Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Аюрведа - телесный кайф
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 15:57    Заголовок сообщения: Аюрведа Ответить с цитатой

очень интересуют отзывы лечившихся аюрведой. Есть тут такие? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 18:56     Ответить с цитатой

Это настолько растяжимое понятие, что трудно советовать. Как гомеопатия. Настоящих специалистов по России - раз-два и обчелся. Остальные - наполовину шарлатаны, наполовину - неофиты. Даже в Индии нормального доктора трудно было найти... Те, кто используют аюрведу именно для _лечения_, едут лечиться в Индию в известные клиники. А если просто здоровый образ жизни, питание и режим дня "по дошам", укрепление иммунитета - это можно и России найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 19:45     Ответить с цитатой

Есть и вылечившиеся. НО не слишком серьезные проблемы. Мне знакомый составил смесь и результате за 3 дня снова начала говорить. До того 2 недели молчала или сипела. В общем, что то в этом есть, только вот специалистов хороших пока нет. ТОлько учаться. Например, мой знакомый, конечно, уже более менее разбирается (2 раза был в ИНдии или где то там) . прекрасно делает аюрведический массаж, но пока сам признается, что мало знает. Хотя диагностировать по дошам - легко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 23:38     Ответить с цитатой

Да я понимаю, что настоящего доктора еще поискать надо. У меня у знакомой суставы болели очень, ей доктор смог помочь. Nusha, а не поделитесь контактами своего доктора? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 12:15     Ответить с цитатой

Хотела эту информацию в личку отправить, да что то не уходит. Потому пишу сюда.
Собственно, у меня знакомый - не врач по образованию, но семья у них такая - целительная. Жена - прекрасный психолог и признанный целитель мирового масштаба, и Сергей занялся аюрведой. Его телефон: 314-76-36. Зовут - Наров Сергей.
А если серьезно заинтересовались, то 19 октября в цикле тренингов - презентаций Академии Психоэкологии Сознания при поддержке САМОПОЗНАНИЕюРУпройдет тренинг:
Аюрведа и все о ней. ПРоводит - врач, психотерапевт, канд биол наук, специалист по аюрведической медицине и фитотерапевт Субботин М.А. тел 8-913-903-83-10
Подробно смотрите здесь: http://www.samopoznanie.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 1:06    Заголовок сообщения: Аюрведа - телесный кайф Ответить с цитатой

Жила я себе не тужила. но только тело решило мне сказать, чо пора о нам позаботиться и заболело. 3 недели в феврале я пролежала в больнице, а когда узнала наконец то диагноз, то поняла, что ни дражайшая фармация, в которой я выше 20 лет тружусь, ни другие методики современной официальной медицины мне ныне не помогут. А поскольку мне на самом деле мягко сказать нехорошо, то пошла искать новые пути. Человек я достаточно осторожный, потому пошла по рекомендациям и по своей интуиции. Решила на первых порах заняться аюрведой - благо, читала много.
Была на 2 процедурах и результат превзошел все мои ожидания. Это -непередаваемое ощущение блаженства :D :D :D
Не знаю, поможет мне это дело от болезни, но тело свое я порадовала так, как никогда за все 40 лет жизни. Ни один из массажей или иных процедур (а их пройдено немалои по знакомству и из любопытства) не давал мне столь мощного расслабления и покоя для моей нервной системы. Даже после холотропа я была более нервной.
Немного расскажу о процедуре. Называется она Широдхара.
Но делается так:
Сначало раздеваешься (что для меня было несколько неожиданно), тебе дают набедренную повязку как у индуса, и проводят сеанс Абхъянги, т.е умасливают все тело. Сначало сидя - голову и плечи, затем руки, ступни и потом укладывают на кушетку и с большим количеством теплого масла делают массаж, попутно правя (или как там сказать?) мои доши. Массируют все - от макушки до пальцев на ногах. Массаж делают в 4 руки, достаточно синхронно. Уже на этой стадии начинаешь уплывать. Затем - сама широдхара. После массажа лица мне на лоб в течение 40 мин тонкой струйкой лили подогретой масло. Было все - и застарелые эмоции, и перманентные боли в проблемных местах и т.д. НО результат - встаешь, а ноги не держат - все расслаблено. Но это еще не все. Меня под белы ручки отвели и посадили в дубовую бочку - для того, чтобы прогреть все поры и, наверное, дать возможность то ли маслу впитаться, то ли токсинам выйти? В общем, мне было так хорошо, что я не запомнила. После бочки все мое тело натерли какой то мукой - то ли нутовой, то ли гречневой с душистыми специями - стерли остатки масла и заодно провели лифтинг и тогда уже я пошла в душ. Под конец - хороший зеленый чай с жасмином - и мне осталось только позвонить мужу и сказать - или ты за мной приезжаешь, или я тут буду ночевать. В общем, если у ВАс на душе противно и хочется чего либо для себя, или просто успокоиться, то сходите на подобную процедуру. Она того стоит. При этом ведь я еще не знаю, как будет с моей болячкой - если поможет, то напишу. ПО литературе - ПанчаКарма (это в общем название таких масляных процедур - глубокая очистка человека, включая эмоции) просто чудеса творит. Но поживем - увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 1:27     Ответить с цитатой

С Аюрведой знакома, вылечила благодаря ей жуткую экзему, то же в комплексе.... препараты для очистки организма, лецитин, ашваганду,чаванпраш...
Просто хочу сказать -Аюрведа- это жизнь. Это целая наука.... хотя всегда с опаской относилась к БАДам, а тут сразу стало помогать и все опасения как рукой сняло.)
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:56     Ответить с цитатой

Девочки, отчитываюсь. О своем самочуствии мне пришлось забыть, т.к. у мужа опять пошел камень из почки (третий приступ за месяц). Хирурги предложили срочно опрерировать, т.к. камень не дробиться, но мне не хотелось. ОТправила его на ту же аюрведу. ТОлько делали ему несколько иначе - первый день масло ему лили на все тело, а не только на лоб, а второй раз - сделали круглый бортик из масла, положили его на мочеточник и 40 мин лили теплое масло в этот бортик. ПОлучалось. что масло слоем 3 см постоянно было на мочеточнике. Остальное - как у меня. Результат - камень вышел, причем муж принимал только ношпу, другие обезбаливающие не потребовались. В общем, мы счастливы. ПОтом муж от счастья ходил еще и на массаж аюрведический. ПЕрвый раз пришел, и говорит: он мне все суставы выкрутил, но в конце я, как не странно, уснул. В общем, там еще масса неиспробованных методик.
Теперь где делают: в городе есть 2 подобных центра: 5 элементов, тел 201-21-53 и там, где я делала: тел 8-913-987-29-90 Сергей.
ПО ценам точно не знаю, поскольку у меня там скидки. Но это точно подъемно - сеанс стоит около 1000 руб. Сколько в 5 элементе - не знаю. Находится - На Красном проспекте, около магазина "Под часами" - точно адрес не помню - только визуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7748
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 22:19     Ответить с цитатой

докладываю
сам ход процедуры был в точности как описала Nusha
что конкретно меня сподвигло на сей поступок. уже месяц я не могла никакими способами вылечить не то ларингит, не то трахеит - переболела гриппом, немного недолечилась и в итоге и кашля нет, ничего не хрипит, а в груди как будто заложило и хочется прокашляться, аж дышать тяжело. Все народные средства до этого перепробовала и ничего не помогло, к официальным врачам тоже сходила, но без особого толку. А поскольку ситуация стала меня совсем напрягать, так быстро и сподвиглась (хотя для меня деньги вполне ощутимые), хотя и о методе знаю тока понаслышке.
Ну и плюс, я точно знала, что причина моего состояния не совсем физиологическая. Заболела я когда муж лежал в НИИТО с серьезными травмами, сечас он давно уже дома и поправляется, но видимо моя нервная система не смогла справится самостоятельно со стрессом (был конкретный прецедент, что аж руки тряслись и в холодном поту просыпалась). я как чувствовала, что мне необходим "пинок" извне, почти не важно какой именно (если бы мой гомеопат могла бы меня принять сейчас, я бы к ней уже давно сходила).
что касается самого "метода". не склонна вникать в "тонкие материи", для себя считаю эту процедуру как бы очистительной, снимающей напряжение. то масло, что льют на голову, оно как бы вытягивает негатив, который накопился в человеке (так я поняла).
завтра опять пойду, ну и планировать надо так, чтобы потом дома часика 2 побыть, потому как после сильный расслабон, не то чтобы в сон тянет, но просто валяешься )))
домой ехала на такси, потому как тока из душа и вообще.
как мне сказали, надо сделать минимум 3 процедуры, разу уж затеяли
про эффект пока промолчу, скажу уже потом по факту, когда какое-то время пройдет
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 22:40     Ответить с цитатой

poly, а сколько у вас получилась ст-ть сеанса? и где территориально принимает Сергей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7748
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 0:36     Ответить с цитатой

я заплатила 1 т.р., но это льготная цена, потому что они тока начинают работать, и с апреля уже 1,5 т.р. (таак мне сказали)
в итоге получится 3 т.р.
территориально, возле магазина Под часами
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:34     Ответить с цитатой

Дамы, а сколько это по времени занимает?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:44     Ответить с цитатой

2,5 - 3 часа. Зависит от наличия следующего пациента и ВАшей способности просидеть в кедровой бочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 14:47     Ответить с цитатой

я тут йогой увлеклась так вот по аюрведе рекомендовали препарат Трифала Гуггул http://www.ayurvedaplus.ru/preps/mat_35.htm

кто нить принимал, я планирую начать на следушей неделе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 21:46     Ответить с цитатой

интересная темка!!!
может новая инф-я появилась?...
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах