Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Мыши
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 14:30    Заголовок сообщения: Мыши Ответить с цитатой

Живем в старой четырехэтажке. Появились мыши.

Боюсь мышей до жутиков.

Подскажите, что нужно сделать, чтоб они ушли? Советы типа поставить мышеловки или насыпать отравы не приемлемы, т.к. в доме есть кошка и маленький ребенок, которому все интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 4:12     Ответить с цитатой

может быть интересна тема Где купить гуманную мышеловку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 4:29    Заголовок сообщения: Re: Мыши Ответить с цитатой

Ксюша а кошка их не ловит??? И они ее не боятся?
Вообще-то могу посоветовать обратиться в кооператив "Прекрасная природа" (название, конечно, издевательское). Они всё сделают по полной программе, только нужно, чтобы соседи объединялись. Во-первых, накладно получится, во-вторых, всякие пугалки и ловушки будут устанавливаться везде, во всех квартирах.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 12:28     Ответить с цитатой

Кошка то их ловит... Ира, это для нее такой кайф!!!! Вчера мышь гоняла по всей ванной, там такой шум стоял :eek: ... А я в это время сидела на кресле с задраными ногами, боясь пошевелиться...

Да и любит кошка потом продемонстрировать свои достижения... Так вот я и хотела бы узнать как бы эти достижения сократить... я лучше кошке какую-нить другую забаву куплю, чем мышей в доме терпеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 14:34     Ответить с цитатой

Если кошка мышей ловит, то скорей всего их скоро не будет. Самых налых поймает, а остальные сами уйдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 22:14     Ответить с цитатой

А мало ли какую заразу эти мыши разносят, а кошка их грызет, а потом с этой кошкой все тискаются, в т.ч. и ребенок. Мне кажется кошку тоже надо оградить от общения с мышами от греха подальше... Кстати а как мыши в квартиру попадают? :eek: Я вот не представляю откуда н=р у меня может мышь вылезти.......
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 0:04     Ответить с цитатой

Кошка мышей у нас не грызет... Она их душит и все... а потом демонстрирует хозяевам свои трофей...

Сегодня ходили гулять, приходим, а дома кресло опрокинуто... подозреваем, что в наше отсутствие тут состоялась Куликовская битва.


А попадают в квартиру мыши по перекрытиям. Они у нас деервянные. Но вот как мыши попадают в дом - мне не понятно, т.к. мусоропровода у нас нету, пищблоков общественных в доме тоже нету, также нет складов и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 10:17     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Кошка мышей у нас не грызет... Она их душит и все... а потом демонстрирует хозяевам свои трофей...

Сегодня ходили гулять, приходим, а дома кресло опрокинуто... подозреваем, что в наше отсутствие тут состоялась Куликовская битва.


А попадают в квартиру мыши по перекрытиям. Они у нас деервянные. Но вот как мыши попадают в дом - мне не понятно, т.к. мусоропровода у нас нету, пищблоков общественных в доме тоже нету, также нет складов и т.д.


Мыши попадают в дом через низ дома (дом старый, в фундаменте и около уже мног дыр наточено, попадают через подвал, в котором уже наверно сотни поколений вывелись.

Я сама жила в неновом доме, правда, частном.
МЫши были извечной проблемой, а кота не было - аллергия у мамы.

Вам советую поменять к ним отношение по поводу страха - просто понаблюдайте за ними - это веселые и очень хитрые зверьки, по своему красивые. Боятся их точно не стоит.

Другое дело в том, что они блохастые и весьма вонючие (было дело, я сама несколько мышек ловила и, посадив в стеклянную банку, изучала). Кроме того мыши переносят всяческую заразу как сами, так и в экскрементах... Утешает то, что меньше сейчас этих заразных заболеваний, иначе б в старых домах все б давно поперемерли.

Очень хорошо, что кот мышей ловит, быть может, они Вашу квартиру стороной обходить будут. А что не ест - вообще супер! Попробуйте его еще поощрять чем-то что он любит после каждой пойманной мыши.
С безопасной мышеловкой есть один неприятный нюанс - пойманных ею мышей нужно безжалостно топить в унитазе. Если выпустить к вам же и вернутся в свое гнездо.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:26     Ответить с цитатой

вообще... я не несколько для другого заводила топик...
у меня убеждение, что мыши появляются там, где их что-то привлекает. Вот мне бы хотелось узнать, что их может привлекать, чтоб это привлекательное искоренить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 0:36     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
С безопасной мышеловкой есть один неприятный нюанс - пойманных ею мышей нужно безжалостно топить в унитазе. Если выпустить к вам же и вернутся в свое гнездо.

Если их далеко уносить - не вернуться :D . У меня мыши на 6-м этаже 9-ти этажного дома были, мы их отлавливали и на улице выпускали - ни одна не вернулась. А в хрущевках я сама видела как мышь шла прямо по стене дома, дошла до балкона и пошла в гости на третий этаж :D.
Ксюша попробуйте на кухне, если это, конечно, возможно, мебель отодвинуть и проверить наличие-отсутствие прогрызенных в полу дырок. Если найдете - заделайте. После того, как у меня было нашествие мышей (в общей сложности 7-мь штук выловили), я обнаружила за раковиной отсутствие кустка плинтуса, а так как пол был дощатый, то между ним и стеной дырки были. Все заделали, лет 5 мышей не было, потом 1 забежала в гости и все, еще столько же прошло - их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:42     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня мыши на 6-м этаже 9-ти этажного дома были, мы их отлавливали и на улице выпускали - ни одна не вернулась.

Вы их перед тем как отпустить помечали чтоли? :D :D :D

Вариант отловить и отпустить - не для меня... я же написала в первом сообщении, что боюсь их до жути...
Отодвинуть мебель тоже не реально, т.к. мебель хозяйская и очень старая, боюсь, что при передвигании она просто развалится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:52     Ответить с цитатой

Не, не помечали :D . Просто у нас мышеловка была в виде коробочки из оргстекла по краям оббитая жестью. Мы их не сразу отпускали, успевали рассмотреть хорошо, ну и помимо этого каждая следующая мышь почему-то была мельче предыдущей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 13:50     Ответить с цитатой

Ксюша, про двиганье мебели Вам дельный совет дали. Вы не хотите предпринять то, что предпринять НЕОБХОДИМО и просите совета что делать. Если сидеть задрав ноги и бояться - точно мыши не уйдут.
Вы же понимаете, что они не возникли из воздуха, а пришли откуда-то. Найдите откуда они пршли - поищите щели в полу и углах!
Что их привлекает? Я думаю - наличие продуктов в обжитой квартире. Искорените продукты :)

Мыши - это очень неприятно, но это на самом деле не страшно. Страшно - крысы, радуйтесь, что у вас просто мышки :)

И проверьте мебель, в корторой лежат продукты - крупы, хлеб, мука и т.д. если есть прогрызы или щели от старости - мышам это нравится. Если в пакетиках с крупами есть рванинки - на выброс.
И не оставляйте продукты на ночь на столах пока мышей не изведете.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 15:23     Ответить с цитатой

я же объяснила почему не можем подвинуть мебель - она развалится, а квартира съемная. Т.е. мы не вправе ломать чужую мебель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 20:22     Ответить с цитатой

Тогда остается только бояться и ждать лета, когда они сами уйдут на природу. А потом с ужасом ждать осень, когда мышки будут искать себе жилье на зиму :)

Ну мебель же не бумажная стоит? Если ее не дергать со всей дури, а аккуратно шевелить - не развалится, от ежедневного использования ведь еще не развалилась у вас в руках? :) Даже советские кухонные гарнитуры и полированные шкафы не разваливаются или успешно и недорого чинятся! А если мебеля еще древнее - то они и вас и ваших детей переживут :)

Ну на крайняк отвалится полочка - приделаете обратно. Дверцу прилепить или задник приделать - не велика задачка. Мыши гораздо опаснее! Откуда вы знаете, что они не бегают ночью по вашим столам и не разносят заразу на лапах, где вы утром завтракаете. Или не грызут ваши зубные щетки?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах