Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Монтреция или крокосмия
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 18:52     Ответить с цитатой

У меня тоже теперь такие есть. Весной посадила и забыла, даже название, а сейчас расцвели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38353
В дневниках: 12332
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Вот что у меня зацвело... Я ее кому-то девочки обещала.. Давайте до весны.. выкопаю в погребе сохраню, а весной спишемся... :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 14:37     Ответить с цитатой

багира123
Очень красивые цветочки!!!
Этому кустику сколько уже лет - большой такой?
_________________
Куплю клубни топинамбура на посадку. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38353
В дневниках: 12332
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:53     Ответить с цитатой

иkринка
Здравствуйте.. Спасибо.. этот кустик был высажен первый раз в этом году.. мне по осени пучек луковичек дали.. я в погребе хранила.. а весной высадила... мне это растение очень понравилось.. абсолютно не прихотливое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:45     Ответить с цитатой

багира123
Повезло же вам.... А я только две луковички купила, боялась неизведанного, но весной надеюсь еще отовариться :lol:
_________________
Куплю клубни топинамбура на посадку. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 6:08     Ответить с цитатой

какие красивые цветы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Копать иль не копать, укрывать не урывать. Вот в чем вопрос -:). У цветочка коэф. размножения 1 к 4, т. е вокруг старой луковицы образуется 4 и более молодых. При этом они сидят на ней верхом и через тонкие ( как у пырея)корешки отползают( недалеко) и образуют новую семейку. Хорошо? Да это замечательно. Но если на одну луковку еды хватает, то на 3 семьи и тесновато и голодновато и кучковато.Луковки то мельчают, я при выкопке мелкие выбрасываю. А дальше: смотрите сами, решайте сами
Красная Люцефер
Обычная "рыжая"
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38353
В дневниках: 12332
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 14:22     Ответить с цитатой

MNBer
А я особо с ними не заморачиваюсь.. по весне достаю из погреба вместе с георгинами.... они зеленеть начинают.. раздираю на отдельные луковки и сажу на расстоянии друг от друга ну сантимов 15....и все..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 14:57     Ответить с цитатой

багира123
У вас два сорта? Красные и рыжики? Размер луковиц отличается существенно? Просто появилась в каталогах крокосмия крупноцветковая.
Кто-нибудь вырвщивал крупноцветковую?
У меня и цветочки и луковки немного отличаются по нарастающей: желтенькие, рыженькие, красненькие
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38353
В дневниках: 12332
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 15:01     Ответить с цитатой

MNBer
Я честно их особо не разглядывала.. они у меня как сорняк.. токлько я выкапываю на зиму подсушиваю и с георгинами храню в погребе... весной раздираю.. как над гладиками над ними не трясусь.. ни чем не обрабатываю...фото найти не могу... они у меня вроде есть и красные и оранжевые..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Понятно, не обижайте, полюбите их :-), они не сорняк, многие флористы используют их и для сухих букетов
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38353
В дневниках: 12332
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 19:39     Ответить с цитатой

А я их не обижаю.. мне они очень даже нравятся особенно своей неприхотливостью и нежностью..я те растения, которые мне не по нраву просто не сажу.. ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2734
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Девочки! Могу по весне поделиться луковками этих цветов в обмен на что-нибудь интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zefeya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.13
Сообщения: 85
Откуда: м.Маркса, Облбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 17:49     Ответить с цитатой

Может есть специалисты, определить крокосмия у меня или ацидантера? еще не цвела ни разу....есть отличия в луковицах или листьях? или не возможно различить пока не зацветет? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38353
В дневниках: 12332
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:48     Ответить с цитатой

MNBer
Манина Николавна.. воть моя крокосмия в нонешнем годе..правда отсюда уже много вырезано в букетики на первое снтября. :oops: и фотограф я плохой :haha: в реале очень красиво смотриться.. и еще я садила пучком и по одной.. так вот пучком смотриться очень красиво и богато так, а по одной не впечатлило..




а желтую садила миксом к батату.. получилось прикольненько, но тоже надо садить не одну а пучок :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах