Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Восстановление после родов
Швы, проблемы с весом, интимная жизнь и прочее в послеродовом периоде

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 19:05    Заголовок сообщения: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Девочки, у меня после родов несколько швов. В больнице делали обработку марганцовкой. И я не спросила, нужно ли это делать мне теперь самой дома. Кто-то делал такое? И если да - то какой раствор марганцовки использовать? И до какого дня вообще делать обработку?
Н уи вообще давайте тут в этой теме опытом делиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 19:13     Ответить с цитатой

@Nika@
Во-первых - поздравляю! :4u: :4u: :4u: :4u:
Расскажите, кто родился, ТТХ, как в роддоме с Вами обращались:-)

(Вот здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=21259).

Во-вторых, марганцовку вы не найдете в аптеках, таковы парадоксы нашего времени.
Думаю, сейчас нужно просто соблюдать общую гигиену. У меня были швы после первых родов, никак особенно не ухаживала, все быстро зажило.

Выздоравливайте :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 20:24     Ответить с цитатой

@Nika@
ПОЗДРАВЛЯЮ с малявочкой ЖрдщзЖ

У меня после родов были швы, никак заними особо не ухаживала, обычные правила гигиены и все))) :-)
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29031
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 21:18     Ответить с цитатой

мои швы тоже рекомендовали ничем не обрабатывать, только личная гигиена, но не чаще 2-3 раз в день мыть
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ipodzem
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1385
В дневниках: 1140
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 22:41     Ответить с цитатой

@Nika@
Мы спрашивали у врача - она сказала никаких особых процедур не нужно, обычная гигиена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Лиза.Ру, ох, не хочется мне что-то рассказывать про роды свои) По-крайней мере, в ближайшем будущем. Вообще бы забыть, как страшный сон) Марганцовку привез муж вчера мне, не знаю, где нашел) Надо поинтересоваться)
ipodzem, вот бы мне так сказал врач - а то я боюсь это делать вообще.
nadulecek, я сейчас читаю про швы стою :-), тут написано, что надо каждый раз после мочеиспукания :eek: Как разобраться?
И спасибо-спасибо за поздравления!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29031
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 14:35     Ответить с цитатой

@Nika@
я после туалета промокала влажной салфеткой и все. а именно мыться - утром и вечером..ну может когда и в обед)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 14:37     Ответить с цитатой

nadulecek, ну я вот тоже так делала, пока не прочла, что надо мыться оказывается какждый раз. Какая-то морока.
У меня еще вопрос: мне кажется, что у меня с глазами что-то, толи видеть хуже стала, толи веки опухли, ерунда какая-то. Ни у кого не было ничего с глазами? Может, кажется уже :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skripka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 503
Откуда: Омск, СибЗавод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 14:42     Ответить с цитатой

@Nika@
Поздравляю !!! :4U:
Мне врач говорила мазать шов мазью Левомеколь, но и то, потому что у меня они плохо заживали и начали восполяться...
А про страшные роды все скорор забудется, это 100%, мне вот уже вообще кажется, что все что происходило, все было не со мной, а помнится лишь первая встреча с малышкой, ее кряхтение, первые прикосновения! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Skripka, ну да, у Вас другой случай. Мне сказали "туда" не лазить ничем никак. Кроме ватного диска и вот марганцовки. А я боюсь. Еще сказали зеркалом посомтреть все самой. Это я тоже еще не делала, страшно - не могу :eek:
Skripka, я, представьте, УЖЕ забыла боль схватону. Ну тоесть я вот, как голова болит - помню, как зуб болит - помню. А схваток боль - уже не помню. Но помню, что это было ужасно совершенно. И добровольно еще раз на такое пойти, мне кажется, я не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skripka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 503
Откуда: Омск, СибЗавод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 15:07     Ответить с цитатой

@Nika@
Ой, "туда" я и не лазила! :haha: Это я только сверху швы обрабатывала и посмотреть я тоже долго не решалась...
а на счет добровольной явки в РД...я тоже в первый месяц после родов так думала! :haha: Но сейчас вроде уже точно уверена, что заставлять меня не придется! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:51     Ответить с цитатой

@Nika@,поздравляю !


гигиена, покой и сон-лекарства твои.
главное- мыло должно быть самое простое, типа детского. без ароматизаторов, кремов и пр.а марганцовка она же очень сильно сушит.
ею обрабатывают только внешние швы.
У меня после первых самостоятельных родов швы были многочисленные, с выведением ниток наружу.Правда нитки рассасывающиеся.
Рекомендации были про мыло и актовегин гель на плохо заживающий участок.
ну и при первых же сомнениях бегом в консультацию. Примут без очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Nastacia, у меня как раз только наружние швы, я их все вижу (вчера рискнула). Девочки, у меня тут еще такой вопрос мммм некорректный. В общем, кажется, не сходить мне в туалет. Выпила дюфалака, теперь волнуюсь, что дочке плохо будет от него. И еще, мне кажется, что он теперь не поможет :eek: и что уже поздно пить боржоми. Что делать? Швы же. А еще вопрос: на унитаз тоже нельзя садиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 15:04     Ответить с цитатой

А мне врач в роддоме посоветовала купить масло чайного дерева (но не 100% - продаются в разведении с другими маслами) - сама же в роддоме,кстати, и продала :haha: Несмотря на такую экономическую заинтересованность врача, мне маслице помогло - швы зажили быстро. Хотя,девочек здесь почитала - вероятно, они бы и так зажили ;) В любом случае неприятные ощущения после похода в туалет оно снимало, успокаивало.

Skripka

Вот вы долго не решались посмотреть туда, а я в первый же день после выписки с помощью зеркальца заглянула и ужаснулась :-o Лучше бы попозже заглянула - потомучто затянулось-то потом всё прилично, практически бесследно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29031
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 15:04     Ответить с цитатой

@Nika@
используй свечку или микролакс. сколько велено не садиться? на весу)))) но это скро все пройдет ;)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах