Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Куда съездить с ребенком для укрепления здоровья?
Отзывы о санаториях, домах отдыха и других оздоровительных поездках с детьми

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ludok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.05
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск, Заельц.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 17:37    Заголовок сообщения: Куда съездить с ребенком для укрепления здоровья? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Куда лучше поехать с ребенком 1,5 года. Цель поездки - укрепление здоровья (часто бывает кашель). Есть выбор: с 25 июля на Алтай или в сентябре в Сочи. Пожалуйста, посоветуйте что нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 11:45     Ответить с цитатой

на соленое озеро. или в тайгу - где чистый воздух.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 14:35     Ответить с цитатой

Сочи, но не на 1-2 недели, а на недельки 3.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 23:04     Ответить с цитатой

Я тоже "за" Сочи. Для (в смысле, от-) кашля нет ничего лучше морского воздуха - это ж круглосуточные солевые ингаляции!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 1:52     Ответить с цитатой

Мое чадо болело беспристанно простудными заболеваниями - сьездили
к папе под Сочи , и уже год (ттт), не болеем. Один раз намек был, и то не правдой оказался - аллергические реакции. Хотя жил на Алтае год, но там бабушка его "кутала" и через чур оберегала - большинство (опять же редких) простуд на Алтае словил от того, что потный носился осенью по улице.

А вообще и на Алтае лечатся - там же туберкулезный санаторий есть, вроде как горный воздух тоже эффект дает.
Вы бы проконсультировались у специалистов, что именно полезней. Алтай все же подешевле:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3658
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 16:16     Ответить с цитатой

Ну про подешевле вопрос не ставился...
Я бы выбрала МОРЕ... Моей девушке даже 2 недели дали оччень хороший результат.
А лучше и то и то. :oops:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 21:05    Заголовок сообщения: В какой санаторий съездить с ребенком повысить имунитет? Ответить с цитатой

:? Поскольку путевки покупаются весной, я и озаботилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:21     Ответить с цитатой

В санатории вроде с четырех лет только детей берут, а у вас только 3,5 летом будет. Мы после первого года в садике тоже искали, где летом здоровье укрепить, съездили в результате в пансионат Синеморье. Воздух там отличный - паснсионат в Караканском бору стоит, на берегу Обского моря. Кормежка вкусная, детская площадка симпатичная. Дите целый день на улице, естественно, ее с этой площадки не вытащить было. Лучше ехать компанией - не скучно будет, да и детей друг другу подкинуть ненадолго можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:34     Ответить с цитатой

JuST писал(а):
паснсионат в Караканском бору стоит, на берегу Обского моря. Кормежка вкусная, детская площадка симпатичная.

А лечение-то хоть какое-то есть? На чём специализируется санторий? Или это типа дома отдыха просто?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 14:50     Ответить с цитатой

Нет, лечения в Синеморье нет, это именно "дом отдыха".

Я, оказывается, не права насчет ограничения по возрасту для санаториев - например, на сайте Краснозерского санатория написано, что они детей с 3-х лет на лечение берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 15:53     Ответить с цитатой

Мы были в Краснозёрке, для малышей лечение такое... Очень скромное :). Жаль, что дом отдыха, так хотелось поближе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 21:31     Ответить с цитатой

Мы ездили в ТОгучинский. У них летом есть заезды "мать и дитя". Там лечение и для матерей, и для детей. Специализируется на бронхо - легочных заболеваниях, т.е. как раз по теме. Очень удобно - детьми занимаются спец вожатые - маме можно и отдохнуть, и на процедуры сбегать. Единственное "но" - душ в коридоре. Хотя это было 8 лет назад - может, что и изменилось. Из 3 санаториев: Довольное, Краснозерка и ТОгучин для лечения с ребенком мне ТОгучин понравился больше всех. Хотя в Довольном развлечений больше - озеро, лодки, катамараны, велосипеды.
Вы позвоните в санатории, и все подробно узнайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 22:19     Ответить с цитатой

Катюш, я считаю, что лучше соленых озер нет ничего. Там и кожа очищается (диатез), и имунка восстанавливается, и многое другое. Правда таким малышам по-моему противопоказаны грязи, но и без них куча пользы. У меня знакомые девочку с астмой свозили как-то на Яровое, после этого каждый год ездят, астма прошла, девочка здорова как "бычок"....я сама собиралась в прошлом году, да протормозила с билетами на поезд.
И кстати, можно ехать дикарями, дешевле будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:24     Ответить с цитатой

А как вот ехать дикарями? Там квартиру снять можно? И докуда ехать на поезде? А потом как?

Мне ещё Карачи знакомые хвалили, но как туда добираться, опять же...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20462
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:59     Ответить с цитатой

Dio, на академ.орге есть информативные темы:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=119941&hl=соленые
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=53768&hl=соленые

Там все довольно просто делается, как пишут. Я сама в прошлом году собиралась ехать, но побоялась одна и поленилась :) Этим летом хочу поехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах