Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Что действительно нужно новорожденному???
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 21:57    Заголовок сообщения: Что действительно нужно новорожденному??? Ответить с цитатой

Несмотря на моё желание отключиться от составления списка, его всё -таки нужно составить :D
Положа руку на сердце скажу - я внимательно изучила существующие в сети списки и даже обращалась за помощью к некоторым Сибмамам, но только запуталась :(
У каждого своё мнение, а у меня никакого практически... Итак исхожу из стандартной разбивки списка на группы:
Прошу вас милые мамы отнестись снисходительно и не считать, что я издеваюсь!!!
1.Коляска:
Что должно быть в коляске? Подробно...
Родимся в середине июля, что может понадобиться к августу, в начале и конце осени, зимой?
2.Кроватка:
Тот же вопрос что в кроватке послойно (балдахин будет, видела в магазине - красиво и от случайного света защита)
3. Одежда:
Для себя решила буду пеленать обязательно! До месяца или 1,5.
Количество пелёнок понятно, а вот, что одевать под них обычные распашонки или любимые Надюшей бодики?
Что нужно из одёжки до 3-ёх месяцев с учётом пелёнок и того, что памерсы будут для ночи и прогулок, дома пока не собираюсь, так как хочу попробовать метод Естественной Гигиены :-)
4. Кормление:
Приспособы для груди: вкладыши многоразовые, сборники молока, молокотсос (как возможность "заготовить молочко"), бутылочки (размер) и т.д. Для чего нужно определиться сразу - в моём городе этого нет, надо будет ехать в край и хотя бы представление о том, что нужно действительно я должна составить заранее
5. Аптечка - что нужно действительно кроме стандартных:
масла, трав, зелёнка, клизмочка,
6. разное - гигиена:
одноразовые пелёнки, подгзники, горшок, расчёсочка, ножнички, аспиратор, ватные палочки, салфетки влажные, ватные шарики, губка для купания, ванночка, сушилка для пелёнок, ночник
что нужно будет???
Теперь посмотрите что я совсем не упомянула??? Если можно, то упоминая товар советуйте и где вы его видели, вот ночник например??? Или коляску, чтобы была хорошая - только короб, но хороший!
Повторюсь, что у меня накопилось очень много списков, но я бы хотела отнестись разумно и совместить традиционный подход и современные средства. Вот в целом и вся проблема, а я сегодня первый раз в жизни пеленала!!! :-) Правда куклу, но всё равно волновалась!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 22:26    Заголовок сообщения: Re: Что действительно нужно новорожденному??? Ответить с цитатой

Lo писал(а):

Для себя решила буду пеленать обязательно! До месяца или 1,5.
Количество пелёнок понятно, а вот, что одевать под них обычные распашонки или любимые Надюшей бодики?

Могу сказать так, мы пока еще пеленаемся, но очень даже пользуемся распашонками, по-моему называется свободное пеленание, ноги запеленены, а руки свободны ,т.е. они в распашонке.Распашонки у меня двух видов с закрытыми руковами и открытыми, которые с открытыми тогда на ручки надеваю легкие варежки.
Памперсами пользуемся ночью и когда гулять. :!:
Сейчас в последнее время пускаем в ход ползунки, но крайне редко
_________________


Последний раз редактировалось: Светланка (Пн Июн 07, 2004 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 22:38     Ответить с цитатой

а горшок-то Вам зачем сейчас?
покупайте уж и велосипед заодно...

в коляску почти наверняка понадобится дополнительный матрасик - те, что вкладываются очень тоненькие, как правило. Я в коляску подкладывала еще и небольшую плоскую подушечку - мне все время налон в положении корзины мерещился...
в кроватке должны быть обязательно: матрасик, клеенка, простынки (заготовить две штуки), одеяльце теплое, одеяльце легкое, по типу покрывала, из плотной ткани. можно использовать вместо него большое махровое полотенце. Теплое одеяло будете использовать и для прогулок.
необязательно - балдахин (эти пылесборники не из дешевых, и, на мой взгляд, на фиг не нужны... можно просто завешивать кроватку пеленками - дешево, сердито и эффективно), "отбойники" (заменяется уложенным по периметру тряпьем), подушечка (подкладывать начиная месяцев с трех, до этого под голову подкладывать свернутую пеленку, что бы не стирать простынки после каждого срыгивания)
пеленаться все равно не будете - жарко... да и в памперсах на прогулке будет жарко...
с двух трех месяцев кофточки намного удобнее распашенок... и не забудьте пару чепчиков! Вроде все...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 0:19    Заголовок сообщения: Re: Что действительно нужно новорожденному??? Ответить с цитатой

Lo писал(а):
... даже обращалась за помощью к некоторым Сибмамам, но только запуталась :(


Щас еще больше запутаем... :о)
На самом деле можно купить некий минимум, за который все "проголосуют"... а остальное покупать по мере надобности или возникновения проблем. И еще ... вперед на 20 лет все равно все не закупишь.... надо и меру знать... ну можно вперед месяца на 3... пока ты не в состоянии будешь что-то бегать покупать...


1.Коляска:
Что должно быть в коляске? Подробно...
Родимся в середине июля, что может понадобиться к августу, в начале и конце осени, зимой?


Думаю матрасик точно, практически все коляски идут с тощими матрасиками. Сами мы осенние, второго тоже осеннего ждем... осенью мне понадобился "демисезонный" конверт, к зиме переехали в конверт меховой. Наши летние одногодки покупали комбезы взрослые теплые, заворачивали у них штанины и рукова, таким макаром их хватало на 2 зимы... НО пуховики здесь не пойдут... в пуховике хорошо бегать по морозу... а не лежать.

2.Кроватка:
Тот же вопрос что в кроватке послойно (балдахин будет, видела в магазине - красиво и от случайного света защита)


Здесь каждый извращается как может... пока дите маленькое и не сильно вертится можно поверх простыни стелить клеенку с пеленкой, а потом это все равно переедет под простынь...


3. Одежда:
Для себя решила буду пеленать обязательно! До месяца или 1,5.
Количество пелёнок понятно, а вот, что одевать под них обычные распашонки или любимые Надюшей бодики?
Что нужно из одёжки до 3-ёх месяцев с учётом пелёнок и того, что памерсы будут для ночи и прогулок, дома пока не собираюсь, так как хочу попробовать метод Естественной Гигиены :-)


Под пеленки распашонка + подгузник
У нас после пеленания появился "выходной" комплект - хбшный комбез с застежками вдоль ножек и аналогичный вязанный... (у нас уже было холодно...) По поводу застежек - мы гонзали в бассейн, и такое чудо - очень удобно одевать в суете и тесноте... и главное быстро, а еще можно дите одеть даже если оно заснуло.
Для дома ползуны, кофточки.

4. Кормление:
Приспособы для груди: вкладыши многоразовые, сборники молока, молокотсос (как возможность "заготовить молочко"), бутылочки (размер) и т.д. Для чего нужно определиться сразу - в моём городе этого нет, надо будет ехать в край и хотя бы представление о том, что нужно действительно я должна составить заранее


Если бы не поправка на то, что за этим надо куда-то ехать.... то я б сказала, что заранее не стоит это покупать... мне из этого ничего не понадобилось...


5. Аптечка - что нужно действительно кроме стандартных:
масла, трав, зелёнка, клизмочка


Это уже на изусть не помню... надо поднимать свои записи 3х летней давности... если надо сигналь...


6. разное - гигиена:
одноразовые пелёнки, подгзники, горшок, расчёсочка, ножнички, аспиратор, ватные палочки, салфетки влажные, ватные шарики, губка для купания, ванночка, сушилка для пелёнок, ночник
что нужно будет???


Однаразовые пеленки... что это? Это которые в аптеке называются пеленками для тяжело больных? Горшок раньше 6 месяцев вам не понадобится... его можно опустить. Расческу думаю тоже... даже если у вас будет роскошная шевелюра... у детей она какая-то загадочная... ее даже если не моешь и не расчесываешь она имеет вполне приличный вид... вот нам бы теткам такое... :о)
Кто такой аспиратор? :о)
Ватные палочки, у нас Мир детства были... такой отстой... ну впринципе купите... может понадобится. Ватные шарики и губку для купания тоже в аут. Зачем они? Влажные салфетки - это весщь, мне очен понравились, до сих пор юзаем. Сушалка для пеленок - думаю летом она вам сильно не понадобится... на балконе все намного лучше сохнет, чем в помещении... разве что вы ее на балкон поставите... тык проще на балконе сделать веревки, если таковые отсутствуют.
Ночник впринципе нужная весщь, но если у вас дома есть какие-нить лампочки, которрые можно присобачить к кровати, то можно обойтиь и без него.

Теперь посмотрите что я совсем не упомянула???

эээ с этим труднее... у меня сейчас немного другие "действия"... я вспоминаю, что повыкидывала... или что вышло из строя... и что надо докупить... ну либо воплощаю свои "голубые" мечты, которые в прошлый раз не осуществила... например, балдахин, да, понимаю, что это полный понт... но так хочется!!! :о)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 8:49    Заголовок сообщения: Re: Что действительно нужно новорожденному??? Ответить с цитатой

Мы вот тоже июльские, тоже перед родами все искала совета "сезонного", все хотелось предусмотреть :) Потом поняла , что в жизни все просто. Чаду перво-наперво нужна мама, а остальное опционально :)

1.Коляска:
У нас была коляска трансформер, первым делом обратите внимание, на комфортность выхода на улицу, если есть лифт- входит ли в лифт, если лифта нет- может ли скатываться по ступенькам(это зависит от размера ступенек и ширины между колесами)
Матрас у нас в коляске был вполне адекватный, мне даже поначалу показался слишком мягким, поэтому для совсем малыша я заменяла его на свернутое в несколько раз одеяло.
Может пригодиться погремуха-развлекуха какая-нибудь, для мелкого, но это уже поближе к осени.
Летом мы гуляли в памперсе и бодике/комбенизончике/футболочке(в зависимости от погоды)
Кормились мы прямо на улице, так что запасная пеленка для мамы:)

Всякие приблуды типа дождевика и накомарника мы практически не использовали, и думаю без ниж можно обойтись вполне. Хотя если в ваших планах дальние лесные осенние прогулки, то можно и заготовить по крайней мере кусок марли, для завешивания чада от комаров.

2.Кроватка:
У нас в кроватке матрас в полиэтиленовом мешке(не очень хорошо, но мишка там почти и не спит, а только тусуетя :)) лучше наверное обычную медицинскую клеенку., сверху пеленка, потом ребенок, потом еще пеленка. Если холодно, то еще одеялко. Мне удобнее всего показалось синтепоновое.
А вообще ночью Мишка спит со мной - там ничего кроме пеленки под чадо дополнительного не нужно.
Балдахин купите, если очень хочется, но пользы в нем нет, а вот пыли и прочая быка могут быть. От случайного солнца не будет ребенку вреда, в крайнем случае пеленку повесите.
То же касается и бамперов всяких...

3. Одежда:
Для себя решила буду пеленать обязательно! До месяца или 1,5.
Количество пелёнок понятно, а вот, что одевать под них обычные распашонки или любимые Надюшей бодики?

А зачем что-то надевать под пеленки?
Запеленали, если холодно, одеялком прикрыли. Если только ножки пеленать, то тогда кофточки с пуговичками. Бодик тоже хорошо, особенно если на улице носить на руках - ничего не задирается, но тогла и пеленка ни к чему на мой взгляд.
Этого добра на первое время вполне хватить одного бодика, и пары кофточек. На более старшего, заведите комбез и пару ползунов на лямках.
До малетом можно спокойно по рассекать и с голой попой :) А к осени придется штаны придумывать. Нам бабушка нашила фланеливых штанов примитивных, но можно и ползуны минимальные, чтоб стирать проще было. Это бы я отложила на потом, когда вам уж ебудет ясно, как вы пользуетесь памперсом и как часто малыш писает, ну и все такое.
Опять же метод Естественной Гигиены не известно как себя покажет :) :) (я не издеваюсь, просто не знаю, что это такое :) )

На более холодное время у нас был меховой конверт и вязаный комбенизрон. Нам хватило. В совсем уж лютый мороз желания у мамы вылазить не было :) В крайнем случае всегда можно подложить/накрыть кулек с ребенком взрослыс одеялом :)

4. Кормление:
вкладыши многоразовые
Использовала несколько раз, вскоре после выписки из роддома, когда "в люди" надо было идти
Мне помогали мало, уж если лилось, то лилось сквозь все вкладыши. Возможно одноразовые будут практичнее. Дома лифчика не носила вообще, запаслась горой футболок, которые меняла по мере намокания :) Но у меня объемы груди не очень большие :)
сборники молока, молокотсос (как возможность "заготовить молочко"), бутылочки (размер) и т.д.
Из этого мне ничего не понадобилось - не было нужды заготавливать молоко, А вообще, можно "накапать" в чистую пиалу и заморозить. Тоесть если вы просто хотите подстраховаться на непредвиденый случай, то можно этого и не закупать.

5. Аптечка - что нужно действительно кроме стандартных:
масла, трав, зелёнка, клизмочка,

Кроме стандартных нам ничего не понадобилось. Один раз была высокая т-ра и пришлось папу ночью сгонять за парацетамольным сиропам. Но у нас есть аптека круглосуточная, не знаю, как у вас.

6. разное - гигиена:
памперсы! :)
ватные палочки - 1 пачка
салфетки влажные - оценила когда начали бегать по улице, приодились бы и раньше тоже наверное:)
купались мы сразу в ванне(первый раз в большом тазу попробовали - не понравилось) ночник- хорошо, у нас им аквариум работал :)
Сушилка самая удобная та, где подвешаны палочки, которые опускаются и поднимаются.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 9:44    Заголовок сообщения: Re: Что действительно нужно новорожденному??? Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Lo писал(а):
... даже обращалась за помощью к некоторым Сибмамам, но только запуталась :(


Щас еще больше запутаем... :о)


Я уже запуталась :lol: :P :lol:
Без цитат скажу, что вспоминается из давнего-недавнего опыта.

Первый месяц вместо влажных салфеток мне нравились бюбхеновские маслянные салфетки(преимущественно для попы :oops: ).

Ночника мне очень не хватало. Все приспособы с имеющимися бра и светильниками так неудобны. Поэтому сейчас бы обязательно поискала ночник с самым слабым рассеянным светом, буквально чтобы силуэты только обозначались. Всё, что давало хоть какие-то отражения или тени на потолке или стенах приводило в восторг ребенка и вместо сна начинались ночные развлекаловки :wink: , а сон улетучивался в неизвестном направлении. :P

У кроватки - посмотри чтобы удобно опускалась-поднималась передняя стенка.

Если выбираешь пеленание, то побольше пеленок(они и потом долго пригождаются в разных качествах). Боди под пеленку смысла нет. Лучше рубашечки, причем мне нравились больше на кнопочках, чем на пуговочках. И без всяких наворотов типа больших воротников и всяческих рюшей :lol: . В месяц я уже не пеленала - перешли на ползунки, которые на плечиках застегиваются(или завязываются), а в три месяца - уже в колготки.

Кстати, одноразовые пеленки я использовала "наоборот", т.е. вместо клеенки, когда ребенок бодрствовал - они помягче и потеплее обычных медицинских.

На выход - солидарна с Белкой - удобно комбез, расстегивающийся до ножек. Причем в таких комбезах мы потом спали ночью. Но опять-таки заранее много не бери - не угадаешь с размером. Первый купленный мной комбез был мал уже на новорожденного Тёмку.

Расческа, как ни странно, нам пригождалась. Но у меня была не расческа, а типа щетки массажной. Шевелюра у Тёмыча неслабая была с рождения, да еще кудрявая - был "простор для творчества".

Вот, еще вспомнила - постоянно пользовалась носочками-пинетками собственной вязки. Прохладно дома бывало, а так как я ребенка предпочитала не кутать, то просто поверх ползунков носочки одевала. Вы - летние, для вас актуально это к осени будет.

В аптечку - градусник. Я выбрала электронный, как более безопасный, но некоторые им не доверяют. Это уже обсуждали вот здесь http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=1241&start=0

Еще детские ножнички - ноготки быстро растут.

А по поводу приспособлений для кормления, может как Анюта поступить. Заранее определиться что где есть(те же авентовские наборы сейчас постоянно в продаже) и в случае необходимости муж до Красноярска доедет - не так уж далеко. Может и не понадобиться ничего - зачем лишние(и немалые притом) деньги тратить.

Ну как голова кругом еще не идет :roll: :wink: . Ничего-ничего разберешься-разгребешься, это еще только цветочки. :P
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 10:16     Ответить с цитатой

да, еще могу посоветовать - в аптечку перекись водорода в таблетках (вдруг пупок будет плохо заживать?), марганцовку (купать) и гепариновую мазь ( вдруг маститы начнутся)
купали мы первое время в 15 литровом тазу, что б воды много не кипятить... бутылочка я думаю, понадобится, ребенок летний, будет жарко, вдруг пить захочет? Одна бутылочка не помешает, а больше не надо... Да, берите к ней соску с регулируемым поотоком - это вещь! Это просто праздник какой-то!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 10:20     Ответить с цитатой

Дорогая Lo! Девочки уже все почти перечислили. От себя могу дать один совет - не нужно покупать все и сразу - многое не пригождается, лучше запастись действительно необходимым минимумом, потом все равно можно приобрести недостающее.
Из своего опыта добавлю - если методом естественной гигиены ты называешь использование марлевых подгузничков - я тоже за него!
На прогулку действительно нужен памперс или трусики(они тоньше, а вы -летники), а вот мы даже ночью спали в марлевых подгузничках, и ничего, не так уж это и напряжно! Матрасик в кроватке у нас и до сих пор по всей длине обернут клеенкой, потом простынка, потом клеенка под ребенка, на ней - пеленка. До сих пор(нам 6,5 месяцев) меняю только верхнюю пеленку, простынь мы как-то умудряеся особенно не записывать.
Да, подумай о месте для пеленания. Мы никаких столиков специальных не покупали, пеленала на кровати до 3-х месяцев, сначала с ручками, месяцев с полутора - только ножки. У меня была кленнка "Camera", с тонким слоем поролона снизу, очень хорошая, ребеночек ее быстро нагревал своим тельцем, если лежал голеньким, да и если во время перепеленывания или одевания писал - на кровать ничего не попадало.
Салфетки -нужная очень вещь, у нас были влажно-масляные "Джонсон".
Да, всякие приспособления для молока - не стоит торопиться, всякое бывает.
Про коляски здесь был отдельный топик для обсуждения, для нас главным было вытащить ее через длинные узкие коридоры подъезда(у нас вход через черный ход, советский дибилизм), да еще зимой все три!!! внутренние двери закрываеются на пружинах). Так что для нас подходил только трансформер, котрый я в сложенном виде вытаскивала на улицу, там мастерила коляску, а уж потом возвращалась за ребенком.
Да, градусник нужен обязательно.Мы его использовали не только по прямому назначению, но и при запорах.
Еще, по-моему, нужны всякие травки - ромашка, череда.Для купания и вовнутрь(ромашка), на всякий случай.
А вообще жизнь сама подскажет, что нужно!
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 11:49     Ответить с цитатой

Почему-то я полномтью согласна со Скорпиошей! У меня все то же самое было.
Поде пеленку, имхо, кроме подгузника одноразового ничего не надо, потомы мы перешли на сочетание памперс+ кофточка на пуговицах днем, а ночью комбез с закрытыми ногами на кнопках. Очень удобно.
Авент очень дешевый!!! (буквально очень дешевле чем в других местах) видела в "Аптечном супермаркете" на Маркса.
Бутылки лучше опять же заранее не покупать, вдруг не нужны будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 15:14     Ответить с цитатой

Девочки милые, спасибо!
Всё аккуратно копирую и вот делаю первый вывод - не стремись Lo объять необъятное :-) а ещё перестань циклиться на Авенте, но ведь вам хорошо вы уже знаете, как это кормить, а я вчера первый раз пеленала (говорила уже!!!) :-) Так что мне трудно многое представить.
С коляской более менее понятно, с кроваткой тоже.
Спасибо, что не раскритиковали меня с пеленанием :)
Значит пелёнки + джентельменский набор (памерсы или марлевые подгузники).
А про упомянутый мной метод Естественной Гигиены Новорожденных, это меня сайт господ Хрусталёвых сбил, знаете http://detskaja.krovatka.net/ и "Жизнь без подгузника!
Естественная гигиена самых маленьких" - вчера начиталась всё что есть по этой теме в сети и стала думать относительно своего малыша!
Поэтому горшок и появился в списке, если кто-то заинтересуется почитайте и давайте обсудим - мне очень интересно!
Вообщем делаю вывод про Авент и перестаю копаться в сети на предмет чего я ещё не учла :-) Если появятся дополнительные комментарии у таких же как я, только собирающихся и находящихся в процессе приобретения приданного или опытные мамы нам ещё что-то подскажут, буду признательна! :-)
А вот между каблуками и обвитием никакой связи всё-таки нет! Меня злостно обманывали :-)! Проверено дважды!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 15:30     Ответить с цитатой

Прочитала своё сообщение и подумала, а что я делала почти 10 лет? Почему так случилось, что я совсем ничего не знаю про маленьких детей :( Наверное какой-то комплекс :-)
А у меня есть ещё один девиз, кроме приведённого в подписи - "Боишься? делай!" Но это больше к профессиональной области относится и к области самопреодоления, боюсь я например высоты? Значит, что? Отдыхая на Байкале с мужем, который без ума от прыжков со скал всяческих, я залезла на валун средних размеров высотой около 2,5 метров и прыгнула в абсолютно прозрачную холодную воду, вот только Первый Столб в нашем заповеднике мне так и не покорился... пока :-)
Вот такой вот характер! :-)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монтегомо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.04
Сообщения: 61
Откуда: Подмосковье, Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 19:31    Заголовок сообщения: Re: Что действительно нужно новорожденному??? Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Первый месяц вместо влажных салфеток мне нравились бюбхеновские маслянные салфетки
Еще детские ножнички - ноготки быстро растут.


А я постоянно использую салфетки - и масляные и влажные. Масляные мы покупали Sanosan, а влажные лучше всего Johnson's baby с алое и просто с лосьоном, и еще Pamper's. Только у них эта крышечка липкая очень быстро липнуть перестает (от крема из салфеток). И еще, пачку с салфетками лучше класть мордой вниз - на клапан, тогда они не будут высыхать. У Helen Harper очень удобная крышка - открывашка, а вот сами они не очень - суховатые, и запах мне не очень понравился. А уж салфетки Мир Детства - это что-то!!! Ужасно неудобно они уложены в пачку, сами сухие и плохо вытирают всякие ребенкины места. И стоят ненамного дешевле, чем вышеперечисленные!
И про ножнички: я все время боюсь ему чего-нибудь не то отрезать, поэтому купила щипчики - они тоже спец. детские, нам очень удобно! Ножницы тоже есть, но лежат невостребованные :roll:
_________________
Евгения - 28.01.1982
Игоряша - 16.05.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamochka_n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:00     Ответить с цитатой

руки спасает электронная качелька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_CBETA_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:47     Ответить с цитатой

бодиками вообще не пользуюсь и не пользовались. Хорошо хоть не покупали, а наотдавали друзья и родственники. Неудобно так как дома мы без подгузников, и если промочит штанишки, то и снимать боди неудобно, так как приходится раздевать ребенка полностью. Еще понадобился термометр для воды, так как поначалу не могла определиь холодная или горячая вода)) Волновалась наверное)). Ну и например у меня была такая ошибка, всем необходимы запаслась, а игрушек для новорожденных, ну погремушки, мобили и т.д. не купила(( а время пробежало очень быстро, в итоге направляла мужа, и он покупал все на свой вкус. Вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26973
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 11:23     Ответить с цитатой

а я бы добавила к этому списку средства по уходу за грудью для мамочки! почему-то никто тут не вспомнил, что есть универсальные средства с натуральными маслами, которыми можно и малышу при покраснении смазывать попку и мамочка может этим же маслом массаж груди делать или растяжки смазать! а вообще, все можно покупать "походу пьесы". потому что многие вещи мне не пригодились вообще-например, присыпка. я пользовалась специальным кремом с календулой для младенцев (для защиты кожи в области пеленания) В*еледа / Calendula-Babycreme We*leda -безумно была ему рада, им же мазала грудь в местах покраснения, руки (кожа сохла от частых застирываний и помывок) и даже мозоль на ноге зажила :aga-aga: )
про бодики:
мне было очень с ними удобно гулять летом. пампер на прогулку одели-сверху бодик, и ребенок когда вертится, ничего у него под поясницей не скомкивается :aga-aga:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах