Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как починить разрез на верхней зимней одежде ?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaVP
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 5359
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 22:53    Заголовок сообщения: Как починить разрез на верхней зимней одежде ? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите как можно починить небольшой разрез на рукаве куртки из полиэстра с подкладом из синтепона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 13:38     Ответить с цитатой

ElenaVP
Я знаю как это сделать! Вы шьёте? если нет -смысла нет объяснять.
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ElenaVP
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 5359
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:12     Ответить с цитатой

я начинающая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:35     Ответить с цитатой

1. Осмотрите куртку: есть ли у Вас карманы, может быть внутренние, выполненные из той же ткани, что и сама куртка.
2. Хватит ли этого кармана, что бы сделать из него заплатку на Ваш порез.
Можно сделать имитацию кармана на порезе или полноценный карман или пришить молнию.
Если взять оригинальной ткани не откуда, можно подобрать наиболее подходящую ткань в магазине и воспользоваться ей. Тогда можно вставить в рукав полноценную полосу из новой ткани.
3. Чтобы начать пришивать заплатку Вам нужно распороть необходимый для работы участок шва рукава самой куртки и шов рукава из подклала.
4. Если ткань позволяет иголками прикалываете заплатку к рукаву, если нет пришиваете так, аккуратно ложа строчку по краю заплатки.
5. Выворачиваете рукав наизнанку, зашиваете шов рукава.
6. На подкладе рукава шов делается с лицевой стороны.
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах