Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Таиланд 2011. Часть 2
архив болтушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 0:48     Ответить с цитатой

Ксюша
А что вы так про Паттайя парк? это действительно неплохая трешка (есть конечно и лучше тришки, не спорю), но я там сама была ( в Паттайя Парке), довольно неплохо, большой минус что многолюдно, т.к. экскурсии в башню-ресторан возят и в аквапарк/карусели, а из огромных плюсов что на пляж дорогу переходить ненужно, вышел в калиточку и на пляже, так же территория большая по сравнению с другими отелями, хоть с ребенком погулять есть где, а не так что отель-бассейн и на этом все.... :aga-aga:
У нас там сейчас старшая дочь отдыхает, ей там тоже комфортно, правда сейчас в Тауэре (корпус с ресторанами) в номерах ремонт делают, так пока селят во второй корпус, но на мой взгляд в нем номера побольше, так что тоже хорошо. :-)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 1:09     Ответить с цитатой

Laverica
Если вам нужен спокойный отдых - Самуи идеальный вариант, но там не такая интересная экскурсионка, как с той же Паттайи например. За то в летние месяцы этот остров радует хорошей погодой :). Отели можно брать любые, даже на самом шумном пляже Чавенге или менее шумном Ламае на территории отеля обычно тихо, только петарды слышно, которые на пляже пускают. А на остальных пляжах можно сказать, что жизнь после 11 вечера замирает. Единственный минус Самуи - это стоимость, т.к. прямых перелетов нет и на этот остров на вряд ли в ближайшее время поставят рейсы... туда вообще только одна авиакомпания летает и цены держат. С Самуи рекомендую съездить для разнообразия на Панган (вечеринка Фул Мун Пати, а и просто побродить по красивому острову), Ко Тао (отличный снорклинг), Ко Наньюань (рядом крошечные островки).
Бали и Въетнам летом тоже вполне можно посетить - перелет тоже через Бангкок, по стоимости будет почти как Самуи. Но если на Самуи есть готовые посчитанные туры, то эти направления под запрос... ну только Индонезию может поставят на следующий год. Въетнам можно через Пекин - даже дешевле. Но не будем оффтопить - тут тема про Тай :).

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

Захарамама писал(а):
Ксюша
А что вы так про Паттайя парк? это действительно неплохая трешка (есть конечно и лучше тришки, не спорю), но я там сама была ( в Паттайя Парке), довольно неплохо, большой минус что многолюдно, т.к. экскурсии в башню-ресторан возят и в аквапарк/карусели, а из огромных плюсов что на пляж дорогу переходить ненужно, вышел в калиточку и на пляже, так же территория большая по сравнению с другими отелями, хоть с ребенком погулять есть где, а не так что отель-бассейн и на этом все.... :aga-aga:
У нас там сейчас старшая дочь отдыхает, ей там тоже комфортно, правда сейчас в Тауэре (корпус с ресторанами) в номерах ремонт делают, так пока селят во второй корпус, но на мой взгляд в нем номера побольше, так что тоже хорошо. :-)

я тоже кстати заступлюсь за старый добрый Паттайя Парк... он в своей ценовой категории лучший, по сранению со всякими маленькими дешевыми трешками в центре, там и море рядом и до центра близко, и не такой разврат творится :aga-aga: и питание нормальное. А Ксюша просто дала дорогие трешки, по цене практически как четверки, они конечно хорошие :aga-aga: , но немного не из той весовой категории.
А так у меня было много туристов, которые выбирают этот отель не в первый раз, их все устраивает - цена и качество. В этом году одна моя туристка выбрала отель дороже, но потом сказала, что в принципе Паттайя Парк был не хуже :). и в следующий раз поедет опять туда же. Он для непривередливых туристов, которых не будет шокировать не новая мебель и постельное белье (чистое, просто не новое :aga-aga: ), которые не собираются торчать в отеле, а приходить будут туда только чтобы преночевать.
Я заходила в этот отель несколько раз - номера достаточно большие и приятные.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 8:33     Ответить с цитатой

Aisa
:give_heart:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 9:49     Ответить с цитатой

Захарамама
Aisa
ну я имею право на собственное мнение.
Лично мне Паттайя Парк вообще не понравился. Старый, обшарпанный отель. Может он и лучший в своей категории, не спорю. Но мне не понравился. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Алёнкин писал(а):
Девочки, всем привет!
Присоединяюсь к обсуждению ) В Таиланд собираюсь впервые, посоветуйте плиз приличную трешку, кто где был. В агентстве советуют паттайя парк, а меня смущает здание в 56 этажей, боюсь высоты...

Это ктож вам так советует то? :eek:
Хорошие трешки:
THE PATTAYA GARDEN HOTEL 3*
GREEN PARK RESORT 3*
PINNACLE GRAND JOMTIEN RESORT&SPA 3*+
BOTANY BEACH RESORT 3*


Если с детьми едете, посмотрите Джомтьен гарден. Там детская игровая комната и площадка. И цена приемлемая, и отель чистенький, хоть и немного скромный. Ну, а если на Патая бич, то Сабай ресорт посмотрите, он около Дельфинов, расположение удобное и отель приятный, особенно Вилла зона.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Laverica
Попробуйте совместить Краби и Самуи. На Самуи не так много достопримечательностей, но остров спокойный в целом и есть возможность жить в отеле прямо на берегу, а не через дорогу, как на Пукете. Краби - это офигенная природа. Туда же можете добавить близлежащие острова Пи-Пи( рядом с краби) или Тао (рядом с Самуи). А, что касается активного отдыха - это все-таки Пукет, там есть и тихие пляжи, и храмы, и водопады, и шоу, и острова, но летом волны и дожди вероятны сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 13:31     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Спасибо! попробуем все, по возможности, совместить! И пляж, и храмы, и водопады- всё интересно!!!
Скрытый текст:
Сейчас вернулись из Хорватии. Успели объездить 5 городов, 2 национальных парка. все своим ходом, без машины. За отпуск похудели, но вернулись довольные! Увидели 4 объекта наследия ЮНЕСКО из 7.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Laverica
Я за Бали, это энергия океана, природа, культура, развлечения, аквапарк, клубы,бары, но море не совсем купабельное, что решается поездкой на Ломбок или Гили. Плюс можно посмотреть Яву. Море на Гили шикарнейшее. Во Вьетнаме такого моря не найдете. Во Вьетнаме нужно ехать через всб страну, чтобы увидеть ее, там есть, что посмотреть. А Бали - это сосредоточение всего на маленько острове. Но море не купабельное, особенно для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 14:11     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Да и нам Бали очень нравится!!! Но как ехать с ребенком и не купаться? Клубы, бары, ночная жизнь- совсем не интересует! Хочется тишины, нирваны...

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

А как вообще по деньгам? а то может сразу какие-то варианты отпадут в связи с этим аспектом? :haha: Планируем бюджет в 120 000 на двух взрослых и ребенка. И дней на 14, не больше. Хватит?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KatrinOES
Профессор
Профессор


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 5660
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Девочки!вернулись мы с отдыха,были на Самуи и Краби
лично моё мнение:
Скрытый текст:
Самуи-понравилось всё!кроме океана,и пляжа(не понравился крупный песок,как коричневый сахар),в общем не покупались,вода грязная очень:(((но нам понравился бассейн,мы вообще в восторге и от отеля были ,в общем от всего :give_heart:
Краби!-это конечно настоящая экзотика,что-то более "дикое",и напишу так,понравилась мне природа,включая сюда-океан,песок(белый,мягкий,аж хочется в него зарыться:))),горы,острова!!!катались на лодке,были на многих островах,какая ПРИРОДААА!
но!не понравилось все остальное,ни еда,ни отель,и на Краби мне показалось больше влажность,вещи совсем не сохли,2-3 дня висели на балконе,и на солнце-все оставалось влажное:(ну и под конец путешествия мы видимо уже подустали сильно от перелётов(у нас было 8 авиаперелётов за все время отдыха)и раздражал поиск еды для ребёнка(на Краби вообще засада с этим делом!),влажность повторюсь,ну и 3 дня последние на Краби выдались дождливые,и 2 последних дня был шторм...мы надеялись на последние денёчки позагарать ещё:)
Уехали на остров и нас застал шторм,прятались в скале и ждали своего лодочника 2 часа:)))
Про еду-у нас были большие проблемы в плане поиска для ребёнка,поразил нас напрочь-ел только булочки,огурцы,кое-где сосиськи(где давали и где могли найти,упаковками покупали в отель и сами заваривали в кружке,так и питался:(((,пил чай,йогурт,сок...на 7-8 день отдыха стал есть лапшу тайскую немного,и супик нам попался вкусный(с макаронами,там же и капуста свежая,не остро и напоминает обычный бульончик).....на 9-10 день распробовал арбуз,так и наварачивал.....и усё!:(((((
на Самуи как-то полегче было с едой,и поиск и выбор
вот так:)))спрашивайте,что интересует ;)
Покатались на Краби на слонах,до Будды не дошли,был сильный дождь,успели только покататься на слонах под зонтиком и шли через джунгли,видели скорпиона!красавец!!!
На Самуи брали машину,и объездили весь остров,попали на шоу птиц,морских котиков,тигров,аквариум видели,ходили в сад бабочек,купили там мёда,боже!мед-волшебный!гладили гигантских бабочек:)))
побывали в рыбацкой деревне,заехали на какой то рынок фруктов,набрали манго!!!!и многое другое(названия не выговоришь:)))
В БКК в последние дни были в Dream World , дети оторвались по полной,ну и взрослые тоже:))))гонки,горки,паравозы,машины разные,герои мультиков,атракционы,амер.горки,амер.горки в темноте:)))....столько всего-аж голова кружится,нам очень понравилось!!!приехали утром.уехали под закрытие,купили билеты"всё включено" и ездили где хотели и сколько хотели:))))
ну и без шопинга не обошлось:)))выделили полдня,канеш маловато оказалось:(но мы в этот день уже улетали(забыла название ТЦ,огромный ужас,в нем же и БигСи и все эти огромные ТЦ,позже напишу :eek: )за 4-5 часов прошли только 1 этаж,а их там 4!.....а когда прилетели в БКК первый раз(перед Самуи) успели побывать только в СиамПарагоне,снова шопинг (БигСи,Лотас),сходили в Аквариаум,цена потрясает! :-) ну это того стоит конечно!
Ехали обратно с 2 чемоданами(один из них более 32кг:))),второй поскромнее,с корзиной фруктов,с 3-мя рюкзаками(у сынули был набит игрухами:)))тоже накупили:)
Убили напрочь некоторые таксисты!я пока не отошла,меня аж трясти начинает,простите-но я считаю,что если ты таксист в БКК(я имею ввиду те,кто тусуется в аэропорту),то должен уметь понимать туристов,и англ.язык....ну и разговаривать канеш на нём! :mad: :evil:
Полет через Ташкент меня тоже потряс,ооочень тяжело девочки!очень!туда ещё ок...ну обратно(работники и их совсем неорганизованная работа-вообще поразила! :evil: )
В плане адаптации,ну что скажу...мы болели всей семьёй!и сильно!на Самуи вызывали врача,пили антибиотики(пил сынуля:(((мы как то так...обходились аптечкой,дай бог аптечка была с полчемодана! :haha:
В последний перелет домой,из-за насморка(продуло кондёром на обратной дороге из Краби в БКК),мне под давлением стрельнуло в ухо и гайморовую пазуху вверхнюю,я выла,сидела уже уставшая в самолете,сына уснул,а я плакала-хотела быстрей домой,и уже показаться врачу,боль была нереальной :sad: а впереди была ещё-ночь в Ташкенте и 4 часа полета уже до НСК :aga-aga:
Но нас болезни не сильно тронули,всё по-тихоньку лечили,и нам особо не помешали в путешествии,у сынки был отит-ну мы лечили и несколько дней закрывала ушки ваточкой(у меня было вазелиновое масло с собой даже),весь остальной отдых,просто старались беречь ушки....купались аккуратно,но иногда и ныряли в океане:)))осмеливались:)
кашель вылечили быстро,он нам тоже не мешал,всё оказалось терпимо :aga-aga:
а вывод такой-надо чаще ездить куда-нить отдыхать,и сами и ребёнка возить,адаптации такой ужасной не будет,а то мы решили домашнего ребёнка в такое путешествие с собой взять:)да и сами,4 года никуда не выезжали,вот так:)))



вот девочки!вспомнила-ФьючеПарк молл :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Laverica
Вьетнам, Бали (не Нуса Дуа), Таиланд бюджет примерно одинаковый, Малазия подороже. 120 тыр это на все про все или только передвижения с жильем?[/quote]

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Екатерина Орленко
А где вы в Краби проживали? На Ао нанге с едой проблем не было вроде, кафе, рестораны с различной кухней присутствуют, цены приятные. Может кому пригодится, есть там русское кафе Наша раша, там можно покормить ребенка привычной едой. Ну а вообще с инфраструктурой, конечно, на Самуи намного лучше, чем в Краби.

На Самуи везде было такое плохое море?

Таксисты в БКК это что-то. Мы всегда с собой берем картинку отеля с картой и надписью как проехать на тайском :-)

Фото шикарные, особенно Краби. Жду не дождусь, когда мы там окажемся опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KatrinOES
Профессор
Профессор


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 5660
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 18:18     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Скрытый текст:
да!на Ао-Нанге мы были,отель The Small Krabi(мне он понравился,мне там не понравилось-еда,как и чем кормят на завтрак(всё холодное вечно!во сколько бы ни пришли на завтрак),и подпортили настроение,рядом поселили компанию девчонок,видимо таким составом поехали отдыхать,визгу,писку и ржача хватало даже по ночам-очень шумно себя вели,спать не могли...это потом поправили,всё решили.....потом отдали в прачку постирать вещи(они сотрудничают с какой-то прачкой,стирают я так поняла не сами,именно вещи),принесли обратно вещи вместо белой футболки-оранжевую...я там по-русски ругалась от души!2 футболки мне испортили....администратор умочка,нам помогла,всё исправили.....просто вот по таким мелочам вроде...а накопилось и в итоге-не очень впечатления об отеле.....зато номера у них!!!! :give_heart:
кафешек много да,там и кушали,просто ребёнок не привык за столько дней к местной еде:(((и было трудно искать что-то похожее на привычную еду :aga-aga: вот и кушали суп,и сосиски....в принципе терпимо(приехали домой худющиееее! :haha: то ли голодали,то ли наоборот правильно питались:))
На Самуи к сожалению да,хотели покупаться,по отзывам в инете вычитала что юг шикарный у Самуи....доехали.а там отлив сильный и весь ужас открылся,а когда муж купался в океане при отеле(жили в отеле Peace Resort ,пляж Бопхут) ,напоролся на доску с гвоздями....нырнул в очках и достал её.... положили на пляже,чтобы видели все :aga-aga:


Девочки!это всё мелочи,мы были настолько счастливы что выбрались куда-то,да ещё и попутешествовали много где,что нам настроение ничего не портило ;) :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

ещё напишу в каком отеле жили в БКК,нам очень понравилось,и месторасположение,и сам отель,и отношение к нам,и еда-завтраки.....хоть и 3* The Heritage Bangkok :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 18:42     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Трудно загадывать, но предполагаю, что 120- это на всё про всё... если и получится больше, то не намного...
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Laverica

уложитесь в Таиланде точно, Вьетнам тоже, Камбоджа тоже. Бали только в куте или легиане в гестхаузе, уровень около 1-2 *, но не пугайтесь, все чисто и прилично, кое где даже бассейны или на северных пляжах-Пемутарен, Амед. Малазия вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 21:05     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Спасибо! :give_heart: Ближе к делу будем выбирать конкретнее! пошла копить! :aga-aga:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Екатерина Орленко

Напишите про отель, сама к нему присматриваюсь, отзывы о нем хорошие. Интересно ваше мнение. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах