Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Забор
нужен супер дешевый забор, поделитесь опытом :))

На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 13:14    Заголовок сообщения: Забор Ответить с цитатой

Друзья, у кого из чего заборы сделаны? Ищем ну очень экономичный вариант, дом угловой, сосед с одной стороны отсутсует, забора надо поставить 105 метров.
:o :o
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Диминамама
Самый экономичный вариант - забор из сетки рабицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:00     Ответить с цитатой

:aga-aga: да, посчитала, самое дешевое,что есть. Но фасадную часть не хотелось бы такую. Посмотрела по фирмам пердложения. Что то по ценам не вдохновляют. :-(
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Мы в этом году будем забор со стороны фасада делать. В прошлом году я из бетона залил фундамент и столбы. В этом году к столбам буду пролёты приделывать - хочу из ошкуренного горбыля. Цену не знаю, но думаю, что должно быть не дорого...
Я видел у кого-то в посёлке интересную сетку-рабицу - она из оцинкованной проволки сделана. Не ржавеет. Но что-бы она красиво выглядела, надо пролёты в виде рамок с сеткой внутри делать. Не знаю, будет ли это бюджетно.. У нас 3 строны из обычной рабицы - поржавела уже вся... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:21     Ответить с цитатой

edward
Такая сетка я по сайтам полазила, стоит в 2 раза примерно дороже обычной рабицы. Но мне она тоже нравится :-)
А рабицу, интресно,никак покрасить нельзя? новую?
Я не представляю забор из ошкуренного горбыля, фотки у Вас нет? :eek:
Я бы с удовольствием сделала кирпичные столбы и деревянный забор, морилочкой пройтись.. красота..Единственное, летом этим столбы будет некогда совсем делать :-( А без забора не охото совсем. Во-первый мы на отшибе, угловой участок, и собаку тут купили, я хочу ее на территории свободно держать :-)

Добавлено спустя 35 секунд:

Neck
Спасибо!
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
axe-d
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.06
Сообщения: 219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:24     Ответить с цитатой

Диминамама
Ну Вы уж тагда конкретизируйте требования - высота, просматриваемость, эстетика, бюджет (сколько готовы потратить на 1п.м. или 1кв.м. забора) и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:47     Ответить с цитатой

:-) axe-d
Скорее всего будем делать рабицей, а вот фронтальную часть.... Хочу узнать, может кто-что интересного придумал и не дорого. Бетонные, пластиковые и деревянные заборы, которые предлагают новосибирские фирмы я уже видела, больше всего нравятся деревянные, но пока 70 тыщ на забор мы потратить не готовы. Ищем более бюджетны варианты.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Пы.Сы. ну высота не еньше 1,5 метров, просматриваемость, что бы была, глухой не хотим, ну понятно, что б красивый был, фасад все-таки.. Ну и стоимоть.. ну что б меньше 1000 вышла, чем меньше, тем лучше.
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:20     Ответить с цитатой

У нас так просчитывалось:
по периметру столбы из БУ трубы ф60, на 70 см залиты бетонной подошвой в землю 1,8м над землей через 3,2м. На столбы наваренны "уши" под металлический тросс ф3,8. На тросах растянута рабица высотой 1,65м с ячейкой 60мм и толщиной пров.2мм, изготовленная на заказ. Весной покрасим забор желтой антикоррозийной краской. Около 140м просчитывается в районе 10-14тыр.
Фасад будет на пропитанных столбах из бруса, между которыми пролёты закрываются конструкцией из ромбовидной решетки, образованной рейками толщиной в 1см и длинной 2,2м, Рейки планируется заказать на любой пилораме из отходов. "Обрешетка" так же пропитывается морилкой или красится в актуальный цвет.
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!


Последний раз редактировалось: Puf&Pufochka (Вт Мар 29, 2011 16:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Puf&Pufochka
а под рабицу обязательно трос натягивать? провисать будет без него? Или можно на стобах ее просо крепить?
Антикороозийной краской и рабицу красить будете?
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
Puf&Pufochka
а под рабицу обязательно трос натягивать? провисать будет без него? Или можно на стобах ее просо крепить?
Антикороозийной краской и рабицу красить будете?


Да. Не провисает только рабица из толстой проволоки... разница в цене за метр в 2 раза.
Тросы натягиваются сверху и снизу на тальрегах в замеренную высоту рабицы. После чего Вы просто загибаете "усики" рабицы на тросах и получаете идеально ровный забор.
Если, конечно, столбы по натянутой струне заливали =)
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:35     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 18:43     Ответить с цитатой

Диминамама
мы вот думали на даче горбыля сделать.. если его обработать чтоб не серел то должно вполне симпатично смотреться мне кажется. а уж дёшево как..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 19:23     Ответить с цитатой

ptiZa, а фоточки нет, может у кого есть уже такой, у меня с вообрежением туго :aga-aga:
я нашла вот что
http://www.okolotok.ru/forums/viewtopic.php?t=727&sid=6397907ec41d82cb6fc86bebedc88b39

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:


_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
axe-d
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.06
Сообщения: 219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Еще есть вариант - сотовый поликарбонат. Около 2-х тыров за лист 12 кв.м. Из одного листа получается 4 2-х метровые панели высотой 1,5 метра. Т.е 1 п.м. заполнения будет стоить около 250 рублей.


Последний раз редактировалось: axe-d (Вт Мар 29, 2011 21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 21:50     Ответить с цитатой

axe-d, ТОЖЕ КРЕПИТСЯ МЕЖДУ СТОЛБОВ? А ОН ПРОЗРАЧНЫЙ ИЛИ ЕСТЬ ЦВЕТНОЙ?
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 58 На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах