Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отбиваю комиссию за ведение ссудного счета с ЮРИСТОМ
22 декабря! Раййффайзен - получила деньги. Пойдём - выигран иск.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 18:22    Заголовок сообщения: Отбиваю комиссию за ведение ссудного счета с ЮРИСТОМ Ответить с цитатой

В свете постановления Высшего Арбитражного Суда №8274/09 от 17.11.2009 г.
меня мои расходы на оплату банковской комиссии за ведение ссудного счета просто шокировали.
Посудите сами.
*** Райффайзен банк: 243 т.р. на 5 лет
- комиссия за ведение ссудного счёта 62 208 руб.
- комиссия за выдачу наличных 7 500 руб.
*** Пойдём банк (Городской Инвестиционный банк): 100 т.р. на 3 года
- комиссия за ведение ссудного счёта 23 400 руб.
- комиссия за выдачу наличных 5 000 руб.

В моей ситуации мне есть за что бороться.
Итак.
:!: 1. Выбрала юридическую фирму, которая этими вопросами занимается.
(можно всё провернуть и самостоятельно, но у меня нет знаний, ни времени, чтобы их получить.) Выбрала такую, которая работает без предоплаты - на результат.
:!: 2. Позвонила, выяснила условия работы, стоимость услуг и принцип работы.
Меня всё устроило. Мне назначили день и время для личного визита и что нужно с собой взять. А нужно:
- кредитный договор + абсолютно ВСЁ, что с ним связано
(график погашения, договор о страховании, чеки и платёжки, переписка с банком ... ВЕСЬ бумажный ворох).
Скрытый текст:
Люди! Бережно, скрупулёзно и бессрочно храните каждый клочок, связанный с кредитом ! Даже рекламки и буклеты!

- дополнительная информация (чтобы не мекать в разговоре) о просроченных платежах... были ли, сколько, как долго.
:!: 3. В юридической фирме с Вами заключают договор юридического обслуживания.
Не стесняйтесь спрашивать и переспрашивать, если что-то непонятно.
:!: 4. Получила на руки от юриста претензию (в этой претензии по доброму требуется от банка, чтобы вернул неправедные денежки) по каждому банку в отдельности в двух экземплярах.
:!: 5. Поехала в банки за выпиской по счёту, где с самого начала, начиная от даты, когда Вы взяли кредит, и по актуальный день отображаются все финансовые операции.
Внимание!
Вы не обязаны называть причины, зачем Вам эта выписка нужна.
Банк обязан её предоставить по первому требованию. А за деньги или нет, это как окажется на месте.
Выписки бывают разные.
- тупые: тупой учёт по схеме дебет-кредит... т.е. просто показывает когда и сколько Вы оплатили.
- нужные: в такой выписке поступившие суммы расписываются на составляющие
( на погашение основного долга, на процент, на ведение счёта и т.д.)
ПРИМЕР:
Скрытый текст:
Мой ежемесячный аннуитетный платёж - 6 780.
Я заплатила. Банк принял.
И в своих внутрибанковских проводках он мой платёж расписывает примерно так:
6 780,00 - поступило, из них:
- 780,00 - комиссия за ведение ссудного счета
- 1 000,00 - процент по кредиту
- 5 000,00 - погашение основного долга

*** В Пойдём банк мне дали "тупую" выписку, причём за деньги - 300 руб.
*** В Райффайзен банк я еду завтра.
На этой выписке сотрудник банка ставит банковский штамп, дату и свою подпись.
:!: 6. Выписку получили? Молодцы!
А теперь доставайте свою гранату претензию и с доброжелательным выражением лица подайте сотруднику банка. Он же, в свою очередь, обязан:
- На Вашем экземпляре поставить банковский штамп, дату, подпись - в знак уважения и в подтверждение, что банк эту бумагу получил.
- Забрать банковский экземпляр и сказать, что Вам ответят в течение 10 рабочих дней.

Пока всё.
Здесь будет отчёт по ходу действий:
Банк "Пойдём" (правопремник Городского Инвестиционного банка)
Последняя запись: 22 декабря 2011г.

Скрытый текст:
1 апреля 2011 г.
1. Заключила договор с Юридической консультацией.
2. Получила от юриста претензию в 2-х экземплярах для банка.
3. Взяла в банке выписку с начала действия кредита.
4. Отдала претензию, получила свой экземпляр претензии со штампом банка и факсимиле сотрудника. По претензии ответ должен поступить до 15 апреля 2011 г.
16 апреля 2011 г.
1. Позвонили из банка, сказали, что ответ на претензию отрицательный и что оригинал ответа можно забрать там, где я претензию сдавала.

20 апреля 2011 г.
1. Зашла в отделение банка - забрала оригинал ответа.
2. Зашла к юристу, отдала ему:
- Претензию (мой экземпляр) с пометкой банка о приёме
- Выписку
- Оригинал ответа банка на претензию
3. Юрист готовит иск. И по этому банку предупредил: нужно быть готовой к тому, что банк будет тянуть дело, перекидывать из суда в суд.
Их головной офис теперь в Москве и они этим активно пользуются.
В общем, настраиваюсь на ожидание результата в течение 6 месяцев.

05 июля 2011 г.
1. Прошёл первый суд. Юрист банка вывернул дело таким образом, что якобы судиться нужно по месту расположения банка, т.е. в Моске. Дело приостановили. Ине пришла из суда отписка по этому итогу.
2. Юристы подали частную жалобу (смысл этой жалобы в том, чтобы иск рассматривался здесь, в Н-ске). Жалобу будут рассматривать. Рассмотрение состоится в августе.

19 августа 2011 г.
Ура!!!!!!! Жалоба удовлетворена! Рассмотрение буде в Новосибирске!
Через 2 недели будет назначена новая дата по банку "Пойдём"!

21 сентября 2011 г.
Суды перегружены... мои юристы каждый понедельник и четверг узнают, как продвигается очередь по моему делу.
Когда она наступит - это будет уже финал.

01 декабря 2011 г.
- заседание суда назначено на 19 декабря. :-(

Хочу обратить внимание - перенос происходит из-за того, что банк ЯКОБЫ не уведомлен.
Заседание суда срывалось уже дважды.
Сейчас мои юристы поднимают вопрос о проведении судебного заседания, даже если окажется, что и в третий раз уведомление якобы не получено.
Всё говорит о том, что аналогичные письма-уведомления банк просто НАМЕРЕННО НЕ ПРИНИМАЕТ и, таким образом, затягивает дело.
Т.к. непринятые письма возвращаются назад с пометкой, что не получены.
19 декабря 2011 г.
Суд выигран!
В течение двух недель ждем аппеляцию. Или будет или нет.



Банк "Райффайзен" (правопреемник Импэкс банка) - ДЕЛО ВЫИГРАНО! ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕНЫ!
Последняя запись: 22 декабря 2011г.

Скрытый текст:
1 апреля 2011 г.
1. Заключила договор с Юридической консультацией.
2. Получила от юриста претензию в 2-х экземплярах для банка.
Дочка заболела :aga-aga: только 21 апреля теперь поеду отвозить претензию и получать выписку. Ехать надо в головной офис на ул.Урицкого

05 июля 2011 г.
К сожалению, я очень сильно протянула с получением выписки и с доставкой претензии в банк :oops: ....
В общем:
1. Получила я выписку в мае. Отдала 200 руб.
2. В тот же день сдала претензию в банк.
3. Через неделю мне позвонили из банка и предложили подписать дополнительное соглашение на тему того, что банк пересчитывает мои платежи за оставшиеся 1,5 года!С учётом исключения комиссии за ведение ссудного счёта.
Я, проконсультировавшись с юристом, отказалась. (17 т.р и 62 т.р. ... две большие разницы :oops: )
4. Получила ответ на претензию, там стандартное бла-бла-бла, суть которого - Вы ж когда подписывали договор, автоматически соглашались со всеми условиями.
5. Иск подан. Из-за того, что судьи в отпусках, заседание назначено на 21 сентября.

05 июля 2011 г.
- девочки, знаете... я очень ограничена в свободном перемещении...
Как территориально, так и по времени.
И уже за одно терпение юристов - бесконечное СПАСИБО.
Постоянно сами звонят, напоминают и не высказывают ни малейшего раздражения и упрёка, если ты в очередной раз "не смогла, не получилось".
Сты-ы-ыдно. :oops:

21 сентября 2011
Девочки!
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
Сегодня был суд по Райффайзен-банку.
Суд вынес решение в мою пользу - 43 000 руб. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

29 сентября решение суда вступит в силу.
Одно плохо - как показала практика, юристы Райффайзена ВСЕГДА эти решения обжалуют. :-(
Т.е. дело переместится в областной суд.
Опять пройдёт время.... может быть и до 2-х месяцев.
Им уже на кассации судьи прямо говорят:"Ну что Вы тратите своё и наше время впустую..."
Ан нет... всё равно... бьются и тянут до последнего. :mad:

01 декабря 2011 г.
- 30 ноября дело из областного суда вернулось, наконец-то в районный!
- В течение 7 дней мы должны получить исполнительный лист.
- После его получения, в течение 3-5 дней, я получу деньги. :super:

09 декабря 2011 г.
УРА! С исполнительным листом ВСЁ без сучка и без задоринки!
- Сдан в РКЦ (Расчетно-Кассовый Центр).
- До конца следующей недели я получу ЭТИ денежки, которые не просто банкноты и монеты, а и СИМВОЛ - "У меня всё получилось!".

22 декабря 2011 г.
19.12 - пришли денежки на указанную мною карту. И сняты без промедления.

По РАЙФФАЙЗЕН - БАНКУ ВСЁ! ДЕЛО ВЫИГРАНО!


Добавила прейскурант за ведение дела по отсуживанию комиссий, который практикуют "мои" юристы.

Предоплата - 0.
Консультация - 0.
Расчёт - после выигрыша дела и получения денег от банка.
Ценообразование:
Сумма комиссий от 2 000 до 40 000 - 10% от полученного решения
Сумма комиссий от 40 000 до 50 000 - 5 % от полученного решения
Сумма комиссий от 50 000 - 0% от полученного решения.

Если дело проиграно - ничего не платите.

А как САМОСТОЯТЕЛЬНО отсудить комиссию за ведение ссудного счёта вот здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=459788


Последний раз редактировалось: Рыжая Леди (Чт Дек 22, 2011 23:39), всего редактировалось 21 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
мне позавчера тоже позвонили из подобной юридической фирмы и предложили свои услуги. я вот посмотрела по своим всем кредитным документам и мягко говоря офигела от сумм. короче, надо заняться этим вопросом.

не скажите сколько они берут за это?
мне сказали по телефону определенную сумму за экспертизу документов (от 500 до 1000 в зависимости от вида кредита) и остальное взависимости от суммы, подлежащей возврату, но уже по факту возврата банком мне денег. а конкретно не сказали... а хотелось бы знать
:cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Манхэттен, у "моих" так:
- Без предоплаты, расчёт по факту.
- Консультация по кредитным документам - бесплатно.
Полностью готовят документы и представляют в суде.
Если суд выигран, оплата:
- при сумме иска к банку свыше 50 000 руб. - бесплатно
- при сумме иска к банку меньше 50 000 руб. - 1/4 от суммы иска, при этом: бОльшая часть взыскивается с банка в виде штрафа, остаток доплачиваете Вы.
Скрытый текст:
:!: что-то я потерялась в вычислениях... поставила себе на заметку уточнить завтра... дабы не вводить в заблуждение остальных. :oops:

Если суд проигран - не платите ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:15     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Цитата:
* при сумме иска к банку свыше 50 000 руб. - бесплатно
- при сумме иска к банку меньше 50 000 руб. - 1/4 от суммы иска,


а не наоборот? :oops: ну чисто из логики... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:45     Ответить с цитатой

Манхэттен, нет... точно не наоборот.
Сумма штрафа зависит от суммы иска.
При такой сумме иска они свой профит получают.
Им же важно, чтобы народ к ним пошёл.
Но отсюда и вывод. При малой сумме комиссий судиться неинтересно. Ни им, ни заёмщику.

НО, ПОВТОРЮ - ТОЧНО узнаю завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
спасибо!
слежу за темкой, скоро и сама пойду по вашим стопам... :-)

вы не с ними работаете
Скрытый текст:
Код:
http://www.cvbk24.ru/

?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Манхэттен, нет... не с ними. Хотя их читала. Что-то смутило... уже не помню что.
"Своих" пока называть в теме не буду.
Сама понаблюдаю... пройду "от и до".
А вот когда будут результаты - любые.
И их назову и сканы документов "приаттачю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cimaira
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 5408
В дневниках: 144
Откуда: 54 RUS Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:31    Заголовок сообщения: Практикум: Отбиваю комиссию за ведение ссудного счета Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Манхэттен
Девочки, могу поделиться опытом по данному вопросу!
На сегодняшний день у меня:
- суд решил удовлетворить мою просьбу по ОАО "Сбербанк" - 2 кредита
- в процессе иски по ОАО "Сибконтакт" (здесь вообще сложный случай - банк банкрот - привлекаю соответчика) и ОАО "БАНК УРАЛСИБ"(кредит погашен)
- готовлю документы по ОАО "МДМ банк" (3 кредита погашено) и ОАО "Муниципальный банк" (кредит погашен)
Делала и делаю все сама. Это не сложно. Из документов в простом случае нужен только кредитный договор и выписка со ссудного счета, в сложном - нужно смотреть... И нужно обращаться сразу в суд, не тратьте время на претензии к банку - это бесполезно! Просто нужно быть готовым, что процедура небыстрая, на 2-3 месяца может затянуться, внимательно читать и составлять документы и соблюдать сроки. Причем ваше присутствие на процессе не обязательно - подаете к каждому процессу ходатайство.
По всем деталям отвечу в личку. Могу поделиться документацией. ;)
Может быть мне свою темку открыть на добровольных началах? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Cimaira
ой, расскажите поподробнее :-)
и документация интересна тоже!!
я вот собираюсь на след неделе начать заниматься вплотную этим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Cimaira, конечно, открывайте темку, у вас очень ценный опыт! :-)
Назовите:
Самостоятельно отсудить банковские комиссии.
Или на Ваше усмотрение. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cimaira
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 5408
В дневниках: 144
Откуда: 54 RUS Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 3:33    Заголовок сообщения: Практикум: Отбиваю комиссию за ведение ссудного счета Ответить с цитатой

Отвечу пока здесь... ;)
!!!БАНКОВСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!
На что следует обратить внимание:
- Общий срок исковой давности составляет 3 года. (ст. 196 ГК РФ)
НО! Если Ваш срок исковой давности истек, на что в суде может сослаться ответчик (банк) с просьбой Вам в иске отказать, Вы в свою очередь можете в исковом заявлении сослаться на то обстоятельство, что Постановление Президиума ВАС РФ №8274/09 от 17.11.2009 г., было опубликовано на сайте ВАС РФ только 30.12.2009 - http://arbitr.ru/as/pract/post_pres/1_1_957f771a-7861-42a3-baaa-cf432a926bd9.html . В данном Постановлении Президиум ВАС РФ установил тот факт, что «условие договора о том, что кредитор за открытие ссудного счета взимает единовременный платеж, не основано на законе и является нарушением прав потребителя».
Таким образом, Вам стало известно о нарушении своего права только 30.12.2009 г. и на основании п. 1 ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается именно с этого дня. Т.Е. реально срок истекает 30.12.2012
- Подсудность кредитного договора (н-р, м.б. такой пункт в договоре, что все споры рассматриваются в суде г. Ханты-Мансийска - тогда вы обращаетесь в мировой суд данного города), в остальных случаях обращаетесь в мировой суд по месту вашей прописки/регистрации
Далее:
- посмотреть адрес и данные по вашему судебному участку (адрес, режим работы канцелярии, ФИО судьи и секретарей, телефоны) можно здесь - http://mirsudrf.ru/index.php?id=400&court_okrug=16
- найти документы по кредиту (кредитный договор, квитанции об уплате комиссии - хранить 10 лет), НО если вдруг вы от них благополучно избавились, то можно запросить выписку со ссудного счета за весь период пользования кредитом (в т.ч. если кредит погашен) и дубликат/копию кредитного договора, также вам понадобятся уведомления о смене названия, слияниях банка (если комиссия взималась ежемесячно при оплате кредита) - в суд нужны копии этих документов
- потребуется свидетельство о заключении/расторжении брака, если фамилия менялась за период пользования кредитом - тоже копия
- составляется исковое заявление - образец скину по почте - адрес пишите в ЛС с приложением: копии искового заявления (2 экз.), копия кредитного договора, копия выписки со ссудного счета
- также желательно приложить образец положительной судебной практики по нашей области - Копия определения Новосибирского областного суда по делу - образец скину по почте - адрес пишите в ЛС
- госпошлину платить не нужно, т.к. исковое заявление о защите прав потребителей согласно НК РФ не облагается
Следующий шаг:
- сдаем все в канцелярию с обязательной отметкой в получении на своей копии иска (в канцелярии вам должны дать данные по вашему участку - №, телефон, ФИО, примерную дату слушания)
- через неделю звоним узнаем дату слушания (сначала может быть назначена беседа)
- к каждой предполагаемой явке подаете ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия - образец скину по почте - адрес пишите в ЛС, если не можете участвовать (работа, ребенок и т.д.), если можете - просто являетесь в назначенное время в суд
ПРИМЕР С ДАТАМИ и СУММАМИ:
Скрытый текст:
Ответчик - ОАО "Сбербанк"
кредитный договор от 25.04.2008 - срок исковой давности истекает 25.04.2011 (успела без объяснений просрочки)

ИСК - 27 886,88 руб.
комиссия за открытие ссудного счета - 15 000 руб.
сумма за пользование чужими денежными средствами - 2 886,88 руб.
моральный вред - 10 000 руб. (по принципу - "Проси больше - дадут меньше!")

СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ
поступило - 22.10.10
беседа - 22.11.10
слушание №1 - 03.12.10
слушание №2 - 15.12.10
вынесение заочного решения - 17.12.10
получила на руки заочное решение, вступившее в законную силу, и исполнительный лист - 03.03.11
заявление в ОАО "Сбербанк" о переводе средств - 19.03.11
получила деньги - 30.03.11

РЕШЕНИЕ СУДА - 17 490 руб.
комиссия за открытие ссудного счета - 15 000 руб.
сумма за пользование чужими денежными средствами - 1 490 руб.
моральный вред - 1 000 руб. (очень сложно доказать)
госпошлину оплачивает банк - 699,60 руб.


Добавлено спустя 1 час 23 минуты 13 секунд:

Рыжая Леди
Какая вы молодец! :give_heart: Прям правовой и жизненный ликбез! Многое знаю сама, порой распирает от такого надувательства масс! Самое обидное, что реальные сроки по рассмотрению данных дел уже совсем скоро истекут, а люди просто не знают о своих правах и боятся бумажной волокиты! У меня муж до сих пор не верит, что я такое провернула! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
foboss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 1:37     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Здравствуйте! Случайно попал в вашу ветку на форуме, благодаря поисковику.
У меня проблема схожа с Вашей.
Ищу как раз такую фирму кто будет заниматься отбиванием комисии и т.д.
Не подскажите адрес это фирмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 15:49     Ответить с цитатой

foboss
я писала выше, посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yamamashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 547
В дневниках: 2
Откуда: мкр-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Здравствуйте! У вас случайно не осталось образца претензии к банку? хотелось бы тоже начать эпопею,но собственными силами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 20:14     Ответить с цитатой

foboss писал(а):
Рыжая Леди
Здравствуйте! Случайно попал в вашу ветку на форуме, благодаря поисковику.
У меня проблема схожа с Вашей.
Ищу как раз такую фирму кто будет заниматься отбиванием комисии и т.д.
Не подскажите адрес это фирмы?

Вам ЛС.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Yamamashka писал(а):
Рыжая Леди
Здравствуйте! У вас случайно не осталось образца претензии к банку? хотелось бы тоже начать эпопею,но собственными силами..

Образцы есть... нет возможности пока отсканировать. :-(
Очень надеюсь, что к концу апреля решу сей вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах