Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Приятный запах в квартире
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alaska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 156
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 22:06    Заголовок сообщения: Приятный запах в квартире Ответить с цитатой

Очень давно мучаюсь вопросом - как создать запах дома приятный, цветочный, нежный....
Когда стоит букет лилий - вся квартира пахнет! Абалдеть можно как заходишь на порог...
Но увы цветы дарят редко :( да и жалко их...
Пробовала различные освежители (в такой коробочке - открываешь пленку - пахнет - по принципу автомобильных)- но все недолговечные... и запах дают такой химический, как туалетный освежитель :oops:
Подскажите средства такие, чтоб был стойкий и нежный запах во всей квартире....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 23:17     Ответить с цитатой

Аромалампу купите и нюхайте натуральные запахи масел :D
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alaska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 156
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 23:36     Ответить с цитатой

Есть аромалампа.... немного не то что мне хочется.
я хочу чтобы у моего дома был свой запах... постоянный, прияный конечно же :)
чтобы заходя с улицы чувствовать его.
а аромалампа - дело хорошее, только пахнет недолго :) пока не испарится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 0:29     Ответить с цитатой

Есть такие мешочки травяные, там бывают сборы на разные случаи жизни - сонный, от головной боли... Вот сонный очень приятно пахнет, там хмель,лаванда, мелисса... Может, с травами поэкспериментировать? Можно выбрать нежные запахи, они не похожи на аптечные :)
Еще, говорят, когда лимонное дерево в квартире, здорово пахнет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kemga
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 1338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 13:26     Ответить с цитатой

Все средства, наверное, дают временный эффект.....цветы пока не завяли, аромалампа пока не испарится
Я бы тоже хотела такую штукацию, которая бы создавала "аромоатмосферу",но...
Стойкий запах дают вещи в наших квартирах....если вы часто варите кофе-будет в конце концов пахнуть кофе.........если в доме курят, то понятно какой запах стоит
Некоторые пользуются кондиционером для белья(побольше его льют при стирке) и дома пахнет свежевыглаженным бельем, некоторые протирают мебель полиролью с ароматизаторами...легкий, ненавязчивый аромат получается...я сбрызгиваю платочки своими духами, туалетной водой мужа и прокладываю ими вещи в шкафу....травяные мешочки-саше тоже можно в шкаф положить.
Если вазу с фруктами в комнате поставить + порезать некоторые-тоже будет приятно пахнуть...но опять же недолго
Еще есть специальная вода с ароматизаторми для утюгов
Мне нравится когда варю шоколад ванилин добавлять
Ну и люди запах тоже имеют, ведь есть очень специфичный запах-где живут старые люди...запах больного тела, старых вещей, антимоли....и квартира где новорожденный...
Ваша квартира тоже имеет свою аромоатмосферу, только принюхались и не чувствуете
Вобщем помаленьку того-сего и получается "запах квартиры"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 13:32     Ответить с цитатой

а электро освежители не пробывали? которые в розетку всавляются?

там можно и интенсивность запаха регулировать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 18:40     Ответить с цитатой

Kemga писал(а):

и квартира где новорожденный...
"
Я просто обожаю запах квартир с маленькими детьми (ухоженными, конечно).
Такой аромат несравнимый.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alaska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 156
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 18:20     Ответить с цитатой

А что это за электрические освежители такие?
Где такой можно посмотреть?
И наверняка как любой прибор его нельзя оставлять включенным :)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Kemga писал(а):

Некоторые пользуются кондиционером для белья(побольше его льют при стирке) и дома пахнет свежевыглаженным бельем, некоторые протирают мебель полиролью с ароматизаторами...легкий, ненавязчивый аромат получается...я сбрызгиваю платочки своими духами, туалетной водой мужа и прокладываю ими вещи в шкафу....травяные мешочки-саше тоже можно в шкаф положить.


платочки прокладывать - вот это идея!
мне бы никогда такое в голову не пришло....
наверное у вас порядок идеальный в шкафу, все всегда проглажено и аккуратненько.... у меня так не получится :)
Хотя, я попробую.
Спасибо, интересно было читать ваш ответ.
Полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 23:41     Ответить с цитатой

А мне прсто нравится чистый, свежий воздух в квартире, когда балкон открыт, а запах появляется от духов, вещи ими пахнут... ну или цветы ставлю... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 22:49     Ответить с цитатой

здорово пахнет, когда в доме много дерева (полы, двери) - свееежеееесть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 23:54     Ответить с цитатой

Alaska, у БК есть ароматические фигурки и пакетики, можно в белье и просто так разложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 19:45     Ответить с цитатой

Ионизаторы и увлажнители воздуха - запах как после грозы. Дерево тоже очень хорошо пахнет - свежевымытые деревянные полы. например. А вообще-то в каждом доме свой запах. Вы в этом живете и не замечаете его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:17     Ответить с цитатой

Я в качестве ароматизаторов стала использовать шарики для ванн, те которые ручной работы. Купила кусочек мыльца в подарок подруге, и он упакованный в машине ночь пролежал, в бардачке забыла... так запах такой приятный сирени и еще чего-то держался 2 дня, а мыла уже не было, подарено оно было :). А потом где-то прочитала, что вот такие вот штучки с натуральными маслами можно для ароматизации помещений, машин, ящика с постельными принадлежностями использовать. Дороговато конечно, но я пока один в коридоре положила, чтобы пахло приятно, как только порог квартиры переступишь, и второй в спальню ;),пока правда все на этом, но я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добрячок
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 16:18    Заголовок сообщения: ;) Ответить с цитатой

Квартиру купить новую))))

Добавлено спустя 55 секунд:

Или вот ссылочка))) http://forum.academ.org/index.php?showtopic=282268
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 1:05     Ответить с цитатой

Помоему у каждого дома свой запах. Всё зависит от того, кто и как живёт в этом доме. Вот у меня дома нет курящих. Всегда чисто. Часто жгу благовонья. Бардака не бывает никогда. Уходя из дома, всегда пользуюсь парфюмом. Всё это создаёт определённую атмосферу хороших запахов. А вот однажды выходя летом на балкон почувствовала страшнй непонятный запах. Долго буквально с ума сходила. Потом не сдержалась. запах исходил явно от соседей. Открыла пожарный люк. тот, что к нижним соседям ведёт в девятиэтажках на балконах. И что вы думаете. Вот уж картиночка! Лежит старое ватное сыро от дождя одеяло. Всё в бычках. Их видимо из пепельницы надуло. Но собирать их явно никто не собирался. И две эмалированные мисочки полные дождевой воды и битком набитые самокрутками и бычками. Это такое простите зловонье! Так в таком доме у таких хозяев хоть всё освежителем или парфюмом залей не спасёшься. Хороший запах там, где чисто, где проветривают, где своевременно готовят, стирают ит.д. Где плохо пахнет? Там где плохо!!!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах