Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Мне уже за 35, а я снова хочу малыша...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 15:39     Ответить с цитатой

ptiZa
ptiZa писал(а):
С верой по жизни
тут есть на сайте женщина.. ник блин не помню. но могу поискать.
в 40 кажется она решилась на 3го. было 2е сыновей около 20 (ну там +-чуток). мечтали о дочке. родился сын. недавно видела её - доченьку они ждут - наверное даже уже родила. ей где-то 43 не меньше. 4й ребёнок соответственно.

Добавлено спустя 41 минуту 12 секунд:

а нет)) звиняйте пидманула - это они внучку ждали. просто линеечка была беременная только с именем ожидаемой девочки.. я думала это они дочку ждут)) получается что внучка у них всего на 3 года младше дяди.

а вообще вот замечательная тема - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=46756&start=435&postdays=0&postorder=asc&highlight= почитайте. там есть и кто 40+- и 4го рожает..

:oops: Это Вы не про меня? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 22:45     Ответить с цитатой

И все же хочется девочку, не знаю пока, как правильно ее зачать. Может нужно что-то особенное кушать?
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 0:19     Ответить с цитатой

Аринчик
ага)) я вас ещё по беремчатым болтушкам помню)) ну и запомнила потому что вы тоже со шлюза и потому что тогда я ещё не знала что мам около 40 сейчас очень много, для меня это было прям ого-го)))) а недавно случайно увидела и думала что вы ещё и девочку ждёте)) не подписано же было на беременной линеечке что внучку))

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

С верой по жизни
а никак правильно.. уж еда на пол влияет в последнюю очередь. а всякие таблицы.. у меня вот (не помню старшая или младшая) по таблицам китайско-японским в ноябре если зачата то один пол, а в декабре - другой. а у меня овуляция где-то на стыке.. вот и как бы я должна была подгадывать?)) ну и смотрела я по обеим таблицам недавно как сделать так чтоб мальчика родить (чисто для разнообразия охота, но если не получится я не расстроюсь) - так там получается гарантированно (ну якобы конечно) только 1 месяц - чтоб по обеим таблицам совпадало.. ну а вдруг в тот месяц не получится? что ж теперь - на год откладывать? и так пока не получится?

у моего мужа 5 детей. и все девки. и он счастлив. говорит что мальчика не хочет потому что не знает что с ним делать и потому боится. но конечно если у нас когда-то получится мальчик он и ему рад будет. он ребёнка хочет. а не девочку или мальчика..

а ещё у меня подруга есть. у неё дочка. и она хочет ещё дочку, а муж сына. говорит не будем беременеть пока нам обоим не станет всё равно кто получится. вот как станет - так сразу....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:02     Ответить с цитатой

ptiZa у нас два сына, и мы ооооочень хотим девочку маленькую, оба))))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Пять детей!!!! Здорово)))))

Добавлено спустя 16 часов 34 минуты 40 секунд:

ПУСТЬ БУДЕТ ТАК!!!!

У МЕНЯ ИХ ТРОЕ...

У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Я белье не глажу
И полы не мою.
И на ужин даже
Подаю второе.

Я могу одеться
По горящей спичке;
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.

Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.

Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
За три года стала.

Я читаю: «Ма-ма»
Утешаю… «Мамаааааааа»!
Отвечаю: «Мама?»
И качаю: «Ма-а-ма».

Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое.
А хочу – четыре…
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 19:50    Заголовок сообщения: ПОНАЧИТАЛАСЬ ТУТ НА ФОРУМАХ И ЕДВА НЕ ПЛАЧУ! Ответить с цитатой

В поиске полезной информации забрела на какой-то форум женский и наткнулась на тему "хочу родить третьего ребенка..." Такие резкие мнения обсуждающих по этому поводу обнаружились.. Приведу лишь некоторые из них:

Лампа
заведите собаку

Marsi

Извините что о грустном, но вы одна сможете содержать своих детей, без мужа, самостоятельно?
Он у вас один кормилец, а если что случится, куда вы с тремя детьми? Мне вот тоже за тридцать, но я пока только одного ребенка могу себе позволить, при гораздо более выгодном положении. Заведите и вправду собачку раз хотите. Может она перетянет на себя ваше внимание, ей все же меньше финансов для содержания нужно чем ребенку.
Куда - это я не в территориальном смысле, а в плане "на что жить будете, куда пойдете чтоб детей кормить".
Мне кажется об этом в первую очередь думать надо.
Еще мне почемуто кажется что у вас особой близости с детьми нет, раз вам нехватает еще одного ребенка, чтоб одарить его своей заботой. Но это имхо, возможно ошибочное.
Просто мне кажется что когда есть на кого направить свою любовь, когда дети тянутся к вам и требуют внимания, то некогда про увеличение семьи думать

VaSilika

я переживаю, то старшие могут возненавидеть младшего за все лишения.

Трех детей имеют:

1. Те кто не хотят/не любят работать и не строят карьеры (в среде не сильно обеспеченных)
2. Те кто часто выходят замуж (в той же среде)
3. Те кто может себе позволить сколько угодно материально (мужчины) и ставят жене условие иметь их много
4. Те у кого случилась одна или 2 многоплодных беременности
5. Просто те кто этого хочет и не боится "остаться без всего" в силу таких причин, что "и так ничего нет" или "а я все равно заработаю", или "я вообще ничего не боюсь"

Маорица

Я старшая из 3-х детей. Страшная эгоистка.
Ни делиться, ни заботиться неохота после голодного детства.
Море увидила в 27 лет. Нафега такое щастье?
Зато многодетные блин.

МамаДома

пока ребенок грудной и в коляске - хочу таких же милых много-много....но потом начинается - "куда в садик? куда в школу? как лечится это заболевание? почему все детское столько стоит? как найти время для собственной карьеры?"
уважаю матерей с большой буквы, которые реально могут детей развивать, воспитывать, обучать, отдавать им все свое сердце. а просто из любви к процессу думаю наверно рожать не стоит....

МиМи

Я искренне поражаюсь способности людей жить на небольшую сумму денег и при этом не чувствовать себя дискомфортно. Я это без иронии говорю и тем более не имею целью унизить таких людей.

PumaLux

Счастлива та женщина, которая может себе позволить иметь столько детей, сколько она хочет. Но ведь муж при этом так должен постараться, чтобы дети имели всё необходимое. А в наше время... :( Всё чаще думаю, что троих детей имеют либо хорошо обеспеченные люди, либо те, кто просто не задумывается о их будущем. %) Проблемы с детсадами, сборы в школу, поступление в ВУЗ - это ведь рано или поздно наступит и как? :=-O:
Я даже о втором не мечтаю, ибо знаю, что родив его, лишу первого ребёнка всего того, что он имеет сейчас (хорошая еда, одежда, отдых за границей). Кому-то это покажется ерундой, но вот качество жизни моего ребёнка для меня не на последнем месте.

были и позитивные отклики, но их немного:

мама

ничего страшного не случится, если родите. никакого сумасшествия не вижу. хотя, конечно, мне, например, хочется, если еще рожать, то ходить с красивущей колясочкой за 35000, в облаках дорогущих пеленок.... но многим это неважно, да и будь выбор у меня - родить ребенка без матер.условий или не родить его совсем из-за отсутствия условий - выбрала бы родить.

miorena

а у меня уже четвертый, и опять мальчик!!! три раза подряд хотели девчонку - не получилось, - возможно, опять буду рожать лет через 5-10
это такое счастье, даже не представляю, что было бы. если не было бы хотя б ы одного из них! плевать на материальные условия, на жилье и прочую социальную фигню!
большая семья - это здорово!

Карамба

я тоже хочу третьего. Только тогда надо второго еще.
Вообще 30 тыр на семью с 3-мя детьми вполне достаточно. Понятно, что Кипр заказан, самое дорогое тоже, но вполне реально и не особо бедствую жить.
Понапишут много, и что носки за тыщу не сможете себе покупать, и ребенку пальтецо за 10, но оно надо?
Тем более, что декрет не вечен и рано или поздно Вы тоже будете хоть какую-то деньгу приносить :)

noname

а можно и так:
НЕ имеют троих детей те, кто
1. не уверен в своем муже (пьет, гуляет, не работает)
2. не уверен в себе, как в полноценной женщине (не сможет выносить и родить полноценных здоровых детей, кроме одно, и того с проблемами)
3. судорожно боится потерять работу, т.к. не надеется найти хотя бы еще какую-то (ну вот такой она "специалист";)
4. боится потрять "форму", растолстеть/исхудать, ухудшить форму груди - с вытекающими отсюда последсвитями - муж уйдет
5. просто боится не справиться с дом.хозяйством (неважная хозяйка)



В общем.... я и не знаю, что думать???? Аж сердце неприятно так забилось.....
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:10     Ответить с цитатой

С верой по жизни, да ладно, пусть пишут, что хотят. У них будут собачки, а у нас - дети. Каждый выбирает для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:19     Ответить с цитатой

У меня и собачка есть))) Тоже ребенок такой.... Такая морда огромная)))) Так радуется, когда домой прихожу... И все же, ребенок - это просто чудо какое-то!!!! Сейчас мелкий позвонил, говорит..."Мамулечка моя золотая..." я чуть со стула не стекла))))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

sono io
А вы ведь из Томска?))) Сынок мой младший поедет скоро к вам на соревнования)))
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:20     Ответить с цитатой

С верой по жизни
А Вам так важно мнение других? Мне было все равно, что про меня говорят. Иногда и в лицо говорили: "Вы что, совсем сдурели??? Да зачем вам это надо?" А это МНЕ было надо, остальные пусть идут лесом. Мне мой ребенок в радость. Так что Вы для себя решите, и делайте, как решили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Аринчик

Конечно, страшновато.. Не буду скрывать... Но как увижу на улице мамочек с колясками, мордочки там курносые, сердце сжимается!! Младший сынок услышал наш с мужем разговор про беременность.. И так серьезно посмотрел на меня и спросил "Ты беременна?". Я говорю : "Пока нет!". Он : "Эх, жаль"))))) мы хохотали так над ним))
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leno 4 ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 14
Откуда: Фирсова Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:32     Ответить с цитатой

С верой по жизни
мне кажется так рассуждают люди-эгоисты...У меня есть подруги которые уже тоже родили после 35...и мне в один голос"зачем тебе это надо?пора уже и для себя пожить,на отдых ездить..".Я говорю им,что это эгоизм,они с этим соглашаются,но всё равно меня отговаривают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Тут вопрос, пожалуй в количестве детей все же... Ну ладно двое, но третий ведь это много, говорят....
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 20:21     Ответить с цитатой

С верой по жизни
ну я вот не из многодетной семьи и отец зарабатывал вполне прилично. но он тратил на себя а не на семью. потому моря я не видела. хочется конечно, но не помру без него.
про хочется коляску за 35тыр и надо же ребёнку всё самое лучшее..... а сколько семей в нашей стране реально могут обеспечить ребёнка хотя бы одного и носками за тыщу и пальтецом за 10 и квартиру когда вырастет и машину...? процентов 10 от всего населения страны пожалуй..? а всем остальным рожать не положено выходит - нищету плодить.. про 2-3-4 ваще тогда молчу..
шли бы лесом люди которые думают что ребёнку необходимо в шелках с рождения ходить и ни дай бог в бэушном!

вот это особенно умилило
Цитата:
Трех детей имеют:

1. Те кто не хотят/не любят работать и не строят карьеры (в среде не сильно обеспеченных)
2. Те кто часто выходят замуж (в той же среде)
3. Те кто может себе позволить сколько угодно материально (мужчины) и ставят жене условие иметь их много
4. Те у кого случилась одна или 2 многоплодных беременности
5. Просто те кто этого хочет и не боится "остаться без всего" в силу таких причин, что "и так ничего нет" или "а я все равно заработаю", или "я вообще ничего не боюсь"


это написал человек который либо весьма обеспечен и все остальные - быдло, либо обеспечен так себе (и походу не очень счастлив), но надо же понты корявые вкрутить что остальные - быдло..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 20:30     Ответить с цитатой

С верой по жизни писал(а):


sono io
А вы ведь из Томска?))) Сынок мой младший поедет скоро к вам на соревнования)))

нет, я в Н-ске живу, раньше в Кемерово жила. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 20:39     Ответить с цитатой

и не в количестве детей дело. дело в отношении к детям и деньгам. кому-то и 50тыщ доход с 1 ребёнком - мало. а кому-то 50 с 5тью больше чем достаточно.

вот это тож понравилось..
Цитата:
Еще мне почемуто кажется что у вас особой близости с детьми нет, раз вам нехватает еще одного ребенка, чтоб одарить его своей заботой.


у меня есть близость с детьми)) и заботой их не одаривать не получится в таком возрасте никак даже если захочется)))))) а ещё всё равно хочется. а вообще они у меня такие клёвые девчушки.. обожаю обеих. особенно когда в садик за старшей прихожу и она обниматься лезет - соскучивается.. пытается сказать "мама я тебя люблю" но пока получается что-то совсем нечленораздельное))) о смысле догадываюсь только потому что это она отвечает на моё "я тебя люблю"..

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

а как здорово после дневного сна валяться с младшей.. она ручонками за щёки меня берёт и так неежненько "мааааама!" и лежит минут 5 повторяет и целует в губки..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 13:20     Ответить с цитатой

sono io
Понятно)) Ну.. милости просим на Алтай!)))
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 3 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах