Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Оплата холодной и горячей воды по счетчикам
На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли у вас внутриквартирный счётчик учёта расхода воды?
Да, и мы реально экономим
52%
 52%  [ 117 ]
Да, но экономии незаментно
20%
 20%  [ 45 ]
Нет, мы и так экономим
1%
 1%  [ 3 ]
Нет, не видим смысла
26%
 26%  [ 60 ]
Всего проголосовало : 224

Автор Сообщение
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5473
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 16:42    Заголовок сообщения: Оплата холодной и горячей воды по счетчикам Ответить с цитатой

Просвятите меня, темную! По поводу как горячая вода считается по счетчикам.
Вчера зашла в организацию, обслуживающую наш дом, они мне и говорят: горячее водоснабжение считается так - сколько кубов натекло за месяц по счетчику горячей воды, эти кубы плюсуются к холодной воде и считаются по тарифу холодной воды. Плюс к этому идет подогрев воды.
т.е. например: по счетчикам за месяц натекло холодной воды 3 куб.м, горячей - 2 куб.м.
тарифы: холодная вода 7,52 руб., подогрев воды 30,50 руб.
Они считают так: (3+2 куб.м)х7,52=37,60 руб.
2 куб.м х 30,50=61руб.
Итого я им должна 98,60 руб.

Правильно считают? И где написано, что так считать надо?

Я всегда думала, что подогрев воды - это и есть горячая вода. и считать надо 3куба по 7,52 = 21,60 и 2 куба по 30,50 = 61 руб. Итого 82,60 должна.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 6 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 3 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 17:39    Заголовок сообщения: Re: Оплата холодной и горячей воды по счетчикам Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Вчера зашла в организацию, обслуживающую наш дом, они мне и говорят: горячее водоснабжение считается так - сколько кубов натекло за месяц по счетчику горячей воды, эти кубы плюсуются к холодной воде и считаются по тарифу холодной воды.

Мы тоже так платим. Как мне объяснили, Горводоканал поставляет холодную воду, а нагревает ее Энергосбыт :) Поэтому платится именно так, как Вы описали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5473
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 18:13     Ответить с цитатой

а это всегда так платилось или только с нового года?
_________________
Мамино счастье! 19 лет 6 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 3 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра-ра!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 469
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:42     Ответить с цитатой

Хееелп!!! Деочки, у кого дома счетчики стоят, отзовитесь!!! Раньше жила в городе, платили 80р. за холодную и 130 за горячую, т.е. с человека в мясяц получалось 210р. Переехали в бердск, там в доме счетчики стоят. В итоге за прошлый месяц заплатили 1200 только за воду :shock: Это при условии, что нас дома не бывает целыми днями, т.е. расход воды минимальный - вечером ванна, да посуду помыть. Я вот думаю, а кто не работает, ну с ребенком сидит например. это ж воды уходит гораздо больше чем у нас. и что, по 2-3 т.р. за воду платят????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:12     Ответить с цитатой

Это что-то у вас со счетчиками наверное. Живем вот тоже в Бердске. Я за прошлый месяц по счетчикам заплатила всего 135 рублей (2куб.м горячей и 6 куб.м холодной). При этом не считаю, что мы как то особенно экономим воду - ну не льем просто так, стараемся выключать лишний раз, когда отвлекаемся на пару минут от того же мытья посуды...
А считаеся у нас тоже именно так, расход горячей+расход холодной по тарифу холодной. Плюс к этому подогрев расхода по горячей воде.
Ann, у вас какая то дешевая холодная вода - у нас вот 10,2 руб/куб.м, и подогрев у нас дороже, 37,3 руб/куб.м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра-ра!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 469
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:33     Ответить с цитатой

у нас на сегодняшнее число получилось 10 куб.м горячей и 12 куб.м холодной. это за 1.5. месяца. Я вот думаю можт у нас течет где-то?
А в бердске не на микрарайоне живете :) ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:53     Ответить с цитатой

Нет - мы в Северном. Но пока вот вдвоем, так что расход воды у нас небольшой. Ну если посчитать по тем тарифам, что мы платим:
(10+12)*10,2 = 224,4 -за всю воду (потребление)
10*37,29 = 372,9 - за нагрев горячей воды
Итого 597,3 рубля.
Ну вот за полтора месяца - не тысяча же. И проверьте, мож правда где течет :)
Да еще стоки считают потому количеству воды, что вы "вылили" то есть тоже 22 куб. метра (гор+хол.вода)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:34     Ответить с цитатой

а у нас просто горячая вода 1 куб= 40 рублей, холодная 1 куб =7 рублей. Так и платим, ничего не плюсуют. За сентябрь
холодная вода 60 рублей
горячая 226 руб
итого 286 руб, и это у нас большой расход воды, у остальных меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 20:52     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
а у нас просто горячая вода 1 куб= 40 рублей, холодная 1 куб =7 рублей. Так и платим, ничего не плюсуют. За сентябрь
холодная вода 60 рублей
горячая 226 руб
итого 286 руб, и это у нас большой расход воды, у остальных меньше.

Нее у вас не большой у нас примерно столько же выходит если не больше :) Например за сенятбрь у нас 52,64р за холодную и 316,21 за горячую, это 7 кубов холодной и 7 горячей

Кстати посмотри в последнем квитке указано что хол. вода 7,52р, а горячая 45,21р, подорожало видимо с сенября, т.к. мне еще за сентябрь пришлось доплачивать...

Еще у кого-нибудь повысилась плата за воду в этом месяце?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка 1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 81
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:08    Заголовок сообщения: Счетчики на воду. Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйсто выгодно ли ставить счетчики на воду???
Намного ли раздница с счетчиками в оплате???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5015
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:59     Ответить с цитатой

Иришка 1
если в квартире прописано несколько человек (в смысле не один-два), то очень выгодно. мы прописаны втроем и жили без счетчиков (т.е. платили за человека), поставили счетчики и платить стали почти в 2 раза меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка 1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 81
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 14:58     Ответить с цитатой

Спасибочки большое! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21413
В дневниках: 5189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:43     Ответить с цитатой

У меня родители тоже счетчики поставили - прописано в квартире шесть человек. По счетчикам вообще смешная цена получается, даже если душ каждый день принимаешь.
Летом, когда все на даче, вообще практически ничего не платишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:26     Ответить с цитатой

Мы тоже счетчики поставили. С учетом того, что нас прописано 4 человека, то без счетчиков за горячую и холодную воду получалось примерно 1500 рублей. Пока у нас идет ремонт, мы платим за воду по 8 рублей в месяц и это очень приятно. А что касается оплаты за подогрев горячей воды, то здесь все сказано правильно.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 14:13     Ответить с цитатой

Поскажите, пожалуйста:
1. Сколько литров воды (горячей и холодной) уходит в месяц на одного человека по счетчику, если сильно не экономить?
2. Сколько в месяц уходит на маленького ребенка по счетчику (купания, стирка и т.п.)?
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 36 На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах