Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Преортодонтический трейнер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия650
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.13
Сообщения: 4820
В дневниках: 25
Откуда: бугринка 8-965-822-15-51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 22:17     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ :give_heart:
Но пластин очень много,и все разные :eek: Какую выбрать не знаю :-(
_________________
НОВОЕ 98 , Lenne. TEC 74-80-86 Зарубежный пристрой https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=541077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Юлия650, здравствуйте!

Выбор оптимального аппарата - это задача лечащего врача-ортодонта, не ваша.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия650
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.13
Сообщения: 4820
В дневниках: 25
Откуда: бугринка 8-965-822-15-51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 13:04     Ответить с цитатой

спасибо :give_heart:
_________________
НОВОЕ 98 , Lenne. TEC 74-80-86 Зарубежный пристрой https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=541077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста! У дочки ей 8 лет дистальный прикус ( очень ярко выраженный). Рот всегда открыт, дышит ртом, аденоиды вторая степень. Мы почти год носили пластину ( исправляли положение переднего зуба). Теперь нам назначили голубой трейнер тчк. Но проблема в том, что когда она его одевает днем, то рот у нее все равно открыт. Я постоянно напоминаю ей, чтобы закрыла. Но вижу, что все бесполезно. Я не могу каждый день час на нее пристально смотреть, контролировать. А У нее мотивации нет. Она прячется от меня, как увидит, что я обратила внимание, рот закрывает , но не надолго. А ночью рот открыт широко, и пластина с верхних зубов спущена. Так вот насколько я понимаю результата от такого лечения не будет. А изменить ситуацию я не могу. Уже второй месяц мучаемся. Что делать в таком случае? Есть ли какие-нибудь другие возможные методы лечения в этом возрасте? Я очень переживаю, тк проблема ярко выраженная! Она же потом комплексовать будет из-за такой некрасивой челюсти. И щели между зубами большие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Ання, здравствуйте!

Очень сложно советовать не видя ситуации. Первое, что хочется посоветовать, это решить вопрос с аденоидами. С ними ситуацию не изменить.
Второе - нужно понимать, что здесь комплекс проблем, которые нужно решать. Быстро и одновременно их решить не получится. Надо настроиться не лечение в несколько этапов, на каждом из которых будет решаться какая-то определенная задача. Заканчивают лечение брекетами, уже после окончательной смены зубов. Дистальный прикус хорошо исправляется. Ну а начать нужно с обследования у ортодонта и лечения(удаления) аденоидов.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! К сожаление, аденоиды, сказал лор уже поздно удалять. Тоже советует подождать. Сейчас нос дышит. Просто это уже привычка. Но нос часто заложен из за поллиноза. Во время цветения. Я так понимаю пластину носить в любом случае надо. Других вариантов пока нет. У ортодонта мы тоже наблюдаемся. Но вы меня успокоили, что такой прикус хорошо поддается лечению. Будет потом брекетами лечить. Да и сознательность может появиться.
Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenenok11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите к какому ортодонту сходить на консультацию по поводу трейнеров. Наш ортодонт в другом городе, а консультация очень срочно нужна. У кого были, они занимаются только металлическими пластинами. Ну и цена, чтоб не космическая:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 9:31     Ответить с цитатой

Olenenok11, здравствуйте!

Даже не знаю, кто занимается, кто нет. В "Улыбнись" точно занимаются. Думаю, много где занимаются! Можно к нам прийти, если в Академ не далеко ехать :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenenok11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 9:49     Ответить с цитатой

margaritka писал(а):
Olenenok11, здравствуйте!

Даже не знаю, кто занимается, кто нет. В "Улыбнись" точно занимаются. Думаю, много где занимаются! Можно к нам прийти, если в Академ не далеко ехать :-)


Спасибо за ответ. В Академ очень далеко))
Мы уже у трех или четырех были,они только с пластинами занимаются. Про капы не слушают даже. И даже на счет пластин у каждого свое мнение. Единого или схожего мнения еще не услышали ни разу... Вот и не знаю к кому обратиться. За каждого врача платишь, а толка ноль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 13:19     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте! Сколько у вас сейчас стоит трейнер голубой. У дочери 7 лет межзубное прокладывание языка, сформировалось видимо из-за аденоидов, сейчас их удалили, нос дышит, а она продолжает спать с открытым ртом и когда телевизор смотрит рот открыт и язык между зубами. В "Улыбнись" сказали нужно сделать слепки, снимки и заказать трейнер(у них дорого), сходили в другую клинику врач сказал сами тренируйте мышцы рта, типа зубы передние еще не выросли все, трейнер будет выпадывать и ночью с ним редко дети спят, а прикус при этом пока нормальный. Вот и не знаю что делать, можно ли просто трейнер купить и попробовать поносить они же одинаковые для всех
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 20:50     Ответить с цитатой

swetaM, здравствуйте!

Я не любитель трейнера. Не считаю, что он поможет в такой ситуации. Сама использую другой аппарат - несъемный и более эффективный.
Стоимость трейнера надо уточнять, очень давно его не заказывала.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:00     Ответить с цитатой

margaritka
здравствуйте, скажите а взрослому при небольшом искревлении возможно без брейкетов исправить, прикус правильный, интересует именно трейнеры :knik:
заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Shprot'ka, здравствуйте!

Трейнерами маловероятно. Как вариант - каппы. Или пластинки, смотря по ситуации.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Выся
Профессор
Профессор


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4494
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 20:21     Ответить с цитатой

:-)
_________________



Последний раз редактировалось: Выся (Чт Апр 06, 2017 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yunika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 918
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:42     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте.
Тоже очень интересно услышать Ваше мнение .... у нас практически похожая ситуация как у Выся,только моей дочери 6,5 лет и я, зная своего ребенка, и начитавшись в инете что дети часто раскусывают эти трейнеры, купила трейнер на алиэкспрес :oops: так сказать на пробу! Трейнер с Али идентичен! В общем наша врач в лице переменилась когда мы пришли с трейнером не оттуда откуда требовалось :-(

Честно сказать, хочу правильный прикус с ровными зубами своему ребенку, но не хочу стать жертвой "вытягивания" денег и спекулирования.
У нашей семьи нет возможности покупать трейнер за 3,5 тр. на пару месяцев и далее покупать следующий примерно за эти же деньги как нам сказала ортодонт.
Какие альтернативы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах