Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Количество пописов
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Количество пописов Ответить с цитатой

Здравствуйте, Яков! Скажите, существуют какие-либо нормы пописов для деток в зависимости от возраста? А конкретно, сколько примерно раз должна мочиться девочка в 10 месяцев? С какими интервалами? У нас это от 10 до 18 раз в день. А вот интервалы... То 3 раза за полчаса, а то перерыв часа 2... А последние 2-3 дня ночью не мочится совсем. Стоит ли начинать беспокоиться?
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 23:40     Ответить с цитатой

Зависит от того, сколько ребенок потребляет жидкости. С другой стороны 10-18 раз может быть и много. Нужно посмотреть общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию (при ней может быть частые мочеиспускания), ну и посомотреть удельный вес мочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:10     Ответить с цитатой

Общий анализ мы сдали, все в норме. А сколько мы должны пить жидкости?
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 17:40     Ответить с цитатой

TAV писал(а):
Общий анализ мы сдали, все в норме. А сколько мы должны пить жидкости?

Всё индивидуально и зависит от потребления воды с другой пищей. Просто дайте ребенку самому свободно пить, когда ему нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Количество пописов в сутки Ответить с цитатой

Здравствуйте! Норма пописов больше 10 раз в сутки. Но вот в жаркие дни бывает, что писяет 6-8 раз в сутки. На ГВ. Это нормально или нужно допаивать водой? Грудь предлагаю в жару каждый час (попить), но далеко не всегда успешно :-( Если дать воды с ложки, пьет и не отказывается, а грудь не берет.
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Норма - от 8 раз. Если 6 раз, то это пограничные значения.
Редкие допаивания в таком возрасте проблем не создадут.
Если идет прикорм, то нужно допаивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Прикорм только начали, овощи. По сколько допаивать? Я пробовала после груди (если из нее не пил) по пару чайных ложек водички. Сколько мл в день?
Спасибо :-)
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 0:54     Ответить с цитатой

Предлагать в предалах 50-100 мл. Но на ГВ дети бывает плохо пьют. Поэтому - сколько уж получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 13:05    Заголовок сообщения: Сколько мочеиспусканий должен делать ребенок в 4 месяца Ответить с цитатой

Здравствуйте.

У меня дочке 4 месяца. Мне кажется, что она часто и много писиет. Полностью на грудном вскармливании находится. Ест через 2,5-3часа. Может писить необильно через 10 минут 2 - 3 раза подрят, может за 1 раз сделать огромную лужу, что даже распашенка будет мокрой до самого воротничка. Может быть недержание мочи? Иногда бывает так, что чуточку намочит ползунки. За сутки примерно раз 15 писиет. Подскажите не пора ли бить тревогу? Вес плохо набирает. За 2 последних месяца сумарно набрала 600гр. Может и вес по этому плохо набирает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YULA_V
Академик
Академик


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 15234
В дневниках: 513
Откуда: 154, Троллейный ж/м
Карта № 008729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:35     Ответить с цитатой

Постою, послушаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 10:57     Ответить с цитатой

1. Нужно сдать общие анализы крови и мочи. По их результатам уже думать.
2. Сделать УЗИ почек и мочевых путей.
3. Обязательно решать вопрос с низкими прибавками.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 0:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Яков Яковлев писал(а):
1. Нужно сдать общие анализы крови и мочи.


Направления на сдачу анализов взяла.

Яков Яковлев писал(а):
3. Обязательно решать вопрос с низкими прибавками.


Сегодня сходила сдала молоко на анализ и контрольное вскармливание сделала. Детка сьела 85гр и наелась. Медсестра сказала , что мало ест малышка, и что надо докармливать. Зачем докармливать если ребенок сыт? Я не хочу растягивать желудок ребенку, а потом лечить ожирение. В нашей семье все дрищи. Мой вес 50 кг(и то это меня после вторых родов так разнесло, раньше стабильно весила 47кг), а папа весит 55кг. Невкого ребенку расти толстеньким. И деды и бабушки сухенькие. Если конечно дело не в конституции, то пожалуйсто скажите мне, что я неправа и что это всетаки надо исправлять и пить элькар, как педиатр наша советует. Со старшей дочерью почти такаяже история была и остается. Мне говорили врачи, что я её голодом морю. Вот ей 7 лет и весит 20кг, но худой не выглядит(имею в виду, что кости не торчат как у дистрофиков) просто стройная. А когда я её начала поить элькаром(7лет назад) то ей как на тормаз нажали. Видеть не смогла, как моя доченька в дуру превращается. И сама отменила этот препорат, а вот теперь этой назначают, а я боюсь увидеть тоже самое :o

УЗИ сделаю после анализов.
Еще пока ждала ваш ответ, детка перестала так часто писить. :give_heart: Теперь раз в час или 40 минут(во сне НЕсправляет нужду), я даже успела научиться чувствовать, что пора подержать над тазиком её, чтоб пеленки с экономить. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 22:53     Ответить с цитатой

1. Контрольное вскармливание у ребенка на ГВ никакой полезной информации не несет.
2. От Вашей конституции не зависят прибавки в первые месяцы. В первом полугодии они должны быть не менее 500-600 г в месяц. ПРи любом весе и росте мамы и папы.
3. Элькар в данной ситуации вообще никакого отношения не имеет.
4. Если прибавка низкая у ребенка на исключительно грудном вскармливании, то это требует либо введение докорма у детей до 4 месяцев, либо введение прикорма у детей старше 4 месяцев.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 0:46     Ответить с цитатой

спасибо за ответ
Получили результаты анализов(кровь, моча, молоко).Медсестра прокоментировала, что в них нет отклонения от нормы, а в молоке есть отклонение - стафилокок золотистый в обеих кормилках. Из-за него может кроха недобирать вес? И как мне быть? хотела ребенка до 1,5лет грудью кормить, а теперь надо полностью перевести на другое питание? и лечить от стафилокока повторно?(мне наш педиатр сказала, что стафилокок не влияет на вес ребенка) Я и подумать не могла, что сама своими руками порчу здоровье ребенку(у меня нет ни каких симптомов заболевания, только горлышко воспалено немного, или это и есть один из признаков заболевания стафилококом?), как то мне думалось, что заразу подхватили в детском бассейне, а мы туда ходим с 2-х месяцев, так как невролог сказала, что у нас спастический тетрапорез. А может не добираем вес из-за физических нагрузок? недовес то и начался с того момента, когда мы прошли первый курс массажа и паралельно бассейн 2 раза в неделю.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Если в анализах нет восполения узи почек все равно надо делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах