Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как вы пользуетесь мусоропроводом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 17:22     Ответить с цитатой

А мы пользуемся мусоропроводом.
У нас ни чего особо ужасного из-за них не происходит - ни мусора вокруг него в подъезде, ни около подъезда. Но у нас каждый день дворник (или кто за этим должен следить), выгребает, часов в 5 утра и оттаскивает все в баки. С уборкой у нас в доме хорошо все поставлено. У родителей мусоропровода нет, так я кайфую от его наличия в доме, где мы с мужем сейчас живем :-P Это же каторга какая-то - тащить мешки с мусором или того хуже, ведра :eek: , куда-то, чтоб выкинуть его. А так и мусор накаплевать не надо - пошел и выкинул :P
А ручку мусоропровода мы всегда берем салфеточкой одноразовой, когда открываем\закрываем, и выбрасываем ее туда же. Кстати, на мой взгляд, интисанитария от баков еще более худшая :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7859
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 18:24     Ответить с цитатой

Цитата:
интисанитария от баков еще более худшая


но ведь они в любом случае присутствуют, зачем тетенька - дворничиха будет мой мусор туда-сюда таскать.
и ещё есть один момент, допустим вы выбросили что-то сугубо личное, а на следующий день идете, а это лежит на дорожке около дома, случайно выпало, когда дворник оттранспортировывал мусор.



Татуля, не поняла технологии, когда вы закрываете мусоропровод, вы же все равно касаетесь ручки рукой, или вы этот одноразовый платочек потом дома в мусорное ведро выбрасываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 19:32     Ответить с цитатой

Нет, он у нас как-то не слишком быстро закрывается, что успеваем выкинуть :D или уже натренировались :lol:

Выбрасывая в мусоропровод, мы же обеспечиваем рабочие места тем, кто этот мусор убирает от туда :) или, если дворник один, то прибавку к его мизерной зар.плате.

Еще ни разу не случалось, чтоб что-то, что мы выбросили валялось бы где-то около баков или во дворе. Потому как дворник сперва очищает мусоропровод, а потом сразу убирается двор, хотя везет дворник все очень аккуратно, надо сказать, что дворник у нас уникальный в этом плане - ответственный.
Что-то очень личное - я сперва заворачиваю во что-нибудь, и лишь потом выбрасываю :oops: И это хоть в мусоропровод, хоть в бак.

Кстати, у нас баки стоят достаточно далеко от дома и двора, что тоже огромный плюс, на мой взгляд :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 19:47     Ответить с цитатой

А у нас вообще никаких баков нет, даже не представляю, о чем речь идет. Мусоровозка забирает мусор от каждого подъезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 0:25     Ответить с цитатой

А вот вспомните некоторые советские фильмы ("Дорогая Елена Сергеевна", например), когда действие разворачивается в доме старой постройки, где мусоропровод находится прямо в кухне!
Вот где ужас-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7859
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:13     Ответить с цитатой

в 80х годах я была в Душанбе.
В новом районе, в девятиэтажке, мусоропровод был на лоджии, рядом с кухней. Благо этаж был высокий, но тараканов здоровых черных, которые хрустят пару раз видела.



Вот ведь какие мы, домохозяйки, на две страницы обсуждение, как выбрасывается мусор :)


Последний раз редактировалось: Bereza (Пт Мар 23, 2007 1:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:17     Ответить с цитатой

Цитата:
А для пылесоса я покупаю одноразовые мешки для сбора пыли.

Я тоже покупала, пока один такой прямо внутри не лопнул и пылесос не сгорел. Потом меня знающие люди просветили, что такое частенько бывает... Сейчас хожу и трясу этот тряпочный :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:05     Ответить с цитатой

У нас когда пылесос дуба дал, решили не экономить, (ребенок только родился, шерсть кошачья по всей квартире) купили с пластиковым контейнером и дополнительной колбой на ручке. Красота! Из колбы спокойно вытряхиваю в ведро эдакий свалявшийся валенок, периодически вычищаю основной контейнер, стираю фильтр и пылесос снова как новенький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:20     Ответить с цитатой

Bereza писал(а):
Цитата:
Bereza, вам бы наши проблемы У нас ни мусоропровода, ни баков, мусор забирает машина.

В этой ситуации есть эстетический плюс: в поле зрения отсутствуют баки и конструкции ограждения.

По мне так лучше баки на улице, чем запах чужого мусора в квартире.
_________________

Разве эта кошка бездомная? Она просто идет домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaity
Студент
Студент

На сайте с 06.06.06
Сообщения: 2685
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:35     Ответить с цитатой

Bereza, мне кажется что объявление не поможет поддерживать чистоту в подъезде, к сожалению если люди сами этого не понимают, то ничего не поможет. Я в 10-ке живу, в подъезде ужас что твориться, люди ставят открытые пакеты с мусором рядом с мусоропроводом, даже на улицу вынести не могут.....отвратительно :bya: , я пыталась как-то говорить, толку нет :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:52     Ответить с цитатой

А от куда запах-то в квартире :eek: ???

Ну в квартире это даже и обсуждать не хочется, понятно, что ужас какой-то! :evil: Интересно, у того, кто так проектировал, мусоропровод тоже в квартире :?

У нас мусоропровод между этажами.
Лично у нас тараканов нет, тут дело не в мусоропроводе, это точно, так как у некоторых соседей есть :o

Просто не все соблюдают чистоту на кухне, в первую очередь, оставляют крошки, посуду на ночь, держат мусор дома (пока не накопится, чтоб выкинуть в бак), каждый день моют кухонный пол, но середину, а не по углам и не под... и за... ну и отсутствие минимального ремонта (заделка щелей, вентиляция с сеткой, только нормальной) - это, на мой взгляд, отличная среда для тараканов.
Конечно, все говорят, что соблюдают все правила, но если есть тараканы, то что-то не соблюдено, это, конечно, ИМХО.
_________________


Последний раз редактировалось: Татуля (Пт Мар 23, 2007 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 13:15     Ответить с цитатой

Да нифига. Если б все так и было, тогда у меня б тараканы вообще никогда не переводились :oops: . А у нас даже намека на них нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 13:21     Ответить с цитатой

Darya, то есть вы хотите сказать, что у вас дома полная антисанитария - вы не убираетесь, посуда грязная по нескольку дней, под столами крошки, грязь, дыры около плинтуса, дыра в вентиляцию, и т.д. :eek: и ни одного таракана :shock: :-) ???

Почему-то я не слишком в это верю ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7859
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 13:47     Ответить с цитатой

офф: Татуля, иногда мне кажется, что Вы идеальны!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Bereza, ОФФ, конечно, но разве элементарная уборка помещения является чем-то из разряда идеального :eek: - на мой взгляд, это норма жизни, быт. И я не идеальная, как все, я обычная, и я ленивая, потому иду по пути наименьшего сопротивления и комфорта для себя - мне лень будет убирать долго, но раз в месяц, да еще и не дай Бог тараканов потом изводить, потому предпочту убрать несколько крошек каждый день, везде и быстро, и без последствий. Мусор выбрасываю сразу, у нас даже места для него нет на кухне :oops: - приготовила, все очистки в мешочек сразу, очищаю овощи над одноразовым мешочком, его сразу выкинула сходила - просто и мусора нет в квартире вообще. Я так привыкла жить - меня мама так научила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах