Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как вы пользуетесь мусоропроводом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 16:12     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Darya, то есть вы хотите сказать, что у вас дома полная антисанитария - вы не убираетесь, посуда грязная по нескольку дней, под столами крошки, грязь, дыры около плинтуса, дыра в вентиляцию, и т.д. :eek: и ни одного таракана :shock: :-) ???



:lol: Нет, ну не так все запущено, конечно :-) С вентиляцией и полом все в порядке (особенно с полом, там все в керамоплитке, ни одна букашка не пройдет :) ). Но посуду мою не вечером, а утром (утром люблю это делать, а вечером нет, поэтому иду по пути наименьшего сопротивления). И пол раз в неделю моем (правда, крошек у нас не водится под столом почему-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 16:31     Ответить с цитатой

Ну вот, все-таки вы следите за чистотой, ремонтом и т.д. :-P И крошек у вас нет :-) Вот и тараканов нет :-)

А у нас крошки есть :( дочка любит взять кусочек хлеба и стоя посередине кухни его нямкать :-P , наблюдая за мной :D , потому каждый день убираюсь обязательно!
У нас кухня тоже забарикадирована :lol: - мы кафелем ее всю выложили, на полу плитка, на потолке пластик - враг не пройдет :D Да и вообще щелей, чтоб кто-то прополз не имеется :) - наверное при таком положении вещей можно и утром мыть посуду, но это дело привычки. Мы с дочкой утром долго спим :oops: , муж встает на работу рано и я, ставя себя на его место, представляю как это выходить после сна к горе посуды :( - у меня бы настроение испортилось - в новый день, с чистой посудой, так сказать :-)

А у соседей за стенкой тараканы есть :-? - знаю, так как соседка (молодая пара с ребенком маленьким) интересовалась - а куда вы детскую пасуду прячете от тараканов :eek: и тоже высказывала мысль, что, возможно, они разводятся от мусоропровода.

Я хочу сказать этим, что однозначно во всем винить мусоропровод нельзя, так как есть доказательства того, что при наличии оного грязи и тараканов в квартире вполне можно избежать :)

А вообще хорошо, что есть и мусоропровод, и баки - свобода выбора полнейшая :D - кому как нравится, тот так и делает :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 18:45     Ответить с цитатой

Согласна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 0:53     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
А от куда запах-то в квартире :eek: ???
Ну в квартире это даже и обсуждать не хочется, понятно, что ужас какой-то! :evil:

Дом так стоит, что с минимальным порывом ветра запах заносит в квартиру. Соседи мусор выставляют на балкон, чтобы у них дома не было запаха (потому что баков нет). А еще сосед в соседнем подъезде на балконе курит беломор, выдохнул и все у нас. :evil: И ничего не поделаешь. Как только окна закрываешь - дома невыносимая духота. :cry: Так что пыль у мусоропровода в подъезде не на вашем этаже - это такая мелочь. :-)
_________________

Разве эта кошка бездомная? Она просто идет домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 1:14     Ответить с цитатой

Цитата:
пыль у мусоропровода в подъезде не на вашем этаже - это такая мелочь


я туда захожу проверить свой почтовый ящик

а курильщиков на балконе этажом ниже, и на площадке, тоже хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 0:01     Ответить с цитатой

Курильщики на балконах - я вопить начинаю со своего балкона :evil: У нас соседи этажом ниже любители покурить и дым прямиком к нам, так как окна мы всегда держим открытыми. Я мужчину как-то пригласила к себе домой после его курения не понюхать воздух, а "не могли бы вы мне по-соседски срочно помочь"... Мужчина пришел - понюхал... больше не курит - сказал, что не ожидал, думал, что такой у меня характер :lol:

У нас на площадке тоже курят, но у нас две двери и почему-то не долетает дым, а окурок кидают в банку с водой. С этим я мирюсь, хоть и не эстетична эта банка выглядет. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 23:08     Ответить с цитатой

Я всё думала-гадала, зачем на нашей крышке мусоропровода удалили (почти сразу, как он начал эксплуатироваться, т.е. почти 17 лет назад) пружинку. У нас всегда крышка открыта, я её руками не трогаю...
Выбивая пылесборник, всегда замечала обратную описанной кем-то картину. Т.е. наш мусоропровод "засасывает" пыль. Я стряхиваю, она улетает стремительно вниз. При этом вокруг всё чисто. Если только трясти об стену :shock: , тогда будет мусор вокруг...
Вообще случается вытряхивать только иногда, не каждый раз. Обычно тоже в ванной в пакет стряхиваю, не охота лишний раз на площадку выходить.
Выбрасываем свой мусор в пакетах. Просто так удобнее: пошел на работу, пакет кинул, лифт вызвал и уехал. Даже не представляю, что кто-то из ведер трясет в мусоропровод... Это же ведро потом отмывать, вонь устранять...
Да, может, зависит от высоты. Мы на 6 этаже живем, наш мусорник между 5 и 6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 23:01     Ответить с цитатой

Считается, что в Центре жить престижно и многие говорят, что у нас чище, чем в других районах. Но я вижу совсем другое: В мусоропровод я мешки не выбрасываю- просто страшно подходить так все загажено- и это притом, что подьезд на кодовом замке, соответственно пакостят свои же. Строительный мусор складывают тут же в нишах. Около подьезда гора мусора и без мешков ( а еще собачьи какашки). А баки по дороге к Ценральному парку вечно ререполнены и все добро лежит рядом- приходится складывать мешки сбоку. Стараюсь покупать мешки потолше, чтоб не рвались- очень уж не хочется. чтоб кто то ходил по выпавшим из мешка памперсам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 0:46     Ответить с цитатой

Мне кажется, что часто грязнее бывает там, где многоквартирный подъезд. У меня родители в центре живут, на ул. Ленина, так там подъезд чистейший. Правда жильцы сами скидываются на уборщицу и платят ей зарплату, так уборщица и старается. Но и соседи как-то не мусорят, потому как все всех знают и очень быстро вычисляют чей мусор :-P - с несколькими жильцами так было :)
Но бывают и читстые многоквартирные подъезды - от людей зависит, какой контингент соседей подберется :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 22:12     Ответить с цитатой

У нас в подъезде мусоропровод заварен. УРА!! Какое счастье, и поэтому, у нас боле мене чисто, а вот у свекрови (в этом же доме) мусоропровод работае, так мне кажется, что там в сто раз грязнее, чем у нас (и даже курить брезгую там). Будь моя воля заварила бы все мусоропроводы, ИХ ЖЕ ВЕКАМИ НИКТО НЕ МОЕТ! БР-Р-Р-Р, пакость какая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 0:53     Ответить с цитатой

Всю жизнь прожила в домах с мусоропроводом. Даже не представляю, как можно мусор на улицу носить. Это же по нескольку раз в день бегать или ведро большое иметь для мусора, что для меня тоже не есть гуд. У нас в детстве вообще ведра для мусора не было, скалывали все в пакетики бумажные из под круп и т.д. и сразу выбрасывали. Сейчас ведро у меня есть, но совсем маленькое, на пять литров. И в подъезде у нас чисто, хотя иногда, конечно некоторые промахиваются, но убирают часто, поэтому свалки нет. Правда, руки с мылом мою сразу после того как мусор выброшу, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 14:11     Ответить с цитатой

А у нас в семье мусор выкидываю я! После того как , как то муж утром пошел на работу и я ему мешок с мусором дала, вынести в мусоропровод...а у него в руке помимо мусора еще и ключи от работы были...так вот оно это все и отправилось вниз.... :shock: Потом мы долго искали дворника-уборщика с ключом :lock: что бы нам дверь от мусоропровода открыл...и нашел наши ключи...хорошо после нас никто не пользовался мусоропроводом...наши ключи были сверху пакета.... :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляль
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:18     Ответить с цитатой

Мы тоже пользуемся мусоропроводом, проблем особых не наблюдается, а вот некоторые любят таскать в баки, пусть даже и в пакетах - порывами ветра потом этот мусор равномерно распределенпо всему двору, несмотря на присутствие сетки вокруг бака. Сверху ее к сожалению нет. :cool:
_________________
Мы уже 7200 и 64 см!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Уважаемые жители 9-этажек! Давайте дружно пользоваться мусоропроводами. Ну неужели вам правда может нравится контейнер, стоящий под окном, в котором живописно валяется всякий ужас, и в котором не менее живописно бомжики копошатся? Ведь вспомните, как все задумано-то хорошо было. Красота, чистота и порядок. А то что вы сейчас брезгуете мусоропроводом не наша ли общая вина? Порядок же и чистота -- в головах начинается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Егорова Катя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 15:24     Ответить с цитатой

А я без мусоропровода не проживу!! У нас приходится выносит мусор 3-4 раза в день :eek: . Семья у нас из 3 человек, муж на работе а я смалышом дома :eek: Если я буду бегать каждый раз в баки выносить, то конечно могу похудеть , но а ребенка куда :oops: !? А если его хранить весь день, то задохнуться можно, да и малыш будет проверять содержимое!! :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах