Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
4 дня на жаропонижающих - что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:45    Заголовок сообщения: 4 дня на жаропонижающих - что делать? Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, что делать. У ребенка 3 дня температура за 38,5 - теперь не знаю - 39 - это максимум на что меня хватило выдержать. Каждые 6 часов приходиться сбивать - сидим как наркоманы на эфералгане и нурофене. Врачи говорят надо ждать, типа вируска у нас ...вызывала скорую, они сказали, что вируска и посоветовали ждать участкового...за 3 дня нас смотрело 3 врача, а толку - 0. У ребенка нет никаких симптомов вируски, только горло красноватое(поэтому и ставят дигноз ОРВИ). Подозреваю, что у нас какая-то другая зараза, учитывая неуклонный рост температуры, зараза растет, а врачи не чешуться...
Анализы нам назначили только сейчас, на 4 день, пока они прийдут, пока то да се - а время уходит! И возможно счет пошел уже на часы...
Что делать?! К кому обратиться?! Вызвать скорую и заставить увезти ребенка в Мочище? (там по крайней мере сделают все анализы сразу и будет понятно с чем имеем дело) уже даже на это готова пойти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 7:44     Ответить с цитатой

Ну вообще больше трех дней жаропонижающие пить нельзя (по крайней мере нам так участковая говорила, да и в любой аннотации так написано). Дальше назначают антибиотики общего действия. Странная у Вас участковая педиатр, конечно. Уж на мочу то сразу должны были направление выписать.
Я бы на Вашем месте позвонила прямо сейчас в Детку (там есть платные телефонные врачебные консультации). Если посоветуют вызывать скорую и ехать в больницу - я бы поехала. Болячек много разных на свете, а тут пока анализы сдадите, пока результат будет - времени много может пройти зря. А написать отказ и уйти из больницы всегда можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:23     Ответить с цитатой

у нас что-то похожее было, т.е. кроме высокой температуры больше ничего небыло. Температура держалась четыре дня, а на пятый температура спала и высыпала сыпь, сначала на лице и далее распространилась на все тело. Сыпь держалась примерно два дня затем прошла бесследно. Когда поднялась температура вызвали врача , врач сказала, что это ОРВИ и выписала лекарства. Мы их покупать не стали, так как я решила, что она не права. Думаю, что это была краснуха, хотя к врачу мы не ходили за диагнозом.
Р.S/ А прививка от краснухи у нас была :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:35     Ответить с цитатой

У нас недавно так было, температура 38-никаких симптомов, сдали все анализы-все в норме, три врача ребенка смотрела-ничего, для успокоения пошли к лору-а там отит :shock: :cry:, причем уже в страшной форме, а ребенок хоть и говорит, а на уши не жаловался, хотя все врачи тыкали :oops:
То есть я к тому, что причина есть, надо искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:48     Ответить с цитатой

У нас так неделю назад было, тем-ра под 39 четыре дня, потом спала, один день ничего не было, а на шестой день бешеный кашель и сопли. у меня тоже самое и у старшей дочи, только без высокой температуры. кашель и насморк не проходят уже 7 дней, хотя делаем все возможное, а у меня кашель уже почти две недели. Какое то ОРВИ странное. :( у врача я сама уже была, думала бронхит или пневмония, говорят нет, просто такое ОРВИ с таким кашлем.
еще может быть розеола, но наши врачи ее не определяют. там тоже 3-4 дня держится высокая температура, а потом сыпь по всему телу.
Кстати когда розеола температура практически не сбивается, только чуть чуть вниз и снова выше.
а вот при ОРВи как у нас сейчас тем-ра сбивается хорошо часов на 4-6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 17:23     Ответить с цитатой

Если проблема сбить температуру, это одно. Если поставить диагноз, другое.Сколько ребенку? У нас когда резались зубы, была ужасная температура(под 39) ребенок сильно дергался во сне ( типа судорог наверное) , врач-неврапотолог посоветовал Андипал-там анальгин , который сбивает температуру и какая то дрянь против судорожной готовности. Мы пили по 1/4 3 раз в день ( было нам 1г2мес) Температуру действительно помогал сбивать только он.
Но советовать без осмотра врача, я не знаю. У нас была задача имеено сбить температуру, чтобы не начались судороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20465
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 18:04     Ответить с цитатой

Возможно, эти темы будут Вам интересны:

Чем сбивать температуру?
Высокая температура!!!!! Что делать???
температура - к кому обратиться?
Высокая температура и инфекция мочевыводящих путей
Беспричинная температура

с уважением,
модератор П_Олька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 18:44     Ответить с цитатой

А как у вас ребеночек на температуру реагирует?
Советуют не сбивать пока ребенок выглядит, ведет и чувствует себя более менее (на сколько это возможно при температуре, конечно).
Если ребенка не знобит, руки, ноги не холодные, нет судороги, если не стоит на учете у нервопатолога, то можно и 39 не сбивать.
По большому счету температура лучший способ больбы с вирусом.
Нам педиатр сказала, что 5 дней можно сбивать температуру препаратами (хотя в анотации написано не более 3 дней)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 19:15    Заголовок сообщения: Re: Срочно! 4 дня на жаропонижающих - что делать!? Ответить с цитатой

Сходить к ЛОРу и попросить у педиаотра направления на анализы мочи-крови. А как ребёнок себя в остальном чувствует? Педиатр смотрела? Что сказала?
Пьёт ребёнок много?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 0:34     Ответить с цитатой

По-моему тут обязательно нужны антибиотики, а для этого желательно пройти обследование, узнать диагноз.
Проще всего уехать в больницу, в Мочище лучше, там сдать анализы, ренген на пневманию, врачи сами скажут что нужно.
Мне говорили врачи 5 дней такой температуры это максимум, который можно терпеть, а вообще так можно запустить серьезное воспаление.
Лучше вовремя сдать кровь хотя бы, уже будет видно что с ребенком.

Мы в такой ситуации на 5 день узнали что у ребенка пневмания, хотя признаком не было, тоже красное горло. И были очень благодарны той скорой, которая уговорила нас всё-таки уехать в больницу на анализы.
Хотя можно анализы сдать в платном центре типа Сердолика самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53272
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 0:52     Ответить с цитатой

Не знаю у нас в том году грипп был (или ангина врачи по-разному думают) так 5 дней держалась температура, из анализов мы сдавали только мочу, и ставили свечи эффералган, мне кажется можно жаропонижающее 5 дней давать, главное чтоб потом спала, только после 5го дня АБ назначают (если конечно нет показаний до этого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:01     Ответить с цитатой

У нас тоже второй день температура 38,6-38,8. Сбить удается на 1-2 часа до 37,5. :cry: Врач сказала грипп, 3 дня температура будет. Назначила: анаферон, нурофен и ингалипт. И все, а против гриппа ничего, а ребенок еще и подкашливает. Анализов вообще никаких :shock: В четверг сказала позвонить - сообщить о состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:45     Ответить с цитатой

У нас те же назначения: анаферон, нурофен и ингалипт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:36     Ответить с цитатой

IRIN писал(а):
а против гриппа ничего

Анаферон и есть "против гриппа".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 19:48     Ответить с цитатой

У нас вот почти трое суток температура держится на уровне 39,5 - 40,5 сбивается ненадолго и нет суточных колебаний. :( Врач в первый день никаких симптомов не обнаружила, кроме заложенного носа (что и неудивительно, обычно поэтому я в первый день и не вызываю). Сегодня вызвала опять - АНГИНА, чтоб ее. :evil: Второй раз за два месяца. Первый раз картина была ровно такая же: первые дни никаких симптомов, даже горло не отекшее, немного заложен нос (видимо общий отек носоглотки), а температура шурует вверх. Эх, опять колоться пенициллином :( , и искать хорошего лора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах