Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
На что обратить внимание, выбирая детский сад?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shelochka
Студент
Студент


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 2813
В дневниках: 5
Откуда: сад Дзержинского - МЕГА- С.-Чемской
Карта № 019602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 23:16     Ответить с цитатой

а чем у вас ребяткам попку вытирают? я принесла влажные детские салфетки, а воспитатели говорят: "Спрячьте, а то медсестра увидит - ругаться будет, типа химия, вызовет аллергию, а родители скажут, что в саду накормили чемнить" :eek: но мне пообещали, что будут все-таки ими пользоваться при необходимости ;) :lalka: тайно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 1:43     Ответить с цитатой

shelochka, попу им там моют. ;)
ну или если совсем не измазался ре.. то туалетной бумагой вытирают..

а то что они пообщали пользоваться.. фигня.. только для того, чтоб вас успокоить... все равно будут делать так, как привыкли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shelochka
Студент
Студент


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 2813
В дневниках: 5
Откуда: сад Дзержинского - МЕГА- С.-Чемской
Карта № 019602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 8:27     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
shelochka, попу им там моют. ;)
ну или если совсем не измазался ре.. то туалетной бумагой вытирают..

а то что они пообщали пользоваться.. фигня.. только для того, чтоб вас успокоить... все равно будут делать так, как привыкли.


плохо, если так - у дочи наоборот от туалетной бумаги, даже мягкой, попка краснеет... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 23:43     Ответить с цитатой

Девочки, вы смеётесь что ли? Вы серьёзно думаете, что во всех садиках одинаково попу вытирают, одинаковой бумагой и одинаковыми движениями? Во всех может быть по-разному, нужно с воспитателями разговаривать, настаивать на своём, если на бумагу действительно раздражение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 1:40     Ответить с цитатой

Olenyusha, ну не будут они ребенку вытирать попу влажными салфетками... не будут... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kristishag
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 16:28     Ответить с цитатой

Мамы надо быть настойчивее, просить посмотреть как организован день малыша, спросить сан. книжки работников, обязательно спросить про питание, надо задавать вопросы, просить устраивать экскурсию, не стесняться заглядывать в углы. Помните вы уйдете, а ваши детки останутся в этом дет.саду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Вас на экскурсию в группу и не пустят, особенно если там дети... скорее всего вам покажут группу, когда вы придете уже с медкартой. Можно , конечно , составить некий перечень интересующих вопросов и поговорить с заведущей, но , по-моему, лучше попытаться выловить мамочек и порасспросить. А вообще, очень многое зависит от воспитателей... нам вот повезло, а в июле у нас замещали из других групп и как-то они мне меньше понравились.. а сад-то один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Когда я выбирала садик я пришла сразу в тот, который ближе к дому, путевки на руках еще не было, просто стояли в очереди, я пришла к заведующий и просто стала распрашивать про садик, мне устроили грандиозную экскурсию, это было днем, меня провели по группам, показали несколько групп, чтобы я убедилась, что они все абсолютно хорошие и оборудованные, показали спортзал, музыкальный зал, мне все очень понравилось в другие садики я уже не пошла и путевку взяла в этот садик, садик обычный муниципальный, нам нравится, а вообще все зависит от воспитателей, сначала нам не повезло и мы даже решились уйти, я даже уже практически договорилась о сдаче путевки обратно с условием, что через год нам дадут путевку в другой сад, но тут пришла новая воспитательница и наш "несадиковский ребенок" тут же превратился в "садиковского".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 17:53     Ответить с цитатой

Я, перед тем, как вставать в очередь, позвонила в сад, в который хотела и спросила: "Смогу ли я прийти и посмотреть?" На что мне ответили: "У нас не походной двор. Как встанете в очередь - приходите и смотрите." Наверное, потом денег вымогают :aga-aga:
Так я никуда и не пошла. :aga-aga:
А ведь заведующая - права. Если начнут ходить все подряд и рассматривать садик- :eek: Если только день открытых дверей делать. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 18:19     Ответить с цитатой

Лилия Лия но ведь каждый день в садик приходят сотни родителей, которые уже водят туда своих детей, и если вместе с ними придет парочка желающих попасть в этот садик и посмотреть его изнутри я думаю никто не пострадает ;)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

И еще, когда я пришла, я захватила с собой бахилы, это заведующей тоже понравилось, может это тоже сыграло свою роль, что меня провели по всему саду. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 18:22     Ответить с цитатой

Арина23
Для меня это было не принципиально, так как с садиком я определилась уже давно... :-)
Может, у заведующей настроение плохое было :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 18:27     Ответить с цитатой

Расспрашивайте всех знакомых, слава о хороших садах "сарафанным радио" разносится быстро :-) и ищите хорошего проверенного воспитателя именно от этого зависит удачным ли будет пребывание Вашего ребенка в детском саду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Зайчишка писал(а):
Расспрашивайте всех знакомых, слава о хороших садах "сарафанным радио" разносится быстро :-) и ищите хорошего проверенного воспитателя именно от этого зависит удачным ли будет пребывание Вашего ребенка в детском саду.


Еще и тут по садам отзывы почитать можно. :-)

http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=93

А от воспитателя, действительно, многое зависит, будь этот сад хоть самым лучшим/худшим по оснощению, но к сожалению, мы не может выбрать воспитателя в гос. садике, так как не знаем точно в каком возрасте попадем. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:23    Заголовок сообщения: В садик на экскурсию ?? Ответить с цитатой

Сейчас выбираю садик для ребенка . Хотела бы сходить посмотреть несколько садиков.
Пускают ли в садики , чтобы посмотреть что и как ??
и можно просто придти в садик или не пустят ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 19:51     Ответить с цитатой

В муниципальный сад не пустят,скорее всего, а в частный,по-моему,можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах