Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Когда устанавливается Лактация?
опрос

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда установилась ваша Лактация?
через 2-3 недели после родов
22%
 22%  [ 19 ]
через 1 месяц
19%
 19%  [ 17 ]
через 2 месяца
13%
 13%  [ 12 ]
через 3 месяца
17%
 17%  [ 15 ]
через 4 и более месяцев
26%
 26%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 86

Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 12:23    Заголовок сообщения: Когда устанавливается Лактация? Ответить с цитатой

Когда установилась ваша Лактация? И есть ли способы влияющие на ее установление?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 12:49     Ответить с цитатой

Что-то пятерых откормила, а вопрос -- не поняла. Почему лактация устанавливается в течение месяцев? Я так думала, она в первую неделю появляется. Потом, конечно, бывают волны: то многовато молочка, то маловато, или лактостазы, причем в самые разные периоды... Что, в вашем случае, должно быть сигналом, дескать, все, "лактация уже установилась"?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 12:56     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Что-то пятерых откормила, а вопрос -- не поняла. Почему лактация устанавливается в течение месяцев? Я так думала, она в первую неделю появляется. Потом, конечно, бывают волны: то многовато молочка, то маловато, или лактостазы, причем в самые разные периоды... Что, в вашем случае, должно быть сигналом, дескать, все, "лактация уже установилась"?


Поэтому и спрашиваю, что есть такое выражение "установившаяся лактация" это когда грудь остается мягкой, т.е. как я понимаю нагрубания и приливов уже нет, а молоко вырабатывается когда ребенок начинает сосать. В различных источниках сроки ее наступления разные от 2 недель до нескольких месяцев. Хотелось бы узнать, а каковы они в жизни.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 14:00     Ответить с цитатой

Кормила до 1,3 г. Того, что описывается под установившейся лактацией, так и не наступило (хотя до 9 месяцев кормились по первому писку круглосуточно). И приливы были, и грудь нагрубала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 23:42     Ответить с цитатой

Последний разрыв в ГВ у меня получился ровно 6 месяцев. И с дочкой лактация установилась дней за 10-12 (мягкая грудь, нормальные соски, приливы только во время кормления, выработка молока во время кормления, предложение=спросу). Наверно, установилась бы и раньше если б в меня столько воды при родах не вкачали.
В "опросах" точно такая же моя тема висит уже больше месяца :lol:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 0:23     Ответить с цитатой

а вот у меня лактация долго устанавливалась... Точно не помню сколько, но и уже в почти два года бывали случаи, когда грудь набухала, так, что казалось, что лопнет сейчас. Но это бывало редко... А вообще у меня лактация устанавивась уже точно не помню во сколько, но где-то в месяца 4 или 5. До этого грудь достаточно часто бывала "налитой", особенно по утрам.

К сведению, если интересно, кормила до 2,2 г.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:17     Ответить с цитатой

Со вторым малышом грудь сразу может быть мягкой.

У меня где-то месяца в 2-3 установилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:28     Ответить с цитатой

Люсьена23, у меня и с пятым, когда он заспится :) , бывало, что грудь полная до набухания. Но я тетушка молочная :oops: . Даже сейчас, когда пятому детю уже 1г. и 8 м. бывает состояние переполненности, если он забудет поесть из второй груди... :lol:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 14:18     Ответить с цитатой

ИришкаК, а что значит нормальные соски?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

ИришкаК, я не нашла ваш опрос.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 17:49     Ответить с цитатой

Опрос ИришкиК в разделе "Опросы и интервью", если я все правильно помню.
У меня как-то быстро установилась, к месяцу примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 19:58     Ответить с цитатой

Боюсь даже сглазить.Вроди бы уже без "сюрпризов".Только когда при кормлении чувствую прилив - несколько секунд очень пить хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 21:50     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
ИришкаК, а что значит нормальные соски?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

ИришкаК, я не нашла ваш опрос.

Без трещин, мозолей, кровотечений, съедаемой на закуску кожи и пр. прелестей. То что с сыном у меня пришло в норму только к 4-м месяцам. С дочерьми - практически сразу, за 5-6 дней.
На второй странице Опросов. Не пошел он как-то. Меня, правда, интересовали мамы детей с маленьким разрывом в ГВ, потому как встретилась с понятием "тренированная грудь" (консультант молочной лиги употребляет).
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 22:27     Ответить с цитатой

к 2-м месяцам :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Люсьена23, у меня и с пятым, когда он заспится :) , бывало, что грудь полная до набухания. Но я тетушка молочная :oops: . Даже сейчас, когда пятому детю уже 1г. и 8 м. бывает состояние переполненности, если он забудет поесть из второй груди... :lol:


Нет, ну когда заспится...это конечно :-)

У меня и в 2года Ксюхиных...если я весь день в разъездах ощущения неприятные появляются :-)
но это ведь не свидетельство не установленной лактации :-)
просто сбой в режиме питания :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 13:42     Ответить с цитатой

Люсьена23, вот-вот об этом вопрошаю, начиная со второго письма в этом топике: как понять, что у тебя уже лактация установилась и остались только сбои в режиме питания, т.е. как найти это время Ч :) :D
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах