Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Розовый лишай
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ms.oxana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 475
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 21:13    Заголовок сообщения: Розовый лишай Ответить с цитатой

Сегодня на приеме у дерматолога поставили диагноз розовый лишай.
Кто-нибудь сталкивался с ним ?
правда, что особого лечения не требуется?
_________________



Лингвистический Центр "Град-Лингва"- все что связано с языком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 21:37     Ответить с цитатой

у нас дедушка дерматолог,когда думал,что у нас розовый лишай (обычно бывает после простуды) говорил хоть лечи,хоть не лечи все равно месяц будет проходить

но как оказалось у нас не розовый лишай, а аллергия
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tracey
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 4865
В дневниках: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 16:15     Ответить с цитатой

У меня был, ничего страшного это типа герпеса. Знакомая врач посоветовала поставить какой-то препарат и все прошло. Но, к сожалению, не помню какой. А так через месяц сам пройдет, только мыться нельзя, расползается. Но месяц это самый большой срок. Еще дерматолог выписывал мазь. Так что не бойтесь и выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 16:47     Ответить с цитатой

У меня был во время беременности по всему туловищу :)
Правда лечить не надо. И мыться мне не запрещали. Сказали если сильно хочется полечить, можно заказать в аптеке цинковую болтушку и смазывать. Я не стала. Прошел сам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 19:36     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня был во время беременности по всему туловищу.

А сколько по времени был?Всю беременность?
И у кого-нибудь было во время ГВ? :oops:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 7:25     Ответить с цитатой

Недель с 23 до 27 примерно, началось с живота, потом грудь и плечи, потом все побледнело и пропало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена и лера
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 139
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 16:10     Ответить с цитатой

У меня тоже был розовый лишай. Мне прописывали какую-то болтушку, нельзя было мыться. А еще необходимо было у\ф излучение и меня отправили в солярий. Через две недели все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ablecat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 23:40     Ответить с цитатой

Привет. У меня на 20 недели высыпало на животе...потом пошло по всему телу. Чем я только не мазала...эффекта нет. Но через месяц все исчезло. Так что не переживай. во-первых, это не заразно. Во-вторых, пройдет само (только мыться лучше не надо). И еще мне рекомендовали носить бычные х\б майки. :oops:

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 22 секунды:

еще забыла сказать что при такой болячке нельзя загорать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 15:14     Ответить с цитатой

У меня был уже после окончания ГВ после ОРЗ. Про "нельзя мыться" не сказали, посоветовали носить свободную одежду, чтобы ничего нигде не тёрло и не давило и пить глюконат кальция. Сами пятна сказали не трогать и не мазать ничем вообще. Мне сказали, что такая фигня бывает чаще всего у женщин после вирусных заболеваний, протекавших без температуры.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 9:38     Ответить с цитатой

розовый лишай был у моей мамы, у бабушки , у меня он есть и теперь удочи нет-нет, да вылезет на ножке. Мне помогает микосептин
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 1:36     Ответить с цитатой

У меня тоже был по молодости. Сходила к дерматологу на Шлюзе, сказал - чесотка :shock: Я мазалась вонючей мазью, после нее чесалась просто страшно, пятна были по всему телу. Сходила к другому врачу, тот покрутил пальцем у виска, велел 20 дней не мыться и пить что-то вроде фенистила... или фенкарола... Прошло быстрои и бесследно. А причина, как сказал доктор - ослабленный иммунитет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ablecat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 0:38     Ответить с цитатой

ага...по поводу компетентности наших враче....мне вообще говорили что у меня стригущий лишай :shock: даже предлогали усыпить моего любимого кота.... якобы он меня заразил :x я плюнула на них...на все их рекомендации по поводу того,чем мазать....и конечно же про котика у меня в голове не укладывалось... пошла в другую больницу (кстати в железнодорожной поликлинике замечательная женщина-дерматолог. ирина...тока отчество не помню). и в итоге как тока перестала мазать все прошло...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
honey sunny
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.07
Сообщения: 450
В дневниках: 18
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 23:13     Ответить с цитатой

Девочки, а как это выглядит? Такие маленькие розовые пятнышки похожие на маленькие засосы? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 23:19     Ответить с цитатой

У меня был один раз в подростковом возрасте. Розовые пятна, немного подсушенные. Я испугалась, думала стригущий :eek: , довольно похож (во всяком случае неопытным взглядом :D ). Врач сразу сказала, что это розовый, типа охладилась может. Ничем не лечила, все прошло довольно быстро. Больше никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 412
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Розовый лишай? Ответить с цитатой

Дочурке 1г5мес, были у аллерголога думали у нас аллергическая сыпь, красные пятнышки на ножке и животике, а она сказала скорей всего у вас розовый лишай (после вирусной болезни, орви). Что делать? Чем мазать эти красные пятнышки? Кто сталкивался?

от модератора: прежде чем заводить тему заглядывайте, пожалуйста, в каталог, в вашем случае там была совершенно такая же тема
_________________


Последний раз редактировалось: Танюська (Сб Мар 14, 2009 15:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах