Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
НАДиП (академия дизайна и программирования)
* во многих районах города Н-ска

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
popov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Конструктивная информация: записывая своего ребенка в любое образовательное учреждение всегда проверяйте лицензию на образовательную деятельность и в приложении к лицензии найдите тот адрес, по которому планируете учиться. Если его там нет, значит, деятельность незаконна. Как показывает опыт разбора таких дел, в 99% случаев родители приложение к лицензии даже не смотрят.

NADIP
Да, вы получили несколько лицензий. Надо было работать 10 (?) лет, чтобы только сейчас получить лицензию... Сколько вы выпустили за это время разных программистов, дизайнеров и пр., на каких таких основаниях, если лицензия только сейчас получена? Это раз.
Во-вторых, Вы действительно записываете в группу системных администраторов детей 11,5 лет? кто вам учебные программы пишет??
В-третьих, давайте я не буду перечислять адреса, на которых вы все-таки ведете образовательную деятельность без лицензии.
и в-четвертых, меня зовут Попов Василий Сергеевич.

Исправлено модератором olen


Последний раз редактировалось: popov (Ср Мар 14, 2012 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
абракадабра
Академик
Академик

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10866
В дневниках: 341
Откуда: Ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Да была бы школа приличная, так многие бы отзывы хорошие оставили бы... А так... По поиску даже ничего не найдешь. :lol: Сайт и то не могут свой прилично сделать. Школа программистов..... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 16:21     Ответить с цитатой

не вызывает она у меня доверия. пару раз пересекалась и с детьми (они не в восторге) и с преподавателями - там либо программисты либо дизайнеры работают. НЕ педагоги. соответственно, я вот тебе показал - теперь делай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ДмитрийВМ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые мамы и папы!
В данной теме обсуждается работа нашей академии. Обсуждаются олимпиады, уровень преподавания, методика работы и методические материалы...
Спасибо всем, кто принимает участие!

Отвечу кратко на некоторые посты.
По поводу олимпиад
Целенаправленно детей на олимпиады не готовим, но даем им такие знания, которые позволяют принять участие.
Сегодня общался с преподавателем информатики 80 школы на ОбьГЭС. В прошлом году школа выставила ученика на олимпиаду по информатике. Мальчик занял первое место за сайт, который делал под руководством нашего и школьного преподавателя.
За год до этого, два ученика заняли призовые места на олимпиаде из этой же школы.
Практически в каждом классе есть по 2-3 ребенка, которые закончили наше обучение, либо продолжают обучение. Многие из этих учеников поступают успешно в ВКИ, затем в институты, университеты.

Для мамы с Горского микрорайона.
Уже 5 лет в Ленинском и части Кировского района на базе 128 школы работает преподаватель у которого дети не бросают обучение. Материал дается профессионально и настолько интересно, что ребятам практически нет смысла бросать обучение в самом начале и уж тем более в середине или конце. В этом году, я сам, как папа своего сына четвероклассника, отдаю ребенка к этому преподавателю.

По поводу сайта.
Сайт делается совместно с ребятами, учениками академии. И судить строго школьников 7 - 10 классов за непрофессионализм .... Мы сами когда-то рисовали каракули, но наши родители ими восторгались

Методические материалы
В данный момент методические материалы распространяются среди учеников бесплатно в электронном виде. Мы не успеваем печатать бумажные носители из-за быстрых изменений происходящих в среде программирования и дизайна

С уважением, директор академии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
КАТЮШКА.к.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 387
Откуда: г.Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 22:22     Ответить с цитатой

А сейчас кто-нибудь посещает данную академию, хотелось бы более свежие отзывы услашать. Хотим пойти на графический дизайн, на Кропоткина (школа 13).

ДмитрийВМ
Подскажите пожалуйста по каким дням и в какое время будут проводиться занятия по графическому дизайну, и кто будет вести занятия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДмитрийВМ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 7:02     Ответить с цитатой

КАТЮШКА.к. писал(а):
А сейчас кто-нибудь посещает данную академию, хотелось бы более свежие отзывы услашать. Хотим пойти на графический дизайн, на Кропоткина (школа 13).

ДмитрийВМ
Подскажите пожалуйста по каким дням и в какое время будут проводиться занятия по графическому дизайну, и кто будет вести занятия.

Здравствуйте!
В зависимости от времени и места проведения, преподаватели могут быть разными. Закончили НГТУ, факультет информатики, опыт работы с нами более 4-ех лет. Катарина Сергеевна - компьютерный дизайн, начинающие. Алена Игоревна - программирование, начинающие.
Время - в зависимости от уровня знаний ребенка, возраста и наличия мест в группах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olanov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.13
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 12:23     Ответить с цитатой

"Уже 5 лет в Ленинском и части Кировского района на базе 128 школы работает преподаватель у которого дети не бросают обучение. Материал дается профессионально и настолько интересно, что ребятам практически нет смысла бросать обучение в самом начале и уж тем более в середине или конце."
А можно узнать фамилию этого преподавателя?
Хочу отдать сына в 128 школу и хотелось бы иметь хорошего педагога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся А.С. Сегодня День Рождения!
Студент
Студент

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск 8-91з-ч5ч-911з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Сынулик сегодня принес буклет НАДиП, естественно обыскала весь инет в поисках отзывов, но положительные нашла только на Сибмаме и то от мамочек деток склонных к программированию, ну и самих преподавателей НАДиП :o

Для себя сделала единственный вывод:
Если в семье есть подходящая атмосфера для глубокого изучения разных направлений информатики, и в семье есть дополнительно свой авторитетный носитель знаний - то "Да" для пропедевтики, выбора направления для углубленного изучения и систематизации знаний такие курсы ребенку помогут. А если ребенку неским обсудить идею, то даже и не стоит начинать.


Хотя для меня вопрос остается открытым :eek:

Завтра пойду на собрание мучить преподавателей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Olanov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.13
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Я сыну чем могла - помогла...
В школе смотрю знаний никаких по информатике не дают. А хочется, чтобы он с компьютером на "ты!" был. Если в нужные нам дни будут свободные места - пусть походит, понравится ему, пусть дальше занимается, я буду следить за процессом обучения.
Заявку дала на их сайте - никто не перезвонил, сама завтра позвоню и узнаю, а то скоро занятия начнутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДмитрийВМ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Olanov писал(а):
Я сыну чем могла - помогла...
В школе смотрю знаний никаких по информатике не дают. А хочется, чтобы он с компьютером на "ты!" был. Если в нужные нам дни будут свободные места - пусть походит, понравится ему, пусть дальше занимается, я буду следить за процессом обучения.
Заявку дала на их сайте - никто не перезвонил, сама завтра позвоню и узнаю, а то скоро занятия начнутся.

Здравствуйте! Всем кто записывался на сайте, было разослано СМС-сообщение с просьбой перезвонить администратору академии (уточнить информацию по району проживания). Некоторые указанные в заявке телефонные номера заблокированы или вне зоны доступа.
С уважением, директор академии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леся А.С. Сегодня День Рождения!
Студент
Студент

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск 8-91з-ч5ч-911з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые сибмамочки и сибпапочки!

Я сегодня посетила род.собрание проводимое в школе № 26
Выступающий объявил, что сейчас идет зачисление на первый курс, который состоит из обзора всего, что дети начнут изучать со второго курса (деление на профили идет только со второго курса!!!). Т.е. как здесь уже писали "голопом по Европам"
Когда я попросила озвучить программу первого курса (в принципе раз набирают именно его, то план уже должен быть) выступающий мне ответил: "Краткий обзор всего, что быдут изучать дети потом, что бы определиться с профилем".
Естественно я запротестовала, т.к. детям в таком возрасте просто очень сложно скакать с темы на тему даже не поняв, а о чем это собственно. Мне было сказано, что все дается в качестве обзора. Я поинтересовалась по сколько часов дается на каждую тему и какой язык выбран для примера.
Но, тут выступающий сделал вид, что меня не понял и спросил: "А причем тут языки?".
Я стала объяснять свою позицию, но он меня вежливо отправил к преподавателю первого курса и у неё взять план занятий.
Я таки просто в шоке :mad: Ну как так, Вы идете агитировать нас заплатить Вам денег и даже не можете сказать за что!!!
При этом есть еще один огромный МИНУС, который и поставил точку в моих сомнениях (до этого я еще собиралась сходить к этому преподавателю и посмотреть поурочное планирование) это такая замануха с 90х годов: Договор Мы обязаны подписать немедленно и внести предоплату, т.к. число мест строго ограничено.
Прям "Остапы Бендеры" - за идею респект! :haha:

Моё мнение определилось:
1. Очень всех прошу обратить внимание на школьные учебники информатики. Возможно в школах учителя и молодые и не опытные, но программа разработана и она последовательна. Нельзя давать знания урывками! У ребенка будет в голове каша. Вы как родители сами можете помочь ребенку (в нашем учебнике есть ссылка на сайт с учебными видеоматериалами - очень хороший).
2. Если ребенок не успевает по школьному курсу информатике - лучше и дешевле взять репетитора на несколько часов. Он поможет ребенку освоить начальные термины, а потом по мере необходимости.
3. Если ребенок уже выбрал себе направление для глубокого изучения, вот тогда надо выбирать центр с положительной репутацией.
:holding:

Еще раз повторяю: это лично моё мнение как аттестованного преподавателя информатики. Я для своего искала именно профильное направление рядом с домом.
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
ДмитрийВМ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 0:34     Ответить с цитатой

Леся А.С. писал(а):

.................................
Еще раз повторяю: это лично моё мнение как аттестованного преподавателя информатики. Я для своего искала именно профильное направление рядом с домом.
:aga-aga:

Тоже самое я могу сказать про школьную информатику, именно поэтому своего ребенка не пустил во втором классе изучать ее в своей школе.
Сегодня мой сын, четвероклассник, заполнил тест на первом занятии в нашей академии - 5 правильных ответов из 36. Его друг одноклассник изучающий информатику в школе со второго класса, ответил на 6 вопросов.
(В тесте 15 вопросов затрагивают начальную программу в школе). Ведь программу занятий в школе планировали взрослые и нашим детям приходится искать репетиторов, дополнительные курсы и пр., чтоб хоть немного вырваться вперед и стать не просто учениками средней школы.
Тоже самое и с иностранными языками.
А программу вам не дали по моему распоряжению. Уж очень часто после просмотра и изучения она не возвращается.
С уважением, директор академии!


Последний раз редактировалось: ДмитрийВМ (Сб Сен 14, 2013 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
NADiP
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 10:19     Ответить с цитатой

Леся А.С. писал(а):

1. Т.е. как здесь уже писали "голопом по Европам"
2. Но, тут выступающий сделал вид, что меня не понял и спросил: "А причем тут языки?".
3. замануха с 90х годов: Договор Мы обязаны подписать немедленно и внести предоплату, т.к. число мест строго ограничено.
Прям "Остапы Бендеры" - за идею респект! :haha:

Здравствуйте, постараюсь ответить по порядку.
1. Не по галопам, а последовательно: устройство - операционные системы - офис - графика - основы программирования. Есть учебная программа с тематическим планом, на собраниях мы ее не показываем ввиду того, что когда она начинает ходить по рукам, почему-то исчезает. :o
2. Я ответил, что на первом курсе даем Паскаль, может быть Вы меня не услышали.
3. При чем тут "Остапы Бендеры", непонятно, вчера было собрание, сегодня начинаются занятия, каким образом без предоплаты можно сформировать учебные группы? Вчера каждому заключившему договор было объявлено время, место и дни проведения занятий. Первое занятие уже сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Леся А.С. Сегодня День Рождения!
Студент
Студент

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск 8-91з-ч5ч-911з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 12:27     Ответить с цитатой

NADiP писал(а):
Леся А.С. писал(а):

1. Т.е. как здесь уже писали "голопом по Европам"
2. Но, тут выступающий сделал вид, что меня не понял и спросил: "А причем тут языки?".
3. замануха с 90х годов: Договор Мы обязаны подписать немедленно и внести предоплату, т.к. число мест строго ограничено.
Прям "Остапы Бендеры" - за идею респект! :haha:

Здравствуйте, постараюсь ответить по порядку.
1. Не по галопам, а последовательно: устройство - операционные системы - офис - графика - основы программирования. Есть учебная программа с тематическим планом, на собраниях мы ее не показываем ввиду того, что когда она начинает ходить по рукам, почему-то исчезает. :o
2. Я ответил, что на первом курсе даем Паскаль, может быть Вы меня не услышали.
3. При чем тут "Остапы Бендеры", непонятно, вчера было собрание, сегодня начинаются занятия, каким образом без предоплаты можно сформировать учебные группы? Вчера каждому заключившему договор было объявлено время, место и дни проведения занятий. Первое занятие уже сегодня.


Вот, как???

1. Вы должны сами знать ВАШУ учебную программа, а не плавать в ней. Тем более это Ваш детище которое приносит деньги не только Вам, но и Вашим сотрудникам.

2. Варианты Алгоритмического языка и Паскаля я сама Вам предложила, но Вы так и не сказали сколько часов планируете на это потратить!!! В школьной программе на написание простейшей программы тратится целый семестр и только после объяснения детям что такое линейное программирование на алгоритмическом языке!!! Вас я прекрасно слышала, но ответов на мои вопросы я не нашла.

3. О чем Вы говорите??? Мы ходим во многие кружки и секции с детьми уже много лет. И в каждом учебном заведении предусмотрено ознакомление с программой, а иногда и пробное занятие, возможность поступления в группу и в середине учебного года, а так же отсрочка платежа. А о Вас даже в "инете" не нашлось положительных отзывов, никаких фактов достижений нет. Почему я должна отдавать своего ребенка для опытов??? Мое воспитание построено последовательно я не учу детей бегать до того как они научились ходить!

И последнее: Т.к. Вы отслеживаете эту тему, я зарание отписалась, что пойду к Вам на собрание и буду задавать вопросы и сделаю очерк о нем в этой теме. Моё сообщение Вы читали. Что помешало Вам подготовиться к выступлению???

:holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 23:45     Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать свежие отзывы, может кто-то занимается сейчас? :aga-aga:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах