Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Самовяз...Это стильно или всё-таки прощай, молодость?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 21:20     Ответить с цитатой

а я люблю вязанные вещи, и у меня их очень много и ношу с удовольствием и "колхозом" себя совсем не чувствую
но правда вяжу я очень аккуратно и тщательно, хоть крючком хоть спицами, и пряжу люблю качественную и дорогую, подчас только пряжа в моем изделии стоит дороже чем готовая ширпотребная вещь
зато у меня есть свитер связанный из кролика который до сих пор неплохо выглядит, но не идеально конечно, но подо что-то вполне но так ему уже 20 лет!!!! (пряжа была импортной привезена была из за границы еще на заре перестройки)
и актуальности он не теряет...просто свитер с полосками ажура.... все дело в пряже
а купить платье чтобы его через пару стирок выбросить т.к. оно все в катышках...я лучше пряжи куплю на эти деньги которая не будет пилинговаться и свяжу платье какое захочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotmot
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Кстати, встретилась с мнением, что вяжут в основном от бедности :lol: (это до сих пор бытует такой предрассудок у некоторых). Им бы цену на пряжу посмотреть :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хлорка
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 9713
В дневниках: 14284
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:18     Ответить с цитатой

качественно сделанная вещь всегда смотрится красиво и дорого, хоть хэнд-мэйд или промышленное производство.
реальность такова, что и дорогие брендовые магазинные вещи вовсе не гарантия качества.
ну и плюс индивидуальность исполнения каждой самодельной вещи (речь, конечно же, про аккуратные и качественные)

kotmot
да, тоже с таким сталкивалась.
с другой стороны, я вот сама умею вязать, да и просто мне это нравится. у меня вот рука не поднимается, например, купить у бабушки на базаре детке летнюю панамку. в большинстве своем они все как под копирку. мне проще самой связать, найти интересную схему, украсить красивыми цветочками\бантиками\бабочками да и по цвету подобрать к любому наряду.
видимо, такие люди давно не были в рукодельных магазинах: хорошая качественная пряжа и фурнитура стоят не так уж и дешево))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:35     Ответить с цитатой

kotmot писал(а):
Кстати, встретилась с мнением, что вяжут в основном от бедности :lol: (это до сих пор бытует такой предрассудок у некоторых). Им бы цену на пряжу посмотреть :058:

да.. с этим сложно не согласиться...
практически ничего из того, что кога-либо вязала я, не опраделялось как "самовяз" обывателями :haha:... мало того... значительная часть трикотажа дизайнерского связана вручную.. чел, умеющий вязать, завсегда отличит ручную работу от машинной вязки...
скептикам предлагаю пройтись по дорогим магазинам (желательно не в Нске) и попробовать рассмотреть то, что там продают за невменяемые деньги..
сама тркотаж практически не ношу ... никакой .. потому как не люблю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:43     Ответить с цитатой

kotmot писал(а):
Кстати, встретилась с мнением, что вяжут в основном от бедности :lol: (это до сих пор бытует такой предрассудок у некоторых). Им бы цену на пряжу посмотреть :058:

Дааааа...... мой жакетик обошелся мне в плане покупки матерьяла и фурнитуры в 1700 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Технолог:)
Студент
Студент

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2497
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, ЖД р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Очень редко видела самовязанные вещи, которые понравились. От мастерства наверное зависит.

В основном видно, что стежки не ровные, смотрится не очень :-(

К сожалению намного чаще встречаю подобные вещи покупные, в том числе из дорогих магазинов. Т.Е.трикотаж машинной вязки жууткого исполнения. И всё же очень многое зависит от того как человек себя чувствует в своей одежде - иная женщина даже не в очень качественном самовязе - Королева(причем во всем), а другая - в фирменно-дорогущих - в лучшем случае - манекен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Patriciya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 1303
В дневниках: 7
Откуда: Матрёшкин двор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 16:36     Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек.
Я считаю, что самовяз - это стильно, если вещь выполнена аккуратно, мастерски, из хорошей качественной пряжи. Поэтому это недешевое увлечение, и нужно много тренироваться, набираться опыта, прежде чем будет достигнут высокий уровень мастерства. Ну и конечно, многое зависит от самой вязаной модели. А еще несомненно плюсом является то, что можно для себя и близких создавать эксклюзивные, авторские вещи. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 0:27     Ответить с цитатой

kotmot, все равно вязаные вещи как минимум в два раза дешевле. :aga-aga:


Вязание - всегда модно, особенно в Сибири, здесь в силу климата сам Бог велел вязать и носить вязаные вещи.

Проблема российских вязальщиц в другом - в силу исторического развития и бытия художественный вкус и школа не завидный здесь - цветовые и фактурные сочетания часто в модели неумело подобраны, дизайн самой модели не подобран к фигуре и т.д.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotmot
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 7:38     Ответить с цитатой

Нави
не знаю не знаю насчёт дешевизны... если из дешёвой пряжи вязать, то выходит дёшево во всех смыслах :-) и по цене и на вид, как ни старайся. А если цель - связать эксклюзив и получить удовольствие от работы над вещью - то и денег на это уходит - хм... много :-)

У меня муж, например, не в курсе цен на пряжу, а то его бы вообще кондратий хватил :-) Приношу домой моточки-бобинки, а почём - скромно так умалчиваю... А то бывает, вещь не выходит или расхочешь её вязать, получается деньги зря потрачены или нет, вложены - в перспективный недовяз)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лида27
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 194
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:28     Ответить с цитатой

Тоже хотелось бы внести свою лепту:-)))) Я вяжу 18, причем постоянно. Вяжу все: шарфы, шапку, панамки, кофты, свитера, покрывала и т.д. И кто бы что не говорил, считаю что мастерски выполнена вещь (где долго выбирался фасон, и все выполнено как моложено) смотрится стильно и красиво.
Если интересно мои изделия можно посмотреть здесь http://vkontakte.ru/id14848765#/club22706872
Я принципиально не покупаю вязанные вещи, так как очень часто, они мне просто не нравятся, на мой вгляд, вот как раз этот вариант "колхоз". Это если рассматривать обычные магазины. Если же бутики, то там такие цены что, выполнив самой обойдется просто дешевле:-) даже учитывая дороговизну хорошей пряжи.
Да и вообще мне кажется здорово, когда сам и пусть смотрят и завидуют!!!
_________________
Подарки ручной работы: вязаные игрушки и открытки! Обращайтесь, подберем наилучшие!!!:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nattka
Студент
Студент

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1534
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск, Центральный, м Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:43     Ответить с цитатой

kotmot

Точно, особенно про мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:25     Ответить с цитатой

kotmot, из любой пряжи можно сваять шедевр - дешева она или дорога (понятие дорогая вообще-то относительное), потому как некоторая дешевая пряжа идеально подходит для некоторых вещей, для которых никакая дорогая пряжа рядом не стояла. Это ведь как рисовать - то что можно обалденно нарисовать акварелью не нарисуешь сангиной или пастелью и наоборот.
Нитки всякие нужны - нитки всякие важны :)

Вяжу без схем и журналов. У меня в голове встроен клубок вместо мозгов :)

А например сколько это - дорого? Если допустим барахольная китайская кофта стоит на рынке 2 тысячи рублей, то пряжи купить для кофты на такую же сумму это дорого?

А мой муж в курсе - он мне даже в подарок дарит сертификаты на пряжу :)

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

А еще по поводу дешевизны - все вязальщицы знают места в городе где можно купить со скидками.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Всегда приднрживалась мнения, что вязание - на любителя :aga-aga: И что отношение к нему в основном "Фи!.."
Вчера, мчась детю за мокасинами, ловила на себе восхищенные взгляды, и вообще, многие тетьки меня весьма пристально рассматривали :evil: Я говорила, что была в своем новом пальто?
Сегодня ко мне подошла женщина и сказала "Какое на Вас пальто! Я просто стою и любусь!"
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42106
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Лёлюшна
а я к стыду своему всегда "пялюсь" на красивые вязаные вещи :oops: . Один раз так на метро с дочкой маленькой проехали несколько станций, т.к. засмотрелась на красивое летнее пальто, связанное из тоненькой ниточки красивым узором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 17:12     Ответить с цитатой

ValenTina
А я себе еще хочу пальтишко - именно такое, как ты и говоришь. Тонюсенькое, как паутинка :lol:
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах