Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ЕСЛИ РЕБЕНОК - ЛЕВША 
Муж-истеричка или как уговорить мужа "делиться" ав
Очень прошу совета

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apelsinka85
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1633
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Карта № 017615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:27    Заголовок сообщения: Муж-истеричка или как уговорить мужа "делиться" ав Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки, обращаюсь к вам в форуме как к опытным автолюбителям. Много прочитала здесь тем про то, что мужья неадекватны при обучении жены вождению, себялюбивы и вредны. Но решила завести свою темку. Ситуация такая. В ноябре прошлого года я сдала на права. Муж был категорически против моего обучения, мотивировав это тем, что у меня нет машины (машина у нас в семье одна и ездил на ней он). На что я ответила, что водить авто-это моя мечта и я к ней буду идти, начав с получения прав. В итоге отучилась на механике, получила права. Сидим вечером на кухне с мужем в этот день, а он и говорит, типа ладно уж, в декабре все равно страховку новую делать, впишем тебя и будешь учиться водить, по выходным до магазина. Я с радостью согласилась. Надо сказать, что за страховку пришлось заплатить в два раза больше, т.к. стажа у меня нет, и платила за все я. За руль я села только в феврале, и тут началось что-то страшное. Муж, сидевший рядом, превращался в дьявола. Он кричал, что я все делаю не так. То медленно еду, то быстро еду, ямки не объезжаю, пешеходов вижу поздно. Короче все это наеврное знакомо многим. Но дело немного в другом. Я прямо физически чувтсовала его негатив. У меня пропала уверенность в себе, я постоянно думала, что я все делаю не так. Я даже с инструктором не так волновалась, сев первый раз за руль. В итоге мои слезы и истерики. Муж сказал, что я дура и необучаема. Мечта была растоптана. Типа езди рядом как пассажир.
Я решила, ладно раз он так к этому относится, пусть везде меня возит. И я стала постоянно просить, отвези меня туда, потом туда.
Последней каплей в этой истории стла поломка авто буквально на днях. Мне нужно было в больницу, а в предыдущий день муж решил покататься и погонять (надо сказать что стиль его вождения именно такой, хотя я этого не разделяю, но он считает себя супер водителем). В итоге машина встала. Я в негодовании, как же так, были планы, день расписан. На что получила в ответ, что я совсем зажралась и обнаглела. Я же не переломлюсь, если на атобусе поезжу. Я смолчала, не стала ругаться (надоели эти ссоры и нервотрепка), сделал все свои дела. А вчера вечером мне заявили, что нужны деньги на ремонт авто (муж пока не работает, деньги в дом приношу я). Типа хочешь ездить, надо платить.
Ну как же так :mad: я и тех. осмотр купила, и страховку, деньги на бензин даю, щас еще ремонт, а ездить не могу.
Девочки, подскажите, может я что-то не понимаю, может я стала на столько близорука, что не вижу решения проблемы, что сказать мужу и какие аргументы привезти.
Скажу еще, что о покупке еще одного авто для меня речи быть не может, муж не купит, а я сама не потяну.
И еще он отказывается от своих слов, мол я не обещал тебя учить, а в страховку ты сама захотела вписаться. Я вот сижу и думаю, может он на это пошел, потому что у него своих денег не было, а платила я. Ну зачем же так со мной :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:35     Ответить с цитатой

Apelsinka85
странные у вас отношения в семье :eek:
Здесь по-моему надо думать не над тем как уговорить мужа, а решать совершенно другие проблемы :aga-aga:
ну а про вождение, ездите одна, не нужны друзья, мужья, отцы и прочие "помощники"... быстрее научитесь ездить...[/quote]
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 18 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Apelsinka85
какая-то странная у вас ситуация, имхо :aga-aga: мужу, мне кажется, просто жалко давать вам авто :aga-aga: ну вот его это игрушка, и все тут.

мне кажется, человека не переделать. даже если и выдаст вам покататься пару тройку раз, потом все грешки на вас свалит... например, стоечки чинить время придет, полюбому скажет, что вы подвеску вшатали :aga-aga:

а что за машина? может, продать ее да взять 2 попроще(добавить-то потянете)? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:43     Ответить с цитатой

Apelsinka85
а вы ему скажите, что откладываете себе на авто. хочет ездить, или пусть делится, или сам думает где деньги взять. вам сейчас машина нужна.посмотрите, что он ответит и думайте тогда.
ситуация вообще неприятная. вам в любом случае нужно решение принять. к ва он придирается. причем конкретно. машину ему жалко. :aga-aga:
все мы когда-то только начинали, пока не покатаешься самостоятельно - не научишься, если он этого не понимает, то лучше рассмотреть возможность отдельного авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Кыса
а материальная часть и так висит на ТС, страховки, бензин и предстоящий ремонт уже на ее плечах :-(
Apelsinka85
вам наверно с этой темой в ЖС :aga-aga: там как раз подобные темы обсуждают
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 18 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Apelsinka85
mealisssa
ну так сказать, что, мол, давай сам свою машину обслуживай. твое, значит твое, ни копейки нее не вложу. буду копить на свою, посмотри, как отреагирует... хотя, как писала выше, вряд ли человек изменится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apelsinka85
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1633
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Карта № 017615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:34     Ответить с цитатой

Спасибо, кто откликнулся.
Ездить одна не могу, мне не разрешают. Сказал , что никогда не оформит на меня доверенность. Машина Honda CR-V. Продать и купить две поменьше не вариант. Это ЕГО и делиться он не хочет.
Почему сюда написала, много историй прочитала. про то как жены тоже испытывали трудности с мужьями в этом отношении, но все как-то улыживалось. Вот и хочу спросить как, какие слова сказать, как из этой ситуации выйдти. У меня тоже есть знакомые девушки, сдали на права, учились по-тихоньку, все было и мужья ругались, но ничего, трудности прошли, сейчас катаются в свое удовольствие, кому-то даже мужья машику подарили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:38     Ответить с цитатой

У меня ощущение, что дело не в машине, а в каком-то непонятном извращенном самоутверждении, а машина - только повод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик Сегодня День Рождения!
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Apelsinka85
Какой интересный муж у Вас. Он не оформит доверенность? Пусть тогда на свои деньги машину чинит. Наглости выше крыши. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:44     Ответить с цитатой

а может у мужика просто кризис :o остался без работа, кормилец - жена... то есть он и так в полной зависимости находится.. а еще и на машину покушаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Apelsinka85 писал(а):
Спасибо, кто откликнулся.
Это ЕГО и делиться он не хочет.
, все было и мужья ругались, но ничего, трудности прошли, сейчас катаются в свое удовольствие,.

Вот и ответ!!!
Пусть сам ее чинит и страхует.
У нас то же не гладко обучение проходило, но НИКОГДА мне не сказали, что "машина моя и в страховку не впишу!"
Тем более вы ездите на работу, а он куда? если не работает??? Пусть возит вас, если вы обслуживаете ЕГО машину. Действительно странные отношения :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Apelsinka85
не давайте денег на ремонт и бензин, пусть сам решает проблемы по обслуживанию машины раз уж пошла такая дележка...
А вобще в семье нет разделения на чье то, все общее! :aga-aga:
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 18 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18909
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:54     Ответить с цитатой

Apelsinka85
Цитата:
я и тех. осмотр купила, и страховку, деньги на бензин даю, щас еще ремонт, а ездить не могу.

Если Вам машину не дают - зачем Вы даете деньги на всё это?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:55     Ответить с цитатой

Цитата:
На что получила в ответ, что я совсем зажралась и обнаглела.

А все, что не касается машины, такое же отношение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apelsinka85
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1633
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Карта № 017615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Danaya
Вроде по другим вопросам я в свой адрес этих слов не слышу.
Леся:))
Поечему деньги дают, потому что мы семья, типа общий бюджет. Хотя понимаю что потакаю ему как ребенку, и еще потому что привыкла, что машина есть, если куда-то нужно, то садимся и едем, а если не вклпдывать в нее денег , то она никуда не поедет.
Но склоняюсь я к тому, чтобы все таки прекратить давать деньги, я и на автобусе поезжу, хотя я на нем и езжу, а ему может уроком будет.

Я вот тут подумала, я же плачу за квартиру, а он в ней живет, светом, водой пользуется. Так почему мне нельзя за его счет на машинке ездить? Получается я у него покупаю право на ней ездить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах