Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Советы начинающим фотографам
простые и эффективные

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NASTASI
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 10590
В дневниках: 7
Откуда: Змеиногорский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Sibsolo
спасибо огромное за советы!очень лаконично и понятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:52     Ответить с цитатой

не поняла про мега пиксели.... купила себе камеру Canon D550 китовую. там 18 мп. но выбор стоял между моя вот эта http://www.terminal.ru/catalog/1567/17383/ но по вашим рекомендациям выходит что вот эта была бы лучше ??? http://nsk.terminal.ru/catalog/1567/17374/ или вот эта http://www.terminal.ru/catalog/1567/15454/
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся
18 Мп могут вам пригодится только в следующих случаях:

1) Вам нужно печатать фотографии огромного размера - например, величиной с газету
2) На ваших фото порой встречаются небольшие по размеру объекты, которые было бы желательно увеличить. Например, вы идете в Центральный Саян. Далеко-далеко на склоне горы вы видите медведя. Фотаете! И понимаете, что медведь на общей площади кадра занимает слишком мало места - его с трудом различишь между камней. И вот тогда вы обрезаете ваш кадр - и в его центре оказывается "покрупневший" медведь, видимый во всех деталях

Во всех остальных случаях ваши 18 Мп - это просто переплаченные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:13     Ответить с цитатой

ну это-то мне и надо было... большие фотки и медведи в Саянах. Т.е. я купила фотик максимально подходящий мне и образу жизни)))
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Поздравляю! :hi:
Только обязательно включите режим оптической стабилизации (если он у вас в объективе есть) и пользуйтесь штативом. А то после значительного увеличения ваш объект может получится немного размытым


Последний раз редактировалось: Sibsolo (Чт Май 05, 2011 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:34     Ответить с цитатой

но ведь эти пиксели не помешают мне делать обычные портреты????? верно???? они же только помогают увидеть маленькое???? в большом
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:38     Ответить с цитатой

но ведь эти пиксели не помешают мне делать обычные портреты?????
Не помешают. Более того - если не ошибаюсь, большее количество пикселей обеспечивает большую четкость изображения.
Хотя мне ближе "жирные пиксели" - то есть, когда их меньше, но они сами по себе крупнее. То есть, понимаете.... вот у меня и у вас размер матрицы почти одинаков (у меня Nikon D5000). Но у меня 12 Мп, а у вас - 18 Мп. Добиться этого (повторяю - размер матриц одинаков!) можно только одним способом - уменьшив пиксели на вашей камере. Только так можно "впихнуть" 18 Мп на площадь матрицы.
Считается, что жирный пиксель обеспечивает лучшую цветопередачу, более глубокую, объемную картинку. Ну, а "худой" пиксель (как у вас) обеспечит большую четкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Wizzard
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Sibsolo писал(а):

Считается, что жирный пиксель обеспечивает лучшую цветопередачу, более глубокую, объемную картинку. Ну, а "худой" пиксель (как у вас) обеспечит большую четкость.

Уже не всякая оптика 18Мп на кропе 1.6 сможет разрешить, поэтому медведю тут врядли поможет.
А до 12Мп всегда можно уменьшить в редакторе картинка станет меньше но четче, в общем то на то и выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Да, кстати - про кроп я не подумал
Но самое главное, что автор вопроса не разочаруется в выборе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40542
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 18:56     Ответить с цитатой

Можно мне вопрос задать, более подходящей темы не нашла, так как фото занимаемся на уровне любителей.
У нас фотоаппарат Kodak z812 is, ему обычные аккумуляторы не подходят, написано везде что нужно чтобы суммарно давали 3,7 в, а они дают 2,4.
Где можно купить или родной аккумулятор или подходящий. Просто сил уже нет, пары аккумуляторов хватаем максимум на 10 снимков, потом по новой заряжать :aga-aga: .
Помогите пожалуйста.
:love_sibmama:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 19:02     Ответить с цитатой

позвоните в магазин "фото плюс" в меге например и спросите, они мне обещали достать любой аккумулятор
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40542
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся
Спасибо.
А аналога нет ему, чтобы 3,7 в сумме было, не знаете случайно?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 21:56     Ответить с цитатой

нет не знаю
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 0:04     Ответить с цитатой

Sibsolo писал(а):
Поздравляю! :hi:
Только обязательно включите режим оптической стабилизации (если он у вас в объективе есть) и пользуйтесь штативом. А то после значительного увеличения ваш объект может получится немного размытым


Опять 25ть.. Режим стабилизации со штативом не дружит. Это раз. Оптическая стабилизация в походе будет жрать батарейки - два. И в третьих, разумеется - она нафиг не нужна в большинстве случаев, съемок на природе по той простой причине что она не помогает на коротких выдержках особо и на длинных, впрочем, тоже с китовым стеклом, который купил автор вопроса. Ну и наконец - медведя снять она не поможет, а лишь помешает, если медведь будет сколь либо двигаться.

Да и размытым после увеличения он все равно будет, даже с хорошей увеличивающей программой. Ибо не беспредельно.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):
Можно мне вопрос задать, более подходящей темы не нашла, так как фото занимаемся на уровне любителей.
У нас фотоаппарат Kodak z812 is, ему обычные аккумуляторы не подходят, написано везде что нужно чтобы суммарно давали 3,7 в, а они дают 2,4.
Где можно купить или родной аккумулятор или подходящий. Просто сил уже нет, пары аккумуляторов хватаем максимум на 10 снимков, потом по новой заряжать :aga-aga: .
Помогите пожалуйста.
:love_sibmama:


Поскольку гугль меня из бана выпустил - я набрал
"батарейка для Kodak z812 в новосибирске" в поиске -
они есть в DNS к примеру, в центрах "Блиц" (N-foto) и еще много где, в том числе и в фото-плюсе
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40542
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 7:57     Ответить с цитатой

SergeiR
Спасибо, но в DNS звонили, сказали, что у них нет и заказать нельзя.
Попробуем в другие позвонить.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 2 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах