Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Нет желания иметь детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хочунья
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 267
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 15:18     Ответить с цитатой

BellaDonna
Как жалко что вы все-таки сделали аборт!
А у вашего парнера есть дети?
Я когда лежала на сохранении в палате со мной была женщина 42 лет. Муж ее на 6 лет младше был. У нее сын от 1 брака 20 летний, а у мужа детей не было.
Он ей с самого начала говорил, давай ребенка родим. А она - в 36 лет , уже поздно, но он упрашивал- упрашивал , да и смирился уже. А тут она раз и залетает в 42 года!!! :eek: Муж однозначно за то чтобы рожать, а она долго сомневалась: возраст, живут в частном доме с печным отоплением, да и окружающие у виска пальцем крутят.
А она все-таки решила оставить ребенка и нисколько об этом не пожалела!
Так что это, конечно, вам решать, но если и мужчина ваш просит ребенка- это огромный плюс и поддержка. А возраст у вас еще детский!!!! Еще рожать и рожать можно! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:49     Ответить с цитатой

У моего партнера нет детей.
Вот поэтому он и хочет.
Я не боюсь пеленок-распашенок, меня это нисколько не страшит...
Просто мысли такие - Я рожу, мне будет 40.
Когда ребенку исполнится 15 лет и начнется самый сложный переходный период, мне будет 55 - а это климакс, пенсия, болячки и плохое самочуствие.
Ребенку нужно учиться. Учеба у нас сейчас платная.
Опять же на будущее - жильем обеспечить?
Ну и материальные проблемы естественно есть и сейчас (кредиты всякие, выплаты ежемесячные забирают половину семейного бюджета, т.е. всю мою з/п, живем на его з/п). А если я уйду с работы, выходит, что жить не на что вообще будет...
Мне дочь уже сейчас намекает, что мол где я жить буду, когда замуж выйду. Нет, она не наглая, она у меня очень порядочная девочка - не наезжает, а так, размышляет...
А если еще маленький будет - и затраты вдвое увеличатся....
Вот когда я дочкой забеременела - 18 лет было - молодая, глупая... Потом, когда она подросла, анализировала свою жизнь, и понимаю - если бы я тогда не залетела, никогда бы не родила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
софья1998
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1106
В дневниках: 4
Карта № 001998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 22:58     Ответить с цитатой

BellaDonna
я вас прекрасно понимаю. нужно все таки трезво смотреть на жизнь, хотя с другой стороны говорят Бог дал ребенка, Бог даст возможность его содержать. Я очень хорошо помню кризисный год 1998..родился наш малыш..и ничего не было детского в магазинах..мужа сократили с работы... два месяца жили на крупах..... первый год и вспоминать до сих пор жуть. так что второго только в планах, но понимаю что уже не решусь, все просчитываю наперед включая затраты на второго (няня с 1 до 3, возможно больничные и другие мелочи жизни). считаю, что нужно детей не только уметь рожать, но и давать им свою Любовь, давать достойное воспитание, и престижное образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 12:06     Ответить с цитатой

А еще (может и не в тему), я не могу понять семьи, имеющие одного а то и более деток, в которых умудряются прожить на 15-20 тысяч в месяц...
и ведь откладывать умудряются...
Вот у меня только выплат всяких порядка 45 тысяч в месяц, ну и на проживание чего-то идет...
Может я транжира? Да нет - вроде не сорю деньгами, покупаю только необходимое...
Может планировать не умею бюджет?
Кто подскажет?
Или это отдельная тема для отдельного топика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
софья1998
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1106
В дневниках: 4
Карта № 001998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 12:17     Ответить с цитатой

BellaDonna
нет Вы не транжира. по затратам видно что не шикуете, но и назвать средний не скажу. я всегда веду таблицу планируемых затрат и фактических (программа деньги). и вижу среднемесячный расход в течение года. шика нет, но полагаться нам например не на кого, родители суперпенсионеры да и живут далеко, им самим по хорошему нужна помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 13:03     Ответить с цитатой

софья1998
я пробовала вести таблицы, потом поняла, что это бесполезное занятие.
Ну узнаю я, что на косметику (на крема, шампуни, лак для волос и т.п.)у меня уходит к примеру 1000рублей в месяц - то я от этого реже ими пользоваться буду или перейду на более дешевую фирму? Нет, конечно. За свои годы я стала консерватором - сложно уже привычки менять.
В этом, наверное и причина страхов перед возможной беременностью - ведь мужчинам что это сулит? Только ответственность увеличивается за увеличение членов семьи - затраты больше, зарабатывать соответственно нужно стараться. Это я так, глобально мыслю - конечно, помощь по дому, участие в воспитании - это безусловно, но я не про то сейчас.
А мне что сулит?
Полная смена жизненных устоев!
Я - хороший специалист, востребованный на своей работе. Вот уйду я в декрет - и не факт, что когда из него выйду, буду так же востребована в свои 40 с лишним...
Уйду в декрет - это смена всего, к чему привыкла за многие годы....
Как морально себя к этому подготовить?

У меня, кстати, мысли такие были - уж если уходить с работы в декрет - так рожать сразу двоих друг за дружкой - вот тогда хоть смысл будет. Я-Мама!
Но ппять же - не при коммунизме живем - бесплатно ничего не раздают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
софья1998
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1106
В дневниках: 4
Карта № 001998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 14:10     Ответить с цитатой

BellaDonna
я вас прекрасно понимаю! я сама очень трезво оцениваю ситуацию. мне самой 38 лет. и вроде хочется второго, и сразу строю планы Барбароса. так понимаю что я востребованный квалифицированный спец, но будут ли меня ждать хотя бы год.. а если заново придется искать. т.е. я прекрасно понимаю что работа для меня очень важный фактор, но и дети тоже. вообщем голова кругом :eek: не хочется растить их и чувствовать что что то ты не дадаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2016
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 14:59     Ответить с цитатой

У меня наверное странная ситуация. Я не хотела детей, вернее откладывала, откладывала. сначала училась в универе, да и не хотела я от своего друга детей, потом боялась, что беременность могла бы помешать моей защите. нет, я никогда не была беременна, не делала абортов. ничего такого. просто думала, что вот - захочу и все будет. но и хотеть просто не хотела. я все детство, юношество вечно возилась с маленькими детьми, всегда подкидывали соседи и никто особо не интересовался хочу или нет я с ними сидеть. наверное мое нежелание в этом и заключается.
а теперь я решилась, даже больше от желания мужа. но ничего не происходит. врачи, врачи. я их ненавижу уже. все детство с ними. и все похоже я сдалась, я не хочу идти на прием и решать проблемы, которые как оказывается у меня есть. нет сил...нет желания....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:37     Ответить с цитатой

софья1998
ССмешно))))))) Действительно - как схожи наши ситуации...
Если вы тоже в сомнениях - давайте размышлять вместе - две головы всегда лучше, а может и еще кто подтянется с советами...
Если трезво оценивать ситуацию, то определиться все же можно, я так думаю.

Давайте начнем:
1. Для начала нужно каждой из нас для себя решить - что важнее - второй ребенок в семье, где уже есть один, либо работа, материальное благополучие, уверенность в сегодняшнем (не говорю в завтрашнем, т.к. в нашей стране нельзя быть уверенным на будущее) дне?
Лично я с этим вопросом в душе живу уже третий месяц (с того момента, как узнала о беременности - ведь я ни минуты не сомневалась, что буду делать аборт и больше рожать не буду). А вот когда мне было сказано - будем рожать... не сейчас, так чуть позже... - вот тут и появилось смятение...
И начались думки.....
Я вот щас читаю топик "мне уже за 35, а я опять хочу малыша" - там они друг друга поддерживают, все проблемы для них - фигня... почитаешь, и думаешь - а действительно фигня. А потом в реальность окунешься (неделя до з/п, а в холодильнике мышь повесилась)и опять сомнения терзают...

Добавлено спустя 38 минут 9 секунд:

Надежда 2016
У меня подруга есть, у нее похожая ситуация.
С Парнем почти 6 лет жили вместе, не предохранялись даже... Я ее спрашиваю - ты хочешь детей от него?
А она мне - будь что будет.
А я всегда считала его "не тем" партнером для нее. Да и он не изъявлял желания даже узаконить их отношения, не говоря уже о детях. Короче, ветер в голове, а не парень.
И ведь не предохранялась, и ни разу не залетела...Уж решила, что бесплодна.
Пошла по врачам, как говорится от головы до хвоста все проверили - ВСЕ В ПОРЯДКЕ!
А потом начала встречаться со своим на сегодняшний день мужем, так тот в первые же месячные заявил ей - а ты разве не беременна еще???
И вот тогда она как будто от спячки длительной очнулась - а ведь ОН хочет с ней иметь детей!!!
И девочки, случилось чудо - она на следующий же месяц забеременела! Было ей тогда почти 30 лет.
Потом сразу второй раз...
В общем, сейчас у нее 2 чудесные девочки-погодки.
И хочет чуть позже третьего....

А у меня ситуация тоже была - я предохранялась всегда спринцеванием либо прерванным ПА - и мне всегда это помогало (исключения только те случаи, когда не было возможности проспринцеваться).
И тоже подружки у виска крутили - залетишь с такими предохранениями!
А потом мне мой на тот момент будущий муж, говорит - выходи за меня замуж!
Я ни в какую - мне 18 лет, какой замуж, я сама еще ребенк, да и мама не пустит (это я такие оправдания придумывала).
А он возьми и ляпни - а давай ребеночка сделаем - куда мама денется, отпустит!
Девочки, не поверите - я только допустила такую мысль - а ведь и правда могу залететь - и в тот же месяц попала!!!

Так вот к чему я это все - МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!
Поверьте в то, что нерпеменно забеременеете - и беременность наступит!
И главное думать об этом в настоящем времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 16:05     Ответить с цитатой

BellaDonna
софья1998
У вас другая ситуация, дети уже есть, потребность материнства выполнена, последующих детей чаще планируют, просчитывая все варианты, нежели первых.

Тема о другом, о том, что чел-к не хочет детей вообще, возможно чайлдфри.

Я тоже раньше не хотела и сомневалась, мешало то одно то другое, а сейчас хочу и мне наплевать на то, что что-то где-то недоделано, карьера недостроена или что-то еще, просто хочу стать мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда 2016
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 16:09     Ответить с цитатой

ах..если бы так...BellaDonna
я замужем уже давно. о желании ребенка иметь говорил всегда, но не давит.
мы уже больше года пытаемся зависти ребенка.. уже сколько этих дурацких тестов выкинула, все казалось- вот оно...но ничего..тишина...и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 16:20     Ответить с цитатой

skey
Судя по линеечке у вас все с этим в порядке!
Поздравляю от всей души!!!
Вам не в наш топ надо, а к тем, кто ждет и радуется!
А за добрые слова спасибо!
Прям представила сейчас весы - на одной чаше ЗА, на другой ПРОТИВ рождения
Ваше сообшение +1 ЗА!

Надежда 2016
Да не пытайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто любите друг друга!
И чем чаще, тем лучше!
И будьте просто уверены в том, что все будет хорошо!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 17:06     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
skey
Судя по линеечке у вас все с этим в порядке!
Поздравляю от всей души!!!
Вам не в наш топ надо, а к тем, кто ждет и радуется!!

Спасибо :give_heart:
Я и там и там, везде успеваю :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Надежда 2016
Все у вас будет, год это не много, я 3,5 года этого ждала. Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
софья1998
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1106
В дневниках: 4
Карта № 001998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:49     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: софья1998 (Вт Сен 03, 2013 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 15:18     Ответить с цитатой

софья1998
Знаете, если бы я со своими сегодняшними мыслями была 3 месяца назад, я приняла бы другое решение.
Я прекрасно вас понимаю - решение принимать надо быстро. А в спешке всегда наступает паника.
Но советовать я вам ничего не могу - это решение вы должны принять самостоятельно. И лучше, если совместно с мужем - ведь ему на плечи ляжет по крайней мере груз материальной ответственности...
Я со своим сейчас мельком заговариваю о "чисто теоретически родить ребенка" - знаете как у него начинают глаза гореть! Я уверена - он горы свернет, если я скажу ему на днях - я согласна.
А вот сама не могу решиться...
Хотя тайно надеюсь на то, что приду к гинекологу (а у меня как раз в этом месяце по плану), и мне скажут - вам поможет только рождение ребенка.... (такое было у моей мамы) - вот тогда и выбирать не придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах