Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
На чем можно сэкономить на свадьбе, а на чем нельзя?
бюджет свадьбы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котлятка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6225
Откуда: Цветочная
Карта № 009884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Можно платье и на заказ сшить. И то, что нужно, и по цене адекватно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lishka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 1089
В дневниках: 9
Карта № 010516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 8:57     Ответить с цитатой

Можно сэкономить на лимузине, если позволяет наличие личного транспорта :aga-aga:
_________________
Свадебные и детские платья в продажу и в прокат!
Гребенщикова 6, студия "Аврора"
8-965-829-81-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Polia170617
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.17
Сообщения: 192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 9:09     Ответить с цитатой

Для начало составляется список,того, что вы хотите на свадьбе!
Дальше нужно искать все возможные варианты!
Вообще лучше всего сэкономить на атрибутике, сделать своими руками!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polia170617
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.17
Сообщения: 192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:31     Ответить с цитатой

На чём можно сэкономить:
Свадебные мелочи - бокалы, приглашения и др. Это можно всё украсить своими руками, так как в магазинах сейчас доступно ВСЁ!

На чём нельзя:
На свадебных специалистах! Так как,если вы хотите шикарное торжество, без проблем, то нужно искать специалистов за хорошую цену!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antarktida207
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.01.18
Сообщения: 437
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Мы сэкономили на том, что делали все в будний день :oops: :oops:
И цены везде дешевле, и гости - кто хотел, тот пришел 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 0:12     Ответить с цитатой

На еде! Лимузин! свадебные мелочи, обувь, подвязка, те вещи что можно реально сделать самим или руками подружек, мамочек) но не на специалистах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lizabet
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1125
В дневниках: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Как ведущая и соответственно первый помощник молодожёнов могу сказать. Не экономте на фотографе , на видеооператора . Было несколько свадеб с отличным постановочным первым танцем молодожёнов но не было видеооператора , и практически единственное видео было снято на телефон Диджея .
Всегда советую стэкономить невестам на украшении бутылок , бокалов , очага , подвязки, дубль букет .Это не совсем сложно сделать самим .
Машина для молодожёнов существенная статья расходов тут тоже можно сэкономить . Попросив друзей или родственников . А украшения взяв в аренду. Рушник , казна , сбор для малышей давно берём своё тк молодоженам только лишняя трата , в дальнейшем не пригодится ,а если забывают то расстройства и метания .
_________________
[/url]
СВАДЬБА ЮБИЛЕЙ КОРПОРАТИВ , Выпускной ! 11 , 9 , 4 класс !
Шоколадный фонтан.
Серебряное шоу ! Фьюшечки !
8-953-808-78-47


Последний раз редактировалось: lizabet (Ср Июн 20, 2018 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлопушка_22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.18
Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 0:52     Ответить с цитатой

Ну я считаю, что многое зависит от даты, если у вас свадьба не ЛЕТОМ, то это уже большая экономия...могу сказать по себе, у нас свадьба в апреле. Видеографы, фотографы, ведущие делают хорошие скидки, опять же если свадьба не летом))
Так же нам повезло с рестораном, нам досталось оформление в подарок + небольшая, но приятная скидка на банкет)) сначала меня очень это все насторожило, думала ну что это за такой ресторан, где все отдают практически даром. Приехали с мужем смотреть ресторан, оказалось все отлично, внешний вид, показали фотографии как оформят зал, по меню все замечательно))

Можно сэкономить точно на :
1-платье (его можно сшить( как сделала это я), взять на прокат, купить б/у( кто не брезгует);
2-мы решили сэкономить на украшениях на машину, просто посчитали с мужем что нам это не нужно(+3000-5000₽);
3-оформление ( если ты творческая натура можно придумать что то не дорогое и своими руками, а кому-то как и нам просто повезло и оформление досталось в подарок (+20000-25000₽);
4-артисты, которых приглашает ведущий (3000-6000₽ за каждого артиста);
5-выездная регистрация или торжественная ( если она проходит непосредственно во дворце бракосочетания (3000-5000₽);
6-визажисты, парикмахеры, мастера ногтевого сервиса. Экономить на этих услугах дело каждого, если ты хочешь выглядеть в этот день ослепительно, то никакая подруга, сестра, мама, тетя не сделает это лучше любого профессионала ( если ваши знакомые и родные таковыми не являются)), потому что только они знают где и что вам стоит подчеркнуть и наоборот));
7-грамотно составленное меню ( в моем случае мы сэкономили 25000₽ при количестве 50 человек;

На чем решили точно не экономить:
1-фотограф, видеограф. Ну это и так понятно без объяснения, тк это память на всю жизнь;
2-Ведущий. Ну это настроение вечера, мы нашил на наш взгляд классного дядьку, с которым точно не будет скучно 😝
3-кольца. Вот на чем, а на кольцах мне запретил экономить муж, так как кольца с тобой на всю жизнь и ты их носить каждый день, готовишь, убираешь и все такое..😀

Надеюсь вам помог хоть чем-то мой совет🙃
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:03     Ответить с цитатой

На мой взгляд стоит с экономить на платье, но не брать БУ, так как забираешь судьбу другого человека, можно взять подешевле в салоне.

Можно автомобиль попросить у друзей, чтобы они повозили.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вреднуля-Младшая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.10
Сообщения: 583
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Готовлюсь к свадьбе и все никак не могу решить делать свадьбу в банкетном зале или снимать коттедж.
Больше склоняюсь к коттеджу, тк там и выездную регистрацию можно сделать и нанять кейтиринг по бюджету и вашим пожеланиям.
Кто задавался таким вопросом? подскажите, буду благодарна!
И если у кого есть хорошие варианты коттеджей или банкетных залов пишите.
Начинаю суетится(
_________________
Я- Марина))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tintkate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.18
Сообщения: 39
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 10:22     Ответить с цитатой

считаю, что не стоит экономить на макияже, прическе, платье и фотографе. И именно к этим позициям подходить с тщательным выбором. Речь не о том, что за это нужно платить большие деньги, а о том, что именно эти вещи должны вам очень нравиться. Идеальное платье может стоить и 1000 рублей.
А сэкономить можно на каких мелочах в декоре помещения, стола и прочее, что-то сделать самой.
_________________
Шугаринг @maybe_sugar_nsk
📍пл. Калинина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 16:19     Ответить с цитатой

на свадебных специалистах не стоит экономить, со временем все забывается, но фотографии и видео останутся с вами навсегда :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля-Младшая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.10
Сообщения: 583
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 12:21     Ответить с цитатой

В итоге очень сильно сэкономили на платье, шили в ателье. Ну нет того платья которое я хотела в магазинах. И лучше никому ни говорите для чего вы приобретаете ту или иную вещь... ценник взлетает в 2-3 раза, когда узнают что нужно для это все для свадьбы
_________________
Я- Марина))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexandraNaz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Нельзя экономить :
Ресторан ( чтобы гости не плевались от невкусной еды)
Образы молодожёнов ( ну сами понимаете , главные лица торжества)
Кольца ( они с вами на всю жизнь )
Ведущий ( настроение всего вечера )
Фотограф
Видеограф ( это ваша память )
Координатор ( а это ваше спокойствие )
_________________
8-913-384-90-00 Александра свадебный организатор /координатор ❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах