Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Отдых на Бали
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fish
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 20:49     Ответить с цитатой

Tigra-NSK, какой у вас отличный пост!!!
Прочитала и как снова побывала. Все что пишите, мне очень знакомо. Особенно касаемо чистоты и питания :)

Расскажу про свой опыт. Прожив 3.5 года в Индонезии и год до этого в Индии, я больше всего опасаюсь грязной воды и питания, где либо, кроме проверенных мест!!!!

Были 3 раза на Бали и 1 раз на Ломбоке. В любую поездку с малышом всегда берем баночки с мясом. Привозим из России сначала в Джакарту, потом уже в путешествия берем. Где-либо покупаем малышу рис и это мяско. Основной рацион такой. В последний год он сильно вырос, сейчас уже 3.5 года и можем на малыша взять в проверенном месте что-то из еды. По забегаловкам не питаемся НИКОГДА, чревато для жизни (да-дааа, именно жизни, а не просто отравление). В ресторанах на Нуса-Дуа все было отлично. Там и сами можем поесть и малыша накормить.

Отель всегда тоже бронируем на буник.коме. Но я уже знаю про один нюанс и мы его везде используем, если есть возможность. У нас КИТАС, это рабочая виза и она приравнивается к индонезийцам, соответсвтенно билеты во все зоопарки, сафари, парк птиц идут для нас за копейки. Иногда в некоторых отелях тоже идет цена пониже, как для индонезов.
Даже при обращении в госпиталь мы уже собирались подписывать чек и говорим, у нас КИТАС. Они очень удивляются обычно, но тут же чек уменьшился.

Так что, мало ли, вдруг у кого-то есть. не забывайте с собой в поездку.

С питанием будьте крайне осторожны, особенно, если есть дети.

И еще нюанс, с которым туристы редко встречаются. НО ОНО ЗДЕСЬ ЕСТЬ!!! ЭТо Деньге. Прожили 3.5 года и не встречался из нас никто с Деньге. И вот, уже 2 недели как у меня старший ребенок болен (все произошло в Джакарте). Всего лишь УКУС КОМАРА. Где и когда, не понятно. Просто запасайтесь браслетами от комаров для детей, опшикивайте комнату, когда вы на Бали.
Старайтесь, чтобы по меньше их вилось вокруг вас.
Это наследие азиатских стран. Болезнь протекает по разному, в первый раз более-менее. Все гораздо хуже, если второй раз укус. Но обращайте внимание, если поднимается температура 39 и выше, лучше обратиться в госпиталь. И самое главное, по возращении из таких путешествий 2 недели будьте на чеку.

Ну а грязь и плохое побережье на Бали почти везде, кроме Нуса-Дуа. И только Бали туристическое особенное место. Тот же Ломбок, это уже Индонезия, а Индонезия - это мусульманство :) И песнопения в 4 утра и потом еще 5 раз на дню и много чего другого. Бали - особенное место!

Всем хорошего отпуска!!
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15650
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Поднимем темку ;)

Девочки, помогите составить оптимальный и недорогой маршрут :oops:
Планирую в марте (может в апреле, но пока с апреля цены в 2 раза выше) слетать на Бали (посадка в Денпасар), перелет будет долгим, более суток :aga-aga: поэтому первый день мы будем дрыхнуть..... скорее всего :oops:

Предпочтения для отдыха: бары, местный колорит, цивилизация (пожелание мужа) + пляжный отдых и купание в море (это естественно для меня) + сноркинг (вроде на Амеде есть) + может еще отель в горах, там наверно воздух шикарный и девственная природа.

Как бы вы разделили 11 ночей, по курортным зонам, с учетом прилета/вылета в Денпасаре.

Может можно как-то скомбинировать переезд между курортными зонами с экскурсией?
Что нужно обязательно посетить 2-им взрослым людям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Di Na
Я бы остановилась на Бали в Куте или Легиане на 6 дней. Там и тусовка, и клубы, бары, аквапарк. Удобно на экскурсии по острову выезжать. Но волны. А на оставшиеся 5 дней уехала на Ломбок за морем, природой и эко- отдыхом. Или на Гили за шикарным морем, снорклингом, дайвингом, черепахами, пляжными барами и релаксом. В Амед или Пемутарен можно съездить на день, как на экскурсию. Море и атмосфера на Гили в разы лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15650
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 13:49     Ответить с цитатой

MATIL'DA
В Гили наверно трансфер очень дорогой выйдет :aga-aga:
А сколько по времени займет дорога из Куте до Ломбока? Дорогой перезд на такси будет? Поимаю, что сумма ориентировочная, но все же :-)

В Амеде море спокойное? Просто там недорогие виллы и прям с собоственным выходом на море :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Di Na
На Гили ходят спидботы. Цена приемлемая. Ломбок - это тоже остров, рядом с Гили. Туда тоже ходят спидботы и даже летает самолет :-)
В Амеде море спокойное, прозрачное но не сказать, что там прямо баунти, все же песок вулканический, поэтому синего моря и белого песочка не ждите . Хотя очень красиво и душевно, коралловые сады неплохие. Виллы там отличные. Тишина и полный релакс, ощущение жизни в деревеньке.
Гили в этом плане отличается. Белый песок, синее море, кораллы почти у берега, черепахи, бунгало у моря. На Травангане много пляжных баров, где бывают вечеринки переодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15650
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 15:58     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Вулканический песок ниразу не видела :-) даже любопытно посмотреть. Кораллы в Амеде на берегу или ехать нужно специально? Просто в Египте у нас кораллы были прям на пляже, специально такой отель выбирали. В амеде совсем нет магазинов, допустим чтобы спирное купить, фрукты, в кафе сходить поужинать?

Спидботы - это лодки, на пауков похожи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Di Na
Я была в Амеде в 2008 г. Были небольшие лавочки, лоточки с фруктами, пара маленьких деревенских продуктовых магазинчиков, немного ресторанчиков, ровно столько, сколько нужно, чтобы отдохнуть там несколько дней. Часов в 9 вечера все это закрывалось. Кораллы метров 10 от берега.
Спидботы - большие и средние скоростные лодки, большие катера как бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15650
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 17:44     Ответить с цитатой

MATIL'DA
а как насчет живности в виде мошки и т.п. на бали?

Добавлено спустя 36 секунд:

с 2008 года уже 7 лет прошло, думаю там уже все изменилось))) нужно снова лететь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Di Na
Мошки замечены не были. Комаров почти не было, но я была в сухой сезон, в сентябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
karamelka_nsk
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирска, ост. НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 19:11     Ответить с цитатой

MATIL'DA писал(а):
Di Na
Мошки замечены не были. Комаров почти не было, но я была в сухой сезон, в сентябре.


Особо насекомых не заметили. мы были в сентябре, но разок бабушка оставила малыша поспать на террасе(там очень много зелени). На нем места живого не было, так сильно его комары искусали. Это как раз под конец отдыха случилось. Балийцы на завтраке его как увидели, так причитали сильно. Одна официантка даже крем подарила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastiama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.15
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 6:19    Заголовок сообщения: Бали Ответить с цитатой

Еду в ноябре на Бали второй раз) Удивительный остров, остров контрастов. Очень красивая природа и мощная энергетика) Все кто сюда приезжают как по волшебству сразу же избавляются от всего лишнего, и как бы возвращаются к своим истокам)
Первый раз ездили с мужем в Куту в русскую серф школу Surfvan camp, очень увлекательная программа и душевная команда, безумно понравилось)
На Бали советую обязательно попробовать серфинг - это ни с чем не сравнимые ощущения, сумасшедший восторг и счастье, особенно когда ловишь свою самую первую волну))
Еще посоветовала бы побывать в Убуде - духовный центр всего Бали, очень живописный район, который буквально пропитан духом творчества во всех его проявлениях))
Местные закаты - это самый красивый фильм который мне доводилось видеть)) Местный жители тоже их очень любят и ценят - каждый вечер на пляже, сидя на саронге, попивая местное пиво Бинтанг и заедая вкуснейшей жареной кукурузой, купленной прямо на пляже и местные и туристы - все одной дружной толпой наблюдают как солнце окрашивает океан и весь пляж в яркие краски и медленно садиться за горизонт) Как вспомню - мурашки по коже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Уважаемые любители Индонезии и Бали!
Если вы были в этом райском уголке, приглашаем вас принять участие в фотофлешмобе "Мое фото из Индонезии и Бали": http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1258897
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anitaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.15
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 7:51     Ответить с цитатой

С ребенком в Убуд или если ближе к пляжам, то Нуса Дуа, там нет волн. В Куту только если вы собрались приобщить ребенка к серфингу - там для этого отличные условия.
Сама там весной училась в серф школе Surfvan Camp, а друзья водили свою дочку к нашим инструкторам по серфингу. Было удивительно наблюдать тот восторг, который испытывал ребенок взаимодействуя со стихией, серфбордом.. Нас, взрослых ребят, это очень вдохновляло открыться на встречу процессу и ловить волны здесь и сейчас, замечательное состояние))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TrueLady
Студент
Студент

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 2742
В дневниках: 9
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 13:43    Заголовок сообщения: как добраться до гили Ответить с цитатой

Назрел вопрос, как добраться до гили? основная проблема в том, что я :puziko: и спидбот, боюсь, не вариант. может, кто подскажет фирмы, у которых ходят большие лодки и где их найти.
_________________
Сувениры с вашим фото и надписями: гравировка НА БОКАЛАХ (ручки, зажигалки и т.д.), кружки с фото, Футболки с надписями. СНЕЖНЫЙ ШАР С ФОТО!
обменные темы
1) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690302
2) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1755444
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Код:
http://zdesguru.net/poekhali/entry/bali-ubud

рассказ про мой отдых на Бали, часть 1 :yes:
активная ссылка есть в моем дневнике
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 53 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах