Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Мыши
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasa12345
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 9498
В дневниках: 35
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Я мышеловкой ловила.Ставила ее в стол -ни кошка ни ребенок туда не допускались.
_________________
РЕПЕТИТОР ПО МАТЕМАТИКЕ,ПОДГОТОВКА К ОГЭ, ПИСАТЬ В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
naducik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 298
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:32     Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, где приобрести ультразвуковые отпугиватели, которые можно использовать в квартире? Завелись 2 шт, а я даже по полу ходить боюсь, вдруг ноги откусят по локоть. В прошлом году завела кота, мыши ушли, но кот тоже ушел :-( и больше что-то не хочется заводить. Методы типа мышеловок меня не устраивают, т.к. боюсь. Дыры заделать нереально, т.к. квартира не моя, хочу испытать ультразвук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 16:47     Ответить с цитатой

naducik писал(а):
А кто-нибудь знает, где приобрести ультразвуковые отпугиватели, которые можно использовать в квартире? Завелись 2 шт, а я даже по полу ходить боюсь, вдруг ноги откусят по локоть. В прошлом году завела кота, мыши ушли, но кот тоже ушел :-( и больше что-то не хочется заводить. Методы типа мышеловок меня не устраивают, т.к. боюсь. Дыры заделать нереально, т.к. квартира не моя, хочу испытать ультразвук.

присоединюсь к вопросу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SibLil
Студент
Студент

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1585
В дневниках: 1
Откуда: с.Толмачево
Карта № 006449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 1:24     Ответить с цитатой

Последнее время ловим на специальный клей. Намазываю на картонки кругом в середину кошачий корм и готово. Прилипает, ич ич и не выбирается. Не гуманно. Но что делать. Не в зоопарк же здавать.
Один раз сынок отобрал у кошки приносит в ручках : Мама кошка мышку поймала.
Вот ужас!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olesya682
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Подскажите я тут про клей начиталась, у меня дом частный а мышей море, где можно купить этот клей? В каком магазине и где он находмтся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11113
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Цитата:
А кто-нибудь знает, где приобрести ультразвуковые отпугиватели, которые можно использовать в квартире? Завелись 2 шт, а я даже по полу ходить боюсь, вдруг ноги откусят по локоть. В прошлом году завела кота, мыши ушли, но кот тоже ушел и больше что-то не хочется заводить. Методы типа мышеловок меня не устраивают, т.к. боюсь. Дыры заделать нереально, т.к. квартира не моя, хочу испытать ультразвук

мне подруга приносила попробовать три разных отпугиватея грызунов(отпугивают мышей,крыс,котов каждый).Они продаются в магазинах "Радиотехника".ну так мне особо ни один не понра.Такой невыносимый звук! :o Ультразвук,он и есть ультразвук.Разной частоты.Вобщем,приобрести можно(я еще созреваю :aga-aga: ) ,если включать только в отсутствие людей и животных в квартире или доме.Невыносимо. :-( Стоят по разному от 450 до 1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
торопыжка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 30
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 18:25     Ответить с цитатой

Мышеловки на тесто,еще прдают теперь отраву синие мягкие таблетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ящерка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск,Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Ксюша

Мы купили 4 мышеловки и на сыр переловили 9 мышей.Хорошо идут на тесто или сыр
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К.Э.Т.
Студент
Студент


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 1626
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Карта № 016667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 0:40     Ответить с цитатой

И у нас завелась, и я предполагаю не одна. Я уже неоднократно замечала!!! Страшно!!! Потому что они везде: на столе, даже на диване их каки обнаруживала :mad: А у меня ребёнок совсем малёк, спим вместе на диване, боюсь, не дай Бог будем спать, залезет. Фу-у-у-у! Мерзость какая!
Сегодня в инете вычитала, что нужно шерсть подпалить, они этого запаха бояться, вот вечером с мужем маленький клочок подпалили, может быть поможет, ждём. А всякого рода "отрава" их не берёт, только подкармливаем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 9:39     Ответить с цитатой

Девочки, мы весной с мужем отодвинули всё-всё-всё от стен и обнаружили много дырок между полом и стеной, запенили все, на след.утро на клей мышь прицепилась, видимо где-то в тот день зашкерилась, выбросили её, и больше ни слуху, ни духу от них. Я вздохнула с облегчением!
Так что, мой совет - все дыры в полу заделать!!!
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fronia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.11
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 13:11     Ответить с цитатой

У родителей на даче мышки бывают, особенно зимой. Чем только не выводили, они возвращаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вер Ба
Сибирская бабайка 2012
Сибирская бабайка 2012

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8560
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 0:13     Ответить с цитатой

как нам повезло
нам дом решил не пользоваться мусоро проводм
чтобы не было запаха, крыс, тараканов
все выносят ы бачки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7377
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:09     Ответить с цитатой

На прошлой квартире один раз мышонка увидела. вот я натерпеась с дивана на кресло прыгала. пока муж с работы не приехал и не спас :lol: :eek:
Ну боюсь я их что ж теперь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вер Ба
Сибирская бабайка 2012
Сибирская бабайка 2012

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8560
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Заюшка88
да уж
дома мыши
кошмар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vertu888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 9
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:31     Ответить с цитатой

У меня каждую осень начинается война с этими серыми, мохнатыми вонючками! Живем в доме за городом. Испробовали все методы!
Ультразвук работал без перерыва пару месяцев, так наши мышки еще и соседских позвали (тупо поржать над нами).
Отраву не беру, если сдохнет в стене или полу, то от запаха самим можно будет удавиться.
Мышеловки уже обходят стороной, видимо "наскальные" рисунки научились рисовать)))
Пока самый действенный это клей! Ведутся на мясо, рыбу, хлеб. Ставлю ловушки под кухню (панельками низ закрывается), и в отделение где стоит мусорное ведро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах