Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Прием лекарств и планирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 0:08    Заголовок сообщения: Лавомакс (иммуномодулятор) Ответить с цитатой

Перечитала весь инет, такой информации нет. Что может быть, если во время предполагаемой беременности пила лавомакс (насколько я понимаю, аналог арбидола, но сильнее)?
Возможна ли задержка при отмене ОК? (Пила 2 года, цикл всегда был четкий).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Busja
Академик
Академик

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 5199
В дневниках: 12786
Откуда: Окт. р-н, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:12     Ответить с цитатой

Marina_nf
Во время "предполагаемой беременности" - это те первые 2 недели? Если да, то соприкосновения эмбриона с кровеноссной системой в это время не происходит, поэтому страшного ничего в этом нет.

Задержка, конечно, может быть. После отмены организм начинает "работать сам", пока перестроится возможны разные нарушения цикла.
По этому вопросу можно посмотреть там:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=111168

Где-то еще была темка "Отмена ОК", не могу найти.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Или здесь - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8521&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alima
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1715
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 23:33     Ответить с цитатой

У меня срок 32 недели, по показаниям врач выписала Тержинан. Полазила по инету, оказывается, в Европе этот препарат запрещен при Б, т.к. может вызвать осложнение у плода. Мож кто-то прокомментирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 22:55     Ответить с цитатой

мне на ранних сроках его прописывали - все равно итог один - выкидыш ...
не могу точно утверждать, что он вреден , но все ранво - поберегитесь ...
здоровья Вам и вашему малышу )
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 2:20     Ответить с цитатой

Юльчика
мне во время Б их выписывали. Ничего страшного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Осипова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 1407
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Юльчика
Мне его прописали ставить десять дней перед лапарой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetkaN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 22:36    Заголовок сообщения: И я не знаю...рожать или не рожать...??!! Ответить с цитатой

Узнала. что беременна примерно 15 апреля...было уже примерно 5 недель...а до этого...за пару недель заболела ОРВИ...да так. что до сих пор еще не долечено...более того...посетила числа 10-11 педиатра для лечения этого ОРВИ...а меня на флюорографию отправили...сделали конечно...потом 3-4 дня терапии противовирусной...и вот на фоне этого...узнаю. что беременна...пошла сдала все анализы...для 5-6 недели очень низкий ХГЧ...10200...и еще листериоз 1:20...правда он лечиться...но антибиотиками...и назначили именно сейчас..на 14 дней...вот чего делать...ума не приложу!!!???
Была уже у 3х врачей...и все они говорят, что есть риск поражения плода...из-за флюорографии на раннем сроке возможен порок сердца и ещ чего то...я от страха и переживаний даже забыла...а листерии вызывают пневманию и сепсис...даже если пролечат нас...нет 100% гарантии...инфеция ОРВИ...это на раннем сроке тож типа плохо...ХГЧ низкий...это уже первый показатель возможных отклонений...и все говорят...ы вас предупредили о возможных поледствиях...думайте...если решите рожать...будете подписывать спецбумаги, что типа мы вас предупредили и вы берете всю ответственность на себя...а я НИКОГДА не делала абборт...это ж убийство!!??...у маленького уже сердце бьется...блин...
А у меня тож было экстренное кесарево с первым ребенком...правда 4 года назад...а 1,5 года назад экстренный аппендицит...короче, весь живот в шрамах...и этого ребенка мне 100% бы прокесарили...так страшно, аж жуть...
Может кто-то был в подобной ситуации в анамнезе с началом беременности...подскажите??!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яшкина
Академик
Академик

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 11105
В дневниках: 1
Карта № 019360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 23:22     Ответить с цитатой

SvetkaN
У меня сноха тоже так же переболела на начальном этапе беременности ОРВИ,а про беременность позже узнала и её никто не предупредил о каких либо возможных поражениях плода :eek: Все анализы и УЗИ были нормальные,и тут она случайно попадает в платную клинику и узистка говорит что у малыша 2 парока сердца :o
В общем ей предложили аборт уже было 25нед :-( Ей его сделали уже около месяца назад,но психологически ей сейчас очень трудно! :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к@тюнчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1422
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м, ул Новосибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 23:50     Ответить с цитатой

SvetkaN

Была подобная ситуация
На раннем сроке беременности еще когда не знала что беременна, заболела ОРВИ очень сильно, лечилась таблетками, но не антибиотиками, потом в в институте нас отправили на прививку от Гепатита и флюорографию, я естественно все это прошла и даже не подозревала о том, что я беременна.

Ребенок родился здоровый :-) никаких отклонений нет.
_________________


Последний раз редактировалось: к@тюнчик (Вт Апр 26, 2011 8:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 0:27     Ответить с цитатой

SvetkaN
Подойдите к сложившейся ситуации трезво и объективно:
Если Вы хотите ребенка и готовы на определенные жертвы - это одно.
Если Вы не можете ждать и не сможете подготовить и настроить себя на - что Бог даст, то и будет, то сразу идите на аборт.
Во-первых, первые 2-3 недели плодное яйцо еще не имплантировано (то есть не получает вещества из вашей крови, а питается за счет ранее накопленной яицеклеткой веществ), это о том что противовирусная терапия могла и не оказать действия в данном случае. Кроме того, этот срок 5 недель - вы же знаете, что гинекологи считают срок беременности от последних месячных - так принято, а зачитие-то происходит в середине месяца и поэтому достаточно трудно оценить реальный срок, что имеет определяющее значение в Вашем случае.
Известно много случаев, когда рентгеновское излучение не оказывает патологического влияния на эмбрион, и столько же случаев, когда выявляются врожденные пороки развития, вроде-бы без видимых патологических воздействий.
Если у Вас на самом деле листериоз, то по данным литературы, заражение плода возможно не ранее пятой недели беременности. Исходы инфицирования могут быть различными: самопроизвольные аборты, мертворождение, рождение детей с пороками развития — при поражении плода в первой половине беременности; или рождение ребёнка с врождённым листериозом — при более позднем инфицировании.
Но лечить его можно и теми антибиотиками, которые разрешены к применению у беременных.
Я Вам много написала, так как всегда не хочется прерывать беременность.
Если на самом деле было сильное патологическое влияние на плодное яйцо в ранние срок беременности, то как правило она сама прервется или замрет.
Если этого не происходит, то до 11-12 недель можно подождать - там уже по УЗИ видны грубые нарушения или какое-то неблагополучие, которое опытный УЗИст сразу отметит (в этот срок еще делают выскабливание).
Если все благополучно, то в 16-18 нед сдают анализы на пороки развития плода и генетик смотрит.
При наличии пороков прерывают беременность и в 22-24 нед (но уже вызывают роды).
ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ :-( , Вам надо просто определиться на что Вы готовы.
Если Вы решите вынашивать, то в первую очередь надо найти квалифицированного инфекциониста, который имеет дело с беременными (и не боится их) и по Вашим анализам даст конкретный расклад - что делать (можно лечить или сразу лучше прервать беременность).
Удачи Вам!
Безвыходных ситуаций не бывает!
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 8:16     Ответить с цитатой

SvetkaN
Барнаульская ромашка правильно пишет, что ситуацию вам нужно реально оценить, и если вы решите оставить ребенка, то не нужно программировать себя на плохое, ребенок уже чувствует все ваши переживания. У меня была подобна ситуация, тоже болела и ОРВИ, герпес, почки, пила антибиотики и еще всякие таблетки, когда узнала, что беременна, врачи сказали, лучше сделать аборт и я сделала. Сейчас жалею, постоянно об этом думаю.
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:07     Ответить с цитатой

Я делала флюрографию на раннем сроке беременности, не зная что беременна. Ребенок родился здоровый.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:26     Ответить с цитатой

SvetkaN
Мне кажется ХГЧ не низкий! дело в том что нормы приведены для эмбриональных недель, т.е. у вас где-то 2-3 эмбриональная неделя. Так что ХГЧ очень хороший!
Я бы поступила какБарнаульская_Ромашка описала. Сама только пережила Внематочную беременность, это крайне тяжело психологически, аборт тяжелее.
Все у вас будет хорошо :give_heart: @@@@@@@@@@@@@@@ держу волшебные кулачки

Скрытый текст:

1 — 2 недели беременности: 25 — 156
2 — 3 недели беременности: 101 — 4870
3 — 4 недели беременности: 1110 — 31500
4 — 5 недель беременности: 2560 — 82300
5 — 6 недель беременности: 23100 — 151000
6 — 7 недель беременности: 27300 — 233000
В каждой лаборатории приняты свои единицы измерения ХГЧ. Как пример, я привожу таблицу нормального уровня бета- ХГЧ в сыворотке крови по неделям беременности по данным ИНВИТРО (в таблице недели отсчитываются от дня зачатия):

[/spoiler]
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetkaN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за поддржку!! Сейчас действительно мне нужно принимать очень важное решение...наверное самое важное за все мои 32 года...
Про ХГЧ...параметры из лаборатории ИМДИ...там норма 4-5 нед = 20 000 (10000-30000) а в 5-6нед = 50 000 (20000-100000)МЕ\л...а у меня как раз при заборе анализов стоял срок 5-6 нед...это было 18 апреля...сейчас 26е...я 22 апреля была на повторном узи...и плода уже бъется сердце 120 ударов...а это, как сказал доктор, как раз в 7 недель и начинает прослушиваться...и в заключении узи написано, что беременность 7 недель...а размеры эмбриона соответствуют 6ти неделям...вот и не знаю что думать...
А листериоз действительно найден...как раз в этой лаборатории...титр 1:20...как сказал мой врач...не очень большой...но требующий лечения...а лечить его я начала только вчера!!! Значит вероятно уже есть риск заражения плода...антибиотики назначили амоксиклав..все 3 доктора, у которых я была после того, когда узнала о своих "букетах", определенно говорят, что они разрешены беременным...но все равно есть но...
Можно конечно и подождать до 11-12 недель...еще раз сдать анализы...а если все станет ясно потом...ближе уже к 22-24 неделям...я почитала некоторых девченок...которые пережили прерывание беременности на таких сроках...ЭТО ТАК УЖАСНО!!! А мне же и родить не получится даже так самой...однозначно кесарево...и здорового и живого дитя...или...не дай Бог...прерыванием на сроке была эксцезия на матке после первых родов...так как хотела сама родить сначала...19 часов схваток...полное раскрытие...и в результате экстренное кесарево...а разрывы на матке только через 2 года после нашли...случайно...и сейчас оч большой рубец на матке...вот...в общем как то так у меня все...странно..
И вот сижу и думаю...так всего натерпелась с первым ребенком...а тут еще и такое мне...и думаю сижу...уже 32 года...беременность непланированная...мы конечнохотели второго...но позже...а тут дал Господь...и с таким грузом отягчающим...
А если все таки будут какие то отклонения...я ж жить с этим не смогу...
И аборт сделать...потом всю жизнь и после каятся...
А муж...кричит на меня...сначала обвинял меня, что мне бы чего полегче...вырезаь всех...и порядок...и жить для себя...а сейчас...когда я ему заключения и рекомендации 3х врачей принесла (хотя не один врач не напишет напаравление на аборт, а будет только пердупреждать и рекомендовать)...и сказала ему...что все только под нашу ответственность и осознанность...он теперь говорит...как я решу...так и будет...в общем...всю ответственность снял с себя за любое мое решение...вот и думаю сижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna St
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2160
В дневниках: 1165
Откуда: Снегири
Карта № 100609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 17:16     Ответить с цитатой

SvetkaN
у меня была похожая ситуация в 2009 году... Пила антибиотики и не знала... Ходила к генетику, сказали что риск есть...Мне мой муж тоже так говорил, что как Я решу так и будет...Все пришлось решать мне...Я прервала беременность...Потом каждый день жалела об этом...В январе 2011 забеременела опять и Б. замерла на 5 неделе...
_________________
ღ Хочу счастья...Маленького такого... С крохотными ручками и ножками...ღ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах