Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
На что обратить внимание, выбирая детский сад?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 20:44     Ответить с цитатой

Mariashka07, все дело в воспитателе, только в нем. Вы можете хоть какие условия распрекрасные предоставлять, но вот смотрю на воспитателей в частных садах, они все рядом, разницы м/у муниципальным и частным не вижу. Захотели и рявкнули, захотели грубо сказали и поболтать всегда успевают. Ну и сама водила.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Центр развития МЕЧТЫ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Simfonia
наши педагоги уж точно не рявкают... методика методикой, но в первую очередь они любят детей и уважают их!!!
_________________
Счастливая мамочка троих мальчишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RODMILA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 13:04     Ответить с цитатой

самая достоверная информация собирается в песочнице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Конечно для каждого родителя критерии приемлимости свои. Как и собственно взгляды на воспитание родного ребенка - для кого-то прикрикнуть - "конец света". а кому-то по попе хлопнуть как между прочим. то же и с отношением к воспитателям.
В нашей семье любое рукоприкладство неприемлимо, как и крики, выговоры и т.п. Естественно того же хочется от воспитателей сада. Такие вещи видны очень хорошо в мелочах. Кроме того для меня обязательное условие - объяснение по-человечески по-взрослому и недопущение серьезных детских конфиктов. Что тоже очень ярко проявляется в поведении воспитателя уже через 5-10 минут наблюдения. И самое категорическое "нет" - если в саду категорически нельзя находится даже первое время хотя бы пол часа с ребенком, это точно напрягает.
А приходить на пол часа раньше, подглядывать-подслушивать во время прогулок считаю неприемлимым. это как минимум некрасиво. Если не доверять тем с кем оставляешь свое чадо ненаглядное то зачем оставлять? А что если произойдет то самое для тебя страшное, а ты от замочной скважины отвлеклась? Что если... таких если может быть много очень. Мое мнение - адаптация совместная, хотя бы прогулки, хотя бы дня три по паре часов, все официально с разрешения воспитателей-директоров и иже с ними. Не потому что лень под окнами подслушивать и в сон час неожиданно приходить, а потому что те кому ребенка доверяешь - займут важное место в жизни, и психике малыша. Все ИМХО.
В муниципальном саду априори всем не объяснишь, всех распрей не разрулишь, когда один воспитатель на 25-30 человек. Но удивляет что в садах комерческих - в частных это тоже не редкое дело. К сожалению. В одном мне прямо заявили на собеседовании что адаптация невозможна, поскольку директор не считает это нужным. Приходи. оставляй ребенка на весь день. если что - тебе позвонят. при этом дочь этой директрисы тут же примаме, и на мои вопросы по поводу их адаптации сказали что это дело не мое,а садик этот вообще для девочки создавался специально. :eek: При этом достаточно было в группе побыть пять минут чтобы понять что воспитательница тоже считает девочку - директрисой в слюнявчике - попросту других детей не существовало кроме дочи директрисы. Прямо перед воспитательницей в момент моего присутствия в том саду - две девочки "делили игрушку" - при этом одна ныла, другая кричала, казалось еще момент и начнется драка, поскольку крики становились агрессивней с каждой секундой, на мой вопрос "вы будете что-то предпринимать?" - воспитательница не сразу поняла о чем речь, хотя происходило это в метре от нее, потом кивнула, уверенно подошла к девочкам и выдернула игрушку из их рук, просто молча понесла ее к шкафу, за ней со слезными криками кинулся мальчик, говоря что это его игрушка и прятать ее не нужно. Кроме того, пока я разговаривала с директрисой сада, моя доча стояла в группе и смотрела, когда мы уже собирались домой - все дети, включая мою дочь сидели вдоль стены на мягких кубиках кажется и вместе рассказывали стишок или считалочку, при этом все очень серьезно без движений. Потом по дороге домой доча мне говорила "мама , а одна девочка сдвинула кубик, она плохая?" Есть повод задуматься почему у ребенка в 4 года такие выводы после 15ти минут пребывания в частном саду. :-( При том что дома конечно же сдвигаются у нас не только кубики...
Опять же все ИМХО но считаю на такие мелочи надо обращать внимание. Плюс опять же позитивный настрой персонала, если человек недоволен работой, он будет "потухший" почти все работники наших садов и школ муниципальных именно такие - с потухшими глазами. а людям которые не довольны работой тем более женщинам доверять детей, опять же ИМХО. Во многом позитив работников зависит от общей атмосферы сада.
в общем по-моему обращать внимание надо на все, но не стоит совещаться с мамочками из этого же сада как с последней инстанцией, заглядывать в окна и т.п. И снова все ИМХО
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Центр развития МЕЧТЫ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 0:25     Ответить с цитатой

МарикаSiv
Вам ЛС
_________________
Счастливая мамочка троих мальчишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Центр развития МЕЧТЫ
вам ответила :-)
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Да по-моему, все просто. Общаетесь с мамами, водящими детей в сад. И не с одной. Потому что мнение может быть тогда однобоким.
В саду должно быть чисто, территория убрана.
В саду должна быть хорошая подготовка к школе.В идеале, чтобы были логопедические группы..сейчас процентов 80 детей- с логопедическими проблемами...в таких садах и подготовка к школе на высшем уровне, никакие развивалки не нужны.
Про одежду- маленьким детям шлем, конечно, в идеале. никаких шнурков на обуви, и не одевать как капусту...Шарфов тоже лучше не одевать, а то всякие случаи бываеют с шарфами...зацепился, или затянули дети..Поменьше завязок, пуговиц и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Funny monkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 21:33     Ответить с цитатой

У моего сына шапка была на липучке, все время отстегивалась и шапка даже падала, пока я не пришила завязочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 14:39    Заголовок сообщения: Знакомства с частным садиком! Ответить с цитатой

мамульки...нас приглашает частный садик в пятницу знакомиться..какие вопросы задавать...у меня конечно есть свои вопросы..но у меня первый ребенок опыта нет...про докоментацию спрашивать наверное надо...по документам я вообще не понемаю...может у них попросить договор домой.. волнуюсь...может у кого есть список вопросов при первой встречи

сначала с завой беседуем..потом наверное попроситься мне в группу пройти и на воспитателя посмотреть...хочу в туалет..спальню пройти посмотреть..наверное в первый раз все мамы это смотрят? или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Центр развития МЕЧТЫ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 9:38     Ответить с цитатой

Egorik
обязательно осмотрите все помещение - игровую, спальню, столовую, кухню, туалеты. Задавайте любые вопросы - имеете право. Уточните про мед.обслуживание и контроль, про обеспечение безопасности детей, про санкнижки и когда был последний медосмотр воспитателей, про карантин в случае ветрянки и т.п.

Обязательно познакомьтесь с воспитателем, расспросите ее, если будет возможность, ведь именно этот человек будет в саду большую часть времени проводить и "подменять" маму.

Спросите, какую образовательную программу дают детям, есть ли дополнительные занятия вроде музыки, лепки, театра, английского...

Договор обязательно возьмите домой и прочтите ВНИМАТЕЛЬНО, особенно что касается оплаты, перерассчетов по болезни.

Мы сына в частный сад не водили, только знакомиться ездили и передумали потом к ним... а в муниципальном - свои "прелести". Вот.
_________________
Счастливая мамочка троих мальчишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Центр развития МЕЧТЫ
Спасибо вам большое за совет

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

А в какой садик передумали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Центр развития МЕЧТЫ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Egorik
Вам ЛС
_________________
Счастливая мамочка троих мальчишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_ir
Студент
Студент

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 2679
В дневниках: 38
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 2:03     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите про этот садик, интересует ясельная группа, воспитатель, нянечка, как кормят, гуляют, есть ли доп обучение? Как заведующая? Спасибо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_ir
Студент
Студент

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 2679
В дневниках: 38
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 21:12    Заголовок сообщения: "НОВЫЙ" ДЕТСКИЙ САД Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Вот и достоялись мы в общей очереди на муниципальный детский сад, чувство странное, т.к. когда он был необходим как воздух, его естественно не получили, пришлось посещать детский садик на дому, сейчас он у нас есть и вот она делема!!!!
Что мы имеем в частных и домашних ДС не секрет, а что можем получить приняв решение посещать ДОУ, вопрос. Девочки, поделитесь опытом вождения деток в сад который после полной реконструкции, с какими сложностями можно столкнуться, плюсы и минусы таких "новых" детских садов?
Конкретизирую, речь идет о путевке в ДОУ № 408 Кировского района. Но интересно, любое мнение в данном вопросе.
Спасибо.

ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ МОДЕРАТОРЫ, ЕСЛИ ТАКАЯ ТЕМА УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ :aga-aga: [/b]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 22:09    Заголовок сообщения: Хороший детский сад. Какой он? Ответить с цитатой

У нас в городке 3 сада. И существует негласный "пъедестал почета", в котором сад, куда пошел мой ребенок в сентябре, занимает последнее место. Как-то об этом раньше не задумывалась и отдала просто в сад, который находится ближе к дому. Так вот теперь стала обращать внимание на разговоры, что дети в других садах выпускаются более "качественные" (блин, дурацкое слово, но это чтобы смысл передать), что занимаются в других садах с детьми лучше, что чаще приезжают какие-то театры и прочее. И вот я задумалась (ведь хочется дать ребенку все самое лучшее) о переводе. НО. Как все-таки определить, какой сад лучше? Какие вопросы и кому нужно задать? На что обратить внимание?
Опытные мамочки, которые давно водят своих деток в сад, поделитесь, пожалуйста, опытом. А то может и не стоит рыпаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах