Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Доигрался (раздумья о смерти)...
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еще один СибПапа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.03
Сообщения: 150
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 23:15    Заголовок сообщения: Доигрался (раздумья о смерти)... Ответить с цитатой

Что называется, доигрался...

...Все эти якобы игры во врачей, то бишь нахождение по служебным делам в больницах в белом халате,
когда тебя часто путают с медперсоналом и, соответственно, уважительно так спрашивают обо всякого рода
штуках, рано или поздно должны были выйти боком. И вышли.

...Сегодняшнее посещение неврологического отделения горбольницы ввело просто в шок.
И дело даже не в общем упадке, не в этих облупленных стенах....
...Люди. Беспомощные, как котята. И осознание того, что человек, больной клещевым энцефалитом, эта молоденькая девушка, у которой сегодня
по твоей просьбе забирают пробу крови, возможно не доживет до завтра, как до него предыдущий пациент,
к которому ты уже не успел...
...Все очень просто.. сначала исчезает глотатеьный рефлекс. Потом смерть подбирается к дыхательному центру в мозгу..
и все.

Черррт. Ну что за год.

Берегите себя, народ, а?.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.04
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 9:10     Ответить с цитатой

Все люди умирают.... Кто-то так, а кто-то иначе... Один мой близкий человек, прагматик и атеист до мозга костей, испытал клиническую смерть. Говорит, что испытал чувство освобождения, настоящий кайф от того, что закончилось телесное существование. И ужас, когда понял, что возвращается. Тоски по родным НЕТ. Видел себя, видел врачей (потом в деталях описывал, что с ним происходило - все сошлось). Сейчас терзается - что это было - фокусы угасающего сознания, или ...
Я верю, что жизнь не кончается (ни в каких религиозных заморочках не замечена). Есть внутреннее ощущение - это очень помогает жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 11:21     Ответить с цитатой

но жизнь-то продолжается. несмотря ни на что.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 11:23     Ответить с цитатой

Ещё один Сибпапа, а как бы хотели умереть Вы?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 11:40     Ответить с цитатой

моего двоюродного брата парализовало... 35 лет, красавец, спортсмен... отмечали день рождения его младшего брата, пошли на пляж в бугринке, нырнул (место, вроде, проверенное... всегда там купаются) - перелом позвонка со смещением :(((((((((((((((((((

никаких прогнозов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еще один СибПапа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.03
Сообщения: 150
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 12:01     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ещё один Сибпапа, а как бы хотели умереть Вы?


С улыбкой во сне.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хрюн Маржофф
молодой папа
молодой папа


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 12:07     Ответить с цитатой

Еще один СибПапа писал(а):

С улыбкой во сне.


ну ты, Папка, даешь!
Это прям - "Хочу умереть как мой дядя, тихо и с улыбкой во сне, а не ора, в панике и ужасе, как 100 пассажиров его автобуса! " :lol:
_________________
Я хоть и свинья, но свинья порядочная! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 11:10     Ответить с цитатой

когда-то, классе в 8, девочку Ирочку спросили: "Чего ты хочешь??"
Ирочка серьезно ответила: "Умереть тихо, мирно и без боли"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 12:40     Ответить с цитатой

Я хочу умереть мгновенно, без боли и страданий, и еще не хочу жить очень долго, старея и дряхлея.
Насмотрелась уже на стариков, которые живут и мучаются. :cry:
Мало кто в 70-80 лет радуется каждому прожитому дню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 12:55     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Я хочу умереть мгновенно, без боли и страданий, и еще не хочу жить очень долго, старея и дряхлея.
Насмотрелась уже на стариков, которые живут и мучаются. :cry:
Мало кто в 70-80 лет радуется каждому прожитому дню.

Смерть без боли и страданий это еще заслужить надо (Настя, это не про тебя, конечно, это ИМХО). Я вот вообще для себя решила, что лет так в ... уйду от "мира"... Я, конечно, не Марлен Дитрих, но создавать своим близким проблемы не хочется... Тусанусь мож где-нить в Гималаях? :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 13:32     Ответить с цитатой

А еще хочется остаток дней своих провести... в общем, не стать обузой для своих близких.
Потому что смотрю на своих родителей и страшно, и жалко их, - с ними живет моя бабушка (папина мать), которая к 85 годам выжила из ума. В прямом смысле этого слова. Человек не понимает ни где находится, ни кто рядом с ней... Уверена, что она - герой труда, говорит гадости про свою покойную дочь, рассказывает моему отцу, что его воспитывали чужие люди... Иногда останавливает маму в коридоре и доверительным шепотом сообщает, что в ее гостиничном номере в конце коридора постоянно шастает незнакомый мужчина и спят негры. Умывается в унитазе, ворует у кота рыбу и прячет ее "про запас". Считает, что находится в приюте для престарелых, а маму называет работницей или сиделкой и постоянно её выгоняет. В общем, там - мрак, всего не опишешь. Это уже не человек... И у родителей только одно чувство - раздражение и тихая ненависть. Вот такой стать хочется меньше всего на свете ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 16:42     Ответить с цитатой

а у меня главное пожелание, со всем этим делом связанное - чтоб меня не дай бог не похоронили... в том смысле, что бы могилы моей нигде не было... пусть лучше сожгут и развеют где нить...
нихочу детей напрягать всяяким отслеживанием праздников...: ах, родительский день, надо к маме на могилку...(зачем!?! :? ) - ну как же!!! так положено!! (кем, спрашивается?!?!) ах, там памятник покорёжило - надо поправить... ну и прочая ерунда... никогда не смогу понять для чего все эти ритуалы нужны...
короче не хочу я в землю - хочу в небо! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 17:06     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):
не хочу детей напрягать всяяким отслеживанием праздников...: ах, родительский день, надо к маме на могилку.

Тут я на все 100% с вами согласна.
Память о человеке- это не походы на могилу, это нематериальная вещь. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 11:01     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):
а у меня главное пожелание, со всем этим делом связанное - чтоб меня не дай бог не похоронили... в том смысле, что бы могилы моей нигде не было... пусть лучше сожгут и развеют где нить...

Я тоже за это, любить надо при жизни, а не после смерти прощения просить.

Zireael писал(а):
нихочу детей напрягать всяяким отслеживанием праздников...: ах, родительский день, надо к маме на могилку...(зачем!?! :? ) - ну как же!!! так положено!! (кем, спрашивается?!?!) ах, там памятник покорёжило - надо поправить... ну и прочая ерунда... никогда не смогу понять для чего все эти ритуалы нужны...

Особенно если учесть, какие у нас традиции - не в один канон не вписываются. Особенно обычаи посещения кладбищ в Пасху потому "что тепло уже".
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 11:21     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Я тоже за это, любить надо при жизни, а не после смерти прощения просить.

Так то оно так. Да не просто это- любить при жизни. Все мы понимаем, что надо, что потом поздно будет, а за комом повседневных дел всё равно забываем, не успеваем, на потом откладываем. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах