Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Как вы пользуетесь мусоропроводом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:39     Ответить с цитатой

у нас нормальный мусоропровод и нормальные соседи 5ballov
выносим в мешках по пути к лифту :haha:
в смысле, мусор в спец.п/э пакетах скидываем в мусороприемник :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lacerta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.07
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 0:11     Ответить с цитатой

На мой взгляд мусоропровод в доме - зло.
Я столкнулась с такой проблемой по старому месту проживания: в подъезде стали делать ремонт и после ремонтных работ в коморке с мусорным проводом(там это на этаже,а квартира через стенку получается) вся нечисть от этих красок и химий поползла в квартиру. Просто буквально на следующий день мы обзавелись ужасными "соседями" - клещами! У нас умер котенок, потому что мы подумали, что от него и обработали его как рекомендовал ветеринар жидкостью, а он заболел и не поправился, ходили искусанные я,ребенок, чесно говоря уже к дерматологу пошли, думали, что то кожно-венерическое, пока я не стала на кухне ген уборкой заниматься и поняла, что они ползут видимо с какой то микрощели в той смешной стене. Благо вывели.

Зато тут в Академе... Нет ни мусосропровода, ни баков у дома!(Близжайшие через пару двориков). Мне не в лом сходить выбросить в положенное место, или иногда попадаю на приезжающую машину, но это очень тяжело состыковать. Я удавлюсь самобичиванием, если фантик на улице выброшу, но одного не пойму: ОТКУДА берутся свиньи, которые ставят пакеты с мусором у домов, там где люди ходят, там где ни машина не подъедит, ставят где попало. После нового года у нашего дома стала расти куча с этими пакетами, а рядом горка детская. Я не понимаю как так можно! И что делать с этим?

может быть кто знает - должен ли дворник убирать территорию не только со стороны подезда , но и вокруг? Никому не надо, я тоже брезгаю эти пакеты убирать и опасаюсь. Может в жэу обратиться? или это не их обязанность?
_________________
Женщина без капризов, как духи без запаха..(с)

Наращиваю акриловые ноготки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:03     Ответить с цитатой

У нас в доме есть мусоропровод,видимо по архитектурному плану так требовалось,но при сдаче дома мусоропровод закрыли,крышки запаяли, и таким образом мусоропроводод не работает. Что очень даже хорошо,никакой антисанитарии в доме, лучше вынести мешок мусора на ближайшую помойку,тем более что это всегда делается попутно с походом на работу или в магазин или на прогулку с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 15:29     Ответить с цитатой

У нас мусоропровод и всегда была этому рада. Только вот на днях какой-то му...ак бросил в него окурок. Пришлось пожарных вызывать, задымление было :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:56     Ответить с цитатой

мы пищевой мусор выбрасываем на улицу, чтобы крыс не прикармливать. ну и остальной тоже стараемся до баков донести, но иногда, когда мужа нет дома, я могу выйти выбросить бумажный/пластиковый мусор и памперсы в мусоропровод.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 14:27     Ответить с цитатой

Я мусоропроводом не пользуюсь. Брезгую к нему подходить. Выносим мусор в пакетах сразу в контейнеры на улице. Тем более бутылки часто из под пива у нас, так если их бросить в мусорпровод они ведь разобьются и кому-то потом это убирать.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ancorn
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Добрый день, сразу прошу прощения если посчитаете что не туда задал вопрос, но другого места не нашел. Так вот вопрос такой у нас в доме стоит мусоропровод, на нижних этажах воняет жутко. Собрали собрание и народ, что на нижних этажах проголосовали за то чтобы заварить мусоропровод (их понять можно), но вот нам на верхних этажах эта идея не очень понраву. Вот стали искать выход из положения и нашли компанию которая заверила нас что от запаха можно избавиться если установить какие-то новые клапана, они запах не пропускают (герметично закрываются). Кто-нибудь видел в дели эти клапана, действительно запаха не будет? А то двигать проверенную идею надо, а не так чтобы кто то наварился, да и потом стыдно будет перед соседями. Форма управления УК, с ними боролись чтобы чаще вывозили не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoNaBob
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5700
В дневниках: 51
Откуда: Мелькомбинат
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 20:27     Ответить с цитатой

У нас в доме есть мусоропровод, но он запаян. И я собственно говоря не против этого. Мне не составляет труда по утрам захватывать мусор с собой и выкидывать в баки. Зато в подъезде не воняет (в подъезде, где живут родители от них тААкой аромат!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14405
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 19:42     Ответить с цитатой

У нас в доме мусоропровод хороший.И большие пакеты по размеру проходят и ничего не летит обратно. Правда на собрании сказали что хотят заварить. Но я лично против.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матвеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 0:17     Ответить с цитатой

А у нас его нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lanycek
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 13:48     Ответить с цитатой

У нас в доме - новостройке тоже сразу мусоропровод был запаян, не пользуемся им, чему несказанно рада, в подъезде всегда приятно пахнет. Мусор не составляет труда донести до ближайших мусорных баков. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 22:50     Ответить с цитатой

А у нас в подъезде периодически воняет. А раньше из мусоропровода почему-то дуло, и весь мусор обратно вылетал прямо в лицо. Не знаю, что с мусоропроводом сделали, но теперь к нему можно подходить смело и не отпрыгивать, выкидывая мусор.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матвеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Действительно с наличием мусоропровода появляется большой минус-плохой запах в подъезде. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 21:07     Ответить с цитатой

У нас по крайней мере на этаже всегда чисто, а вот запах особенно летом ощущается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_st
Студент
Студент


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 2318
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 2:10     Ответить с цитатой

да, пользуемся.. только крупный мусор в баки выносим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах