Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
ПМЖ в Болгарии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 9:29    Заголовок сообщения: ПМЖ в Болгарии Ответить с цитатой

Есть ли форуме сибмамочки, проживающие в Болгарии? :love_sibmama: Мы загорелись этой мыслью. Изучаем все плюсы и минусы. И будем рады любому мнению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 20:38     Ответить с цитатой

silverheartcats
Мне тоже интересно.
А вы уже собрали какую-то информацию?
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Анфиска
Изучаю вот на этом форуме http://www.forum.aboutbulgaria.biz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kukushka2607
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 19:53     Ответить с цитатой

У меня знакомые купили дом в Болгарии. Они очень довольны. Присылают по эл. почте фотки, а я смотрю их и завидую :aga-aga: Вот и я загорелась! Болгары, говорят, очень любят русских, цены там на порядки дешевле и уровень жизни намного лучше. Девочки вы уже переехали или еще планируете? а то я смотрю вы пол года назад сообщения на форуме оставляли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Это ж серьезный вопрос, просто так не решить. так что у нас не скоро это будет. Самый главный вопрос - на что жить. и на что растить детей. С работой там плоховато, особенно для нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kukushka2607
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 21:02     Ответить с цитатой

По работе: а вы сейчас кем работаете? Неужели там нечего делать с вашей профессией? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 8:39     Ответить с цитатой

kukushka2607
Болгария практически не имеет промышленности. Рабочие месте заняты болгарами. Россиянин имеет возможность заработать либо открыв свое дело, даже очень небольшое требует вложения немалых стредств кемпинг, кафе, магазинчик, либо работая на обслуге турбизнеса, для чего мы лично уже староваты, либо урывая мелкие риелтерские кусочки, подыскивая дома для покупки согражданам. Могут зарабатывать люди, имеющие возможность работать, не выходя из дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kukushka2607
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:06     Ответить с цитатой

silverheartcats

Мда, многие мне говорят, что с работой там сложно. А где сейчас работу сразу найдешь, да чтобы еще всё устраивало.. Даже у нас, в Новосибирске, не так всё просто. Но мысль о переезде меня не покидает :-) У моих знакомых друг семьи живет в Болгарии, иногда созваниваемся с ней по скайпу и она нам рассказывает про жизнь в Болгарии: про климат, про отдых, про обыденную жизнь и много другое. В общем говорит, что если знать болгарский язык, то работу можно найти, а язык можно выучить за несколько месяцев, т.к. он очень похож на наш русский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:44     Ответить с цитатой

kukushka2607
Ваша знакомая работу нашла или это ее представления? Почитайте форум, я ссылку выше приводила. С работой очень плохо для иностранцев. В Н-ске работу высокоплачиваемую топовую трудно найти. А средних работ со средней з\платой навалом. В Болгарии таких работ не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настёнок
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 2052
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 14:42     Ответить с цитатой

silverheartcats
я тоже изучала недвижимость, жизнь и тд))))
я думаю реально там жить в пригороде, если тут сдавать жилье например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 15:00     Ответить с цитатой

Настёнок
Если на поллном минимуме, то реально прожить. А где вы проживать будете? У вас есть деньги купить жилье, оставляя здесь квартиру в аренде? Если не купить, а снимать, то не проживете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настёнок
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 2052
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 16:00     Ответить с цитатой

silverheartcats
Я еще ничего не решила, а только изучаю возможность...
Устроиться работать там можно, даже через интернет можно найти вакансию и официально трудоустроиться с приглашением. Мне придлогали работу дизайнером через тот же форум на который вы давали ссылочку выше.
Ситуация в том, что мне либо здесь жилье покупать (что даже дороже... дом в пригороде тут стоит как маленькая ракета или небольшой заводик :lol: ), либо там... разницы нет. И вобщем да, есть жилье в аренде, на данный момент снимаем квартиру побольше, но подальше :aga-aga:

Добавлено спустя 34 минуты 29 секунд:

Еще такой пункт, что была бы я одна, решила этот вопрос быстро и уже жила бы там)) ну или вернулась обратно, если не то)) Рассказала бы вам все в подробностях)) Но у меня семья, ребенок, муж скептик, которому нужно много времени для принятия решения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 16:12     Ответить с цитатой

Если вы одна, то конечно шансов у вас больше. Чем нам переползать семьей и думать, как растить детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Снежинка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Можно к вам?
Я тоже подумываю через год-полтора переехать в Болгарию.
Но пока точно не определилась, конечно, многое привлекает)
Это и климат, и близость моря, и возможность выращивать то, что у нас вырастить сложно, и местные жители, и цены на жилье, и цены на автомобили, и тд и тп.
Но это все по рассказам в интернете. Конечно, чтобы понять, как там на самом деле, нужно туда ехать.
Я планирую на будущий год поехать туда на месяц, чтобы понять, подходит мне вообще эта страна, или нет. Хочу обосноваться поближе к горам, в сельской местности.
kukushka2607
а в каком районе у Вас знакомые купили дом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kukushka2607
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 14:30     Ответить с цитатой

У знакомых аппартаменты в Варне.
А вот что у ней во дворе


Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Я тоже плотно занялась вопросом переезда и покупки дома в Болгарии. Почему то меня не пугает отсутствие там рабочих мест, мне кажется я там не пропаду :) Ну так вот, обратилась к нескольким агентствам по зарубежной недвижимости. Рассматриваю варианты домов и квартир, цены на всё это дело.. Могу сказать, что есть очень неплохие домики в пригородах за вполне приличную стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах