Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
СОШ №11
Б.Богаткова, 187

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зелёновая
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 471
Откуда: Новосибирск, ост. Молодёжная, Бориса Богаткова.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки детишек начальных классов 11-ой школы!
Завтра будет родительское собрание по поводу пятидневной учебной недели!
Кто может присутствовать? Будем директору задавать вопросы на эту тему!
Большое кол-во родителей, даже вторых классов и третьих сейчас, за пятидневку! Детей жалко! Учиться пять дней во вторую смену и потом в субботу вставать к 8:00 в школу?!
Есть желающие прийти на собрание?
Первые классы будут, есть вторые, которые придут и даже третьи желание изъявили!
Welcome!
У всех родителей вопрос пятидневки очень остро стоит! И все они за деток переживают!
И почему взрослые работают пять дней в неделю(большинство, если брать среднюю статистику рабочих), а детей маленьких водить шесть дней!
А сами учителя, ну разве не приятно поработать пять и полноценно отдохнуть два дня на даче или еще где-то... А шесть дней пахать, потом тетради проверить и где отдых, а у всех семьи, дети, внуки, хозяйство ... и т. д.
_________________
Мастерская "Mon Bouquet".
Если Вы представляете праздник, мы воплотим его в жизнь!
+7-953-775-33-55

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 18:12     Ответить с цитатой

Зелёновая
Здравствуйте! А во сколько собрание? И откуда узнали про него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната и Артём
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 423
В дневниках: 2
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 18:50     Ответить с цитатой

Собрание в 18.00 на стенде в школе висит объявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 20:51     Ответить с цитатой

Ната и Артём

Уже увидела запись о собрании в дневнике. Постараемся прийти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 21:43     Ответить с цитатой

Девочки, напишите пожалуйста потом итог собрания. :oops: Мы ваши будущие первоклашки, нам тоже интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.16
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 2:44     Ответить с цитатой

Все учителя хорошие. А главное директор понимающий. Если ребенок не гиперактивный и родители принимают рекомендации учителя, то все будет замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olika85
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1089
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, ЖК Фрунзенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Девочки, чьи ребятишки идут в 1 класс! Когда будут первые собрания? По форме когда будут решать? Живу пока не рядом со школой, поэтому проблематично узнавать новости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Olika85, собрания будут после 20-го мая. Обещали всех обзвонить. На этом же собрании и с формой решать будут. Списки по классам уже сформированы. Мы идем в 1А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6679
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Цитата:
. А главное директор понимающий.

вы это точно знаете?
вопрос про пятидневку-директор нам отказала,мотивируя в основном том,что школа к этому не готова,дети тоже,ведь если у нас будет пятидневка,значит дети всю субботу будут в компьютеры играть,а так хоть в школу придут,попишут,почитают
на предложение,сделать пятидневку тестовой (как в 186 школе,где начали с тестовой пятидневки 1 полугодие,а потом продлили),одна из учителей сказала,что это им все лето работать,чтобы учебную программу переписать
а как вам такое-если ученик освобожден от физкультуры,то он все равно должен присутсвовать на уроке,сидеть на лавочке,а потом еще написать реферат на физкультурную тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:07     Ответить с цитатой

natalya+OLEG
у вас в школе была пяти- или шестидневка? В любом случае не помогло. С русским языком явные проблемы.
Про физкультуру - если с вашим освобожденным ребенком во время физкультуры что-то произойдет, то вы первая будете орать, куда смотрел учитель. Урок физкультуры и за учеников отвечает физкультурник. Дети должны находиться в его поле зрения, а не носиться по коридорам. Реферат - форма оценки. Ничего криминального в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6679
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 22:19     Ответить с цитатой

К чему переходить на личности?Я высказала недовольство по поводу того,что меня не устраивает.И я бы хотела пятидневку(или лучше написать-пятидневную учебную неделю ;) ) Многие дети посещают кружки и дополнительные занятия,а с учебой во вторую смену 5 дней в неделю и в первую смену в субботу-сделать это будет затруднительно
Про физкультуру-в чем-то вы правы,хотя мне показалось странным,почему ребенок не может не прийти на физкультуру,если она первым уроком и у него освобождение?и реферат за каждый пропущенный по освобожднию урок физкультуры ,на мой взгляд чересчур.
СветикА
ваш ребенок тоже учится в этой школе?в каком классе,если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 22:57     Ответить с цитатой

natalya+OLEG
да.
После объяснения учителей, я согласилась, что шестидневка лучше.
Если ребенок проболел, то он "догоняет" по всем предметам. Физкультура такой же предмет, как остальные. Получается, что по болезни ребенок и так пропустил, и плюс еще две недели не ходит на занятия по освобождению. К физкультуре вообще странное отношение... Далеко не все дети посещают спортсекции. Вы видели с какой кривой спиной сидит большинство детей? Вы видели сколько полных детей? Откуда у детей будет любовь к спорту и правильному образу жизни, если им с первого класса им внушают, что физра отстой?
Личный пример. Я терпеть не могу лыжи. Я. Это мое отношение к лыжам. Когда сказали, что у детей лыжи будут два раза в неделю, я ныла на фига то надо. Только нашему ребенку лыжи нравятся! И мы зимой еще пару раз в неделю в Березку ходили чтоб ребенок на лыжах поездил. Вот так.
И еще. У нашего ребенка самый простой телефон-звонилка. Неоднократно слышала, что на переменах все сидят играют в телефоны и нашему скучно, не с кем общаться, поставьте мне тоже игрушки. Вы все еще думаете, что обвинения, что дети не вылазят из-за компов и гаджетов необоснованные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6679
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 22:58     Ответить с цитатой

white cat
у первоклашек будет пятидневка,шестидневка начнется со 2 класса,если ничего не изменится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зелёновая
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 471
Откуда: Новосибирск, ост. Молодёжная, Бориса Богаткова.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:11     Ответить с цитатой

СветикА писал(а):
natalya+OLEG
да.
После объяснения учителей, я согласилась, что шестидневка лучше.
Если ребенок проболел, то он "догоняет" по всем предметам. Физкультура такой же предмет, как остальные. Получается, что по болезни ребенок и так пропустил, и плюс еще две недели не ходит на занятия по освобождению. К физкультуре вообще странное отношение... Далеко не все дети посещают спортсекции. Вы видели с какой кривой спиной сидит большинство детей? Вы видели сколько полных детей? Откуда у детей будет любовь к спорту и правильному образу жизни, если им с первого класса им внушают, что физра отстой?
Личный пример. Я терпеть не могу лыжи. Я. Это мое отношение к лыжам. Когда сказали, что у детей лыжи будут два раза в неделю, я ныла на фига то надо. Только нашему ребенку лыжи нравятся! И мы зимой еще пару раз в неделю в Березку ходили чтоб ребенок на лыжах поездил. Вот так.
И еще. У нашего ребенка самый простой телефон-звонилка. Неоднократно слышала, что на переменах все сидят играют в телефоны и нашему скучно, не с кем общаться, поставьте мне тоже игрушки. Вы все еще думаете, что обвинения, что дети не вылазят из-за компов и гаджетов необоснованные?


А вот мне интересно, как вам объяснили учителя, что шесть дней лучше, чем пять? Вот прямо лучше лучше???!!! Пожалуйста, скажите, если ваш ребенок в 11 школе, в каком он классе и кто ваш учитель, и, возможно, некоторым станет всё ясно и понятно ;)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Irta писал(а):
Все учителя хорошие. А главное директор понимающий. Если ребенок не гиперактивный и родители принимают рекомендации учителя, то все будет замечательно.

А если директор не идет на контакт?
А если в школе не всё так гладко, как кажется на первый взгляд?
А если в класс пихают по 30 человек?
А если учитель даёт не те рекомендации?
И, знаете сколько ещё таких "А ЕСЛИ"?

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

СветикА писал(а):
natalya+OLEG
у вас в школе была пяти- или шестидневка? В любом случае не помогло. С русским языком явные проблемы.
Про физкультуру - если с вашим освобожденным ребенком во время физкультуры что-то произойдет, то вы первая будете орать, куда смотрел учитель. Урок физкультуры и за учеников отвечает физкультурник. Дети должны находиться в его поле зрения, а не носиться по коридорам. Реферат - форма оценки. Ничего криминального в этом нет.


1. А какая разница, кто сколько учился и как учился? Тут речь идет о детях, а не о родителях.
2. Во-вторых, уж если ребенок освобожден, то он может быть под присмотром у классного руководителя и может быть занят каким-то поручением учителя.
3. Реферат - форма оценки. Согласна. Но в начальной школе ребёнок должен каждый раз реферат писать что ли, когда у него освобождение? За каждый урок освобождения реферат? Вы так считаете?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Вот в этой теме выложена запись с родительского собрания.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391106&start=465

Irta, это о понимающем директоре и о хороших учителях :eek:
_________________
Мастерская "Mon Bouquet".
Если Вы представляете праздник, мы воплотим его в жизнь!
+7-953-775-33-55

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 17:26     Ответить с цитатой

Зелёновая
спустя два месяца после обсуждений... мне уже вообще не хочется устраивать интернет вопли на лавочке. У меня лично нет вопросов ни к шестидневке, ни ко второй смене, ни к написанию рефератов по физре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 10 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах