Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
На чем можно сэкономить на свадьбе, а на чем нельзя?
бюджет свадьбы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Вопрос об экономии - самый главный вопрос всех невест. Но вот реально экономить получается не всегда. Мы сэкономили на кольцах: во первых, мы заказали их не из магазинов Москвы (а в Нске таких в принципе не видывали), а здесь у местного ювелира, во-вторых, делали нам их из нашего золота, которое никому не нужное годами лежало. Тут сэкномили примерно 70% от стоимости. Если хочется свадьбу простую, то экономить можно на всем: и друзей попросить возить на своих машинах, и платье купить или взять напрокат уже пятью невестами ношеное, и туфли в Фэмили или Центро за 300р. Только надо помнить о том, что туфли эти неудобные по определению, даже лодочки, ибо эти фирмы дешевые изначально, а соответственно о качестве говорить даже не приходится. Я взяла за 2,5 т.р. босоножки на высоченном каблуке, при этом была после перелома стопы, и за пол дня практически не заметила, что я на каблуках. В обуви из Центро и прочих малобюджетных магазинов не удобно, даже если нет каблука в принципе.
Далее машина. Кому-то не важно будет ли лимузин или старая пошарпанная тоёта друга. Тогда тут надо экономить. У меня есть друзья, ездящие на машинах представительского класса, однако мне было очень важно никого не напрягать в этот день, а искренне за меня радоваться и пить шампанское. Поэтому был лимузин. Самый дешевый не рекомендую - поверьте, ржавчину на лимузине трудно воспринять нормальному человеку, а такие лимузины, к сожалению, есть в нашем городе.
Платье.... Ну хотите выглядеть "не очень" - покупайте платья подешевле на барахолке. Там их полно - экономия 100%! Однако вид не тот. Я купила платье в салоне на дому (рекламировать не буду), очень красивое и сексуальное, и за нормальную цену. Конечно, отдать 50 тысяч за платьишко для меня было непозволительной роскошью. А вот на костюме жениха мы не экономили. Купили не простой а-ля Синаровский, а красивый и нарядный костюм. Экономии никакой, но моему мужу очень важно выглядеть хорошо, собственно поэтому и обувь была куплена ему тоже за очень дорого.
Далее макияж. Да, можно попросить подругу накрасить вас. Но не забывайте, что выглядеть вы будете как обычно. И не дай бог у вас есть прыщи на лице. Тонака будет куча, и он будет очень заметен. Потому что не каждая пытающаяся сэкономить на свадьбе девушка может себе позволить в жизни пользоваться дорогущим тонаком. И ваш макияж будет обычным, и опять же возможно не очень удачным для фото-видео. Визажисты уже знают куда надо наложить тени, чтобы на фото это казалось естественным. Прическа - то же самое. Профессионально сделанная продержится долго.
Фото/видео - вот тут сэкономить можно. НО!!!! Главное найти очень классного фото/видеографа, который за свою отличную работу берет разумные деньги, а не 100 тыщ. Это возможно. Лично я не одни сутки просидела в интернете, просматривая всех представленных фотографов и видеооператоров. Выбирала для себя отдельных, а потом советовалась с мужем. Работой фотографа довольна на 200%, видео еще не сделали.
Украшение зала - не надо дешевых плакатов. Купите шарики обычные свадебные - это не дорого. Развешайте, если захотите. А вообще главное украшение свадьбы - это сами жених и невеста. А поэтому не стоит экономить на своем виде.
Алкоголь и продукты - экономия колоссальная, если покупать в оптовых конторах, коих немало. Мы сэкономили хорошо.
В общем, если вы хотите запомнить только хорошее от этого дня, то не стоит на себе экономить. Дай Бог, свадьба бывает один раз в жизни, и что-то поправить вам уже не предоставится возможным. Поэтому лучше подкопите денег, возьмите кредит, но сделайте ее сказкой! Счастья всем! :give_heart:
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lina25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 626
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 0:18     Ответить с цитатой

Юля Lanz
, вы пишете, что "кольца: акции в салоне 585 дешевле некуда"
У меня на счет этого возникают вопросы:
1.Почему эти акции не сезонные(чтоб увеличить продажи, или распродать коллекцию), а они ежедневные
2. Это золото не от бренда, чтобы делать такую огромную скидку в 50-70% (я понимаю, что если бы от известной марки продавалась старая коллекция, где цена упала и берут только за работу ювелира и грамм золота)
Это же не тряпка, а драг. металл.
Муж мой тоже повелся, и я просто сравнила цену за грам там и в другом месте- одинаково!
Изначально цена просто очень завышенная, а потом пишут по акции.
Для меня понятие акции. то, что это временное снижение цены, а не постоянная распродажа....
Для того чтобы с экономить вы должны хотя бы примерно распределить свой бюджет изначально(сколько и куда вы потратие), и стараться не выходить за рамки- это касается транжир
_________________
Визажист-стилист, обучение визажу
913-922-09-36

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26349989#26349989

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Конопелько Екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1184
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, в районе ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 19:22     Ответить с цитатой

Lina25 писал(а):
Юля Lanz
акции в салоне 585 дешевле некуда"


В этом салоне самое плохое качество золота, я говорю о том что есть кольца по 2 грамма, а есть по 3,4,5,6 луче кольца потолше брать, у меня у сестры кольцо пополам раскололось, 2грамма было.
_________________
Ведущая на вашу свадьбу
Предлагаю проведения свадьбы
Тамада+ди-джей = 8 тысяч! (5ч программы)
При заказе свадьбы скажите что вы с Сибмамы и получите горку шампанского в подарок
Звоните! 8-913-009-2212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotya-Peach
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 315
Откуда: Барнаул, пос.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Я, конечно, сразу извиняюсь, но мое мнение по данному вопросу категорично и неизменно - на свадьбе экономить нельзя!! Это ваш день и вы должны быть самыми-самыми, то как вы видите в своих мыслях и мечтах этот самый счастливый день в своей жизни - нужно воплотить на Яву. Соглашусь, также, с большинством, что на фото/видео экономить не стоит (качественное "произведение искусства" будет видно в всегда - сколько бы лет не прошло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Властелина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 3388
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 0:22     Ответить с цитатой

я так почитала мы как раз таки на кольцах и сЭкономили,нам свекровка отдала свой перстень и моя мама лом золота.Мы пошли и заказали на заказ,вышло каждое кольцо по 300р хотя у меня весит 5 гр, а у мужа 8 гр и внутри сделали графировку ДАТА СВАДЬБЫ. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 13:07     Ответить с цитатой

А у нас вообще супер-экономная свадьба будет - на двоих)))
Если бы праздновали, я бы наверняка отказалась от видео... сколько не смотрела видео свадеб - однотипная длинная нудятина, которую один раз посмотрят, а потом будут всех гостей и родных мучать: "А теперь посмотрим нашу свадьбу".
И еще я пришла к выводу - главное не произносить в салонах, цветочных магазинах, прокатах авто итп само слово "свадьба"!! Они все тогда дуреют и начинают загибать ценники!
Кольца купим обычные, у меня скидка есть в одном из магазинов. Платье я хочу не классическое свадебное, а просто нарядное светлое короткое. Зато туфли хочу красивые, чтоб потом носить))))
Букет буду делать сама - очень интересен этот процесс творческий. машину закажем в элитном такси. И фотографа не сильно расфуфыренного)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Властелина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 3388
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 20:52     Ответить с цитатой

xenia-z
про фильм я с вами не соглашусь,это так же важно как и фотогр.вы наверно просто не видели красивых фильмов,грамотно смонтированых которые хочется пердсматривать это я не именно про свой фильм говорю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:57     Ответить с цитатой

Kotya-Peach писал(а):
Я, конечно, сразу извиняюсь, но мое мнение по данному вопросу категорично и неизменно - на свадьбе экономить нельзя!! Это ваш день и вы должны быть самыми-самыми, то как вы видите в своих мыслях и мечтах этот самый счастливый день в своей жизни - нужно воплотить на Яву. Соглашусь, также, с большинством, что на фото/видео экономить не стоит (качественное "произведение искусства" будет видно в всегда - сколько бы лет не прошло).


Ваш пост как нельзя лучше подойдет к тому что я подумала. Все так, все должно быть на уровне, чтобы и прошло замечательно и потом не жалеть.
Но, если только на свои деньги. А то были у меня некоторые знакомые, дети которых женились и свадьба легла на плечи родителей. А деткам подавай Белый зал, самых именитых фото/видеооператоров, визажистов и платье за сто тыщ! Бедные родители кредитов понабрали. Я этого не понимаю. :eek:
Из кожи вон лезть... Проще уж заранее готовиться, за год-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Лешкина мама
у меня куча знакомых, которым именно родители свадьбу оплачивали, причем далеко не все из них состоятельные люди!! А дети потом еще и разбегаются через пару лет, а родители продолжают эти кредиты платить(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Властелина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 3388
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Лешкина мама
у нас у соседей была ситуация когда им нужен был и лимузин и ресторан самый лучшей чтоб перед друзьями похвастаться только все это за счет родителей :aga-aga: не прожили они и полу года поняли что не созданф они друг для друга.
Я тоже за то чтобы свадьбу молодые делали на свои и действительно покопить годик два но потом да же если и разведешься не кто не осудит что тебе свадьбу сделали а ты вот равзелся(лася).Мы с мужем все сами делали от начала и до конца,за то ни кто не советовал и не говорил как должно быть а.было как мы того хотели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari Nezhdanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 48
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 13:36     Ответить с цитатой

Буду говорить за себя, как свадебный фотограф и будущая невеста: естественно, НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ФОТОГРАФЕ!!=)) Иначе может получиться так http://www.bugaga.ru/jokes/1146724425-neudachnye-svadebnye-foto.html

Не экономьте на том, что останется надолго: свадебные салаты будут быстро съедены и их все забудут, так же как и свадебный лимузин, какой бы шикарный он не был. Останутся, прежде всего 1) фотографии 2) КОЛЬЦА! Я вот не любитель пышных церемоний, но на кольцах экономить не буду: у моей знакомой из обручального кольца через год повыпадала половина камней. Было очень обидно.

А вот на платье и финтишлюшках я с удовольствием сэкономлю, на сибмамском форуме куплю, например=) Потому что в салонах цены на эти вещи загибают безбожно, при этом не всегда качество соответствует цене. Еще очень хочется сэкономить на банкете, но зато оторваться в свадебной путешествии. Свадьба ведь все-таки праздник жениха и невесты прежде всего, а не знакомых и родственников - об это частенько забывают. А хочется для себя любимых праздник сделать, расслабиться и получать удовольствие )
Кстати, удовольствие на свадьбе часто срезает толкотня в ЗАГСе (опять же как фотограф знаю не понаслышке), поэтому хочу сделать выездную регистрацию - вроде бы это не бешено дорого
_________________
ФОТОЧУВСТВА НАВСЕГДА

Свадебное фото, суперпредложение для сибмамовских невест! Торопитесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=460446
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Я считаю, что экономить можно и нужно))))
Просто экономить надо правильно
не правильно:
"Куплю дешевое платье на барахолке или китайское, все равно на один день" (а потом - порвалось, неудобное, все помялось и тп)
правильно - купить со скидками, или попросить скидку в салоне, но купить достойное платье
Конечно, экономия не будет бешеная, но экономить на качестве - последнее дело.

Во-первых, нужно для самим себя расставить приоритеты - Чего мы хотим от свадьбы, для кого мы делаем свадьбу, какой результат хотим получить.
На пример следуя веянию моды, многие выбирают вместо ЗАГСа (200 рублей пошлины - все траты) выездную регистрацию ( от 5000 рублей в рекламах по городу) И потом начинают экономить на выездной. Но поверьте опыту, дешевле 10-15000 выездная может вас сильно разочаровать....

Фотограф, видеооператор, точно так же - не стоит выбирать плохой, но дешевый ("Нам ничего особенного и не надо" - а потом будут фото хуже, чем у гостей), можно выбирать:
"не раскрученный, очень популярный фотограф, а начинающий, но перспективный" (может быть колоссальная экономия, без всякого ущерба качеству)
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Конопелько Екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1184
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, в районе ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 23:31     Ответить с цитатой

xenia-z писал(а):
сколько не смотрела видео свадеб - однотипная длинная нудятина, которую один раз посмотрят, а потом будут всех гостей и родных мучать: "А теперь посмотрим нашу свадьбу".
)


есть действительно красивое видео и стоит оно не дешево от 25 тысяч
там в комплект к монтажу входят три ролика сборы-загс-прогулка - они в общем занимают не более 15 минут, вот и показывайте их - эти 15 минут гостям!
_________________
Ведущая на вашу свадьбу
Предлагаю проведения свадьбы
Тамада+ди-джей = 8 тысяч! (5ч программы)
При заказе свадьбы скажите что вы с Сибмамы и получите горку шампанского в подарок
Звоните! 8-913-009-2212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotya-Peach
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 315
Откуда: Барнаул, пос.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:23     Ответить с цитатой

и я за то, что молодожены должны делать все сами (материально), и уж все свои идеи подстраивать под возможности. Но если уж хочется чего то сверх естественного и шикарного - копить год - другой, брать кредит (но как правило, у большинства пар, свадьба не окупается, так что о кредите для шикарной свадьбы стоит хорошо подумать - будет ли потом чем отдавать??)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А+А
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 420
В дневниках: 2
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Мы не нанимали авто нас возил друг на мерседесе и еще на машинах были трое друзей.Не звали теть дядь семиюродных были только родители ,бабушка ,и самые близкие друзья но они были с женами поэтому набралось 25 человек.Водку покупали через знакомых тоже значительно дешевле.Фотограф был знакомый ,но он так себе фотограф но фотографии получились нормальные ,он и снимал сам банкет на камеру местами самое интересное.Получилось примерно 1,5видео без монтажа но он и не нужен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах