Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Адениумы-толстопопики и их сородичи - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАТЬЯНА-05
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 5185
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:23     Ответить с цитатой

Zhannusya
Может вы бы лампой подосвечивали :oops: , а то они у вас маленькие...им же надо 12-14ч света
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhannusya
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 7524
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:13     Ответить с цитатой

ТАТЬЯНА-05
у меня для этого ничего не устроено :oops: , думаю им сейчас на окошке(южном) хорошо будет, ведь до этого у них света вообще не было, поэтому так вытянулись :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:12     Ответить с цитатой

всем доброе время суток))
я назаказывала семян...,и никак не могу определиться в какую почву нужно садить семена и как за ними ухаживать?
и везде пишут,что В период активного роста Адениумы, как правило, прищипываются для формирования разветвленной кроны. В противном вырастает над каудексом одна ветка.
как это делать?
девочки подскажите пожалуйста чайнику в этом деле :oops:

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 5 секунд:

а может кто-нибудь сможет продать малявочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhannusya
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 7524
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:39     Ответить с цитатой

devil919
Прищипывание по-моему лучше делать после года ( чтобы больше почек проснулось), я в этом году своему взрослому отрезала ствол, у него проклюнулись 4 новых роста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 17:09     Ответить с цитатой

то есть,нужно обрезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhannusya
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 7524
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 17:19     Ответить с цитатой

ну да как подрастут. Надо обрезать очень острым ножом, потом я помазала срез зеленкой, можно присыпать углем. Верхушку тоже смазала зеленкой и подсушила неделю, теперь стоит на укоренении в перлите :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polli13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 97
Откуда: Нск, Академгородок-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Zhannusya
Совсем не обязательно год ждать для прищипывания. я 3-х месячные сеянцы прищипывала - и прекрасный результат получался.
devil919
Если сеянцы будете прищипывать - просто верхний листик в точке роста обрываете и промакиваете салфеткой выделившийся сок. можно и в более взрослом возрасте делать обрезку, как писали выше. это уже на Ваш вкус, каждый по-своему формирует. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1455
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Есть два адениума на продажу, фото в моей теме:


Последний раз редактировалось: М@рин@64 (Чт Апр 07, 2011 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhannusya
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 7524
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Ну может быть, просто я вычитала на хорошем форуме, что после года лучше :oops: а сколько они побегов дали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polli13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 97
Откуда: Нск, Академгородок-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Zhannusya
да не, я не претендую на истину в последней инстанции. Просто хотела сказать, что и такой вариант возможен. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

на счет побегов - 3-4, а один вообще весь в веточках. как-нибудь фото сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhannusya
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 7524
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Просто я думаю и сама попробовать, только подрастем до 3-х месяцев ;)
Фото очень интересно посмотреть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:05     Ответить с цитатой

здравствуйте))М@рин@64
когда можно у вас толстопопика забрать? а может даже и сразу два=))

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

polli13
Zhannusya
спасибо,будем пробовать=)))
а вот как ухаживать за семенами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polli13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 97
Откуда: Нск, Академгородок-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:11     Ответить с цитатой

devil919
Отправила Вам инструкцию в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TianDe
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 7735
В дневниках: 23
Откуда: Меж двух берегов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:21     Ответить с цитатой

polli13
Спасибо вам за совет укоренить отванившуюся веточку от адешки...она дала корешки!!! Теперь у меня два адешки!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Иллюзия*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 15:20     Ответить с цитатой

ой, девочки, а я такую фигню сделала, сижу теперь переживаю что позно на эту темку наткнулась. Росли у меня три адениума, выращенные из семян в одном горшочке, один большой и два поменьше, попу себе наращивали, на большом от попы отводочки пошли, сантиметров по 8 длиной. Стало им в этом горшок побольше и разделила их, то есть корешки повредила. Поставила адениума в горшок, показалось мне что нелепо он один смотрится, так и воткнула их опять все три штуки в один горшок, только расстояние между ними увеличила, ну и так я разошлась, что сдуру и отросточки эти пообрезала :mad: :mad: :mad: , придумалось мне что они лишние, и лучше я их в отдельный горшок посажу. Скажите девочки, сильно я своим адениумамм навредила??? Отводиков еще несколько маленьких на попе осталось.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах