Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мамы и папы обучают английскому малышей
пособия, методики, советы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 20:21     Ответить с цитатой

Анабелька я бы с удовольствием на такие занятия походила!!!а где не знаете?

Мы занимаемся пока только чтением - читаем стихи из одной книги. Думаю надо больше игр - как Оливе пишет. Город в котором мы живём очень маленький - там и знать не знают и думать не думают о занятиях с малышами английским в группе. А так обязательно пошли бы - мне кажется детки в коллективе лучше усваивают и быстрее учатся...как вы думаете?

Хочу приобрести доску - что бы на ней карточки размещать и писать, хочу составить распорядок дня на англ. и т.п.

В планах ещё раздобыть мультики на английском. Уже вон в теме отметилась. Поскольку выкачать не получится - так что может кто из этой темы нам мультики-песни-стихи накопирует - мы денежками рассчитаемся:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tashchen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.07
Сообщения: 6
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 1:58     Ответить с цитатой

вы смотрите "спокойной ночи малыши"?
возможно серия английского языка с Хрющей и Степашей вам отлично подойтет. Серии небольшие, до 10минут, слов новых в каждой серии не много, общение идет на русском языке.
Если урок вам подойдет, подскажу вам ссылки на остальные уроки. Не подойдет, предложу другие обучающие программки.
Книги для вас конечно есть, но работать вам с ними рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 22:53     Ответить с цитатой

так в этих сериях произношение хромает.. Их не рекомендуют детям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tashchen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.07
Сообщения: 6
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 1:33     Ответить с цитатой

Не соглашусь с вами. Произношение вполне на хорошем уровне и ориентировано на маленьких учеников. Конечно, есть уроки с произношением и лучше, однако из-за продолжительности серии и очень беглом языке, они не воспринимаются детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:35     Ответить с цитатой

tashchen
хм...вы - педагог, вам виднее в этом плане:) но мне уроки с Хрюшей не понравились:) просто не интересно...(попробовали Muzzy, но для 3хлетки они по-моему рановаты)
Мы учим слова. Играем в съедобное-несъедобное. Стараюсь показывать предметы и называть их на русском и англ-ом.

Сейчас хотелось бы узнать - как научить ребенка говорить предложениями. С чего начать?
Как я помню - учат сначала вежливым словам - Спсибо-пожалуйста-приятного аппетита-как дела...
Потом Iam ... мальчик-девочка. Высокий-низкий. Умный-послушный.

Так? и как это преподать в игровой форме?

Ещё много наслышана(и согласна) о пользе карточек со словами - где бы купить карточки такие в наборе (вот в Библио-глобусе московском по-моему были, я стормозила, а может я уже придумываю :eek: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А у нашей 3хлетки отлично катит Muzzy, а еще песенки детские на англйском. У нее уже широкий репертуар.
Читаю и в очередной раз завидую Новосибирску, у вас больше возможностей для изучения языка, у нас только беспонтовые занятия с одинаковым набором лексики и вызывающим подозрение произношением. Я уже отчаялась найти приличный центр для дошкольников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 19:17     Ответить с цитатой

Девочки, присоединяюсь к вашей компании. Мы самостоятельно занимаемся со своей крохой.

Вот мой вопрос:

Нам из Америки привезли книжу One Fish Two Fish Red Fish Blue Fish
Хотела найти аудио этой книдки. Нашла http://www.youtube.com/watch?v=xLj_3D14ZNs
Все классно, кроме качества звука. Кто-нибудь может помочь найти?

Многие ссылки из постов не работают...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 23:36     Ответить с цитатой

АняБаженова
Знаете, я вот не могу назвать себя знающей язык.
В общем больше, чем ничего. Но до знатока ДАЛЕКО!!!

Мы смотрим Английский с Хрюшей и Степашкой. Тут вот девочки еще мультиков насоветовали. Сейчас сижу качаю их из интернета.

Сама сижу рядом, смотрю. Кое-что лоя себя узнаю :oops:
Дочке ОЧЕНЬ нравится!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2014
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:05     Ответить с цитатой

девочки, какая разница, знаете-не знаете
включайте мульты и песенки, да смотрите-слушайте
Моя вот только английские мультики требует. (Любимый - Fairyland, мне кажется там все так просто, что любая мама сама заговорит-запоет)

Вот самый отличный сайт: englishtips.org
Там даже пресловутую Х.Дорон можно всю скачать, вместе с отсканеренными книжками.
мульты и песни качаем оттуда и с торрента.
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
19187
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 4606
Откуда: дзержинский р-он ДОВАТОРА. смотрите тему карточки для детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:42     Ответить с цитатой

а у нас ребёнок на английском некоторые слова говорит. а на русском нет. это нормально? в магазине кричит.\ boll/ doll dog\ все оборачиваются. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Акобджанян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.01.10
Сообщения: 3731
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 20:31     Ответить с цитатой

А мы обожаем беби энштейн, особенно про цифры, даже повторять пытается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шамана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Мы то же с огромным удовольствием смотрим Беби Эйнштейн.Только там не только слова на английском языке встречаются.Опасаюсь путаницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Желанчик
Студент
Студент


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 2204
В дневниках: 75
Откуда: Los Angeles, Ca
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Анна Акобджанян
мы тоже особенно про цифры любим :haha:
а нам папа до 3-х лет не разрешает английским заниматься :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шамана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Анна, а чем Ваш папа обосновывает свой запрет?И почему именно до 3 лет, нельзя!Я лично ореинтировалась на сформированность у ребёнка родной речи (когда она фонетически стала соответствовать своему возрасту, появилась фразовая речь, достаточно неплохо оформленная грамматически).Только после этого мы стали заниматься английским.И как мне, кажется, биологический возраст здесь играет второстепенную роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гипомама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:51     Ответить с цитатой

А я со своим маззи смотрю :aga-aga:
Помню как сама сидела перед теликом и повторяла по сто раз I'm Hungry. Big hungry :)
А теперь вот вместе с сыном смотрю.
http://kinopauk.ru/product/42448/
http://kinopauk.ru/product/42449/
И больше никаких песенок и прочей билеберды. Гениальный мульт! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах