Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
купленный авто не ставят на учет, что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Alexis

Чем в итоге у Вас дело закончилось?

Мы вот тоже купили в этом так автомобиль, на учет я ее поставила без проблем, но мало ли, такого тут поначитаешься, прям волосы дыбом :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тоси боси
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1470
Откуда: снегири,калининский, курчатова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 12:10    Заголовок сообщения: отказали в регистрации авто Ответить с цитатой

Купили авто у частника..Киа Соренто 2004 г..У этих авто есть такая болезнь,номер(он на раме) шасси сЪедает ржа..Поэтому спросили у хозяина про это..Он подтвердил,да,СЪедает но проблем никаких,есть на руках экспертиза с заключением специалистов независимой экспертизы "криминала нет" что несколько цифр естественным путем съедены ржавчиной.Никакого криминала.И в СТС(розовая пластиковая карточка) вклеен внутрь этот номер.Он сам ставил на учет это авто с этой экспертизой и проблем не было.Разница в том что он ставил в другом Гибдд.Мы вчера были в Калининском..Начальник даже не глянул эту экспертизу,отказал в постановке,послав нас на новую экспертизу,сославшись на какой то новый закон о запрете постановки на учет авто даже с одной отсутствующей цифрой....Нас отвезли в Калининское РУВД,чтоб нам выисали эту эксертизу..Они были удивлены,сказали что вполне достаточно было этой экспертизы.. Подскажет кто нибудь,это калининское Гибдд такое у нас замудреное или проблемы будут?Я прочитала что В августе 2017 г вышел закон о разрешении постановки на учет даже с полностью уничтожеными ЕСТЕСТВЕНным путем VIN(по заключению экспертов)Я в панике,не знаю чего ожидать..До суда может дойти?Расторжение ДКП?Очень неприятная ситуация..Просто тяжело деньги назад то вернуть за авто,да и желательно поставить на учет..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:22     Ответить с цитатой

попробуйте в другое мрэо обратится, а вообще обязаны были дать писменный отказ в постановке. требуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тоси боси
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1470
Откуда: снегири,калининский, курчатова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 7:43     Ответить с цитатой

Отказ по ст 605 дал...Она не применима к нам никак...У нас заключение криминалистов...Думаете стоит в другое?Попробуем
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 10:45    Заголовок сообщения: Re: отказали в регистрации авто Ответить с цитатой

тоси боси писал(а):
Я прочитала что В августе 2017 г вышел закон о разрешении постановки на учет даже с полностью уничтожеными ЕСТЕСТВЕНным путем VIN(по заключению экспертов)Я в панике,не знаю чего ожидать..До суда может дойти?Расторжение ДКП?Очень неприятная ситуация..Просто тяжело деньги назад то вернуть за авто,да и желательно поставить на учет..

Вы все правильно прочитали, яж говорю, странно что Вам отказали
вот выдержка из 605-го приказа
Цитата:

59. Изменение регистрационных данных транспортных средств.

Приказом МВД России от 20 марта 2017 г. N 139 пункт 59 дополнен подпунктом 59.4

59.4. Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов, нанесенную на транспортные средства и номерные агрегаты изготовителями, в результате коррозии, ремонта, а также преступных посягательств третьих лиц и возвращенных собственникам или владельцам после хищения производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащей результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.


у вас же уже есть заключение экспертизы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тоси боси
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1470
Откуда: снегири,калининский, курчатова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 8:29     Ответить с цитатой

Ничего не пойму..приказ есть,зачем вся эта петрушка?послали в рувд за повторной экспертизой,там покрутили пальцем у виска,зачем,если есть экспертиза?Сегодня должны выдать отказ от возбуждения уголовного дела,на основании этой экспертизы...Пойдем пытаться снова ставить...Боюсь...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тоси боси
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1470
Откуда: снегири,калининский, курчатова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 22:24     Ответить с цитатой

Сегодня пробовали в другое мрэо...не приняли..Сказали там в калининском начали,там и заканчивайте..Постановление об отказе возбуждения уголовного дела должны выдать в понедельник..Ожидали сегодня..Может так получиться что отказа начальнику мало будет и он заставит повторную проходить экспертизу..Рувдэшникам этой достаточно было...Та была в 2017 г..только не пойму зачем ее каждый год проходить..Написала уже заявление в интернет приемную прокуратуры на этого начальника..Ох,не знаю..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тоси боси
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1470
Откуда: снегири,калининский, курчатова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 17:28     Ответить с цитатой

И снова здравствуйте))Я уже без сил...Калининское рувд нам выдал отказ от возбуждения уголовного дела на основнии нашей!!! экспертизы..Нам опять отказали ссылаясь на то что надо новую делать...Пытаясь ему доказать свою правоту напомнила про изменение в законе "2017 года
*****59. Изменение регистрационных данных транспортных средств.

Приказом МВД России от 20 марта 2017 г. N 139 пункт 59 дополнен подпунктом 59.4

59.4. Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов, нанесенную на транспортные средства и номерные агрегаты изготовителями, в результате коррозии, ремонта, а также преступных посягательств третьих лиц и возвращенных собственникам или владельцам после хищения производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащей результаты исследования, на основании которых было ****
Говоря русским языком он мне ответил,чихал я на твои законы ,ты видишь типа только что тебе нужно(тоесть мне)И никто,не заставит его поставить эту машину на учет...
Ведет в общем себя так как будто матерого преступника словил..Девочки,может кто подскажет куда еще обратиться...В прокуратуру я написала,но не верю если честно что они разбираться будут...Вроде закон на нашей стороне а защитить свое имущество не могу..А ведь кредит еще выплачивать за нее немаленький...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

расторгать договор купли продажи не вариант..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 9:29     Ответить с цитатой

Вклейки, ржа, корейский дизель... Эх...
Сочувствую вам, но пока повода для паники нет.
Заявление в прокуратуру - это хороший ход.
В договоре купли продажи полная стоимость?
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тоси боси
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1470
Откуда: снегири,калининский, курчатова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 11:51     Ответить с цитатой

конечно же нет..только половина.налоги же платить им..Но деньги я сбер онлайн переводила в тот день..Распечатку можно взять.. но поможет ли?Да и практически сразу в ремонт еще отдали..Я звонила хозяину,спрашивала как что если не поставят назад забирайте..Он сказал типа так не делается,он ставил и мы поставим..денег говорит уже нет....Сейчас ждем независимую экспетизу этого года,что она покажет...Самое обидное что начальник именно калининского!отдела плюет на законы..Собственно зто его слова..Плевать я хотел и никто меня не заставит даже суд!Этакий всемогущий чел....страшно...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 20:51     Ответить с цитатой

капец какой-то, вроде живут на наши налоги и нам же плюют....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тоси боси
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1470
Откуда: снегири,калининский, курчатова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 21:50     Ответить с цитатой

знаете,я ему так ведь и сказала..Живете на наши налоги,а законы которые нас защищают против нас поворачиваете..как вам просто захочется..Возомнил себя всемогущим..играет..Обидно..вроде как за народ должен быть..Вот так..не понравилось ему,что я закон знаю..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 16:38     Ответить с цитатой

тоси боси
А разговор в Калинском мрэо не пробовали на диктофон записать? Я, конечно, не знаю правовые основы по записи сотрудников полиции на диктофон. Диктофон в каждом смартфоне есть.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тоси боси
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1470
Откуда: снегири,калининский, курчатова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 18:05     Ответить с цитатой

да дура сразу не догадалась...придется попробовать..в понедельник едем на новую экспертизу и если нас в другом мрэо не примут придется к нему возвращаться..Только даст ли это что?законы все на словах только..Если он так себя ведет,значит чувствует свою безнаказаность..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 20:16     Ответить с цитатой

тоси боси
На каждого. кто чувствует безнаказанность, рано или поздно находится наказание (при условии, что нарушение имело место быть). Прав начальник, или нет, сказать не могу, не знаю. Но вы правильно делаете. что боретесь за свои права. В лучшем случае, вам пришлют ответ, что начальник был прав. В худшем - к нему примут меры дисциплинарного воздействия. В любом случае, ВЫ ничего не теряете.
Скрытый текст:
Мой муж несколько лет назад пытался поставить свежекупленную машину на учет, если правильно помню - в Заельцовском МРЭО, что на Жуковского (оно и для ж/д района тоже). Машина была куплена в Зауралье (регион не помню), и здесь продана по ген. доверенности, я так понимаю - через автоперекуп. Поехал муж ставить на учет - а там говорят, что машина была перекрашена (цвет - тот же, что и в ПТС), но при покраске снимали табличку под капотом с какими - то характеристиками автомобиля. И менты заявили, что машина - в угоне. А чтобы доказать, что не в угоне, потребовали ту же экспертизу сделать. Мужу пришлось зарегистрироваться в другом регионе (там проблем с постановкой на учет не возникло). Так что... Вы не одиноки...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах