Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Мамы и папы обучают английскому малышей
пособия, методики, советы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artemida
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 9555
В дневниках: 138
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь занимался по книгам Playway to English? Хотелось бы отзывы почитать. Или, может посоветуете учебник для ребенка 6 лет. Всю тему читать, к сожалению, нет возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mildred
Студент
Студент

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 2614
В дневниках: 8
Откуда: Челюскинцев ,номер карты 00 000944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 19:52     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: mildred (Ср Авг 31, 2016 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:42     Ответить с цитатой

мне нравится одна методика: зрительной памяти. мы все так учим. у нас по всему дому висят английские слова для малыша, грамматика для меня. гораздо лучше запоминается :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 1:40     Ответить с цитатой

Благодарю , всех за тему.

Мое мнение ,и только мое, и ни кому его не навязываю :
Иностранный язык ребенку дошкольнику не нужен!!!
Исключение : вы живете на 2 страны, у Вас интернациональная семья, вы путешествуете по 5 раз в год. т.е. он реально необходим ребенку сейчас, а не потом в абстрактном будущем.
Меня еще очень умиляет подход мамочек , сама английский не знаю, у себя самой времени нет на изучения , но ребенка с раннего буду учить.... ЗАЧЕМ??? Если Вам он нужен выучите его САМИ сначала , а потом дитя свое обучайте.

Ни в коем случае на Ваше решения повлиять не хочу: это Ваше право чему и когда учить ребенка .

Я сама учила в языковой школе английский язык + университет 5 лет -специальность дошкольный педагог психолог , учитель английского языка!!! Да я 5 лет училась учить малышей английскому)))) Все обучение дошкольников сводиться к формированию положительного отношения к языку , все эти стишки, песни, карточки - это лишь для того, что бы ребенок полюбил английский, чтобы потом в школьные годы его изучать с любовью и положительными эмоциями....

Бред полный, по мне так. В дошкольном возрасте нужно многое успеть, обучить ребенка : навыкам самостоятельности, опрятности, труду, усидчивости, умению взаимодействовать с другими- социализировать ребенка, и дать базу кругозора и любознательности.... Заложить здоровье , сформировать рацион питания, режим дня....
Научить учиться , но с положительным результатом, мы все помним как мы научились ездить на велосипеде, и никогда этот навык не потеряем ... и так должно быть во всем: все что вы даете ребенку вы должны четко понимать сами зачем это в жизни малышу и обязаны донести до ребенка , как правило через положительные эмоции от результата

А дрессировки даже птицы поддаются, но даже после этого самостоятельно они развиваться и обучаться неспособны...


Поэтому мой родительский опыт заключается в том, что я ребенка до 7 лет, т.е. до 1 класса с языком не знакомила.
в школе английский будет только во 2 классе. Понимая, что большая часть детей в классе в той или иной степени язык уже учили и учат, решила своего сына в начале учебного года, отдать на языковые курсы(только одному клубу доверяю), но не совпали с расписанием, ходить не стали... Сейчас в середине учебного года, решила сама заниматься с сыном английским , чтобы во втором классе соответствовать общему уровню класса....

В этой теме нашла много полезной информации.

Занимаемся онлайн по урокам с сайта http://www.study-languages-online.com/ru

Этот способ изучения для сына самый оптимальный и приятный, за компом по нажимать кнопочки ....

Информацию схватывает быстро- чему я приятно удивленна.
С мотивированием на обучения проблем нет, хотя несколько бесед было проведено зачем ему это... А для меня мотивация, возможность обучения ребенка заграницей (высшее)
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Цвета малая сама научилась через мультики, а вот счет со старшей, где то прыгают считают, она быстро и запомнила, думаю как то в игре можно придумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 21:10     Ответить с цитатой

http://www.study-languages-online.com/ru/en/

Ссылку поправила
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Last12
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.03.17
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 2:56     Ответить с цитатой

Со скольки лет учить начинаете деток английскому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Стифлера
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.13
Сообщения: 1139
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 19:48     Ответить с цитатой

очень интересная темка, но я считаю что рановато в 1 годик деткам голову забивать английским, когда русский еще не знают) :oops: может я не права, вы девочки все молодцы!!! так интересно все пишите :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ленасоловей
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 23:01     Ответить с цитатой

я против обучения если мамы и папы не знают язык в совершенстве. я включаю мультики на английском, пусть слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
crazymum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал про методику Мещеряковой? говорят, у нас в Новосибирске скоро откроют центр. Вроде как там учат английский как родному, через песни и игры. У меня знакомая в Москве отдала ребенка, просто в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laleee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Сын (6,5 лет) занимается английским с преподавателем по Скайпу. А до этого год отходил к репетитору. Результат, как мне кажется, был нулевой. По Скайпу с новым учителем пока было всего несколько уроков, поэтому результат оценить трудно. Но тут я уже к выбору преподавателя подошла основательно.
А какие английские мульты подойдут шестилетке. Свинку Пеппу отказывается смотреть, типа это для малышей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6250
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 22:47     Ответить с цитатой

мамаДемида
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, вы занимаетесь только по этому сайту? Больше ни чего не и пользуете?

Добавлено спустя 48 секунд:

ленасоловей
Добрый вечер, подскажите какие мультики вы смотрите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 21:36     Ответить с цитатой

crazymum писал(а):
Кто-нибудь слышал про методику Мещеряковой? говорят, у нас в Новосибирске скоро откроют центр. Вроде как там учат английский как родному, через песни и игры. У меня знакомая в Москве отдала ребенка, просто в восторге.

Да, в Москве сейчас это очень модная методика. По сути, это попытка искусственно создать для ребенка условия, в которых у детей бы появилось что-то похожее на билингвизм. Но это работает или для очень способных к языкам детей, или для детей, с которыми очень много занимаются родители. Там, кроме занятий с педагогом, важно ежедневное погружение в язык, прослушивание записей.
Но все равно результат может быть и не ахти - все-таки записи - это не живое общение с носителем языка.
Дети моих родственников в Подмосковье учатся по этой методике. Занятия им нравятся, ходят с удовольствием. Но их знания и произношение оставляют желать лучшего.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 8:10     Ответить с цитатой

так,отмечусь. чтоб не потерять, тема интересная нам очень нужная
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 12:18     Ответить с цитатой

какая хорошая тема. Мы как раз занимаемся самостоятельно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах