Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
На что обратить внимание, выбирая детский сад?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 280
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 0:55     Ответить с цитатой

Vlada_13
Смотря какую цель вы перед собой ставите. Если вам важнее всего степень подготовки ребенка к школе, то смотрите внимательно на воспитателя, на его занятия и т.д. А если планируете дополнительно заниматься подготовкой, то важно просто чтоб ваш ребенок был под присмотром и ему там было комфортно! Все не в садик обычно упирается, а в воспитателя группы. Иногда (как у нас, например) в одном саду вроде, а разница огромная при смене воспитателя :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 8:46     Ответить с цитатой

А в чем принципиальная разница- идете вы в садик после реконструкции или в действующий? Садик- он и есть садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:36     Ответить с цитатой

Kap-kap
А как узнать, как занимается воспитатель с детьми? Хорошо он это делает или так, лишь бы отвязаться? У меня нет возможности наблюдать за ним.. И тем более в присутствии родителей воспитатели могут себя по-другому вести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4502
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Vlada_13
во-первых, спорить у ребенка что делали. Спрашивать много раз навожящими вопросами.
во-вторых, посмотреть что ребенок умеет. Мы вот совсем не умеем резать ножницами по контуру, пока только лапшичку или на кусочки. Что означает отсутствие данного элемента в занятии (ну это я и так знаю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Инес
Ну принципиальной разницы может и нет, а вот трудности и проблемки возникнуть все-таки могут...
Irina_ir писал(а):
Девочки, поделитесь опытом вождения деток в сад который после полной реконструкции, с какими сложностями можно столкнуться, плюсы и минусы таких "новых" детских садов?

Я понимаю, что под реконструкцией вы имеете ввиду капитальный ремонт?Если да, то здесь многое зависит от качества проведенных работ. Сами знаете, наверное, что существовали, существуют и будут существовать неродивые подрядчики, которые могут внешне "навести красоту", а внутри (я имею ввиду канализацию, отплнение и т.п. ) все останется гнилым...И такое здание примут ответственные органы, а дети будут страдать от холода, например :aga-aga: У нас так и получилось: как говорится, внешний лоск уродлив пустотою...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ну а плюсы - красиво, чисто, все новое, современное (я имею ввиду мебель-игрушки...) - и всё!!! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Если садик недавно запустился, и до вас в эту группу никто не ходил, то скорее всего буду дополнительные траты - на игрухи, на пособия, на украшение (новый год там и пр). Тк сады конечно финансируют, но хватает со скрипом на самое минимальное.
Опять же, если сад долго реконструировали, то и персонал мог разойтись. Могут быть дырки в штате - соответственно разные няни и воспитатели готовы работать весь день и скакать с группы на группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 17:21     Ответить с цитатой

Я-рославна, рановато для такого навыка. И в саду и на развивашках дают чуть позже.
Мы ходили в 4 и 5 лет на разные занятия, дети кто ходил в сад, кто нет. Но преподаватели говорили, что дети не умеют вырезать по контуру те же кружочки даже и просили учить дома, чем мы и занимались.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 17:46     Ответить с цитатой

Irina_ir, у нас группе был полный голяк по игрушкам, канцелярии, частично мебели. Долго не могли полку для обуви сделать, у некоторых детей кабинки своей не было. Жалюзи не висели, паласа не было. Догадайтесь за чей счет покупали все это? В общем только внешний лоск. Да, еще новые воспитатели и постоянно меняющиеся нянечки были.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 280
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 20:54     Ответить с цитатой

Vlada_13
обращайте внимание на работы, которые вывешивают для родителей обычно, что они делают и как, расспрашивайте ребенка, спросите, что сказал воспитатель - похвалил или еще что-то сказал. Это очень важно, наша вот "новая" воспитательница отбила у нескольких детей напрочь желание рисовать. Дети дома не рисовали, хотя всегда любили. И только расспросами выяснилось, что она заявила половине, что у вас плохие работы и ничему вы не научитесь! А потом я сама была свидетелем этого заявления на занятии, я ждала в раздевалке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 22:24     Ответить с цитатой

Kap-kap
Ага, задумалась.. Спасибо. Мне не особо важно, как будет готов ребенок в школе (не хочу, чтобы он скучал в начальных классах, как это часто бывает, когда сильно подготовленные дети идут в первый класс). Да, я бы хотела, чтобы ребенку было комфортно, весело, чтобы у него появились друзья, чтобы он научился ладить с детьми - для меня это самое главное.
Я-рославна
Ребенок пока особо ничего не умеет, т.к. ходит 2 месяца и то с перерывами на болезни. Разговаривает плохо, поэтому понять, что они там делали - не могу, да и ходит пока не на полный день :eek:
Но вот сколько я забирала ребенка за это время я увидела развешанные рисунки, знаю, что они танцуют, им читают сказки, ходят на прогулки регулярно.

Чем еще должны заниматься с детьми в ясельках? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allegro
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Я хоть и редко забираю ребенка из садика, поэтому не могу сама наблюдать, чем там занимаются с детьми. Но точно знаю, что занимаются. Утром, когда привожу, вижу, как проходит зарядка, после всегда пальчиковые игры (мы часто опаздываем с дочей). Раньше она всегда рассказывала стишки, сказки, которые мы с ней читаем (а мы читаем много), то теперь всегда рассказывает другие стихи, следовательно те, которые читают в садике (у нее очень хорошая память). Рисунки тоже у нас вывешивают, но в силу возраста, это пока еще не очень выразительные шедевры. Танцует тоже теперь часто не так, как мы с ней танцевали. Мне, кажется, по ребенку можно понять, занимаются или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4502
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 9:48     Ответить с цитатой

Vlada_13
насколько я помню, еще должно быть музыкальное занятие, вроде раз в неделю. Из ручной работы - лепка, аппликации, рисунки (в яслях им часто дают контур и просят раскрасить, воздушный шарик например)
Еще точно должны быть подвижные игры, но я что-то уже подзабыла во что играли в том году, в этом играют в змею.
!))% вариант - попросить глянуть программу у воспитателя. Я не просила, но в целом отказать не должны., если просить краткий план. Наша в этом году просила родителей сделать копии, кто-то читал, мне лень было, и так вижу результаты. Ну или можно купить пособие для воспитателя и самим прикинуть что и как надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Я-рославна
Спасибо, помогли ваши советы расставить по полочкам все в голове :-)
Вот забыла еще момент написать. Который меня смущает. В саду видимо проблема с помещением - нет у них спальных комнат. Т.е. раскладушки. Только в яслях есть спальное место. Насколько это большой минус?
Лично меня смущает больше не сами раскладушки (2 часа сна не думаю, что сильно повлияют на формирование позвоночника, хотя.. как знать), а то что младшие воспитатели бегут из-за этого. Вот сейчас у нас чудесная нянечка, которая очень любит деток, но призналась, что сбежала из старшей группы из-за раскладушек, просилась в ясли..Или главное - это воспитатель, а нянечки... пусть меняются? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_ir
Студент
Студент

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 2679
В дневниках: 38
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 20:43     Ответить с цитатой

Инес писал(а):
А в чем принципиальная разница- идете вы в садик после реконструкции или в действующий? Садик- он и есть садик.


:-) предполагаю есть ....

Добавлено спустя 32 минуты 42 секунды:

ну так и предполагала, девочки, вопрос собирательный думаю нарисуется конечно,, сколько? интересно а в группах какое количество деток обычно? мы сейчас ходим, нас 10! :238:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 20:45     Ответить с цитатой

Irina_ir
,30 чел

Добавлено спустя 25 секунд:

У подруги тоже после ремонта 30 чел тоже.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах