Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Сады Дзержинского района
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 23:16    Заголовок сообщения: Сады Дзержинского района Ответить с цитатой

Кто-нибудь водит деток в эти садики :?: Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Еще интересуют сады №№ 31, 395, 110, 222, 105... :roll:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 10:13     Ответить с цитатой

про эти не скажу ничего, а вот про "другие Дзержинского района" могу. 174 и 457.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 10:31    Заголовок сообщения: Re: 503, 381, 123, 281 и другие сады Дзержинского р-на Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Кто-нибудь водит деток в эти садики :?: Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Еще интересуют сады №№ 31, 395, 110, 222, 105... :roll:

Настя, а где сады расположены?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 13:34    Заголовок сообщения: Re: 503, 381, 123, 281 и другие сады Дзержинского р-на Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Настя, а где сады расположены?

Я живу в районе ост.Королева. Первые четыре сада - в 5 минутах ходьбы от остановки. Остальные - от Березки до Трикотажной.
Lapka писал(а):
про эти не скажу ничего, а вот про "другие Дзержинского района" могу. 174 и 457

А эти где расположены?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 8:05     Ответить с цитатой

Мы ходили в 31, правда уже средний его 3 года как закончил... В наше время он мне очень нравился - садик для детей с нарушениями осанки (массаж, ЛФК бесплатно), маленький ( 3 группы по 15-20 чел), неплохие воспитатели. В общем без "наворотов", такой обычный хороший садик, но и денег с нас не брали сверх род.платы, как тогда было принято в "навороченных" садах (например, в 110). НО за 3 года все могло сто раз поменяться... А вы уже в сад собрались? :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 10:13     Ответить с цитатой

эти расположены около меня :lol: на Волочаевском жилмассиве. вас не устроит, скорее всего, возить надо. хотя в 174-й детей возят даже с Октябрьского рынка :shock:
to Marisha: а в садик надо заренее устраиваться. выбрать,а потом в очередь вставать. и лучше сразу после рождения ребенка, а то к 10 годам попадете только. наша российская действительность, увы :(
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 23:37     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а в садик надо заренее устраиваться :(

Да я в общем-то в курсе, проходили уже эту радость...Тетку вредную в районо забыть до сих пор не могу, хотя не так напряженно тогда было с местами.
Просто забавно стало - давно ли Настя роддом выбирала, а теперь -садик, вот и не удержалась :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 15:17     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Просто забавно стало - давно ли Настя роддом выбирала, а теперь -садик, вот и не удержалась :D

:lol: :lol: да мне самой пока смешно как-то... но поговоришь с людьми, которые сейчас безуспешно путевку пытаются "выбить" - и не смешно становится :?
Маша, а можно я вас еще немного попытаю? :wink: 31-й, я так поняла, ТОЛЬКО для детей с нарушениями осанки? И что такого "навороченного" в 110-м саду? А про другие "окрестные" сады что-нибудь слышали (от соседей, например)? Я, честно говоря, НИЧЕГО пока про садики не знаю. Просто в дубльгисе посмотрела, какие сады есть в пределах досягаемости...
Вставать в очередь можно только в один садик, я правильно понимаю? И еще - районо у нас там же, где администрация р-на, да?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 16:43     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Вставать в очередь можно только в один садик, я правильно понимаю? И еще - районо у нас там же, где администрация р-на, да?

ага, в один. теоретически. а дошкольный отдел в Дзержинской администрации на третьем этаже, от входа влево и в дальний угол. телефон дать?
когда была там год назад, мне говорили, что по путевкам берут сейчас лишь в 2 садика в нашем районе. :cry: один из них наш 174, так что мне повезло. а в остальные, наверное, надо лично приходить и с заведущей разговаривать :twisted: но как сейчас не в курсе. звонить надо, узнавать.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 23:34     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Маша, а можно я вас еще немного попытаю? :wink: 31-й, я так поняла, ТОЛЬКО для детей с нарушениями осанки? И что такого "навороченного" в 110-м саду? А про другие "окрестные" сады что-нибудь слышали (от соседей, например)? .
Вставать в очередь можно только в один садик, я правильно понимаю? И еще - районо у нас там же, где администрация р-на, да?

А что на "вы" то? :D
Настя, у меня к сожалению вся инфа устаревшая, так как мой круг общения "по детям" - школа, родители одноклассников. Но что знаю, скажу, не ручаясь за сегодняшнюю достоверность...
Мы вставали со средним в очередь формально в конкретный один садик, но потом (через год стояния в очереди) попросили путевку в другой, и нам дали без всяких возражений. Это первое. Тетенька в районо, которая занимается садами (по-моему, там все та же работает) весьма своеобразная - любит, чтобы не требовали, а ласково так просили, бывает жутко вредной :evil: , бывает - сама любезность :D , как попадешь...Это второе.
31 садик действительно стал где-то года с 1998-го ТОЛЬКО для детей с нарушениями осанки (мы начали туда ходить раньше). НО почти все современные дети имеют небольшие нарушения (крыловидные лопатки, круглая спина и т.п. - вам расскажут годика в три :D :D ), так что подобное ограничение весьма условно, и при желании туда можно попасть.
110 садик в наше время считался более "модным", так как там был логопед, изостудия, они закупали на деньги родителей какие-то аппараты для физиолечения (УФО. еще что-то). У них было принято собирать деньги на игрушки и т.п. А наш был бедным садиком, заведующая боялась с родителей денежки качать. А потом и в 31 садике появился логопед. В 110 садик моя знакомая водила малыша в прошлом году, но они сейчас на даче, спросить не могу.
А вообще в садике, как и в школе, главное - конкретный воспитатель (учитель). Со старшим я так на первой училке обожглась :evil: , но это другая тема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 2:01     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
телефон дать?

давай...
Цитата:
когда была там год назад, мне говорили, что по путевкам берут сейчас лишь в 2 садика в нашем районе. :cry: один из них наш 174, так что мне повезло. а в остальные, наверное, надо лично приходить и с заведущей разговаривать

это что-то новенькое. Получается, есть два пути - официальный и... скажем так, полуофициальный, что ли? Или остальные сады - не муниципальные, а какие-нибудь ведомственные?

Маша, спасибо за информацию, будем думать. А по поводу этого:
Marisha писал(а):
А что на "вы" то? :D

...у меня бывает такое... в упор не помню, на "ты" я общалась с человеком, или на "вы". А еще я имена путаю :cry: . Бывает, года 3 общаюсь с кем-нибудь, и время от времени с ужасом думаю: "а правильно ли я его называю???" :shock: . :oops:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 9:52     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
давай...
Получается, есть два пути - официальный и... скажем так, полуофициальный, что ли? Или остальные сады - не муниципальные, а какие-нибудь ведомственные?

во-первых, телефон:
18-62-19, Ростовцева Валентина Ивановна.
во-вторых, ну да, пути два. я все время иду по официальному. а мои соседи, чтоб далеко не ходить, неофициально устроили дочку за 3.500 в выбранный ими садик. сады-то все муниципальные, практически, только толку им от этого чуть. в прошлом году их перевели на самообслуживание, то есть не выделяют финансирование ни на что. поскольку дошкольное образование необязательное :twisted: насколько я знаю, сейчас очень мало ведомственных садиков, а хотелось бы.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 10:25     Ответить с цитатой

Встала я на очередь. В 123-й садик. Информации, какой бы то ни было, по близлежащим садам я так и не нашла, поэтому наугад выбрала 123-й: от дома в 5 минутах ходьбы, от остановки в двух шагах (муж по пути на работу будет отводить :wink: ), и сад расположен во дворе (в отличие, от 381, например, который стоит на перекрестке - с двух сторон от него - дорога). Не знаю, правильно ли сделала... :?: :roll:
Но зато теперь мы - в очереди!! 8-) №181. Это много или мало? Надеюсь, что за 2 года очередь до нас дойдет. Так ведь?

Кстати, телефон:
Lapka писал(а):
18-62-19, Ростовцева Валентина Ивановна.

не отвечает. Т.е. такого номера вообще нет. А какой номер правильный - не знаю.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27020
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 8:42     Ответить с цитатой

:shock: Насть, 181 - это по району вообще ваша очередь или в конкретный садик по вашему году рождения??? Если второе, то дохлый номер. :( Считай сама - двадцать человек в ясли наберут на следующий год, остальные останутся в очереди... Если по району, то нормально тогда попадете. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1702
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 10:25     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Встала я на очередь. В 123-й садик. .


Насть , это ШКОЛА-САД №123 или просто 123 садик??? Который на 25л,Октября? Мы с этого года пошли в 123 школу-сад ( но он относится к Калининскому району). Если надо ,напишу эпопею:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах