Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Отбиваю комиссию за ведение ссудного счета с ЮРИСТОМ
22 декабря! Раййффайзен - получила деньги. Пойдём - выигран иск.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 23:39     Ответить с цитатой

bezdna, :obmorok:
Я напрямую исполнительный лист на ИГБ направила в Москву.
Через две недели получила деньги на свою карту карту.
И ещё через неделю их рапорт о том, что действия по исполнительному листу выполнены в полном объёме.
Ваш исполнительный лист у Вас на руках?
Напишите мне ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 15:20     Ответить с цитатой

Девочки, может кто сталкивался? У меня ситуация, бала кредит в ВТБ 24, ставка 22,4 %, при просмотре договора есть строка страхование за весь срок ок 50 000 руб. Спрашиваю у менеджера, как это понимать? удорожание кредита, и доп продукт банка навязанный мне. Менеджер сказал, что после проплаты первого платежа, я пишу заявление и отказывась от страховки, и все ОК!. менеджер не простой - старший менеджер.
Через месяц, прихожу писать заявление на меня оч. удивленный менеджер смотрит и не понимает, что я хочу. В очереди сидит еще одна женщина которая пришла писать отказ от страховки, по рекомендации того же менеджера. ( менеджер уволен, практически все новые)
В итоге я написала заявление на прекращение действия страховки, его зарегстрировали и вот я жду 10 дней. если кто еще сталкивался с подобной ситуацией напишите мне пож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tvarzamasova
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.10
Сообщения: 7166
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, 9-е ноября
Карта № 023582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Милкина
:lol: вотвот... я сталкивалась в ренессансе, нам отказали, так как это обязательное условие по договору кредитования, мы писали и претензию в банк, что страхование добровольное, и не обязательно принимать условия в их банке, а пойти в другом застраховаться. отказ. вот и жду, когда оплатим полностью, чтобы через фирму выбивать потраченные деньги.
_________________

[img]http://files.storeland.ru/web/upload/sitefiles/5/465/464149/march.gif[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 9:47     Ответить с цитатой

tvarzamasova а не может быть отказ т.к. Вы уже получили страхование по факту? т.к. период страхования истек? после выплаты кредита? Хочется услышать о страховании от знающих....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лапусик
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2114
Откуда: октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 10:31     Ответить с цитатой

девочки мне бы тоже узнать как отбить страхование?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:23     Ответить с цитатой

лапусик
Я напсала заявление в офисе банка. как они не хотели, уеждали что мне страхование с доп. стоимостью к моему кредиту оч. нужно + 50 000 руб. Я попросила зарегистрировать мое заявлени и мне через неделю позвонили и сказали что мое заявление рассмотрели в положит. сторону.
СТрахование это дополнительный продукт банка, от которого Вы можете отказатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лапусик
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2114
Откуда: октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 18:23     Ответить с цитатой

Милкина
спасибо за совет,а вы в каком банке так писали и не могли бы вы примерно скинуть форму заявления?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tvarzamasova
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.10
Сообщения: 7166
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, 9-е ноября
Карта № 023582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Милкина
нет! как раз я пришла на следующий день после оформления кредита и просила убрать страховку, мне отказали, я написала претензию, объясняла про то что страхование продукт дорбровольный по статье такой то. на что мне ответили отрицательно...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Милкина
если вы тоже сможете выслать в какой форме писали претензию, очень буду благодарна.
_________________

[img]http://files.storeland.ru/web/upload/sitefiles/5/465/464149/march.gif[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:57     Ответить с цитатой

tvarzamasova Заявление официальное, оно регистрируется, его мне распечатали в банке, я указала, что при заключении договора, мне сотрудник банка сказал, что страховка дело добровольное, и я СМОГУ отказатся (указала фамилию сотрудника , в договоре есть).
Формы у меня нет.
Обратитесь к юристам, т.к. % при выдаче кредита заявляется банком 22,5 , а при доп продуктах он становится все 40-50%
При выдаче кредита рассматривается ваше материальное положение, ваш статус, и итории кредитеная, и Ваше имущество я вляется залогом того что Вы в состоянии отвечать по своим обязательствам. Страхование добровольное, если, да то отказатся от нее можно.
Но что могу отметить на мозг хорошо давят, у меня есть свои тренинги:)
Банк был ВТБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лапусик
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2114
Откуда: октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Милкина
у меня ренессанс банк интересноони согласяься на это? а ВТБ сама могу ответить мужу когда он брал кредит насчитали страховку но при этом сказали через 3 месяца прийти и от неё отказаться он так и сделал и сумму сразу пересчитали
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:14     Ответить с цитатой

лапусик
а что у них другое Гос-во? закон банковский один, для всех. пишите и настаивайте на регистрации завления, и лицо спокойное, серьезное не забудьте....
В ВТБ говорят было проще сейчас даж директора приглашали со мной беседовать, на путь истинный наставлять, видимо тож не хотят деньги терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tvarzamasova
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.10
Сообщения: 7166
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, 9-е ноября
Карта № 023582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Милкина
а вот у меня как раз и есть ренессанс
и ответ пришел с москвы с отказом, и мы писала о том что оставляем право обращения в суд, и бесполезно это...
_________________

[img]http://files.storeland.ru/web/upload/sitefiles/5/465/464149/march.gif[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikitina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 502
Откуда: Новосибирский район, Юный Ленинец
Карта № 007562
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 17:35     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Здравствуйте! Очень жаль, что только сегодня наткнулась на Вашу темку. Но всё же осмелюсь попросить контакты Ваших юристов, очень нужно, так как похоже, что нарвалась именно на мошенников по возврату банковских комиссий. :-(
Вы просто умничка! :give_heart:
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирия_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.11
Сообщения: 92
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Мы тоже отсудили 27 000 - комиссия 1,9 за ведение счета при оформлении ипотеки. Банк жилищного финанасирования. Мы еще до оформления понимали, что это не законно, менеджер тоже это понимала, но ответ один был: "Я действую по своей должностной инструкции и согласно инструкциям банка по оформлению, прецедентов по возврату этой комисси у нас еще не было"
К сожалению, юр лицо, у которого мы покупали квартиру, работало только с этим банком, поэтому брать у них ипотеку и пршлось.
Но зато у них теперь есть "прецедент" - отсудили через два месяца всю сумму с помощью юристов.
Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 1:25     Ответить с цитатой

Милкина писал(а):
Девочки, может кто сталкивался? У меня ситуация, бала кредит в ВТБ 24, ставка 22,4 %, при просмотре договора есть строка страхование за весь срок ок 50 000 руб. Спрашиваю у менеджера, как это понимать? удорожание кредита, и доп продукт банка навязанный мне. Менеджер сказал, что после проплаты первого платежа, я пишу заявление и отказывась от страховки, и все ОК!. менеджер не простой - старший менеджер.
Через месяц, прихожу писать заявление на меня оч. удивленный менеджер смотрит и не понимает, что я хочу. В очереди сидит еще одна женщина которая пришла писать отказ от страховки, по рекомендации того же менеджера. ( менеджер уволен, практически все новые)
В итоге я написала заявление на прекращение действия страховки, его зарегстрировали и вот я жду 10 дней. если кто еще сталкивался с подобной ситуацией напишите мне пож.

Потреб.кредит получала в ноябре 2012г.
Пару дней назад я пришла в ВТБ24 и попросила менеджера сказать с какой страховой компанией к меня заключен договор. Та отвечает - ВТБ страхование. Спрашиваю - где в моем экземпляре договора это прописано и где прописаны условия страхования? Она мне в ответ, что все это было в анкете, которую я заполнила и подписала в момент выдачи кредита. На что я ей ответила, что подобная информация должна быть у меня, как у потребителя, на руках и у меня вообще не должно возникать подобных вопросов.
И сказала, что хочу написать заявление на отказ от страховки с просьбой изменить график платежей. Мне без вопросов распечатали бланк заявления, я расписалась, мне распечатали новый график платежей, в котором уже нет колонки "страхование" и ежемесячный платеж, соответственно, меньше на эту сумму.
Есть пара моментов:
Если у вас, допустим, дата платежа 20.01, то заявление на отказ от страховки надо написать не позднее 19.01. Иначе в феврале тоже придется заплатить сумму по страховке.
Выдали мне новый график платежей, на нем ни подписи, ни печати банка. И договор остался прежним. Что-то меня это дело смутило - как я докажу, что вообще был отказ и изменен договор? Попросила поставить печать и подпись на страницах графика. А насчет договора мне ответили, что он не меняется. :eek: Посмотрим, что дальше будет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах