Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Перепись населения.Посмотрите, сколько нас!(Осторожно-фото!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1083
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 22:10     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Алина
2. Имя мамочки/ папочки
Юлия,Игорь.
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
21.10.2011 - дочке 7 месяцев
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
Дом ребенка №3
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? Сын Антон 1998 г.р и дочь Марина 2005 г.р.(смотреть первую страницу этой темы)
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Традиционно 10 дней. Проблем не было никаких.

7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?

Та же история что и с Мариной

Никого не пришлось уговаривать, так как муж сам предложил, сын был только за, а больше никому и не говорили ,сказали когда уже взяли. Бабушки, дедушки в шоке были минут 15, потом они загрузились бытовыми вопросами и все плавно устроилось.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
В опеке нам про нее рассказали и в ДР показали ее первой, мы и решили сразу взять, хотя я вроде как хотела девочку постарше :-)
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах –моральных и физических.
Второй раз гораздо все проще :-) но слова я оставлю те же
Проблемы и трудности, о которых думаешь в процессе усыновления, оказываются не значительны и надуманы. Появляются, другие, "обычные" проблемы, которые есть в каждой семье. Со стороны, кажется, что у тех, кто усыновил - все по-другому, все особенное. А на самом деле - это обычная жизнь, никто не считает себя героем. Для меня жизнь не изменилась, просто у меня теперь трое деток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Pihta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Как сильно отличаются фото!!!! в ДР печаль в глазах и не важно какой возраст .... а дома совсем другой ребенок! излучает счастье!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 23:53     Ответить с цитатой

Замечательные детки! Действительно огромная разница "ДО" и "ПОСЛЕ". И не только взгляд... Замечательно, что эти детки попали в семьи. И чем раньше, тем лучше. Сил Вам и успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
leo1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 21:02     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Светлана
2. Имя мамочки/ папочки
Ольга/Алексей
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
16.10.2004
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
Забрали у лишённых родительских прав родственников мужа.
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? Сын Алексей 10.12.2004 , растут как близнецы уже 5 лет вместе.
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Традиционно 10 дней. Проблем не было никаких.

7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?


Никого не пришлось уговаривать, так как муж сам предложил. Мои родители сказали, что это наше дело.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Она наша родственница, другие родственники не решались забрать ребёнка на воспитание.



9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах –моральных и физических.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Варвара Пряхина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 353
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Какие же вы молодцы! Сил и терпения вам и здоровья вашим деткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna+Alisa!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.11
Сообщения: 582
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 18:48     Ответить с цитатой

kramara
какой красивый у вас ребеночек.
_________________
Была Anna +Alisa сейчас Anna+Alisa!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kramara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 20:20     Ответить с цитатой

Anna+Alisa! писал(а):
kramara
какой красивый у вас ребеночек.


Спасибо за комплимент!... ;))) Он еще и умный и с отличным чувством юмора... ;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lala19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Думаю, мы тоже созрели для анкеты))
1. Кристина
2. Ольга и Григорий
3. 05.03.12
4. Нашли ребенка в детском отделении больницы. Я туда по работе приехала снимать сюжет для программы "Мама, найди меня".
5. У нас еще есть дочь Варвара, почти 6 лет
6. На сбор документов ушло 3 недели. Не могли сразу забрать ребенка, т.к. ее увозили в Кемерово на обследование. т.е. дома она оказалась через 4,5 недели.
7. Мужа поуговаривать пришлось. Я просто высказала свои размышления по этому поводу и дала ему время подумать. Бабушки, дедушки и все остальные узнали, когда Кристя была уже дома.
8. Усыновить ребенка всегда хотела. Хотелось девочку, т.к. первая - девочка и я просто элементарно не знаю, что делать с мальчиками). И возраст подходящий. Ну просто так получилось. Не было влюбленности мгновенной в ребенка, как бывает у некоторых.
9.

10. Очень долго думать прежде чем решиться. Не идти наперекор мужу. И терпения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
IlanaNik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 19:57     Ответить с цитатой

kramara писал(а):
Anna+Alisa! писал(а):
kramara
какой красивый у вас ребеночек.


Спасибо за комплимент!... ;))) Он еще и умный и с отличным чувством юмора... ;)))


Kramar, а что это за аистин сайт? Я просто недавно здесь. Ищу себе детку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 10:35     Ответить с цитатой

IlanaNik
http://aistday.ru/smf/index.php
http://aistday.ru/
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 21:43     Ответить с цитатой

:-)
_________________
:attent: ДЕТСКИЕ КНИГИ от*Пешком в Историю
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=63502


Последний раз редактировалось: katyusha2008 (Чт Фев 14, 2013 19:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ivasha
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.09
Сообщения: 5721
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 3:24     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Ульяна
2. Имя мамочки/ папочки
Павел, Ира
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
10.02.2012г
Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
Детская больница №3
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Пока нет
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Около месяца. Практически все относились с пониманием и пытались сделать доки побыстрее.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
С мужем было обоюдное желание. Родители приняли наш выбор, но с осторожностью. Сейчас обожают внучку!
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Бог нас к ней привёл!
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 12:26     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Алеша
2. Имя мамочки/ папочки
Наташа/Костя
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
03 сентября 2012
Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
Детская клиническая больница №3
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
дочь Алина ,сын Артём, дочь Алёна
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Документы собрали быстро, в опеке нас уже хорошо знают :-)
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Никого не уговаривали-это наше решение. Сначало было удивление и непонимание-зачем?и так трое :eek: ..и т.д
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Так надо было "наверху"..даже не знаю, было ощущение, что я должна была ему помочь
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
Фото с первого знакомства 7 месяцев

Первый день дома

2 месяца дома


10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических
на стр.2 я уже писала
добавлю, что в этот раз просто ОЧЕНЬ еще раз захотелось стать мамой :give_heart:

_________________
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Брунетка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 404
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 16:50     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Олеся
2. Имя мамочки/ папочки
Татьяна 1972г.р.

3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
28.03.2012.

Очень желательно ответить еще на такие вопросы:

4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
Черепановский ДР
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Да,сын Илья 11лет.
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Да времени немного-просто сама долго ходила.Примерно в месяц можно уложиться.Нет,проблем не было.Чиновники попались как препятствующие,так и сильно помогшие.

7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Сын был счастлив от одной мысли.Ответ был прост-"конечно,кого хочешь?" ..и ещё-"а что можно просто прийти и взять себе РЕБЕНКА?" Пришлось обсудить,что есть документы их надо собрать и есть детки-они ждут маму и папу.В силу разных грустных обстоятельств.Вообще конечно была удивлена мудрости и взрослости рассуждений моего тогда 10летнего сына.Сейчас очень ему благодарна за поддержку.

8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
В городе ,сколько не звонила и не бегала, мне не дали направление ни на одного малыша.Думала 3х лет..А приехав в другой маленький городок-деревню и вовсе "приехала невовремя" ,но потом настойчиво попросила показать.Сказали-ну вот 11 месяцев -пойдете.?
Да!!! Дальше мысль одна-надо увозить.

9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических .

Ну я на своем опыте так скажу-может ждать уверенности и не стоит.Я была без мужа,без поддержки родных -никто и не знал почти,я просто не могла дальше жить с этой мыслью.Она была, как пуля в голове.Я хотела дочь.Я всегда мечтала забрать хоть одного ребенка.Это то что я смогу,во мне есть любовь и есть силы.И было ОЧЕНЬ страшно.А сейчас,когда я пишу моя доченька сидит рядом и ест грушу.За окном слякотно.Господи,спасибо тебе ,что я когда то не струсила.А жалею я об одном,что не сделала это раньше.
Первое фото-в Доме Ребенка.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:45    Заголовок сообщения: Re: Перепись населения.Посмотрите, сколько нас!(Осторожно-фо Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Маша

2. Имя мамочки/ папочки
Даниил и Лидия

3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
24/08/12

4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
ДР №3

5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
пока нет

6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Долго собирали, не торопились, так как учились в ШПР (4,5 месяца). Всего времени ушло около полугода от момента, как заказала справку в милиции.
Были один-два момента, когда чиновники помешали, но в целом скорее не мешали, и пару раз очень помогли (особенно специалист Ленинской опеки, которая и предложила мне познакомиться с Машей)

7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Мужа не то, чтобы уговаривала, он сам в принципе хотел взять ребенка, оставалось дождаться, когда"наступит время". Мама мужа была не против, мои родители изначально вроде не хотели, чтобы в семью таким образом пришел ребенок, но когда я сказала, что мы теоретически собираемся "родить именно так", мама очень обрадовалась, а папа сказал, что это наше дело.

8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Логически-рационального объяснения нет. Просто Бог знал, что Маша - наш ребенок, именно нас она и ждала. И мы через свои страхи, сомнения и грабли пришли именно к ней.

9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.

Там, первые встречи. Обычно девунечка была довольно печальной и погруженной в себя


Но иногда удавалось (очень редко) увидеть её и такой


Первый день дома

(по сию пору слезы наворачиваются, как вспоминаю её первый час дома)

4-й день дома


Через 1,5 месяца


Через 7 месяцев


когда-то просматривала эту тему и очень сильно удивлялась, как дети меняются. Особенно сражал появляющийся блеск в глазах у деток. Очень надеялась, что когда-нибудь увижу такой блеск и в глазках своего ребенка... Но честно говоря, никак не ожидала увидеть его уже на третий день, вот где был шок

10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических :) .
Трудности будут, обязательно. Но если их бояться, то можно потерять самое ценное. Так что сомнения в сторону
Не руководствоваться эмоциями, они быстро проходят.
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (18)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах