Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
На чем можно сэкономить на свадьбе, а на чем нельзя?
бюджет свадьбы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
28nevest
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск, ул. Гоголя, 40, цоколь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Ой девочки,веду примерные подсчеты своей свадьбы и не могу ни на чем экономить!Хочется чтобы в этот день всё было супер! ;)
_________________
Салон потрясающих свадебных и вечерних платьев "28 невест"
г.Новосибирск ул.Гоголя 40
тел.(383)209-14-18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Конопелько Екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1184
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, в районе ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 17:33     Ответить с цитатой

28nevest писал(а):
Ой девочки,веду примерные подсчеты своей свадьбы и не могу ни на чем экономить!Хочется чтобы в этот день всё было супер! ;)


Когда можешь себе позволить все и по высшему уровню это хорошо, а вот если бюджет ограничен строгими рамками то приходиться экономить, вот и встает вопрос на чем экономить))
_________________
Ведущая на вашу свадьбу
Предлагаю проведения свадьбы
Тамада+ди-джей = 8 тысяч! (5ч программы)
При заказе свадьбы скажите что вы с Сибмамы и получите горку шампанского в подарок
Звоните! 8-913-009-2212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Dari Nezhdanova писал(а):
Буду говорить за себя, как свадебный фотограф и будущая невеста: естественно, НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ФОТОГРАФЕ!!=)) Иначе может получиться так http://www.bugaga.ru/jokes/1146724425-neudachnye-svadebnye-foto.html

Смеялась долго, но большинство этих фото скорее сделаны просто для прикола, ни один фотограф ТАКОЕ делать не станет, особенно мужские ноги у невесты.
Внесу свои пять копеек в эту тему. Я частично не согласна с постом, где некрасиво описаны экономные варианты. Да, платье на барахолке брать не стоит, но в остальном..... Я за разумную экономию.
1. КОЛЬЦА. 585 - ерунда, там собрано все подряд и неизвестно кто и как это плавил.. А скидки каждый день круглый год это все равно что покупать телевизор в эльдорадо.... Я за Яхонт! Там цены не больше, скидки на два кольца бывают, зато от крупных заводов. Экономия немножко есть.
2. ПЛАТЬЕ. Если есть возможность, лучше не сильно на этом экономить. Я конечно еще не опробовала его так сказать в деле, но догадываюсь, что хочется чувствовать себя в этот день на все 100 самой-самой и платье тут играет огромную роль. Я за салон Лоранж! (Есть еще салон Александра, но там можно разориться и купить платье вдвое дороже, если кто жаждет!) Экономии мало.
3. КОСТЮМ. Считаю, что эту покупку разумнее совершать с учетом, что костюм потом можно было носить. Хорошие костюмы есть в Синаре, и в Пеплосе. Экономия значительна.
4. ТУФЛИ. Аналогично. С учетом, чтобы потом одевать. У меня вообще прикольно получилось - купила в Центро за 900 рублей такие, которые потом запросто одену. Мерила, удобные. А в длинном пышном платье с кольцами их вообще не видать, даже если постараться. Экономия в 2 раза.
5. КАФЕ. Рестораны и кафе идут 1200-2500 за персону. Столовые (институтские, заводские) 700-900 за персону. Кафе при родном универе, где мы познакомились, например, для нас отличный вариант, экономия значительна. Зал лучше украсить для атмосферы, чем переплачивать за кафе.
АЛКОГОЛЬ, ТОРТ и ПРОЧЕЕ - оптом алкоголь можно купить, тут на форуме даже есть предложения. Торт тоже можно найти по-дешевле и вкусный, тут надо опираться на отзывы знакомых. Остальное - мега, лента, рынок....
6. ОФОРМЛЕНИЕ И МЕЛОЧИ. Оформление зала конечно нужно, но вот вычурных сооружений там громоздить не стоит, от них толку ноль а стоят много. Мелочи типо пригласительных, карточек на стол, всяких корзиночек и стаканчиков, украшений на машину и т.д. - при желании можно сделать все самой и значительно сэкономить. Экономия есть.
7. ФОТОГРАФ. Наслышана, что экономить не стоит. Но и выбирать за 30т. по-моему тоже глупо. Если прошерстить интернет, то можно найти по нормальной цене. Лично для нас тут еще был личностный момент - чтобы фотограф нравился сам по себе. Потому что если вас будет фотать угрюмый неформал, приятного будет мало. Экономия значительна.
ВИДЕО. Не знаю кому оно надо... Сколько видело снимала в разных ситуациях - смотрю крайне редко или вообще не смотрю. Лучше фотоальбом красивый, большой....
8. ТАМАДА. Аналогично. Искать, встречаться, выбирать.... Тут и личность, и внешняя харизма, и сценарий, и отношение к вам, ну и цена естественно. Экономия есть.
9. БУКЕТ. Дешевле салона можно найти мастера, который работает сам на себя. Экономия есть.
10. ПРИЧЕСКА И МЭЙК. Честно сначала думала обойдусь своими силами. Но пришла к выводу, что парикмахер все-таки нужен. Потому что бегать с утра в парикмахерскую, и нервничать, что если откажут либо делать самой дома - это себе дороже, берегите свои нервы)))) Мэйк - не доверяю, и лучше буду выглядеть на лицо как обычно, мне так спокойнее и увереннее, чем в новом образе. Новый мэйк - это не всегда удачно. Да и визажисты тоже не феи, научиться может каждый. Можно потренироваться, купив себе косметики по-лучше и довести свой образ до ума, чтобы нравится себе и быть уверенной. Так что тут надо искать (парикмахера), смотреть фото работ, делать пробные варианты... Экономии мало.
11. ТРАНСПОРТ. Действительно можно нехило сэкономить на машинах, задействовав родственников и друзей. Но подумайте - если у них что-то случится или они просто не смогут, а вы окажитесь без транспорта абсолютно беспомощны. Претензии родственникам? Считаю, что тут лучше заказать. Пока не знаю как сэкономить и по этой статье лично нам светит кредит. Экономии нет.

Ну вроде все. И кстати, если у кого есть идеи насчет 11 пункта, буду рада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Morskaya, если собираетесь сами себе макияж делать, то почитайте особоенности макияжа для фотосъемки. А то бывает макияж красивый в жизни, а на фото ужас-ужас.
А примеры фотографий, как по ссылке, видела реальные. У свадебных фотографов. :haha: Вы просто не в глубинке живете
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 1:34     Ответить с цитатой

Afdi, прочитала.. По-моему главное, чтобы блестящих теней не было. А в остальном "нанесите тональный крем на все лицо и шею" - это вообще не про меня! :o Ходить в такой маске с утра до ночи..... бррр
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 2:03     Ответить с цитатой

запаситесь матирующими салфетками. Убирают жирный блеск отлично.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SilkWind
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 20:52     Ответить с цитатой

Все говорят про так как экономить на свадьбах, где куча гостей, у нас с мужем по-другому было, не было гостей. просто потому что мы так сами захотели. Для нас свадьба была как романтический день - только друг для друга - и нам безумно понравилось и мы ни на чем не экономили: шикарное платье, костюм, кольца, ресторан, фотосесиия и видео съемка и номер в отеле)
И мне все-равно на то, что на фото нет пьяних лиц кучи гостей, а платье не облили шампанским)) Может не всем по душе такой праздник, но в воспоминаниях это наш день, самый прекрасный (родственники нас поздравляли на следующий день и совсем не обиделись).
И кстати в итоге мы не сильно потратились, хотя к этому не стремились)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 22:44     Ответить с цитатой

SilkWind
+1
Мы тоже решили сэкономить на гостях, а следовательно на банкете, тамаде, музыкантах, видеооператоре. Просто я не могу экономить на себе, хочу шикарное платье, хорошего стилиста, лимузин, хорошего фотографа и свадебное путешествие, конечно, будь у меня куча денег, я бы устроила это все и для толпы гостей, но т.к. бюджет ограничен экономим на гостях :oops: но зато себе ни в чем не отказываем :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 0:11     Ответить с цитатой

лично я решила сделать букет невесты сама.в интернете можно посмотреть курс по изготовлению,а купить все можно во флористических оптовых центрах.не виже смысла платить 1500 когда то же обойдется рублей в 800!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и букет который кидать сделать проще некуда!!!!!!!!плюс в оптовых флористических оооооооооооооооочень дешевые пригласительные,ленты,банты.кого интересует могу написать адреса магазинов!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

еще один момент.была в свадебном королевстве на большевитской,скажу точно что там дороже чем на барахолке хотя считается оптовым магазином.к примеру купила "свидетельство о заключении брака"за 180 а на барах.точн такое же за100!!!!!!!!!!!была в шоке!!!!!!!на скинре есть место где 100 шаров купила за 190 р. такие же на муниципальной за 300!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SilkWind
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 19:28     Ответить с цитатой

skey а у вас уже была свадьма или пока планируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 22:51     Ответить с цитатой

SilkWind писал(а):
skey а у вас уже была свадьма или пока планируете?

будет 7 июля :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 15:09     Ответить с цитатой

SilkWind
skey
у нас тоже будет свадьба для двоих))) Мои родители сначала очень противились, что их даже в ЗАГС не позовем... но такого наше решение. Для родителей отдельный семейный ужин сделаем.
татося
я тоже сама себе букет делать буду... Уже выбрала цветы, портбукетницу итп.
Только очень удивила цифра в 1500 за букет из салона, я когда смотрела - минимум 3000 видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zilulechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.11
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 21:45     Ответить с цитатой

конечно, хочется все, как у людей, но хочется съэкономить еще на маленькое свадебное путешествие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 22:43     Ответить с цитатой

В последнее время всё чаще стали делать свадьбы для двоих. У нас не совсем для двоих, будет 8-10 человек, только самые близкие родственники: родные сестры, братья, родители далеко, не приедут, друзей ни звали ни одного, чтобы обидно никому не было, все отнеслись с пониманием, будет регистрация, прогулка и небольшой банкетик, а потом свадебное путешествие. Зато моя голова сейчас занята приятными моментами: поиском платья, парикмахера-визажиста, путевок, а не организации огромного банкета для гостей, чтобы всем угодить, помню свою подругу в эти предсвадебные дни, такой мандраж у нее был, и в итоге много недовольных было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SilkWind
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 23:13     Ответить с цитатой

skey, xenia-z и другие девочки, от всей души желаю вам прекрасной свадьбы и главное счастливой совместной жизин после)) помню себя год назад очень счастливой, правда я и сейчас очень счастлива, но все равно свадьба - это прекрасно)
повторим что-нибудь с мужем на годовщину из нашей программы для двоих))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах