Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Рожаем с песнями :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 1:38     Ответить с цитатой

В законе речь не только про мужа идет, а вообще о любом человеке. Вот интересно кто же это еще может быть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Global
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 7730
В дневниках: 153
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 1:40     Ответить с цитатой

Жентосик 2010
мне никто не нужен был, хоть муж, хоть мама, все равно, меня вполне устраивала компания врача и акушерки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 2:31     Ответить с цитатой

Жентосик 2010
Нутк сейчас, знаете, модно, и в глянцевых журналах о Б и родах пишут уж лет 5, наверное, на роды брать всяких "духовных" акушерок.... даже термин есть специальный какой-то, не то донья, не то дуэнья - вот не помню, а в яндекс лезть лениво :-) Или можт кто маму захочет, или, типун мне на язык, свекровь.....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:35     Ответить с цитатой

Дула это называется, или доула. Но они не духовные акушерки, а помощницы в родах: как тут Топтыжка верно подметила, "заместители", чтобы мама отключилась от всего и рожала, а они держали внешнюю связь миром.

И напрасно вы так про свекровей. Я свою Мамочку-2 очень люблю и могла бы с ней родить, если б на роды так не рвался мой родной муж.

И, кстати, в третьих родах я пела. :lol: И знаете, это прикольно, помогает.
И сестрица моя пела. И ей помогло.
Но у медикусов, конечно, был шок. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:40     Ответить с цитатой

Че пели?

Хари Кришна? :haha:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Жентосик 2010 писал(а):
В законе речь не только про мужа идет, а вообще о любом человеке. Вот интересно кто же это еще может быть :aga-aga:

мама
подруга, друг
сестра,брат
коллега

в общем любой человек присутствие которого облегчит процесс и придаст уверенность
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:01     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Че пели?

Хари Кришна? :haha:

типа того наверное :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:18     Ответить с цитатой

Мне реально не хватало компании, когда я лежала одна в пустом родовом зале с 10-ти утра и до 15-00. Иногда помощь мужа в родах очень нужна. В эти моменты уже не важно кто там еще в зале находится. Важно именно присутствие близкого человека.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Жентосик 2010
Дык любой человек еще лет 6 назад мог прийти, документы о бракосочетании там никто не спрашивает.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Че пели?

Хари Кришна? :haha:


Сначала я пела "Олесю", потом книжку читала, в промежутках варила суп и убиралась :haha:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:56     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Че пели?

Хари Кришна? :haha:
:haha: :haha:
Не знаю, кому как, а мне нафиг не нужна была на родах демонстрация из родственников. Мы с мужем всю ночь СМСками переписывались, его участия мне в такой форме за глаза хватило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Еничка
Цитата:
Дула это называется, или доула. Но они не духовные акушерки, а помощницы в родах

Ой, не разбираюсь я в них - за полной ненадобностью, так что спасибо за поправку.

Цитата:
И напрасно вы так про свекровей. Я свою Мамочку-2 очень люблю и могла бы с ней родить, если б на роды так не рвался мой родной муж.

Так я ж со своей колокольни. Мне и муж то не нужен там. Хорошая акушерка и врач (желательно те же, с кем я уже двоих родила) - моя любимая компания, остальные ждут в сторонке :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Сами пойте Харе Кришна, если вы не нашего бога турки. А я пела сначала "Ой мороз-мороз", а потом просто звук тянула. Потому что надо чем-то отвлекаться перед финишной прямой, когда самый жар.
Я про роды кое-что да знаю, все-таки три раза рожала - и так, и эдак. И точно вам говорю: с песней веселей. :lol:

А вы чуть кто от вас отличается и с огоньком время проводит, так сразу в сектанты записываете. ;)

Мне может муж и не был особо нужен, но он очень просился. А когда попал на роды - не мешал и помогал, и ничего плохого не могу сказать - к месту был. Врачи нас и не тревожили, пришли только крошку в руки подхватить.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Акулова Елена
а хорошая акушерка это и есть доула. Всего-то функций: 1. Не мешать. 2. Помочь.

Вот кого не хочу видеть возле себя в родах - это посторонних мужчин. Помню, когда первого рожала, ко мне анестезиолог зашел - я чуть в узел не связалась. И во вторых родах осматривал врач, все говорили очень хороший, а я до сих пор как вспомню, так слезы от сдыда выступают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Еничка
Однако... со свекровью рожать..... хорошая видимо у вас свекровь......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Жентосик 2010
Свекровь у меня... слов не найду. Она - моя мама, такая же, как и родная. Но мама-1 у меня человек сдежанный и прохладный, а мама-2 веселый и открытый. И очень житейски опытный.
(Хотя про рожать я больше как показатель доверия. Мне хорошо и с акушеркой рожается, если она добрая и внимательная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах