Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Перепись населения.Посмотрите, сколько нас!(Осторожно-фото!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 0:23     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Александра
2. Имя мамочки/ папочки
Елена
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
06.09.2014 г - в этот день Сашеньке исполнилось один год
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
Детский дом № 3
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
да, сын и дочка
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
на все около двух месяцев,длительность из-за болезни ребенка
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Никого не уговаривала
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Не знаю, наверное потому, что она дождалась меня, ждала пока меня терзали муки сомнения, и когда я пришла во второй раз,через 3 месяца, сразу "признала" меня
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
самая первая встреча
все - это моя
три месяца дома.

10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических
моих моральных и физических сил не всегда хватает,но я счастлива,счастлива что мои дети со мной, счастлива что мои девчонки не плачут одиноко в подушку, а бегут ко мне.
Дети - это счастье.
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 1:42     Ответить с цитатой

Елена мама Жени
ты - супермама...преклоняюсь и завидую белой завистью)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 2:47     Ответить с цитатой

Да,ладно, ты сама очень замечательная мама.
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШуШу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 221
В дневниках: 2
Откуда: м. Октябрьская, м. Площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Елена мама Жени, спасибо вам! Доча - золотко!!!! Красавица!!!!!!!!!!
_________________
Сдам студию посуточно возле метро "Золотая Нива"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63156569#63156569
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бизнес_Мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.15
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 2:21     Ответить с цитатой

Не смогла пройти мимо...

Мамочки, решившиеся на такой шаг - Вы становитесь ангелами - хранителями. Вы уже не просто люди. Вы выше всех нас, добрее, честнее, сильнее, лучше... Спасибо Вам. Спасибо от нас всех, кому не хватает духа, кто придумывает тысячу отговорок и оправданий себе. Храни Вас Бог, и ваших малышей. Сил вам. И неземного счастья, Вы этого заслужили как никто другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
NePsix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Давно тут новых лиц не было. Нате вам ))))

1. Имя ребенка
Вика
3. День Аиста Вашего малыша
31 июля 2015 года (Вике было 3 года 4 месяца)
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
Благовещенский дом ребёнка (спасибо форумчанам Littleone и лично AVARIA_NET)
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Пока нет
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
С начала школы усыновителей до получения заключения около 2 месяцев, особых проблем со сбором документов не было, только бытовые мелочи (приехали в наркодиспансер, а там света нет) и т.п. Противодействия чиновников не замечали, были приключения на этапе оформления документов на ребенка, но это уже другая песня.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Муж был инициатором удочерения, остальным сообщили по факту. Исходная позиция моя и мужа - а какая разница, рожать или удочерять? В основном, все обрадовались, сложности в отношениях у меня только с мамой, но по совершенно другим причинам.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Это очень длинная и авантюрная история. Если вкратце, до её группы нас судьба довела, а там дочка нас уже сама выбрала.
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических.
Ваш ребёнок вас дождётся. Не перепутаете.


Последний раз редактировалось: NePsix (Пн Фев 26, 2018 0:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Malyshka12345
Студент
Студент


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 1496
В дневниках: 30
Откуда: Верх-Коён Заказы в РЦР Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 21:00     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Алена
2. Имя мамочки/ папочки
Настя
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
Легла с дочей в детскую больницу на 3 день от рождения.
Родилась-10.11.07.домой приехали 19.12.2007.

Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
Коротко не рассказать,думаю просто это судьба. В области нсо.
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Алена была первой и усыновленной.есть подопечные-2 и своё рождённая.
6. Сколько времени ушло на сбор документов?
Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
На сбор пару месяцев,суд месяц.было много ошибок в суд документах(орфография).а так все шли навстречу и чиновники и врачи
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Нет...просто говорили-тебе жить,решай.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Ещё раз-судьба,мифическое стечение обстоятельств.
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических Smile .
Когда берешь новорожденного-это просто....просто действуй!а вот постарше-нужен надёжный,верный тыл, с крепкими нервами.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Malyshka12345
Студент
Студент


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 1496
В дневниках: 30
Откуда: Верх-Коён Заказы в РЦР Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 22:29     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Диана и Миша
2. Имя мамочки/ папочки
Настя
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
12.06.2014( им тогда было5,5 и 6,5)

Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
Волгоградский при "исток"
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Да.на тот момент была усыновленная доча.а сейчас ещё и кровная.
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Пару месяцев.без проблем.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Нет.не спрашивала родственников.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Они были первые предложенные опекой.а как отказаться от детей после знакомства не знаю...
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
В приюте не фотографировал ось.не разрешали.
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических Smile .
Иногда нужно просто делать...вообще живу по принципу-глаза боятся-руки делают...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 0:03     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Анна (по-домашнему Ася)
2. Имя мамочки/ папочки
Инна, Юрий
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
25 декабря 2015 (ей был 1 год и 2 месяца)

Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
4. ДР №1
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Аня (29.05.1998), Данил (07.10.2001) - кровные, Ваня (02.10.2005) - приёмный
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Документы собрали быстро все, кроме справки о несудимости - ждали её месяца 1.5 наверное). Никаких проблем с чиновниками не возникало, тем более, что в заявлении мы писали, что согласны на ребёнка с ограниченными возможностями здоровья.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Муж и старшие дети хотели девочку, поэтому мы заявление писали именно с такой формулировкой. Отношение родственников тоже вполне нормальное, но даже если бы они против были, то нам это без разницы в общем-то. :oops: Мы в общем-то долго не решались на этот шаг - у нас не простой младший ребёнок, но вот он повзрослел. :-)
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Увидела фото в базе, показала мужу, ему детка приглянулась. Поехала в опеку, сказали, что на неё направление выдали, но если откажутся, то мне позвонят. Так и вышло.

9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.

Фотография из базы


Вторая встреча


Крещение - 2 недели дома


Месяц назад - Ася и Ваня


Наша первоклашка :give_heart:

10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических :give_heart: .

Взвесить все "за" и "против". И ещё раз скопирую то, что написала 8 лет назад
Цитата:
Если чувствуешь, что этот ребёнок твой, то никакие преграды не страшны. Они просто однажды становятся несущественны...
_________________
мама Инна


Последний раз редактировалось: Нанули (Вс Май 28, 2023 23:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Какие все детки красивые..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1463
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 18:03     Ответить с цитатой

Низкий поклон РОДИТЕЛЯМ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 20:52     Ответить с цитатой

Очень жду новые истории :love_sibmama:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 21:02     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Ефросинья
2. Имя мамочки/ папочки
Елена/Владимир
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
30ноября2018г(11мес)
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
Красноярский др √3
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Даниил 2004г, Софья 2009
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
3месяца с учётом ШПР. На первом приеме в опеке очень отговаривали, проверяли видимо на прочность)
В Красноярске РО пошли на встречу, приняли все доки дистанционно.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
С мужем разговаривала почти год, не сказать что он был против,скорее большого желания не проявлял. А вот с сыном были трудности, 4месяца разговаривали, категорически не хотел. Слава богу все позади, сестрёнку обожает. Всех остальных родственников поставили перед фактом, большая часть порадовались, остальные промолчали. Мама переживала что тяжело будет, сейчас мне очень помогает.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Понимала что шансов попасть в семью у дочки крайне мало. За 11 месяцев ни одного кандидата. Ничего не Ёкнуло при встрече, но и не оттолкнуло! Любовь пришла позже)
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.



1Фото из базы. 2 из ДД

Год дома

2года дома


Последний раз редактировалось: VIRA (Вс Май 15, 2022 15:41), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 13:45     Ответить с цитатой

VIRA
, о Боже!!! Это Вы забрали Фросю!!! Как я рада за нее, как рада что увидела что все хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 654
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 16:09     Ответить с цитатой

что-то мальчиков гораздо меньше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах