Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Отдых на Бали
На страницу : 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sunny2007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 284
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 15:23    Заголовок сообщения: Отдых на Бали Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! :)
В срочном порядке, в связи с непогодой в Тае, решаем где провести отпуск.
Думаем поехать на Бали.
Едем с ребёнком (4 года).
В общем, нужна любая информация и отзывы по семейному отдыху на Бали:
Бали или Ломбок? Какая часть острова лучше для отдыха с ребёнком?
Отзывы по отелям....

За любую информацию ОЧЕНЬ признательна!!! :4U:

ЗЫ: может уже есть тема, ткните где, не нашла.... :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 22:50     Ответить с цитатой

В теме Отели, в которых отдыхали Сибмамы есть раздел
Индонезия, в т.ч. о. Бали
Посмотрите там, кто был на Бали и спросите этих сибмам в личку - если вам срочно нужна инфа. :-)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:52    Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали с ребёнком Ответить с цитатой

sunny2007 писал(а):
Всем доброго времени суток! :)
В срочном порядке, в связи с непогодой в Тае, решаем где провести отпуск.
Думаем поехать на Бали.
Едем с ребёнком (4 года).
В общем, нужна любая информация и отзывы по семейному отдыху на Бали:
Бали или Ломбок? Какая часть острова лучше для отдыха с ребёнком?
Отзывы по отелям....

За любую информацию ОЧЕНЬ признательна!!! :4U:

ЗЫ: может уже есть тема, ткните где, не нашла.... :4u:


На Бали лучше ехать в Нуса Дуа, там абсолютно нет волн, если поедете в Куту, то там рай для серфингистов, для ребенка слишком большие волны. В Куту можете ездить в аквапарк, там ребенку очень понравится. На Бали можно посмотреть много чего, можете в парк обезьян съездить, в зоопарк, можете на вулкан. Бали, как и Тай, очень безопасное место. Пища для ребенка тоже приемлемая, очень много рыбных деликатесов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 20:05     Ответить с цитатой

Мы были в этом декабре в районе Тунжунг Беноа отель Гранд Мираж 4+. летела из Новосиба, Пегас, нордвинг(задержка приличная, не вызжайте рано, звоните узнавайте).
Всё замечательно, я ездила одна, ребенку 5 с половиной было на момент поездки. комары только замучали(сезон дождей был) возьмите что-то от них. очень палящие солнышко крем максимальной защиты. и возьмите чтобы под солнцем и плавал ребенок типо тунички легкой с длинными рукавами. мы умудрились в пасмурную погоду обгореть два раза.
в местных кафе брезгала кормить ребенка. ездили на бесплатных автобусах или до Бали колеекшин или до матахари там и питались на ужин. на обде фрукты из местного супермаркета, творог и йогурты и сыра.
по экскурсиям-взяла в аренду авто с водителем и за два дня полострова проездили. (не люблю когда жужат под ухо весь день и толпа из 20чел прётся рядом).
шикарный массаж(делала при отели). пожалуйста не делайте рыботерапию. это совсем не гигиенично.для ребенка экскурсий море.ТОРГУЙТЕСЬ. к черепахам ездили за 15$ через день уже 10$ :eek:
спрашивайте всё не припомню. отвечу обязательно. по бали скучаю. сначало ну бали бали. а по прилёту балийский релакс до сих пор держится. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 20:51     Ответить с цитатой

sunny2007
Волн нет в Нуса Дуа, и на северном побережье Бали- Амед, Пемутарен, а Ловина - грязновато. На Ломбоке тоже хорошо, но инфраструктура не та. Гили вообще шикарно, ни волн, ни отливов, белоснежный песок, но инфраструктуры совсем ноль. Если позволяют финансы -Нуса Дуа, отличный отель Айода. Но в Нусе заметные отливы. На севере цены значительно ниже, но глухо в плане инфраструктуры.
Катаржинка
+1 Скучаю и по Бали и по Индонезии в целом.

Бали однозначно не хуже Тайланда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:52     Ответить с цитатой

Девочки, а по ценам? Двое взр.+ребенок на 2 недели.
Это лето уже спланировано в плане отдыха, а вот на следующий год мечтаем о Бали!!! В июле стоит туда ехать? ( только в июле отпуск)
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 17:13    Заголовок сообщения: П Ответить с цитатой

Laverica
По ценам: смотря где и как будете отдыхать. Нуса Дуа порядком дороже, к примеру, и в плане проживания и питания. Кута, Легиан демократично, но для ребенка не купабельно. Если сравнивать с Тайландом, питание, проживание примерно один уровень цен. В июле ехать стоит, это сезон на Бали. Если хотите тихого, спокойного отдыха-север Бали, особенно рекомендую Пемутарен или Амед, чистое море без волн, кораллы отличные, дешевые приличные отели и кафе, но выйти некуда, глушь, ну и песка белого там не ищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 17:23     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Вы меня удивили, я считала (не вникая), что Тайланд - это относительно бюджетный вариант, а вот Бали, Сейшелы- это уже другой класс цен...
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Laverica
Хммм, Сейшелы согласна, а Бали (если исключить отдых в Нусе) вполне доступный демократичный вариант. На Бали много бюджетных отелей, кафе и возможность брать машину с водителем на весь день за 40-60 дол и ездить по острову, осматривать достопримечательности. Но все бюджетное жилье находится в основном на Куте и Легиане. У нас Бали выходил по ценам равнозначно с Таиландом, но мы обычно обычно останавливаемся в бюджетных гостиницах не выше 3* и там и там. Т.е. Бали, даже если брать Нусу, с Сейшелами в ценовом порядке рядом не стоит. Ну к примеру, в Нусе очень приличная 5-ка порядка 130 дол, на Сейшелах за эту стоимость можно расчитывать на 3-ку с трудом. Ну и перелет да Сейшел дороже существенно. Да, кстати, Бали и Сейшелы совсем разные форматы отдыха и природы. Сейшелы - это Баунти, а Бали - это драйв, баунти в виде голубой водички, белого песка и нависающих пальм там нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:33     Ответить с цитатой

В любом случае, Бали более дорогой вариант, по сравнению с Тайландом. На Бали на новый год на двоих у нас вышло около 140 тыс. (проживание в Куте в четырех звездочном отеле) на 13 дней. Правда, ехали на самый новый год, поэтому ценник был задран. Если ехать в Тай в Паттайю, то можно уложиться и в 70-80 тыс. в той же категории на двоих, если Пхукет, то 90-120 тыс. По Тайланду я написала летние цены 2011г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:25     Ответить с цитатой

ребёнок едит по цене взрослого т.к. перелёт дорогой.
у меня 1взр+1ребёнок стоил 70тыщ на 14дней отель 4*+. на еду дополнительно(т.к. только ВВ брала) потратила очень мало. вся поездка с экскурсиями ну т.е. всё всё максимум вышло 85тыщ. я считаю это дешево за такой качественный отличный отдых
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Allina28
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Летали в свадебное путешествие в декабре 2010, жили в Нуса-Дуа, отель Инна путри 4+ звезды, позиционирует себя на 5*, но не тянет, я бы сказала даже больше на твердую 3*, брали только завтраки, в течении дня подкупали какую то пищу в магазине и в номере можно было перекусить. Кухня для нас показалась специфической,за счет соусов и приправ,но все вкусно, может быть ребенку на мой вгляд может что то не понравиться.
Посоветовала бы взять в самолет обязательно принадлежности для полета: подушечку шейную, очень устает голова, на глаза повязку по возможности, перелет довольно утомительный-мы устали, 12 часов. Соседские малыши спали, кто то по ноутбуку мультики смотрел, может и вам стоит с собой что то подобное взять. А так в целом конечно рай, море экскурсий и ласковое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 9:51    Заголовок сообщения: О. Бали Ответить с цитатой

Очень хочется полететь на Бали. Просмотрела через поиск , но тем про Бали практически нет :-( . Хотелось бы услышать мнение Сибмамочек и Сибпапочек кто там был. Где были на каком побережье , в каком отеле , все ли понравилось? . Планируем в январе с ребенком 3 года , хотелось бы узнать как там с едой... как обстоят дела с отливами\приливами.Куда можно сьездить на экскурсии. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Оливия.нск
Январь как бы совсем не сезон на Бали. Вероятность дождей больше. Для отдыха с ребенком подходит Нуса Дуа, хороший отель Айодия, например. Но в Нусе отливы очень сильные, зато нет волн. Нет волн на Сануре, но отливы тоже сильные. Кута, Легиан, Семиньяк - для серферов, волны огромные. Джимбаран хороший пляж, но не помню как там с отливами. Бали это не пляжный отдых. Экскурсий масса. Выгодно брать водителя с машиной (есть русскоговорящие) и ездить по острову. Стоимость 40-60 дол в зависимости от машины и языка. Местная кухня- все виды лапши, риса в разных способах приготовления и с добавленияем морепродуктов, курицы или мяса. Европейская кухня есть практически во всех кафе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 16:45     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Спасибо за ответ :give_heart: . Скажите а нам посоветовали в Нуса Дуа ехать и в отель Нуса Дуа или Инна путриБали..... И все таки куда посоветуете ехать??? т.к едим что бы покупался ребенок в основном, и из экскурсий куда посоветуете сьездить, Мы были уже 2 раза В тайланде нам там очень понравилось и массаж и еда , и экскупрсии... А что на Бали белого песочка нет? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 54 На страницу : 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах