Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Отдых на Бали
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Оливия.нск
На пляже Дримленд белый песочек есть, но это пляж для серферов-профи, там ацкие волны :-). С ребенком хорошо в район Нуса Дуа, там все цивильно очень, но отливы, конечно, сильные. В плане пляжного отдыха Бали с Таем не сравнить, Тай тут лидирует несомненно. Отель Инна путри у нас считается 5 *, но он уже старенький и изношенный, реально на 3*. Посетить можно храмы разные - Бесаких, Танах Лот, Улу Вату, лес обезьян, озеро и вулкан Батур, озера Буян и Братан, водопад Гит-Гит. В Денпасаре можно поплавать с дельфинами, там большой бассейн, можно в Ловине, но там бассейн маленький и дельфинов реально жалко. Рафтинг, квадроциклтнг по рисовым террасам, горячие источники. На Лембонган съездить, там белый песочек и море хорошее. На север Бали, там пляжи с вулканическим песком и нет волн. О-ва Гили, но с ребенком сложновато на спидботе, наверное, может укачать. Если нужны координаты водителя, могу поискать, понимает и говорит по-русски на достаточном для общения уровне, да и водители все маршруты знают обычно и возят оптимально. Я даже не могу сказать, что это стоит посетить, а что нет, мне понравилось все. Если основная цель купать ребенка-это не на Бали. Это в Таиланд или Вьетнам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 23:28     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Спасибо за ответ! насчет телефончика конечно , буду рада.А насчет вот Вьетнама , по поводу покупаться - не соглашусь, т. к у нас родственники прожили там месяц в середины декабря по середину января 10\11 год.Так вот, они там за месяц НИ РАЗУ не купались, т.к там были дикие волны и сильный ветер , а вот в Паттайе они уже оторвались по полной . Но это конечно наверное зависит от места где они были ( я к сожелению не знаю :oops: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 23:35     Ответить с цитатой

Оливия.нск
Они, наверное, в Муйне были. Там всегда практически всегда волны. А вот на Фукуоке хорошо :-). Телефончик поищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 10:02     Ответить с цитатой

я была на Бали :)

с ребенком не поеду лет до 7-8 наверное. перелет 10 часов не просто напрягает, он выматывает!

мы жили в Айодии как раз в январе.

дождик, облачность были практически каждый день. загорать и сгорать до боли это нисколько не мешает. минус - не очень красочные фотографии.

немного про отель
полоска песка на пляже широкая. сами лежаки под зонтиками на травке. очень приятная, прохладная. торговцы на травку не заходят и не мешают тебе отдыхать.

но вода мне не понравилась. она постоянно какая-то мутная из-за песка, который полнимает набегаюшая волна.

один раз был отлив приличный, вот тогда она была кристально чистая, но по колено.
я отливов не чувствовала. был 1 раз всего отлив, когда купаться было нельзя.

в Тае в этот же месяц воздух будет намного суше. и не будет дождей (я говорю про Пхукет)

питание нормальное. было несколько пар с детьми. вроде все им нравилось.

в отеле много русских. но меня это никогда не напрягало. мы наоборот, нашли такую же пару и отлично проводили вечера на балконе , распивая коклейли.


что понравилось по сравнению с Пхукетом.

1. можно слетать на Яву. но с ребенком не советую, т.к. это тяжелая экускурсия. сутки на ногах.

2. ездили на сплав по реке. в конце был трамплинчик высотой этажа 2 :) вниз очень мило :). по реке плыть намного интереснее. на Пхукете, нам простите, как из унитаза сливали, т.к. воды в реке мало и они открывали специальные запруды, чтобы мы плыли поживее. опять же это без ребенка.

3. квадрациклы более экстремальные чем на Пхукете.

4. храмы понятное дело отличаются от Тайских. можно съездить на экскурсии с ребенком.

5. хороший парк птиц и зоопарк. они рядышком. тоже можно с ребенком.

6. понравились ужины на Джимбаране. большой выбор морепродуктов. Лобстеры какие-то расписные, яркие. больше таких нигде не видела :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 16:18     Ответить с цитатой

MATIL'DA
честно , не знаю :aga-aga: , наверное , вам видимо виднее ;)
Мальва
спасибо , большое за отзыв!!! У меня муж к сожелению может поехать только в январе :-( , ну что , совсем солнышко не было????я конечно понимаю, что обгоретьможно и без него. Я с ре в октябре была в Паттайе , тоже попала на такую погоду , было облачно.. но ни чего иногда солнышко выходило , радовыло нас)))).

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

блин, может уже на Самуи погялдывать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 16:53     Ответить с цитатой

Оливия.нск
практически не было. :) но иногра это даже и приятно :) нет палящего солнца при сильной влажности. солнце в марте на Бали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 18:34     Ответить с цитатой

Оливия.нск
Солнце там жесткое. Мы были в сентябре, все время практически солнечно. В первый день обгорели жутко за 1,5 часа несмотря на крема 30 защиты. Так что облачность это не так уж плохо. Солнце на Бали жестче чем в Таиланде по моим ощущениям. Может потому что экватор.

На Самуи в январе море еще мутное, сезон дождей только заканчивается, а на Пукете отличное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Мальва
MATIL'DA
Девочки , а скажите коляску надо брать???? нам будет 3.5 года, но он у меня такрой , то устал , голова болит, лиж бы взяли на ручки. " раза была в тае коляску брали , очень помогла и сумки все посвешали , да и он при деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Оливия.нск
В Нуса-Дуа хорошая территория, там есть где с коляской походить. А вот за пределами - пешеходам-то места нет, дороги узкие, тротуары или отсутствуют или тоже узкие, что не протолкнуться :-) На экскурсиях тоже навряд ли с коляской походите, или дорог нет или тротуаров :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 22:58     Ответить с цитатой

Мальва-про перелёт в 10часов не соглашусь. совсем не выматывает. самолёты огромадный на качки не шума не турбулетности как дома сидишь в буке-фильмы крутишь . ребёнок также нашёл массу занятий и сразу новых друзей. я даже 2 раза успела поспать :lol:
Оливия.нск-конечно берите коляску, если он у вас любитель похалявничать. и вам легче и ему по кайфу кататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Катаржинка
огромное спасибо :give_heart: . что еще расскажите , где питались? а были на Лава Бич ( пляж с черным песком), очень интересно посмотреть на это чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Оливия.нск
Ловина бич это. Песок такой серый, а не черный, заехать можно, но не скажу чтобы прямо маст си. У меня есть фото :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 23:51     Ответить с цитатой

MATIL'DA
;) договорились, я от вас так просто не отстану , пересмотрю все что есть :haha: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Оливия.нск-завтраки при отели были отличные и плотные, обед в местных супермаркетах фрукты(за копейки), йогурты, сыры, а на ужин куда ноги занесут. один день в придорожных кафе-(я оч. брезгливая дама-поэтому только раз), а остальные дни на бесплатном автобусе до бали-коллекшион или матахари или даже пешком до хардиса дошли(не советую большой муравейник).
до черного песка не доехали.
я брала день-зоопарк парк орхидей. и день. оз.братан-лес обезьян- островок в море(ой не помню как называется). арендовала авто с водителем и он нас по всем местам провёз. удобно и не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manas
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 584
Откуда: Бишкек - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 9:40     Ответить с цитатой

Оливия.нск мы были на севере Бали. Жили в отеле Puri Bagus. Отзыв об отеле и поездке вот тут

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485910&postdays=0&postorder=asc&start=30

Ищете сообщение мое с заголовком Индонезия + Филиппины за 13 дней: наша вторая поездка

Если нужно могу ответить на вопросы.
_________________
Живем и работаем в Бишкеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах