Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
4 дня на жаропонижающих - что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Я сбиваю свому малышу температурку только в 38...недавно читала умную статью про то что "нехорошие" вирусы убиваются в организме при высокой температуре...там правда не рекомендовали сбивать температуру до 39 :o но я не выдерживаю до того...по моему это большой риск...у нас в том месяце мальчуган наш температурил четыре дня от 37 до 39...и лечение вроде назначили и лечились мы добросовестно а на 5ый день т.е. вечер 39.6...коекак дождалась скорую увезли нас в больницу (мочище) с судорожной готовностью....(сбить температуру свечками и обтираниями ...несмогли...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mikhail34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Согласен, до 38 температуру еще можно не сбивать, но дальше лучше не стоит заниматься самолечением а сразу обращаться к врачу!
По теме еще могу посоветовать анаферон, нам помогло, сейчас даю дочке (6 лет) для профилактики по 1 табл. в день, да и сам начал пить.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 22:31     Ответить с цитатой

У дочки держится температура 38-39 уже 3 сутки.
Врач сказала сбивать свечками и Нурофеном.
Горло отекшее, язычек в кровоподтеках.
Впервый день ставили диагноз Ротовирусная инфекця, на второй ОРВИ.
Что делать?Как быть?Я в панике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pradaxa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Цитата:

У дочки держится температура 38-39 уже 3 сутки.
Врач сказала сбивать свечками и Нурофеном.
Горло отекшее, язычек в кровоподтеках.
Впервый день ставили диагноз Ротовирусная инфекця, на второй ОРВИ.
Что делать?Как быть?Я в панике.


А почему вы в панике, как ребенок себя чувствует? Температура-то сама по себе не такая, чтобы паниковать. В любом случае, если что-то тревожит в состоянии ребенка, я бы обратила на это внимание врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Pradaxa
Врача вызывали пару раз.
Сегодня полегче.
Температуру нам с 38 сбивать надо - чтобы было без последствий.
Просто в этот раз у ребенка была температура до 39,8 и при этом руки-ноги ледяные, чего раньше не было никогда. И температура долго не сбивалась.
А паника - ребенок вялый. Смотреть больно было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 19:54     Ответить с цитатой

klubnika22
Ничего себе, не такая температура, чтобы паниковать :eek: ! У ребенка 39, а маме что ли спокойной быть? невозможно это....
Моя дочка тоже только что переболела ОРВИ. Высокая температура 5 дней, огненное горло, охриплость, слабость. Ужасный вирус сейчас бродит по городу :o , я и сама с дочкой поболела, на себе испробовала этот вирус, это просто ужас! У меня так жутко никогда не болело горло, спать невозможно :o
klubnika22
Мы противовирусные давали, антибиотики, кларитин. За неделю выздоровели. Поправляйтесь :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Siwirina
Студент
Студент


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 1761
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:29     Ответить с цитатой

у нас четвертые сутки высокая температура- в первый день до 38,5, во второй до 39,7! на третий- 39,3!!!! сегодня ночь не спали - сбивали! цифекон нурофен..
горло красное + врач вчера сказала гнойнечки небольшие на глотке (не на гландах, не ангина).. говорит вирус такой! что-то типа герпеса чтоли :eek: вчера антибиотик начали :( я тоже в панике! ниже 38 не сбивается, а 39 терпеть меня не хватает, у нас неврология.... ночами не сплю, каждый час температуру мерию... а кушать кстати кушает (тысячу раз ТТТ)...
кто знает, кровь КАК надому сдать (мы со шлюза)???? (мочу сегодня отправили утром в поликлинику) какие еще анализы могут картину прояснить??? врач как-то инициативы особо не проявляет! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:03     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
Просто в этот раз у ребенка была температура до 39,8 и при этом руки-ноги ледяные, чего раньше не было никогда. И температура долго не сбивалась.
А паника - ребенок вялый. Смотреть больно было.

ледяные руки-ноги при такой высокой температуре - это очень плохо:( плюс то что ребенок вялый, температура плохо сбивается...
я бы на вашем месте скорую вызвала и в больничку.
Или как минимум общий анализ крови ребенку сделала

Ледяные руки-ноги надо согревать. Растирайте их руками. На ноги - носки теплые.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Siwirina
кровь на дому в "Репродуктивном Здоровье +" можно сдать , я вам ЛС телефон отправила. Знаю точно что в первомайский район они ездят, значит и к вам должны приехать. единственное - срочном порядке они не приедут, только на следующий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Siwirina
Студент
Студент


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 1761
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:16     Ответить с цитатой

tatta писал(а):

Ледяные руки-ноги надо согревать. Растирайте их руками. На ноги - носки теплые.


и нельзя спиртом растирать если руки/ноги холодные, так нам врач сказала, можно усугубить (либо просто водой либо вода + чуточку уксуса), еще я но-шпу даю четвертинку таблеточки (нам 10 мес), она спазмы сосудов снимает! или капля валерьянки (карвалол, волокардин) на год жизни ребенка (например 2 года-2 капли), тоже врач советовала! так температура быстрее снижается
и еще! (может кому пригодится) я раздеваю ребеночка (носочки обязательно как выше уже написано) и обтираю просто влажным платочком, подмышками и на шее есть лимфоузлы (главные артерии или что-то типа того, я не врач, простите!) и их нужно обязательно охлаждать!!! ...может кому поможет...

tatta писал(а):
Siwirina
кровь на дому в "Репродуктивном Здоровье +" можно сдать


tatta спасибо, буду иметь ввиду, я в сердолик дозвонилась, завтра с утра приедут


Последний раз редактировалось: Siwirina (Пн Апр 12, 2010 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:25     Ответить с цитатой

Siwirina
Я еще вот что вспомнила! Однажды вызывала дочке скорую, сильно высокая температура была. Врач мне такой совет дала: ребенка раздеваете догола (максимум трусики оставить), а на ножки надеваете очень теплые носочки. Когда ступни в тепле - тело отдает жар, охлаждается. А если ноги хоть чуток подмерзают, то тело наоборот накапливает тепло. Я теперь всегда так делаю, когда дочка температурит, даже если не давала еще жаропонижающие. Нам помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 21:44     Ответить с цитатой

tatta писал(а):
quote]
ледяные руки-ноги при такой высокой температуре - это очень плохо:( плюс то что ребенок вялый, температура плохо сбивается...
я бы на вашем месте скорую вызвала и в больничку.

Знала б раньше!

Обычно , когда у ребенка температура - натирали водкой.
А в этот раз растирала ручки и ножки ледяные руками. (У нас такое впервые) .Водкой натирать не стала и мужу не разрешила , хотя он ругался , что надо. Сама не знала почему. Может Интуиция?

Слава Богу, сейчас нет температуры. Но горло отекшее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Вот у нас тоже вчера впервые ручки и ножки холодными были при температуре. Болеем ангиной, температура высокая третий день, второй день пьем Амоксиклав, участковый педиатр назначила. Температуру сбиваем Нурофеном и водой с уксусом. А вечером ножки стали холодными, хотя температура выше 38 была. Не знаю уже, что и делать... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 17:42     Ответить с цитатой

Соне4ка,когда конечности холодные принимают спазмолитик (но-шпа, папаверин), чтобы убрать спазм сосудов и чтобы жаропонижающее начало действовать эффективнее + согревать конечности (носочки, либо растирать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Lana :)
буквально два часа назад опять 39 и 2 было, я уже здесь прочитала про но-шпу, дала четвертинку сразу. На ноги носочки, ручки растирала.
до 38 сбила... А папаверин в какой дозировке давать?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Или свечку ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Если но-шпу дали, то папаверин уже не надо (это ведь тоже спазмолитик), т.е. либо но-шпу, либо папаверин. Мы тоже обычно но-шпу даем в подобных случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах